Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:46
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

766

возникает состояние внутреннего безмолвия))) возможно!!!

Если ум безмолствует, то наступает тишина и мы можем услышать голос Свыше… так?

итак маг может этого достигать в обычной жизни, достигать безмолвия, как???


22:47
29 Сентябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

767

Светка счас напишет, что я сама такая и притягиваю подобное

Ир…. поспорить в этом с ней не могу…


23:07
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

768

Irina09 пишет:

возникает состояние внутреннего безмолвия))) возможно!!!

Если ум безмолствует, то наступает тишина и мы можем услышать голос Свыше… так?

итак маг может этого достигать в обычной жизни, достигать безмолвия, как???


Набери «остановка внутреннего диалога». Про нее написано столько что уж не знаю что тебе привести. Где–то я читал что если тебе удастся остановить его на 3 дня то ты сгоришь огнем изнутри.

23:16
29 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

769

Deep_Thought 

Набери «остановка внутреннего диалога». Про нее написано столько что уж не знаю что тебе привести. Где–то я читал что если тебе удастся остановить его на 3 дня то ты сгоришь огнем изнутри.

Это вы об том,как остановить мысли,и устроить тишину в мозге???

А про огонь я слышал ,одна из блокировок сил сатаны ,на просветленных???

23:29
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

770

vsevolod пишет:

Deep_Thought 

Набери «остановка внутреннего диалога». Про нее написано столько что уж не знаю что тебе привести. Где–то я читал что если тебе удастся остановить его на 3 дня то ты сгоришь огнем изнутри.

Это вы об том,как остановить мысли,и устроить тишину в мозге???

А про огонь я слышал ,одна из блокировок сил сатаны ,на просветленных???


Ага, об этом.

Не, «сгорание огнем изнутри» это индейский вариант просветления :D

23:31
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

771

 Deep_Thought понятно!  А ты еще возмущаешься, когда я писала про лечебницу, где лечат огнем!!! Все совпадает. Это страшныйи опасный путь! И чем дальше заходишь, тем опаснее.

Лариса, ну вот в школе хоть бы раз понравился какой нибудь отличник,  комсомолец, спортсмен…  так нет же, хулиганы нравились… Уже в средних классах разрешили садиться кто с кем хочет, так я села с двоечником и хулиганом, которого вся школа боялась… кстати сказать, он был очень добрым и простым, без выгибонов, без хитрости… За то что сидела с ним за партой, помогала на контрольных - крыша мне была обезпечена до конца школы. Пару умников, которые ставили из себя невесть что,  получили прямо в глаз …

23:49
29 Сентябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

772

Лариса, ну вот в школе хоть бы раз понравился какой нибудь отличник,  комсомолец, спортсмен…  так нет же, хулиганы нравились…


   Ты думаешь, одна такая?

23:49
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

773

Ирина, ты не поняла. Огонь изнутри – это индейский вариант царствия небесного. Сканира только что про него написала у Мулюка чем избавила меня от необходимости искать цитату :D

« Дон Хуан разделил видящих на древних и новых. Древние видящие – это множество поколений магов прошлого, которые стремились приобрести личную силу, власть над людьми, пережить фантастические приключения и т. д. Новые же видящие сосредоточили все свои усилия на достижении абстрактной цели – обретении полной свободы. Именно они разработали такую экстремальную технику, как Огонь изнутри. Разделение на древних и новых видящих произошло много столетий назад, после крушения цивилизации толтеков, которую от ударов захватчиков не спасли никакие магические приемы.
В последние годы жизни Кастанеда слегка переформулировал основную задачу видящих, включив в нее борьбу с воладорами (voladores, в переводе с испанского – «летуны»).
»

19:29
1 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

774

Всё-таки, Андрей, у них всё сложно. У Ошо попроще. Вот Ирина спрашивает, что делать. Здесь и написано у него, что делать: http://yogalib.ru/osho/1426-osho-osoznannost?showa...

Вчера нажала на “Все страницы” и перечитала полный текст. Ну, не знаю, мне всё понятно…

6:01
3 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

775

Deep_Thought пишет:

А как думаешь?


“Манифест дзен абсолютно необходим, потому что все старые религии разваливаются; и прежде чем они развалятся и человечество окажется в полной растерянности, дзен должен быть распространен по всей земле. Прежде, чем старый дом рухнет, вы должны создать новый дом.

И на этот раз не совершайте той же самой ошибки. Вы жили в доме, которого не было, поэтому вы и страдали от дождя, зимы, солнца — ведь дом был только воображением. На этот раз действительно войдите в свой подлинный дом, а не в какой-то рукотворный храм, некую созданную человеком религию. Войдите в собственное существо. Зачем быть все время копией?

Это время чрезвычайно важно. Вы родились в самый удачный момент, когда старое утратило свою весомость, свою доказательность, когда старое висит на вас только потому, что вам недостает смелости выйти из тюрьмы. А между тем двери открыты — фактически, никаких дверей никогда и не было, поскольку дом, где вы живете, полностью воображаемый. Ваши боги — воображаемые, ваши священники — воображаемые, ваши святые писания — всего лишь игра воображения.

На этот раз не совершайте той же самой ошибки. На этот раз человечество должно совершить квантовый скачок от старой ветхой лжи к свежей, вечно новой истине. Это и есть Манифест дзен”.

“Сама идея, что дзен надо овладеть, создает двойственность: вы — человек, который намерен овладеть дзен, а дзен — нечто отличное от вас. Это создает двойственность. Именно поэтому мне абсолютно ясно, является ли человек просто интеллектуалом или обладает опытом. У меня свой четкий критерий, по которому я определяю: этот человек говорит только от ума. Как бы ни был умен Л- Т. Судзуки, я говорю вам: он не мастер, он все еще живет в двойственности.

… ум двойственен, он всегда разделяет вещи на противоположности: завоеватель и завоеванное, наблюдатель и наблюдаемое, объект и субъект, день и ночь. Он постоянно разделяет вещи, которые неразделимы. День неотделим от ночи; рождение неотделимо от смерти. Это одна энергия. Но ум все делит на полярности, противоположности. В существовании нет противоположностей; все противоречия являются лишь кажущимися. В глубине все противоречия сходятся”.

Поэтому, когда кто-то говорит: “Хватай, завоевывай”, — он по-прежнему говорит языком ума и по-прежнему насильственен. Его слова выдают это.

“Дзен не должен быть ни объектом, ни субъектом. Это трансцендентальный опыт. Всякая дуальность превзойдена:

наблюдатель и наблюдаемое становятся одним, познающий и познаваемое становятся одним. Так что вопрос не в завоевании или хватании, вопрос в том, чтобы расслабиться внутри самого себя.

Это не сражение и не война, это чистое успокоение, глубокое погружение внутрь своего покоя. И когда вы погружаетесь все глубже и глубже, вы обнаруживаете, что таете. В тот миг, когда вы приходите к единству с существованием, вы достигли своей природы. Это возможно только через расслабление, через покой”. (Ошо “Манифест Дзен - Свобода от себя”)

6:05
3 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

776

“Вы являетесь буддой все время — спящим, бодрствующим — известно вам это или нет. Если известно, жизнь становится блаженством. Если неизвестно, жизнь становится страданием.

Так что это просто вы. Если вы готовы погрузиться глубоко внутрь себя, пребывая в глубоком покое… Это не победа, это просто воспоминание, что буддовость является вашей природой, вашей дхаммой”. (Ошо “Манифест Дзен - Свобода от себя”)

Вот так думаю.)))

13:59
3 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

777

Я что-то совсем уже запутался, 52 страницы разбора высших материй от секретаря… Доны Хуаны, Будды, Кришны…  Кто-нибудь, подведите итог обсуждений замыслов неадекватного…

16:06
3 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

778

Да…

Так уж получилось, что в эту ветку форума я не заглядывал … т.е. “вааще” - т.е. ни разу . Однако, её постоянное обновление всё время мозолило мне глаза и заставляло “свербеть” смутное подозрение, что “там таки что-то дают интересненькое …

Сегодня я не выдержал

Посмотрел сначала в самый хвост темы - … дзэн, … ОШО … - хм, вроде всё прилично, но что конкретно … не очень понятно.

Сходил, посмотрел САМОЕ начало темы - диктовку от этого СС. …

… отдышался и сплюнул выделившийся на зубах яд,

почесал лапой за ухом - но и это не очень помогло - я таки ничего не понял -ради чего всё это Полное Собрание Сочинений …

ЛЮДИ!

может кто будет добр - коротенько на пальцАх объяснит хвостатому - об чём тут всё это кино???

а то читать сотни страниц - нету никакой силы …

с большой спасибкой! искренне Ваш … я

Рекомендовано к прочтению

17:15
3 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

779

Ti_GOR пишет:

может кто будет добр - коротенько на пальцАх объяснит хвостатому - об чём тут всё это кино???


За жизнь задушевно беседуем.   (кыш, хвостатый  )


21:05
3 Октябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

780

может кто будет добр - коротенько на пальцАх объяснит хвостатому - об чём тут всё это кино???)))

Дело было так. Сначала пришел Анатолий, и заинтриговал нас своим другом, который контактер. Друг вошел в контакт с секретарем света, диктовку которого вы читали. Вокруг этой диктовки сразу разгорелся спор. Спор состоял в следующем, многим хотелось бы чтобы диктовка была не такой агресивной, чтобы было написано тоже самое, только  положительной направленности. Мол контактер не так все воспринял, мол смысл уловил, но понял все неправильно. Якобы контактер сам воинственная и агресивная личность и поэтому так все понял. А вот на самом деле все не так, на самом деле секретарь света добрый и ласковый, и так всех людей любит, что готов в своей любви испепилить (распылить на субатомные частицы)… Потом появился сам контактер. Контактер не поддается на уговоры и не собирается поддаваться. Всяческие попытки доказать контактеру, что он глуховат и не так воспринял переданную инфу, пока безрезультатны. Его тут и царевнами Нарадами  сооблазняли, и  пытались заговорить, заколдовать, и ругали, и шаманили на него, но увы!  Говорит, что все квантовые переходы - это завуалированное, завернутое в красивую слащавую обертку - истребление человечества. Вот такое кино!