Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:01
29 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

256

Если бы еще животные с таким же упрямством размышляли, почему у человека нет хвоста, они бы перестали радоваться жизни, это уж точно)))

19:13
29 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

257

“Видимое нашими глазами вещество  представляет собой особым порядком закрученное первовещество. Наше физическое тело – это соединения этого вещества, организованное  особым порядком.  Этот порядок устанавливает матрица нашего тела. Это и есть та программа, которая контролирует все процессы в теле, это основа его, она контролирует наше тело на самом тонком уровне, на уровне более глубоком чем общепринятые атомы и электроны( да и о них представления крайне примитивны. Нет матрицы - нет тела. Разрушение матрицы приводит к разрушению тела.”

Можно тоже самое сказать и другими словами….
Первовещество, о котором вы simple_man говорите, это 4 Первоэлемента: Вода, Земля, Огонь и Кислород, которые в духовном состоянии разъединены, а в материальном - внутри физического тела человека они соединены, ибо человек их объединяет в себе, как 5 Элемент в единое целое, ибо они основа Жизни - матрица, как вы её называете. Умирает человек и тут же происходит разъединение материальных Элементов, которые мы знаем: Огонь, Земля, Воздух и Вода на состовные Первоэлементы, поэтому тело человека и разрушается.  
Я как-то была в Непале и встречалась с Ламой, так он сказал почти так же, как вы, но говорил об Элементах. 

“сознание может полностью управлять  матрицей своего тела. А значит и полностью изменить его структуру.”

Может. Но для этого нужно иметь сильную Личность - сильное сознание, которая могла бы руководить работами своей Души - матрицы ЗА счёт её же Энергий. А для этого нужно абсолютное единение со своей Душой, чтобы было одно целое Я.

“Сознание сделано абсолютно подобным Богу( будем так называть, так короче). Повторюсь – АБСОЛЮТНО ( по образу и подобию). Разница лишь в количестве опыта. Как развиваемся мы, так и Он постоянно развивается далее.”

После единения Личности - сознания со своей Душой или матрицей, как вы это называете, человек может быть подобен Богу. Так считали Посвящённые, ибо поднявшиеся на 7 уровень своего развития становились богочеловеком.

“Нельзя считать своё сознание очищенным при наличии болезней, в этом случае нужно продолжать искать эти блоки.”

Согласна. Если в теле здоровый Дух - сильная Душа при светлой Личности, то и её тело будет здорово.

“Наше сознание находиться над головой, примерно 20 см. Представляет собой сферу. Связано с телом через спираль( можно внешне увидеть воронку). Кстати, потому в момент смерти в видениях люди летят в туннеле или в спирали и попадают в сферу.”

Скажем так…
Ментальное Тело, которое идёт по Личности человека, а так же и Астральное Тело человека, которое идёт по его Душе, выходит ЗА пределы тела, но расстояние, на которое оно излучается из материального тела зависит от Энергий, которые находятся в нём. В вашем случае идёт стандартный исход Энергии на 20 см вокруг человека. Формирование такой сферы или духовного тела будет так же зависеть от колличества Энергий в Душе и Личности человека, ибо где-то будет густо, а где-то пусто. Обычно скопление Энергии происходит именно вокруг головы или над головой, что вы и видели. Именно ЭТО и отражается на иконах, как нимб у Святых Людей.
Тунель, в котором перебывают те, кто имел возможность это видеть, называется Серебрянной Нитью, которая связывает Душу с её Родителем Богом. В Царстве Мёртвых такие Нити объединены в одну, но после очищения Души она легко может по ней добраться Домой в Небесное Царство к своему Родителю Богу. 

“Ну и сами понимаете, если кто-то ищет сознание своё внутри своего физического тела, в голове, то он его никогда не найдёт…. Кстати, обратите внимание на некоторых экстрасенсов, на шаманов, на колдунов в кино и других, они закатывают глаза куда-то вверх – так они пытаются связаться со своим сознанием, они знают, где оно находиться.”

А если ЗНАТЬ, где искать, как то, где оно находится, тогда как?
Они закатывают глаза, чтобы обратиться внутрь себя. Туда, где находится Шишковидная Железа отвечающая в человеке за духовное. Туда, где находится Храм Бога в человеке, в который вхожа только Душа и её Светлая Личность - только Светлая Личность. 

“Итак, я назвал Тело, Матрицу, Сознание. Остался ещё один важный компонент. Наверно это вы и называете частицей Святого Духа.”

Святой Дух - это разум человека, как его мудрость, которую не может дать неопытная Душа, а только сам Бог.
Святой Дух - это Благословение Бога, которым Родитель благословляет своё дитя Душу на жизнь в Материальном Мире.
Святой Дух скорее Серебрянная Нить, которая связывает Душу с её Родителем Богом.
Святой Дух никак не проявляется в жизни человека, если его Личность НЕ связана со своей Душой, потому что вряд ли ей требуется совет: как жить на Земле, если у неё нет желания иметь связь с Душой. А раз нет желания разговаривать со своей Душой, то у человека нет надобности и в общении с Богами.

19:16
29 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

258

Кстати, говоря про животных и Души,у меня появилась мысль,насчет перехода в 2012-м,которого некоторые так ждут. Если он случится,то мне кажется что - все Души должны будут обьедениться в одно целое,и тогда, мы станем одним Душевно целым.И перестанем - врать,убивать, и много того, чего мы сейчас делаем без смысла. Потомучто станем одной целой Душой. Безграничная любовь будет повсюду :) А Сейчас якобы Души разбросаны в каждом из нас, поэтому у нас есть злоба к ближнему своему,потомучто мы не целы. :\ как то так ))

p.s Dita,так я и говорю что они не так разумны как человек,но все же есть разум :)

20:00
29 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

259

Judaskiss пишет:

Кстати, говоря про животных и Души,у меня появилась мысль,насчет перехода в 2012-м,которого некоторые так ждут. Если он случится,то мне кажется что - все Души должны будут обьедениться в одно целое,и тогда, мы станем одним Душевно целым.И перестанем - врать,убивать, и много того, чего мы сейчас делаем без смысла. Потомучто станем одной целой Душой. Безграничная любовь будет повсюду :) А Сейчас якобы Души разбросаны в каждом из нас, поэтому у нас есть злоба к ближнему своему,потомучто мы не целы. :\ как то так ))

p.s Dita,так я и говорю что они не так разумны как человек,но все же есть разум :)

Дык и станем одним целым, по возможности! Разум у животных зачатками есть, посмотрите фильмы про жизнь обезьян, так вообще от нас мало отличаются(кроме способности болтать)

20:03
29 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

260

Judaskiss пишет:

Кстати, говоря про животных и Души,у меня появилась мысль,насчет перехода в 2012-м,которого некоторые так ждут. Если он случится,то мне кажется что - все Души должны будут обьедениться в одно целое,и тогда, мы станем одним Душевно целым.И перестанем - врать,убивать, и много того, чего мы сейчас делаем без смысла. Потомучто станем одной целой Душой. Безграничная любовь будет повсюду ) А Сейчас якобы Души разбросаны в каждом из нас, поэтому у нас есть злоба к ближнему своему,потомучто мы не целы. :\ как то так ))

p.s Dita,так я и говорю что они не так разумны как человек,но все же есть разум )


Частично верно. В 4 измерении межличностные грани ослабевают, становится возможна телепатия самосознание типа «мы» а не «я», но все же индивидуализация все еще в достаточной степени выражена.

20:04
29 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

261

LOTOS пишет:

Уже многие говорят, что Душа прежде, чем родиться человеком набирается опыта, рождаясь сначала минералом, затем растением, животным. Это означает, что и у рыб, и у птиц Душа имеется. А вот частицу Святого Духа (разум) Бог вкладывает только человеку, и то только на время его жизни в материальном теле.

У них у всех действительно есть сознание(душа). Только в обществе существует типичный стереотип, что сознание обязано проявлять себя обязательно разумно, рассуждать и анализировать. Это не так в разном воплощении разный опыт. Не забывайте, мы можем ещё и чувствовать, реагировать, развивать энергетику, свойства, реакции и многое другое. Не стоит придерживаться последовательности развития. Параллельность всегда в более выигрышном положении. Те же рыбы и птицы могут быть и более развитыми сознаниями, но проходящие здесь и сейчас узкоспециализированный целенаправленный сосредоточенный опыт. Я уже как-то приводил пример из создания процессоров для компьютера. Параллельные вычисления всегда опередят последовательные. Так и в сборе информации, в нашем случае сборе опыта. Сейчас, пожалуй, самое время добавить сюда Бога. Так вот через тот узел связи с нашим сознанием он и получает опыт для себя. Мы часть его и наше развитие развивает и его. Нам не зачем с ним сливаться, мы уже и всегда с ним взаимодействуем, оставаясь самостоятельными единицами. Такая организация более эффективная, чем рабское подчинение, без свободы нет и творчества . А творчество позволяет находить неординарные решения. Равновесие доли свободы и доли обязанностей.  По крайней мере, я придерживаюсь подобной в работе собственной фирмы. Частица взаимосвязи с Богом есть абсолютно у всех - и людей, и животных, и растений. А камни? В некоторые действительно вселяются духи, опять таки, для своего опыта. Особенно кристаллы, алмазы, минералы. Они - концентраты определённых энергий. Там дух учится чувствовать эти энергии.

 Стайное поведение рыб и птиц как-то связано с коллективной Душой этих животных.

Хороший пример своего определённого опыта. Человек сколько времени своей жизни проводит в стае? А сколько рыба? Так где опыт стаи лучше проходить?

20:21
29 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

262

“Сейчас, пожалуй, самое время добавить сюда Бога”. 


Сделаем одолжение?… 


“Нам не зачем с ним сливаться,” 


Да ну?… А как же - “Я и Отец Одно” (с)?… 


“Такая организация более эффективная, чем рабское подчинение,” 


Ещё один перл.   А как же - “иго моё легко” (с)?… 

20:25
29 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

263

интересно подумали,но как мне кажется(?) немного недопоняли,наверное торопились ..

малая Искра,ведь иногда превращается в костёр..  почему? и как? а ещё Святой Дух присутствует не с каждым.. почему?ведь человек действительно не может повлиять  или может? …………


20:27
29 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

264

пост264  это -Лотосу

извините

20:27
29 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

265

Svetlena пишет:

Сейчас, пожалуй, самое время добавить сюда Бога. 


Сделаем одолжение?… 


 Нам не зачем с ним сливаться, 


Да ну?… А как же “Я и Отец Одно”?… 


Такая организация более эффективная, чем рабское подчинениемы поса, 


Ещё один перл.   А как же - “иго моё легко”?… 


Принципы главенства разума. Бога мы посадим вон на ту тучку, пущай там посидит, а мы уж здесь сами как-нибудь

20:29
29 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

266

Для NARADA:

Можно тоже самое сказать и другими словами….
Первовещество, о котором вы simple_man говорите, это 4 Первоэлемента: Вода, Земля, Огонь и Кислород, которые в духовном состоянии разъединены, а в материальном - внутри физического тела человека они соединены, ибо человек их объединяет в себе, как 5 Элемент в единое целое, ибо они основа Жизни - матрица, как вы её называете. Умирает человек и тут же происходит разъединение материальных Элементов, которые мы знаем: Огонь, Земля, Воздух и Вода на состовные Первоэлементы, поэтому тело человека и разрушается.
Я как-то была в Непале и встречалась с Ламой, так он сказал почти так же, как вы, но говорил об Элементах.

В одной из прошлых жизней я был алхимиком и астрологом :). Я узнаю знакомые слова :).


 

20:29
29 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

267

Dita пишет:

Принципы главенства разума. Бога мы посадим вон на ту тучку, пущай там посидит, а мы уж здесь сами как-нибудь


Угу. Вот так по постам и видишь… 

20:40
29 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

268

Для NARADA:

Со многими вашими положениями в предыдущем посте согласен, различия в словах не имеют значения. Кстати, знаю  причину показанной вам иерархичности строения мира( в смысле уровни Богов и т.д.). Вы проходите групповой опыт и для вас важна эта иерархичность для последующих целей и миссий. Моя же миссия - одиночки. В связи с этим и некоторые отличия.

Святой Дух никак не проявляется в жизни человека, если его Личность НЕ связана со своей Душой, потому что вряд ли ей требуется совет: как жить на Земле, если у неё нет желания иметь связь с Душой. А раз нет желания разговаривать со своей Душой, то у человека нет надобности и в общении с Богами.

Но Бог в любом случае есть, хотите вы того или нет. Для нежелающих его видеть есть более суровая судьба. Но выглядит сурово она лишь из-за того, что человек слишком упрям и капризен в своих желаниях,  и  упорно сопротивляется.


Рекомендовано к прочтению

20:44
29 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

269

simple_man пишет:

В одной из прошлых жизней я был алхимиком и астрологом :). Я узнаю знакомые слова :). 


О! Я выше была. В Атлантиде.

20:55
29 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

270

Judaskiss пишет:

Кстати, говоря про животных и Души,у меня появилась мысль,насчет перехода в 2012-м,которого некоторые так ждут. Если он случится,то мне кажется что - все Души должны будут обьедениться в одно целое,и тогда, мы станем одним Душевно целым.И перестанем - врать,убивать, и много того, чего мы сейчас делаем без смысла. Потомучто станем одной целой Душой. Безграничная любовь будет повсюду :) А Сейчас якобы Души разбросаны в каждом из нас, поэтому у нас есть злоба к ближнему своему,потомучто мы не целы. :\ как то так ))

p.s Dita,так я и говорю что они не так разумны как человек,но все же есть разум :)


Вы  правы…но смещу чуть чуть акценты… Всё что вы сказали будет иметь место по следующей причине. Наши новые тела получат бOльшую чувствительность, точнее будет сказать осязание. Это благодаря новой энергетике и доступу к матрице. Чем отличается осязание от чувствительности - чувствительность лишь воспринимает, а осязание посылает импульс, а  назад получает ответ. Уж простите, старался просто :). Так вот, из-за этого появиться телепатия. Мы не будем сливаться, в этом нет надобности. Мы просто будем чувствовать друг друга на расстоянии. Тем самым мы будем более едины, независимо от расстояний. Будем неимоверно ценить жизнь в любом проявлении( и растений, и животных и т.п.), ведь сейчас мы сможем всё чувствовать в себе. Конечно же многие технологии просто исчезнут за ненадобностью, а откроются более продвинутые. Понятие НЛО исчезнет, на многие вопросы можно будет очень быстро получить ответы :), тайны исчезнут.