Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:24
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

556

Svetlena

Для того, чтобы стать Со-Творцами.

Svetlena, я вижу, что Вы человек скромный и чуть боязливый, но отмазаться не получится. Приставка Со- означает что-либо СОВМЕСТНОЕ. В нашем случае Со-Творец - это Творец, творящий СОВМЕСТНО с Богом. Вы пишите Со- Творец с большой буквы, значит дела должны соответствовать уровню Бога (например, сотворение Душ или миров). Я специально написала со-творец с маленькой буквы, так как прекрасно поняла, что Вы под совместным творчеством Бога подразумевали хоть и добрые дела, но вполне земные человеческие.

Человек-Со-Творец включает в себя все Вселенные.

Частично Вы правы. Чуть поправлю. Со-Творцов много. А вот Человеков-Со-Творцов не знаю ни одного.


19:28
4 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

557

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

–Нарада, это вы?
–Нет, не я.

D D D


Вот это перл так перл. Прямо хоть цитатник заводи. 


Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь. То есть не Нарада :D

19:30
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

558

Svetlena

Deep_Thought пишет:

–Нарада, это вы?
–Нет, не я.

Вот это перл так перл. Прямо хоть цитатник заводи.

Svetlena, можете цитировать. Я разрешаю.


19:33
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

559

Deep_Thought

Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь. То есть не Нарада.

 Слава Богу! Наконец-то разобрались.


20:00
4 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

560

Слава Богу! Наконец-то разобрались.

20:01
4 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

561

LOTOS пишет:

Deep_Thought

Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь. То есть не Нарада.

 Слава Богу! Наконец-то разобрались.


С вами, LOTOS_NARADA, мы уж давно разобрались. Могли б уж и прекратить эту клоунаду.

20:30
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

562

Deep_Thought

С вами, LOTOS_NARADA, мы уж давно разобрались. Могли б уж и прекратить эту клоунаду.

 Я, конечно, слышала, что бывают люди без чувства юмора, но чтобы до такой степени…


20:35
4 Сентябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

563

LOTOS пишет:

Svetlena, я вижу, что Вы человек скромный и чуть боязливый


Очень прикольно…

20:46
4 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

564

Мда, ребята. Задушевная у вас беседа… Может ну его? Разбежались по углам и хорош ..ськами меряться, а? Одно видно, такие бодания просветленным несвойственны. 

21:00
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

565

a_niskin

Мда, ребята. Задушевная у вас беседа… Может ну его? Разбежались по углам и хорош ..ськами меряться, а? Одно видно, такие бодания просветленным несвойственны.

Извините, дядя Анискин - больше не будем. Но они первые начали...


0:59
5 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

566

LOTOS пишет:

Judaskiss

“Почти все мы,следуем по своим воспоминаниям”

Откуда Вы берете такие перлы? Прямо хоть цитатник заводи.


ахах) по вашим мнениям ))

1:00
5 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

567

p.s давно пора понять - Narada,не Lotos,странно, почему те кто подозревали,досихпор так думают оО. Я думал пошутили и хватит :D.

7:32
5 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

568

Judaskiss пишет:

p.s давно пора понять - Narada,не Lotos,странно, почему те кто подозревали,досихпор так думают оО. Я думал пошутили и хватит :D.


Конечно нет! Она всего лишь ее точная копия :D

Рекомендовано к прочтению

10:21
5 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

569

Irina09 пишет:

simple_man не обижайтесь только, ну вредный тут у некоторых характер…

На самом деле я давно уже не могу обижаться :). После абсолютного счастья в просветлении плавно переходишь к некоторой полной нейтральности.  Прежде, чем войти на форум долго думал, ведь это автоматически порождает продолжение. Одной из важных черт каждого воплощения является желательность добивать дела до конца. Ведь в этом воплощении уже подготовлены все подводящие факторы. Если этого не сделать, то захочется добить в следующем, а это значит, что и подготовку придётся делать опять. Вот потому я и тороплюсь. У меня есть незавершённые дела. Казалось бы, осталось целых полтора года, но этого очень мало для меня. Тоже самое мне сказал и учитель.

Вот я например, хочу быть христианкой, и  мне тут на этом форуме тоже находиться нельзя, тут еретики, иноверцы, язычники… и общаясь с ними я постоянно падаю, падаю, и не могу подняться.

Я раньше очень исследовал разные религии. У всех у них я нашёл не только принципы для развития, но и стены, которые они выдвигают для своих последователей. Это для того, чтобы человек не смог уйти дальше и покинуть «дом родителей». Это и понятно, ведь искажения в религиях были введены для того, чтобы удержать её последователей как можно дольше в своей власти. Но главная черта нашего развития – возможность бесконечного движения вперёд. Это и есть один из индикаторов, который определяет правильное направление. Правда, там дальше граница всё же есть и она определена развитием самого Творца. Но он не стоит на месте, потому догнать его невозможно :). Из религий  я сделал вывод, что они всё же нужны для придания хоть какого-то начального импульса для нас, заблудших. Однако, учитель сказал, что всё же стены воздвигаемые разными учениями – вредны. В последствии их крайне тяжело преодолевать, лучше, если бы их не воздвигали изначально, тогда развитие происходит без ограничивающих факторов.

 Сравню так, вот есть чистый источник воды, мне говорят - пей, а я не могу из него  пить, сделаю глоток,  и тут же бегу в пивбар к собутыльникам, напиваюсь водки и гужбан…Вот такая алкогольная зависимость.

:). Алкоголь  снимает ограничения с психики :). Даже сам организм хочет освободиться от навязанных из вне ограничений :). Только мы пьём, раслабляемся, а как только трезвеем, так опять капризно хватаемся за свои любимые ограничения.

  У Вас другой бзык,

Да, все мы такие. Но я давно мыслю принципами, не обращая внимание на произнесённые слова. Так суть понимать надёжнее. Для меня нет разницы, сказано это интеллигентным языком или матерным :), суть та же. Попробуйте и вы, многое измениться, все свои книги христианские потом перечитаете под другим углом зрения, поймёте, что именно несли святые.

 Вы куда-то там спешите дойти самостоятельно, и уже прощаетесь с нами, зашли на минутку, только только показали себя и удираете…

Ну.., уже объяснил чуть выше :). Характерная черта просветления – гармония во всех областях, за чтобы не взялся всё идёт и всё получается.  В результате круг моих интересов очень расширился. То, что я тяну на себе, может тянуть пять обычных людей, потому и занятость такая. Напоследок хватаю опыт уходящего мира :), потом ведь перерывчик будет лет на пять, пока всё не уляжется.

 Ребята, подлейте гостю хорошего вина из древних погребов, останется с нами еще немного, а потом споим и будет наш !!!

Искреннее Спасибо, за добрые слова :). Кстати, и не пью :). Ну раз уж о развитии форум, то и это прокомментирую с этих позиций :). Обычный человек выпивкой  раскрепощает своё сознание, временно снимает тем самым некоторые ограничения. А теперь представьте, что вы уже и так максимально открыты. В этом случае выпивка  начинает наоборот сковывать и ограничивать ваши способности и возможности. 

Носителей Света тут пруд пруди, учителей завались, учеников увы нет, а если и есть пару человек - то двоечники и второгодники

Все мы находимся на своём участке пути, так или иначе обучение всё равно постоянно идёт. Если мы ему сопротивляемся, то оно давит на нас сильнее, давит и загоняет в угол. И это постигает как проигнорировавших это учеников, так и учителей.  Если этому не сопротивляться, а наоборот открыться и разрешить трансформировать нас, то наша жизнь сразу приобретает счастливые черты. Счастье и гармония с окружением – индикатор правильности нашего развития, рекомендованного :) Высшим Разумом.  

10:49
5 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

570

Deep_Thought пишет:

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

–Нарада, это вы?
–Нет, не я.

D D D


Вот это перл так перл. Прямо хоть цитатник заводи. 


Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь. То есть не Нарада :D


скорее уж так…

-вы зайца не видели ? 

-это такой серенький с ушками и хвостик пупочкой?  ( показывает на себе). 

-не он?

-не я..

- сам вижу, что не он