Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:11
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

181

а может для упрощения понимания сравнить что-то с чем-то..например Душа-это информация,Дух-это энергия.. ведь энергии нет без информации,в то время как просто информация может присутствовать с таким потенциалом что станет энергией…

Irina09

ну что вы,жду..очень интересно говорите..

19:13
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

182

Irina09

Сейчас напишу как понимаю. Хотя можете прочитать и догматическое учение, на православных сайтах.

Спасибо за желание объяснить. Мне говорили, что Библию надо читать не буквально, а как-то понимать. Видно, я без переводчика не разберусь. Но, Вы, Irina09, все-таки попробуйте мне объяснить. Представьте, что я ребенок малый, которому надо все на пальцах показывать.


19:14
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

183

Judaskiss

Истина тоже может быть щитом..

19:28
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

184

ser882 пишет:

Judaskiss

Истина тоже может быть щитом..


Быть может,не спорю :)

p.s насчет сравнения,ваще подходит,но вот одна не увязка,Получается,когда Душа открепляется,Дух должен следовать с Душой, чтобы Душа могла существовать?

Или, Дух только со временем когда Душа в человеке. Тогда получается Душа без Духа может существовать )

19:33
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

185

Judaskiss

Но мы знаем одно - что эти энергии - это творения Бога,так вот,почему Дух не может быть Ангелом защищающим Душу?

Judaskiss, какую интересую сторону вопроса Вы подняли! А действительно, как выглядит частица Духа Святого в человеке?

Некоторое время назад на одном из форумов обсуждался вопрос о том, как выглядит Душа? Я согласна с теми, кто думает, что Душа - это энергетическая копия человека. Все писания рассказывают об Ангелах. Думаю, что светлые Души и есть Ангелы.

Но у людей есть и духи-защитники. Они действительно защищают Души людей. Я думаю, Judaskiss, что Вы путаете духов-защитников с частицей Духа Святого. 

19:38
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

186

Judaskiss

Душа открепляется,Дух должен следовать с Душой, чтобы Душа могла существовать?

Или, Дух только со временем когда Душа в человеке. Тогда получается Душа без Духа может существовать )

скорее так Душа следует куда ей положенно с помощью Духа..

получается что так, рождается ребёнок сначала,потом начинает расти…

19:45
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

187

ser882

скорее так Душа следует куда ей положенно с помощью Духа..

Извините, я не поняла: “Душа следует куда ей положенно с помощью Духа…” когда человек жив или умер? Или всегда?

19:51
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

188

LOTOS

что определяет направление движения энергии?конечно информация из которой состоит энергия..

19:51
28 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

189

Ирина,

Чем тебе не нравится идея эволюции? Для меня существование эволюции сознания как и эволюции живых организмов является абсолютно бесспорным фактом.

19:53
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

190

LOTOS,   «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; (Лук.1:35)   -

Получается когда Дух Святой выберет подходящую Душу(тебя),то та Душа возрадится со Святым Духом Силой Всевышнего, якобы Дух Святой накроет тебя как аура ) Святой Дух - это сила Всевышнего мб? тут так считается или я заблуждаюсь ?

Интересно,ну да я тоже считаю что Душа это наше внутренее Я. “Светлые Души преображаются в Ангелов на том Свете” - соглашусь,логично,лучше чем ничего ) 

20:18
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

191

Хорошо, постараюсь донести как можно проще. Итак человек не Бог. Человек образ божий! Образ - это изображение, как маленькая фотография, или маленькая статуэтка, списанная с оригинала.  Пока еще не живой, но уже есть. Нарисован, изображен. Вот можете этот образ назвать душой. От Бога, от Бога - да! Бог ли это, нет не Бог. Моете сказать, что это часть Бога, можно. Как представить? Аналогия. Вот Вы сначала в своем уме представили саму себя, а потом это представление вынесли на холст. И это уже не вы, а ваш образ. Только Бог никуда отдельно от себя человека вынести не может, он этого человека (образ свой) держит в своем УМЕ (ЛОГОСЕ), но отдельно. Вот этой отдельной  части Бог дает кусочек самого себя в свободное пользование, что хочешь, то и делай, и даже имеешь возможность умереть (исчезнуть), для этого нужно только яблоко сьесть. Понимаете или нет, пожалуйста, мне нужно знать что вам  понятно, и тогда смогу дальше двинуться… 

20:21
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

192

Judaskiss

«Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

Меня тут осенило, а может озарило, что частица Духа Святого и искра Божья - это одно и тоже. Это я к вопросу о том, как выглядит частица Духа в человеке. 

20:24
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

193

ser882

что определяет направление движения энергии?конечно информация из которой состоит энергия..

Час от часу не легче. Пожалуйста, переведите свою мысль на разговорный русский.


Рекомендовано к прочтению

20:31
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

194

Irina09,

мне все понятно. Продолжайте.

20:45
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

195

LOTOS

извиняюсь,бывает …чтобы понять что-то нужно немного времени..

попробую по другому.. вы же знаете что есть тёмные и светлые души ,следовательно напрашивается вопрос какую же энергетику(дух какой?) они привносят?как внутрь так и изнутри..и естественно о том кто куда попадает когда умирает.. душа всегда окажется там какую энергетику(дух) она наработала… получается понять?