Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:57
9 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

601

полтора года есть в запасе до перехода)))

Действительно будете ждать еще полтора года? А если завтра бабахнет в переходе?


8:59
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

602

Svetlena пишет:

“Достичь небесных сфер не может ни один, минуя недра ада”.

(Сатпрем “Шри Ауробиндо или путешествие сознания”).

  Сказано просто великолепно, но не все понимают до конца. Только предположите, что я уже прошёл это  и готов подписаться под каждым словом в этой фразе. Врага можно победить , только зная его в лицо.

p.s. От себя всё-равно не уйдёте, simple_man.  

И это верно. Один из моих главных принципов - не уходить, не отвергать и не отгонять, а  принять и осознать. Когда-то, когда уже мало чего осталось проработать в себе, я сознательно искал, чтобы такое в себе ещё найти для проработки, искал новые ситуации, которые бы дали мне подсказки. Тогда впервые появился учитель, он сказал, что я уже чист и пора идти дальше. Потому работа с чакрами заняла меньше месяца, в общей массе, вообще незначительное время, хотя и по своему важное. А кто-то тратит на это жизни. Просто в начале должно быть очищение сознания и тела, оно первично в любом случае. После него работа с энергетикой идёт легко.

10:40
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

603

sOteroth пишет:

Deep_Thought пишет:

“… просветленный не будет строить свою жизненную стратегию исходя из данных, полученных контактерским путем, потому что эти данные, по большому счету, всегда ошибочны, просветленный будет действовать исключительно исходя из собственного понимания и больше не из чего, а вы действуете исходя из данных, надиктованных вам вашими «друзьями», такими как скорые катастрофы, переход, трансформация пространства и все остальное что вы тут продвигаете, это не ваше понимание, а их понимание, и эти сведения, само собой, являются ложными.”


Согласна с вами…..”Истина - это страна без дорог” (с)

“В этот момент, когда вы отправляетесь за кем-то, вы теряете путь к Истине.”(с)


Если вы, уважаемые , пишете такие слова, то это означает лишь то, что вы не поняли меня до конца. Просветление позволяет уже знать путь развития и как это осуществлять. Именно опыт просветления позволил мне отсеять заблуждающихся духов с слабым духовным развитием и усилить контакт с развитым сознанием. Хочу чтобы вы задумались над таким фактом. Вы знаете Тота Атланта. Он говорил о своих высших учителях, ценил их, и при этом весьма отличался от обычных людей сам, имея свои собственные достижения в развитии. Если бы время, когда я живу было много раньше, то я бы после прихода к непривязанности к этому миру, покинул бы его, как исчерпавшего возможности для развития, как это делали многие подобные до меня. И эти процессы уже начинали пускать свои корни. Первое - учитель дал возможность развиваться уже сейчас, когда любое другое уже ничего дать не могло. И второе - мы живём во время перехода к новому миру. Он предоставит мне  возможности дальнейшего развития без  ограничений, присущих этому миру. Можно продолжать и здесь, но там будет проще и эффективнее.  Потому и переходят те, кто так же близок к новому миру. Учитель конечно же помог. Но принять это новое, сказанное им, можно лишь после опыта просветления. Именно просветление и позволяет глубоко понимать разные процессы. Каждый из нас должен уметь самостоятельно двигаться в развитии. Если кого-то постоянно вести за руку, то когда рука исчезнет - вы будете беспомощны. И это откатит вас назад. Потому просто нет смысла кого-то вести. То, что даётся мне, лишь информация для самостоятельного размышления. Зачем перелопачивать кучу макулатуры, если можно мгновенно получить ответ. Это ускоряет развитие. А если сомневаешься в ответе, то можешь параллельно и макулатуру перебрать :) . Готовых ответов нет. Всё приходиться прорабатывать самостоятельно. Конечно приятно видеть, когда найден правильный ответ. И у меня есть собственные индикаторы этого.  Ничего халявного не приходит, ко всему приходить приложить собственное усилие. Если ученик не делает правильных выводов, лучше дать ему бесконечно времени на поиски, чем дать готовый ответ. Тогда у найденного уже не будет откатов, его не потеряешь, оно будет надёжно и прочно.

10:43
9 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

604

Irina09 пишет:

полтора года есть в запасе до перехода)))

Действительно будете ждать еще полтора года? А если завтра бабахнет в переходе?



Нет. Случайностей не бывает. Подготовка событий включает много составляющих от разных источников.

15:49
9 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

605

simple_man

Что собой представляет ваш учитель и как вы входите с ним в контакт? И что вы скажете если через полтора года ничего особенного не произойдет?

16:09
9 Сентябрь 2011


Odin

Участник

сообщений 242

606

о5 25…Иногда думаешь-вроде бы всё,надоело,уж замусолили,но нет,снова появляются подобные темки…Уже не знают как извратиться,привлечь внимание.Тошнит,блин,однако от Секретарей,Председателей,Комитетов,Конструкторов,Архангелов,Мессий и т.п. лопухов…Хотя все дорожки ведут в одну сторону,но можно же и попроще найти и покрасивше,а не корявое убожество в стиле авангарда.Интересно,какие вскоре еще будут названия?Скорей всего или ничего,или такое,от чего колики в животе начнутся…

16:40
9 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

607

simple_man, 8:59 9 Сентябрь 2011

simple_man, ладно, хорошо, ответ принимается, видно, что вы в теме. Но тогда почему вы подтвердили слова о том, что просветление бывает только один раз?… 


16:42
9 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

608

Odin пишет:

о5 25…Иногда думаешь-вроде бы всё,надоело,уж замусолили,но нет,снова появляются подобные темки…


Хорошая темка, мне нравитсо… 

16:50
9 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

609

Odin

Как хорошо что вы пришли! То, что вас тошнит, является верным признаком того, что вы большой эксперт в данном вопросе. А мы тут уж 200 страниц сидим и понять никак не можем, что ж нам все–таки делать с Секретарем Света энтим: тошнить его или любить его? Может вы нам подскажете??

16:54
9 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

610

Svetlena пишет:

simple_man, 8:59 9 Сентябрь 2011

simple_man, ладно, хорошо, ответ принимается, видно, что вы в теме. Но тогда почему вы подтвердили слова о том, что просветление бывает только один раз?… 


Симпл мэн – настоящий просветленный?? :О

И сколько раз бывает просветление? Я вроде тоже где–то читал что одного раза достаточно :D

17:05
9 Сентябрь 2011


Odin

Участник

сообщений 242

611

О да Deep_Thought  я самый-пресамый что ни на есть специалист по этим самым вопросам

Только простите,что разочарую вас и усилю вашу праведную и справедливую обиду…Мое нарушение деятельности желудка никоим образом не собиралось обидеть кого-либо из посетителей… Вступать в дискуссии по-подобным темкам не моя прерогатива.Если конкретней и честней-меня уже даже не раздражают,а вызывают просто чувство усталости подобные “просветители”,хотя и от них все же бывает толк,если умеете сами отличать серое от  не совсем серого)А что с ним делать?)Хотите-сожгите на костре,распните на кресте или поклоняйтесь-выбор только ваш и никто не помешает)

одного раза достаточно    

а назад дороги нет уже)) simple_man подтвердит,наверное)

17:06
9 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

612

Deep_Thought пишет:

Симпл мэн – настоящий просветленный?? :О

И сколько раз бывает просветление? Я вроде тоже где–то читал что одного раза достаточно :D


Я имела в виду только ответ на мои слова (8:59 9 Сентябрь 2011).   С просветлением пока не ясно.  Прочитаем сначала ответ на мой вопрос, почему simple_man считает, что просветление бывает только один раз… 

17:15
9 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

613

Irina09 пишет:

полтора года есть в запасе до перехода)))

Действительно будете ждать еще полтора года? А если завтра бабахнет в переходе?


ДА буду сидеть в погребе повышая вибрации,может сплету веретено света и направлю его по прямому назначению……
Самое худшее ,зло-которое добром прикидывается…..

Рекомендовано к прочтению

17:36
9 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

614

И вообще, не помешало бы разобраться, что simple_man подразумевает под словом “просветление”… Притча:

Всё — лучшее  

Дзэнская притча

Когда Бандзэн шёл по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.

— Дай-ка мне самый лучший кусок мяса, — сказал покупатель.

— Всё, что есть у меня в лавке — лучшее! — ответил мясник. — Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим.

При этих словах Бандзэн обрёл просветление”.

simple_man, это вы называете “просветлением”?… А если у меня куча таких “просветлений” была, могу ли я считаться “просветлённой”?… Догадываюсь, что на этом сайте чуть ли не каждый является таким “просветлённым”…   Или вы имеете в виду что-то другое?… 

17:38
9 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

615

Deep_Thought….. по поводу индиго -всетаки это души кремнеевой формы жизни ,созданные искуственно….
на днях встречался с давней своей подружкой ,она видет и улавливает мысли-формы, образы….,так вот она сказала -”индиги это не люди …ходят с мыслями ну когда же вы все сдохните”
А нам их преподносят как, они в помощь людям…..и в помощь земли…..
Чет не верю я им….скорее будут добивать при переходе тех кто представляет хоть какую-то опасность для лучезарных сс…не даром их заселили в человеческие тела…..Есть над чем подумать…