Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:13
1 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

406

Judaskiss пишет:

У кого нибудь бывало чувство,ощущение - когда вот ты живешь и смотришь на некоторые события в своей жизни в происходящий момент,и тебе в этот момент кажется - что ты уже  когда-то это видел. ?


Это явление известное дежявю зовется. У меня часто было, особенно в детстве.

17:17
1 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

407

Dita пишет:

Judaskiss пишет:

У кого нибудь бывало чувство,ощущение - когда вот ты живешь и смотришь на некоторые события в своей жизни в происходящий момент,и тебе в этот момент кажется - что ты уже  когда-то это видел. ?


Это явление известное дежявю зовется. У меня часто было, особенно в детстве.


Только-только хотел написать,вы опередили меня :) Но такое ощущение,поразительно. Раньше не бывало такого,недавно стало происходить, и довольно часто

17:22
1 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

408

У меня сейчас другое немножко. Например, я знаю заранее, что будет со мной какое-то событие. Чаще всего это некие неприятности напряжение. Я отгоняю эти вещи, стараюсь не думать, но потом они происходят. Будто кто-то говорит, что тебе надо пройти через это.

17:26
1 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

409

Dita пишет:

У меня сейчас другое немножко. Например, я знаю заранее, что будет со мной какое-то событие. Чаще всего это некие неприятности напряжение. Я отгоняю эти вещи, стараюсь не думать, но потом они происходят. Будто кто-то говорит, что тебе надо пройти через это.


Интересно. Блин,а может и правдо,у людей открываются способности?))) Как где то предсказывалось,непомню только где :) Запомнил лишь про способности )))

17:42
1 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

410

Ну это однозначно. У меня подруга начала видеть ауру, существ всяких, потом начала видеть кармические завязки, прошлые жизни отрывками и др. Простая женщина, мать двоих детей. Видение и способности (настоящие) открываются у людей менее эгоистичных. Если б это было массовое событие, представьте, что началось. Всякого рода предчувствия у меня были и раньше. В 6 лет я сказала своей 3-х летеней подружке, что у меня родится дочка только в 30 лет, в день рождения этой подружки и назову ее также))))Так и произошло, только имя я в последний момент поменяла.

18:04
1 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

411

simple_man

А может, Секретарь Света – ортодоксальный учитель Дзен, со своими оригинальными методами обучения, основанными на запугивании и угрозах, зато крайне эффективных. Вот например что он он сказал одному из участников форума в ответ на вопрос о глубинной природе страха:

«Находясь под прицелом распылителя, который наставит на тебя Инспектор Света, и ощущая, что вот–вот превратишься в бесследно исчезающее облако субатомных частиц, ты постигнешь самую глубинную природу страха, мой друг»

18:30
1 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

412

LOTOS пишет:

vsevolod

Конечно один во множестве,если разбираться то множество равняется цифре 108…

Не уверена, что правильно Вас поняла. Вы хотите сказать, что у каждого Бога по 108 детей Душ?

всего богов 108 .они и составляют множество,а уж дети они и т.д разобратся пока нет возможности,современем все прийдет и все откроется.

19:24
1 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

413

Ну вы даете? Действительно задушевная беседа, обо всем на свете.  Из последних 7 страниц сложно понять о чем беседуют, но задушевно, факт. Заинтересовало:

1) simple_man анализирует контакт с секретарем света,   тоже контактер? Или разбираетесь в чужих контактах?

2) Deep_Thought отвечу на вопрос: Ирина, Я наблюдаю эволюцию собственного сознания в результате большого количества проб и ошибок и имел мистический опыт который свидетельствовал о том, что эволюция стоит превыше всего. Почему я должен от этого отказываться? Есть веские доводы против эволюции?

Ответ: Нет, совсем не настаиваю и не прошу отказываться от эволюции, если она тем более  является основой мировоззрения и стоит у  превыше всего. Задавался вопрос почему я так против эволюции?   Чтобы меня понять, я предложила альтернативу, иное мировоззрение, такое в базисе которого нет эволюции. Зачем мне отговаривать кого-то навязывая свое. Я могу понять твою позицию, но считаю по другому и в моем базисе иные камни. Я не наблюдаю эволюцию ни собственного сознания, ни вообще чьего либо человеческого сознания, и мои мистические опыты свидетельствуют о ничтожности человеческого сознания, об ограниченности человеческого сознания, о немощи человеческого сознания и примитивизме. Если взять мудрость человеческую, то Пифагор, Сократ, философы древней Греции были намного умнее наших современников…и где эволюция сознания?  Если бы эволюция сознания присутствовала, то к старости люди были бы умными и мудрыми, и где это, сколероз, выживание из ума - прости, Андрей, не наблюдаю я никакой эволюции сознания. Можешь сказать, что мол ты какой-то особенный, исключительный,  избранный и именно поэтому у тебя эволюция сознания, у избранных (не у всех) - тогда это не эволюция, а исключение из правил 


19:29
1 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

414

Deep_Thought пишет:

 ты постигнешь самую глубинную природу страха, мой друг


Самая глубинная природа страха - это страх смерти. 

19:32
1 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

415

Irina09 пишет:

Я не наблюдаю эволюцию ни собственного сознания, ни вообще чьего либо человеческого сознания


Значит, в один год, три, пять, семь, семнадцать, и т.д. твоё сознание было таким же и ничуть с тех пор не изменилось?… 

19:37
1 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

416

Хуже стало

19:43
1 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

417

Откуда же тогда сумашедшие берутся, и что за эволюция, если так рассуждать: в 1 год тупой, в 5 лет умный, в 17 очень умный, в 30 мудрый, в 40 очень умный, в 50 умный, в 60 тупой, в 70 сколероз

20:15
1 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

418

Irina09 пишет:

Откуда же тогда сумашедшие берутся, и что за эволюция, если так рассуждать: в 1 год тупой, в 5 лет умный, в 17 очень умный, в 30 мудрый, в 40 очень умный, в 50 умный, в 60 тупой, в 70 сколероз


“Говорится, что люди умирают в тридцать, а их хоронят в семьдесят лет. Но смерть случается очень рано. Я думаю что тридцать — тоже неправильно; смерть происходит даже раньше. Где-то около двадцати одного года, когда закон и государство признают вас как гражданина — вот момент, когда человек умирает. Вот почему, несомненно, они признают вас как гражданина: теперь вы больше не опасны, вы больше не дикий, вы больше не необработанный. Теперь все в вас приведено в порядок, в определенный порядок; теперь вы упорядочены обществом.

Вот что это означает, когда нация дает вам право голоса: нация теперь может быть уверена, что ваша разумность разрушена — вы можете голосовать. Вас не боятся: вы гражданин, вы цивилизованный человек. Вы более не человек; тогда вы — гражданин.

Мое собственное наблюдение таково, что люди умирают около двадцати одного года. Все, что после — посмертное существование. На могилах мы могли бы начать писать три даты: рождение, смерть, посмертная смерть”. (Ошо “Книга Мудрости”)

Рекомендовано к прочтению

21:11
1 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

419

Svetlena
Мое собственное наблюдение таково, что люди умирают около двадцати одного года. Все, что после — посмертное существование. На могилах мы могли бы начать писать три даты: рождение, смерть, посмертная смерть”. (Ошо “Книга Мудрости”)

Социум забирает лучших зомбирует и усе……..

21:23
1 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

420

vsevolod пишет:

Svetlena
Мое собственное наблюдение таково, что люди умирают около двадцати одного года. Все, что после — посмертное существование. На могилах мы могли бы начать писать три даты: рождение, смерть, посмертная смерть”. (Ошо “Книга Мудрости”)

Социум забирает лучших зомбирует и усе……..


А мне кажется смерть в нашем обществе наступает с началом прикорма грудного ребенка …
Открывай мой карапуз ротик вот тебе паштетик с мяском….
Далее ясли сад -школа-порожняк в голову, ложь,один урок истории чего только значит….потом уроки теперь уже по новому Российского языка ,сам видел учебник.и т.д
Нет дата смерти это три месяца после рождения……Шансов нет…..