Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:08
9 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

631

vsevolod пишет:

Deep_Thought….. по поводу индиго -всетаки это души кремнеевой формы жизни ,созданные искуственно….
на днях встречался с давней своей подружкой ,она видет и улавливает мысли-формы, образы….,так вот она сказала -”индиги это не люди …ходят с мыслями ну когда же вы все сдохните”
А нам их преподносят как, они в помощь людям…..и в помощь земли…..
Чет не верю я им….скорее будут добивать при переходе тех кто представляет хоть какую-то опасность для лучезарных сс…не даром их заселили в человеческие тела…..Есть над чем подумать…


Согласен, среди детей–индиго, несомненно, присутствуют агенты противника, например такие как в книге «Иннануаки. Рептилия во мне». Там он распространяет мысли о Переходе, требует тиражирования своих посланий, предрекает катастрофы (в основном, ничего не угадал, к счастью)

19:23
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

632

Odin пишет:

По той простой причине,что сомнения во всем будут до конца,только через это приходит абсолютное спокойствие при свершении чего-либо значимого.Ну плюс еще толика самостоятельности ,конечно))


Сказано отлично. Сам очень ценю долю сомнения и обязательную самостоятельность.

19:47
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

633

Deep_Thought пишет:

Разделение сознания на субъект–объект в моем случае присутствует довольно–таки неявно. А как у вас? Вы слышите голоса? Видите образы? Или, может быть, вам транслируют чистое понимание?


Это мысле-образы, картинки. В слова облекаем уже мы сами. Чем чище взор, тем точнее информация. Про чистый взор… Пример… возьмём старушку проклинающую президента. Она ведь видит, как плохо поступает президент. Тогда поместим её на место президента. Она запустит дела ещё быстрее, чем бывший президент, государство рухнет в мгновение ока. Здесь у старушки( во время проклятий) наблюдается искажённое видение. Если действующий президент поступает так-то, то это может быть наилучшим решением. Мы же со стороны видим не полную информацию, отсюда и искажения. А это влечёт и ложные действия.

В чём отличия от разных абонентов? Поставьте пять человек в ряд. Закройте глаза . Подойдите к каждому. При определённой чувствительности вы сразу определите разницу между поставленными перед вами людьми. Т.е. чувствуется некоторая разная энергетика. Она автоматически связывается с говорящим. Ненужная изолируется вместе с его информацией. Ну примерно так.

19:52
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

634

Deep_Thought пишет:

Я бы в такой ситуации изъявил бы несгибаемое намерение сдвинуть свою ТС в положение ребенка и забыл бы свою взрослую жизнь как страшный сон )

 Не растраивайтесь, всё впереди. В старости нас всех ждёт ещё старческий маразм.

19:58
9 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

635

Чем чище взор, тем точнее информация. Про чистый взор… )))

Согласна, только лукаво не договариваете про чистоту взора… Как же это чистота взора достигается? Вот Вы просветленный, понимаем так: Ваш взор стал чистым. Вы писали, что нахлынуло и сначала Вы даже не совсем разобрались, что произошло, а уж потом стало ясно - просветлел, стал чистым взор, грязное стекло стало чистым и свет пробился сквозь него, и кстати это необратимо с Ваших же слов!!! Теперь вы святой!

А мы  неочищенные, неочищенным взором конечно же не можем вас уразуметь! но жутко завидуем!


21:22
9 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

636

simple_man пишет:

vsevolod пишет:

так вот она сказала -”индиги это не люди …ходят с мыслями ну когда же вы все сдохните”


Этот срах излишен. Всё неизвестное пугает, инстинкт самосохранения. Так же всегда боялись колдунов, ведьм, экстрасенсов и т.п. Вы агрессивны - а он в ответ. Они подрастут и станут мудрее. Дети могут несколько напакостить, но ведь дети же.


“это мысле-формы индиго”…не ее личные ,в том то и смысл….по ее словам …
в толпе людей они светятся и видны как муха упавшая в борьщь,,,,
А на счет смерти от рук своего ребенка……не сомневаюсь ее примет любой любищий родитель- вот о чем нужно задуматся…..

21:26
9 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

637

simple_man

Я вам выше писал о причинах, по которым просветленный не может быть контактером. Что вы на это можете возразить? Вам вообще не приходило в голову то, что те, с кем вы контактируете, на самом деле являются фрагментами вашего собственного Истинного Я, интегрированного в бесконечность? И если вы этого не понимаете, то чем вы отличаетесь от бобика, гоняющегося за собственным хвостом и не понимающего что этот хвост – часть его самого? О каком же тут просветлении и чистом взгляде можно говорить? Поймав своего учителя за хвост и разобравшись с тем, откуда этот хвост растет, вы не придете ли к тому, что это ваш собственный хвост? :D

Старость, говорите? Да вы что, какая старость. Вознесемся ж через полтора года! И станем ангелочками. Вот такими:
 

22:26
9 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

638

Deep_Thought пишет:

Поймав своего учителя за хвост и разобравшись с тем, откуда этот хвост растет, вы не придете ли к тому, что это ваш собственный хвост? :D


Придёт. Но захочет ли он к этому придти?… 


22:35
9 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

639

Irina09 пишет:

Чем чище взор, тем точнее информация. Про чистый взор… )))

Согласна, только лукаво не договариваете про чистоту взора… Как же это чистота взора достигается? Вот Вы просветленный, понимаем так: Ваш взор стал чистым. Вы писали, что нахлынуло и сначала Вы даже не совсем разобрались, что произошло, а уж потом стало ясно - просветлел, стал чистым взор, грязное стекло стало чистым и свет пробился сквозь него, и кстати это необратимо с Ваших же слов!!! Теперь вы святой!

А мы  неочищенные, неочищенным взором конечно же не можем вас уразуметь! но жутко завидуем!



Притча:

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.

Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.

Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

- Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

23:02
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

640

Irina09 пишет:

Чем чище взор, тем точнее информация. Про чистый взор… )))

Согласна, только лукаво не договариваете про чистоту взора…

Не то чтобы лукаво… ведь знаю, что последует многостраничное продолжение. Написать его требуется время, мой материальный бизнес рухнет за это время.

Как же это чистота взора достигается? Вот Вы просветленный, понимаем так: Ваш взор стал чистым.

Этот процесс был последовательным, растянутым во времени.

Вы писали, что нахлынуло и сначала Вы даже не совсем разобрались, что произошло,

Верно. Когда рухнет последний занавес, тогда и происходит скачёк. И требуется время, чтобы понять что это. Ведь об этом никто из ближайшего окружения не знает, подсказать некому. Мне тогда попался клиент доктор психологических наук, много путешествовавший по индии. Когда я ему сказал , что почему-то счастлив и что у меня всё получается, он распросил подробнее. Похоже просветление - сказал он. Вот тогда я почитал, что это, а по описаным симптомам понял, что оно. Но мне это всё равно. Я просто живу дальше и развиваюсь.

а уж потом стало ясно - просветлел, стал чистым взор, грязное стекло стало чистым и свет пробился сквозь него, и кстати это необратимо с Ваших же слов!!! Теперь вы святой!

Зачем так пафосно. Я не гордый. Признание не интересует. Я просто хотел вам показать, что всё это ЕСТЬ. И к нему имеет смысл идти. Не больше и не меньше.

А мы  неочищенные, неочищенным взором конечно же не можем вас уразуметь! но жутко завидуем!

Не стоит так относиться. Люди, приходят на сайт,  ищут некий путь. Я лишь показал, что это можно действительно найти, а не только в книгах прочесть. Я бы предпочёл так же тихо исчезнуть, как и пришёл.



23:21
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

641

Deep_Thought пишет:

simple_man

Я вам выше писал о причинах, по которым просветленный не может быть контактером. Что вы на это можете возразить? Вам вообще не приходило в голову то, что те, с кем вы контактируете, на самом деле являются фрагментами вашего собственного Истинного Я, интегрированного в бесконечность?

Это не так. Они индивидуальны. На столько же как вы и я. Высшее ваше я всегда с вами. Находится над головой. Это и есть ваше сознание, интегрированное в матрицу тела. Оно не делимо. Да, частично блокировано. Сняв блокировки получите его целиком. Хотя, если говорить, что всё в мире это Бог, то тогда частью нас является и персик в саду и ёршик в унитазе.

И если вы этого не понимаете, то чем вы отличаетесь от бобика, гоняющегося за собственным хвостом и не понимающего что этот хвост – часть его самого?

Это заблуждение некоторых учений. Они создавались для достаточной информации. НЕ было смысла говорить обо всём. Считается, что тот, кто пройдёт до конца этого учения, получит следующее. И это вполне нормально.

 Старость, говорите? Да вы что, какая старость. Вознесемся ж через полтора года! И станем ангелочками. Вот такими:
 

Выглядит аппетитно.

0:31
10 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

642

simple_man

Если ваше представление о контактерстве верно, то неверно мое. Тогда получается что ченнелинг Секретаря Света – фальшивка. И вы при помощи вашего просветления и ваших учителей нифига этого не увидели. Каков вывод?

0:52
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

643

Deep_Thought пишет:

simple_man

Если ваше представление о контактерстве верно, то неверно мое. Тогда получается что ченнелинг Секретаря Света – фальшивка.

Причина моего появления на этом форуме была узнать почему ваш Секретарь Света говорит вообщем-то то, что говорят и мне, но с каким-то крайне негативным акцентом. Ведь переход он правильно описал, только почему-то все трансформации были описаны как наказания за что-то, плюс угрозы, плюс инициацию перехода типа делают они. Мне учитель сразу сказал, что это ваши искажения восприятия. 

И вы при помощи вашего просветления и ваших учителей нифига этого не увидели. Каков вывод?

Оба контакта верны. Объедините их, а не разделяйте. Разделение ошибочное поведение. Поиск общего ведёт к истине, и отсеивает  мусор, окрашенный  разными искажениями, разными мнениями, разными взглядами. Это как игра в сломанный телефон. Или сплетни, которые пройдя через много уст, искажаются. Если бы я не увидал общего основания в этих пророчествах, то не появился бы.


Рекомендовано к прочтению

5:50
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

644

simple_man пишет:

Svetlena пишет:

simple_man, 8:59 9 Сентябрь 2011

simple_man, ладно, хорошо, ответ принимается, видно, что вы в теме. Но тогда почему вы подтвердили слова о том, что просветление бывает только один раз?… 



Да, один раз. Сознание очищается от грязи и заблуждений. Эта очистка очень надёжная. Потому и откатов назад быть не может. Просветление - чистое сознание.  Там дальше вы будете заниматься другими вопросами, не связанными с духовной работой над собой.


Пост ваш 574 прочитала. Т.е., насколько я поняла, вы само просветление и называете очищением сознания (происходит очистка сознания от блоков, ограничений, и т.д.), и считаете, что после просветления сознание становится полностью чистым?… И после этого просветления начинается уже работа с энергетикой и другими вопросами, не связанными с духовной работой над собой, т.е., чем вы сейчас и заняты?… Так?… Правильно я поняла?…

6:15
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

645

simple_man пишет:

Вот здесь придётся остановиться поподробнее. Есть некоторые заблуждения, что такое просветление. Как правило, все валят в одну корзину много составляющих, не понимая, что это разные составляющие. Потому так тяжело к этому придти.  То, что описано вами выше, позволяет сделать работа над энергетикой. Просветление же снимает ограничения с сознания. Когда ограничения сняты, такая работа с энергетикой становиться возможна.  Но это не значит, что вы мгновенно получите эти возможности. Это нужно развивать в себе также, как люди тренируются в спортзале :) . На это уходит время. Просветление потому и называется так, что очищает! сознание от блоков, ограничений, или в религиях говорят - от грехов, от грязи , от пороков, от тьмы и т.п. Т.е. происходит про-свет-ление( как есть грязное окно и есть просветлённое, очищенное окно). Просветление сознания сразу же показывает, почему и как возможны те вещи, что вы описали выше. Оно показывает путь к этому. По большому счёту, вам даже не нужны подсказчики, вы и так уже будете знать, как к этому придти. А вот тогда остаётся только не лениться и двинуться к этому.


Т.е., вы получили просветление и двинулись к этому?…