Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:38
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

736

ПРИЧИНА ПОНЯТНА, А ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?

13:16
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

737

Irina09 пишет:

ПРИЧИНА ПОНЯТНА, А ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?


Разбираться в ситуации с тем чтобы найти способ оптимального использования ограниченных материальных и духовных ресурсов, доступных нам в данный момент в данной точке пространства–времени. Обстановка тут достаточно тяжелая и оптимальным настроением является настроение воина–стратега. Я не знаю исходя из чего стоит планировать свои действия: исходя из максимизации прибыли или исходя из минимизации ущерба. Самураи изначально настраивались на неминуемую смерть и ставили перед собой цель уложить как можно больше врагов прежде чем уложат их самих. «Достигать цели нет необходимости; чтоб быть самураем достаточно умереть» – так написано в Хагакуре, фанатической книге самураев. Таким образом, для самурая – главное сражение, а не его результат. А ниндзя – другое дело: для него имеет значение именно результат, а вот от сражений, по возможности, стоит держаться подальше. Таким образом, ниндзя должен тщательно подходить к выбору целей реалистично оценивая собственные ограниченные возможности и максимально экономя ресурсы, используя при необходимости «неправедные», «нечесьные» методы борьбы. Вот ты, Ирина кто – самурай или ниндзя? Как ты считаешь? : D

18:56
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

738

Выбор без выбора!  Описывается два варианта, дается два решения, или две дороги. Уже читая вступительное рассуждение, человек попадает в эту игру и прийдя к финалу, ему кажется естественным выбрать из двух предложенных вариантов. Самурай или ниньзя!?  Этот прием успешно используют торговые агенты сетевых компаний и сектанты… Этим не гнушаются и остальные, просто сетевики и сектанты тут особенно преуспели. Я не всегда отслеживаю подобные ловушки, тоже часто попадаюсь…

Модели поведения понятны, но жить по плану, вырабатывая стратегии и тактики - это идти по заданному вектору… уже итак полжизни прожито по плану и в борьбе

19:55
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

739

Стратегия не есть план. Наоборот – действие без плана, без представления. Все на интуиции. Толтеки говорят о стирании распорядков.

19:59
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

740

Irina09 пишет:

ПРИЧИНА ПОНЯТНА, А ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?


Irina09, а батюшки что - не говорят, что делать?…


20:05
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

741

Deep_Thought пишет:

Таким образом, для самурая – главное сражение, а не его результат. А ниндзя – другое дело: для него имеет значение именно результат, а вот от сражений, по возможности, стоит держаться подальше.


А если важен сам процесс (не сражение и не результат), то кто это?…


20:10
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

742

Svetlena наверно говорят, я не спрашивала… А матушки твои что говорят?

20:11
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

743

 Вообще то болтать, не мешки ворочать…

20:13
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

744

А если важен сам процесс (не сражение и не результат), то кто это?

Знаешь это кто, это тот которому дети не нужны, то только сам процесс….

20:14
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

745

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Таким образом, для самурая – главное сражение, а не его результат. А ниндзя – другое дело: для него имеет значение именно результат, а вот от сражений, по возможности, стоит держаться подальше.


А если важен сам процесс (не сражение и не результат), то кто это?…


Тогда самурай, потому что процесс и есть сражение (между силами инь и ян)

20:23
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

746

Irina09 пишет:

Svetlena наверно говорят, я не спрашивала…


Странно. Эволюцию и расширение сознания запрещают, а что делать - не говорят. 

20:25
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

747

Deep_Thought пишет:

Тогда самурай, потому что процесс и есть сражение (между силами инь и ян)


Не, не думаю… 

20:26
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

748

Irina09 пишет:

Svetlena наверно говорят, я не спрашивала… А матушки твои что говорят?


Матушки просто любят… 

Рекомендовано к прочтению

20:47
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

749

Эволюцию и расширение сознания запрещают, а что делать - не говорят. )))

Прикол, как можно запретить эволюцию… а тем более расширение сознания… Света, ты чейто не того, объелась грибочков сушеных… Написала же черным по белому: говорят, говорят, говорят…  и что делать говорят и чего не делать говорят… хочется тебе послушать??? Иди их и послушай!!!

20:53
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

750

Все на интуиции.))))

Андрей, откуда берется интуиция, что это? Как она у человека рождается, как возникает? почему мы ей должны доверять? Может ли подвести интуиция? у всех ли интуиция одинаковая? Меняется ли интуиция и от чего это зависти?