Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:23
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

121

считаю все пути, которые призывают к расширению сознания, закономерным эволюциям, квантовым переходам в другие измерения, вознесениям на супраментальную землю в золотых телах - ЛОЖНЫМИ..!” требуют аргументации. Не исключено,что вы правы.)))

Не исключено… почему все в одну кучу? Учитывайте, что это мой бесценный опыт, мои добродетели, мои непосильные труды…  Каждый ведь пишет здесь о себе, о своих тараканах.)))

Версия 1.Рассуждаю так, я хорошая, грехов не имею (10 заповедей не нарушаю), зла не желаю, добрая, стараюсь всех понять, помочь, даже терпеть и понимать тех людей, которые мне неприятны, ах да забыла, я много читаю, повышаю свой  уровень, много думаю, анализирую, уже неплохо разбираюсь в разных религиях, учениях, мировоззрениях. Еще много работаю над своим духовным миром, самосовершенствуюсь, и есть результаты… Так вот если я еще приложу некоторые усилия, то скоро достигну цели: ПРОСВЕТЛЕЮ… Точно количество же перейдет в качество, это же закономернось и гарантированный результат.

Версия2. Я больна, мозг извращен и болен, как наркоман в поиске очередной дозы инфы, накопления багажа знаний, запуталась уже в разных учениях, в голове из них мешанина и клубок, сама ни фига не знаю и еще учу других, сама слепа, и других тащу за собой в яму. .  Какое от этого просветление, тут полное затмение.  Милостью Божьей, еще имею рассудок и крыша не уехала.  Господи, помилуй, и прости за то что сижу тут на форуме и умничаю. Еще и о наградах помышляю, ни стыда ни совести… 

___________________________________________________

Все! Конец фильма!


16:43
27 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

122

Возьмите немножко с первой версии и немножко со второй :) и вы будите идеальны :D

17:24
27 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

123

Ирина,
Просветление такая штука что чем больше ты к нему стремишься, тем больше оно от тебя убегает. С другой стороны, если к нему совсем не стремиться, ты его тоже не достигнешь. Тут уместно поразмыслить над приведенной Светленой притчей о золотой середине.

17:55
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

124

Просветление такая штука что чем больше ты к нему стремишься, тем больше оно от тебя убегает. )))

Это похоже на то что ты ругал еще дней 20 назад. Про то чтобы получить  не надо желать… - ну примерно . Ладно, ну уменя видать такой период, ассиметрия, никакого равновесия и золотой середины. Ультра перекос.  Мож выровняется! Стану идеальной


18:53
27 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

125

Так я ругал это почему? Потому что хотеть надо ПРАВИЛЬНО! А у Ошо хотение НЕПРАВИЛЬНОЕ! Потому у него нифига не сбывается! Вот и нефиг навязывать свое неправильное хотение другим :D

19:08
27 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

126

Deep_Thought пишет:

А у Ошо хотение НЕПРАВИЛЬНОЕ! Потому у него нифига не сбывается!


Как это не сбывается?…   Лимузины дарили?… Дарили!… Да и вообще много чего, яхты там, и прочее… 

19:35
27 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

127

Сама же говорила что дарили ему только потому, что он их НЕ хотел

19:42
27 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

128

Deep_Thought пишет:

Сама же говорила что дарили ему только потому, что он их НЕ хотел


http://2012god.ru/kak-izbavitsya-ot-zhadnosti-i-ozhidanij-i-prosto-byt/


20:12
27 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

129

Irina09 пишет:

считаю все пути, которые призывают к расширению сознания, закономерным эволюциям, квантовым переходам в другие измерения, вознесениям
на супраментальную землю в золотых телах - ЛОЖНЫМИ..!” требуют аргументации. Не исключено,что вы правы.)))

Любой путь выбранный только по призыву извне - ложный, “копирайт”, чужое, мишура… пока не будет пересечения с внутренней потребностью и собственным опытом.))))

20:25
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

130

Любой путь выбранный только по призыву извне - ложный, “копирайт”, чужое, мишура… пока не будет пересечения с внутренней потребностью и собственным опытом.))))

 С этим согласна. Вот в чем и безсмысленность доказывать друг другу правильность того или иного пути.   У кого есть внутренняя потребность - тот движется. Потребности правда разные бывают. Кому-то лимузины и яхты нужны… 


0:00
28 Август 2011


Natsuko

Участник

сообщений 54

131

не хочу я яхту, честно не хочу, нафиг она мне сдалась в городе? а все равно не дарят ведь

0:11
28 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

132

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Сама же говорила что дарили ему только потому, что он их НЕ хотел


http://2012god.ru/kak-izbavitsya-ot-zhadnosti-i-ozhidanij-i-prosto-byt/



Уже читали.

1:59
28 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

133

Irina09 пишет:

 ….. Вот в чем и безсмысленность доказывать друг другу правильность того или иного пути.   У кого есть внутренняя потребность - тот движется. Потребности правда разные бывают. Кому-то лимузины и яхты нужны… 



    Вот мы и пришли к консенсусу!  Правильно, нет смысла доказывать друг другу правильность того или иного пути, поскольку у каждого свой путь. Но и неверно отрицать все другие пути,кроме своего, называя их ложными.  Однако можно сравнивать эффективность того или иного пути ,просто, результатами по нему идущих. И почему не взять на вооружение то, что дает реальный эффект. Только это я и пытаюсь постоянно донести, когда заходит спор о разных духовных практиках: по делам/благим/ судите, а не по красивым фразам.

Рекомендовано к прочтению

14:11
28 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

134

odiniz а вопрос с “каркаде” у нас остается открытым ??? )))

14:19
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

135

Irina09

Мой Бог самому глупому, простому, опутанному правилами маленьких мозгов человеку, пошлет Святого Духа, чтобы отвечать умнику.

Svetlena

“В человеке родился маленький дух. Он в основном спит. Время от времени, когда человек хочет почувствовать – маленький дух открывает глазки, но первое время ничего не понятно. Вокруг только смутные ощущения. Человек живёт и кормит свой дух своими чувствами, переживаниями…Всегда, когда человек старается почувствовать – маленький дух получает пищу и растёт…”

odiniz

  Да, дети это удивительное зрелище : путь духа в материю. В зрелости происходит наоборот: исход материи в духовность.

Давно хочу спросить: Форумчане, как вы думаете, каков путь Духа Святого в человеке? Точнее, частицы Святого Духа, дарованной Богом человеку при рождении на земле? И у всех ли эта частица Духа одинаковая?

Мои познания в этом вопросе не велики. Я думаю, что частица Духа Святого попадает в новорожденного с первым его вдохом, а покидает - с последним вздохом умирающего, после чего возвращается назад к Богу. При следующем воплощении человека все повторяется.

Существующие в разговорной речи выражения “сильный духом человек” и “слабый духом человек” намекают на то, что Дух, как энергия, может усиливаться, а может и ослабеть в человеке.