Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:29
28 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

136

zor-russ пишет:

odiniz а вопрос с “каркаде” у нас остается открытым ??? )))


С “каркаде” из моего гибискуса?

14:34
28 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

137

С “каркаде” из моего гибискуса?”
Ага )))

14:46
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

138

LOTOS, Я думаю что путь Дух Святого предназначен для какойто цели,естественно у каждого своя цель,когда человек не знает своей цели,а это потомучто - практически каждый человек, думает что его цель - состоит в чем то большем,чем он мог себе представить,то в итоге все происходит наоборот,у кого то цель вырастить и воспитать,выучить и т.д ну вы понимаете тут много перечислений :) Но потом тот кто Свыше, забирает эту частичку Духа когда цель достигнута человеком, вне зависимости как Он её заберет.И ещё я думаю что человек который не грешен и который  достигает свою цель,экзамен,смысл жизни,как хотите это называйте,и этот человек не может принять то, что он достиг самую главную его цель  в жизни,поэтому он стремится все дальше,и тогда Всевышний забирает его энергию,потомучто он уже выполнил свое предназначение в этом миру.Ну а что будет дальше мне этого не знать,и лучше не знать :) ТОгда будет не интересно,не логично,без смысла,ибо это тоже самое - что тебе расскажут фильм,которого ты ещё не видел. :) А насчет тех у кого руки в крови и лжи,то это уже к сатанистам :D ну или они просто сошли с пути и не нашли свое место в этом мире

15:18
28 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

139

LOTOS пишет:

odiniz

  Да, дети это удивительное зрелище : путь духа в материю. В зрелости происходит наоборот: исход материи в духовность.

Давно хочу спросить: Форумчане, как вы думаете, каков путь Духа Святого в человеке? Точнее, частицы Святого Духа, дарованной Богом человеку при рождении на земле? И у всех ли эта частица Духа одинаковая?

Мои познания в этом вопросе не велики. Я думаю, что частица Духа Святого попадает в новорожденного с первым его вдохом, а покидает - с последним вздохом умирающего, после чего возвращается назад к Богу. При следующем воплощении человека все повторяется.

Существующие в разговорной речи выражения “сильный духом человек” и “слабый духом человек” намекают на то, что Дух, как энергия, может усиливаться, а может и ослабеть в человеке.


На мой взгляд, путь стяжания святого духа человеком сложен. В человеке проектируются две основные силы: лучь божественного давления свыше и тьма сопротивления, прощлых воплощений и настоящих заблуждений. Маневрируя среди камней и рифов, рожденная душа может выйти к фарватеру,накапливая дух святой благими делами, творя и созидая. Стяжание святаго духа - есть собирание божественного ,растворенного в мире по крупицам с тем чтобы донести его до “точки назначения”. Увеличивая свой потенциал, невидимым полем Любви душа соединяется с себе подобными и становится неотьемлимой частью воплощающегося Бога. Этот Свет чувствуют все, как светлые так и темные. Если он силен, то как
Свет Христа на кресте способен осветить любую тьму.
Таким образом, на мой взгляд, мерилом силы духа может быть только способность Любить. Но сильному и Крест по силам, поболее, чем слабому достается. Души ,по разным причинам,не обьединенные Любовью, оказываются наедине в “штормящем море” или кружаться по кругу в “водоворотах”. Вот так, понимаю.

15:22
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

140

Judaskiss

Я думаю что путь Дух Святого предназначен для какойто цели,естественно у каждого своя цель…

Judaskiss, Вы хотите сказать, что частица Духа Святого у каждого человека индивидуальна и соответствует его миссии на земле? В этом что-то есть.

О предназначении частицы Духа Святого я задумалась недавно. Раньше я думала, что всю информацию о миссии человека на земле хранит его Душа. А Дух наделяет мудростью, прозорливостью и обеспечивает связь человека с Богом.   


15:31
28 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

141

zor-russ пишет:

С “каркаде” из моего гибискуса?”
Ага )))


А это как?

15:32
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

142

Judaskiss

И ещё я думаю что человек который не грешен и который достигает свою цель,экзамен,смысл жизни,как хотите это называйте,и этот человек не может принять то, что он достиг самую главную его цель в жизни,поэтому он стремится все дальше,и тогда Всевышний забирает его энергию,потомучто он уже выполнил своей предназначение в этом миру…

Иногда, действительно, Всевышний забирает человека раньше, чем тот понял, что уже выполнил свое предназначение на земле. Но это происходит от того, что человек не видит всего “расклада” событий в обоих мирах (материальном и духовном). Недавно из жизни ушел мой друг, который собирался прожить 90 лет - так много он себе запланировал дел на земле. Потом оказалось, что его Душа уже давно приняла решение уйти трудиться в Духовный мир. Просто Личность игнорировала ее решение. Но, когда знакомый оказался между жизнью и смертью - Личность все осознала и согласилась на уход.

15:33
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

143

LOTOS

пытался расшифровать что значит Дух в понятном для меня понимании..и вот что у меня получилось(не исключаю,что определение неполное..) это Разум и Воля..  и сначала они и себя представляют человеческое понятие,а в дальнейшем вырастают до понятия Святой Дух..

это моё мнение, интересно было бы узнать что-то новое по этой теме


15:33
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

144

LOTOS, Да, вы правильно поняли,я так считаю.  Каждый человек это индив(индивидуум). Ему дарована частица энергии для жизни,цели.Но хотелось бы верить,что этот Святой Дух,оставляет воспоминания об этом мире :) ну и конечно это опровергает все что связанно с реинкарнация,ибо мы не помним. Но я не верю в реинкарнацию,поэтому придерживаюсь своего. Хоть и Он дал нам свободу воли,но это только чтобы выбрать,я думаю свобода и есть в выборе,мы можем выберать и действовать.

15:37
28 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

145

odiniz “А это как?”
Вопросов больше нет и ответов тоже )))

15:47
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

146

LOTOS пишет:

Judaskiss

И ещё я думаю что человек который не грешен и который достигает свою цель,экзамен,смысл жизни,как хотите это называйте,и этот человек не может принять то, что он достиг самую главную его цель в жизни,поэтому он стремится все дальше,и тогда Всевышний забирает его энергию,потомучто он уже выполнил своей предназначение в этом миру…

Иногда, действительно, Всевышний забирает человека раньше, чем тот понял, что уже выполнил свое предназначение на земле. Но это происходит от того, что человек не видит всего “расклада” событий в обоих мирах (материальном и духовном). Недавно из жизни ушел мой друг, который собирался прожить 90 лет - так много он себе запланировал дел на земле. Потом оказалось, что его Душа уже давно приняла решение уйти трудиться в Духовный мир. Просто Личность игнорировала ее решение. Но, когда знакомый оказался между жизнью и смертью - Личность все осознала и согласилась на уход.


Соболезную,наш разум не отвечает за жизнь, разум лишь действуют нашей свободе выбора,нужно прислушиваться к нашему Духу истина в нем

15:54
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

147

odiniz

Таким образом, на мой взгляд, мерилом силы духа может быть только способность Любить…

ser882

это Разум и Воля..

Я тоже думаю, что количество Любви, Разума и Воли - основные характеристики Духа Святого. И жизнь человеку дана, чтобы накопить ряд необходимых качеств-энергий для своей личной эволюции. Мне нравится идея через пару-тройку вселенных дорасти и стать Богом.

Но вот вопрос - как? После смерти частица Духа Святого возвращается к Богу. С человеком остается Душа и та часть Личности, что сохранилась после зачистки. Получается, что все накопленные энергии-добродетели должны сохраняться именно в Душе, чтобы продолжалась личная эволюция человека. А Дух Святой лишь помогает не сбиться человеку с Пути, давая силы в сложных ситуациях. Получается, что не мы (человеки) укрепляем Дух Божий, а Он питает и направляет нас.

16:04
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

148

LOTOS

А Дух Святой лишь помогает не сбиться человеку с Пути, давая силы в сложных ситуациях. Получается, что не мы (человеки) укрепляем Дух Божий, а Он питает и направляет нас.

Получается, что все накопленные энергии-добродетели должны сохраняться именно в Душе

что-то не понимаю куда вы клоните…Душа ведь тоже  кусочек БОГА в нас

Рекомендовано к прочтению

16:08
28 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

149

LOTOS пишет:

Иногда, действительно, Всевышний забирает человека раньше, чем тот понял, что уже выполнил свое предназначение на земле. Но это происходит от того, что человек не видит всего “расклада” событий в обоих мирах (материальном и духовном). Недавно из жизни ушел мой друг, который собирался прожить 90 лет - так много он себе запланировал дел на земле. Потом оказалось, что его Душа уже давно приняла решение уйти трудиться в Духовный мир. Просто Личность игнорировала ее решение. Но, когда знакомый оказался между жизнью и смертью - Личность все осознала и согласилась на уход.


Это LOTOS написала или NARADA?… Стиль один и тот же, один к одному. Тем более, что NARADA недавно писала то же самое о своём друге.    Ну, ладно, будем называть вас LOTOS.   LOTOS, а в чём предназначение человека на земле?…

16:13
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

150

Judaskiss

Но я не верю в реинкарнацию,поэтому придерживаюсь своего.

Вы, наверное, единственный человек на этом форуме, который не верит в реинкарнацию. Тогда в чем Вы черпаете силу жить, когда кажется, что жить уже незачем?

У меня сразу столько вопросов к Вам. К чему тогда городить весь этот сложный огород со вселенными, Душами и Духами? Получается напрасная трата энергий. А ученые доказали, что повсюду идет постоянный обмен энергиями и переход материи в энергию и наоборот.