Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:15
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

151

LOTOS пишет:

 Получается, что не мы (человеки) укрепляем Дух Божий, а Он питает и направляет нас.


так и получается :) Вот что мы называем интуицией? Внутрений Я. Я понимаю это как внутрнее Я,Дух мой,истинное направления.Так вот,когда мы действуем по своей интуиции,мы всегда приходим к правильному для себя! (но бывает что и ошибаемся и думаем что интуиция нас подвела,но когда мы думаем что  ошибаемся по интуиции,это главное не перепутать что есть интуиция (внутренее Я) (а что есть через разум.) Получается если мы ошибаемся,то только не по своей интуиции. В этом же и помогает направляет нас Дух :) я так это понимаю

16:20
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

152

Но я не верю в реинкарнацию,поэтому придерживаюсь своего.)))

Я тоже не признаю инкарнации,  реинкарнации, и эволюции.

Тогда в чем Вы черпаете силу жить, когда кажется, что жить уже незачем?

Вот вопрос, действительно жить уже незачем, смысл жизни у людей только в реинкарнациях

16:21
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

153

ser882

Получается, что все накопленные энергии-добродетели должны сохраняться именно в Душе

что-то не понимаю куда вы клоните…Душа ведь тоже кусочек БОГА в нас

Я пытаюсь определить функции Души и Духа Святого, исходя из того, что частица Духа Святого возвращается к Богу после смерти человека. У меня получается, что Душа и Дух - это две частицы Бога, которые имеют разное предназначение.

16:29
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

154

LOTOS пишет:

Judaskiss

Но я не верю в реинкарнацию,поэтому придерживаюсь своего.

Вы, наверное, единственный человек на этом форуме, который не верит в реинкарнацию. Тогда в чем Вы черпаете силу жить, когда кажется, что жить уже незачем?

У меня сразу столько вопросов к Вам. К чему тогда городить весь этот сложный огород со вселенными, Душами и Духами? Получается напрасная трата энергий. А ученые доказали, что повсюду идет постоянный обмен энергиями и переход материи в энергию и наоборот.


Ну я верю,что - после смерти Святой Дух перейдет на этап выше, в зависимости как ты прожил жизнь в этом миру. Я верю что Дух отделится от тела при смерти и будет существовать в духовном мире,помнив тот в котором проживал изначально.Но это же и не есть реинкарнация?  Вобщем я могу сказать,что,я не полностью верю в реинкарнацию,верю в то- что я выбрал из неё.

16:30
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

155

LOTOS

понятно

но вот что непонятно что есть в таком случае Душа если она не возвращается?..считаю что лучше сейчас сразу разобраться с этим,чтобы потом не путать одно с другим..

16:33
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

156

Svetlena

Это LOTOS написала или NARADA?

На глупые вопросы глупо ждать ответа. (Песня. Автора не помню).

Svetlena

LOTOS, а в чём предназначение человека на земле?…

Набраться опыта и стать Богом в одной из следующих вселенных.

А теперь Вы, Svetlena, мне ответьте: В чем предназначение человека?

16:35
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

157

ser882 пишет:

но вот что непонятно что есть в таком случае Душа если она не возвращается?..считаю что лучше сейчас сразу разобраться с этим,чтобы потом не путать одно с другим..


релакс, мы этого никогда не узнаем,только после….. и индивидуально :)

16:38
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

158

Svetlena

LOTOS, а в чём предназначение человека на земле?…

Набраться опыта и стать Богом в одной из следующих вселенных.


LOTOS, Богом стать невозможно,лишь ангелом :) хотя я незнаю что в вашем понимании есть Бог.

16:43
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

159

Judaskiss

если не узнаем,то какой смысл сейчас что-то выяснять…или попробовать стоит?

16:43
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

160

Irina09

Я тоже не признаю инкарнации, реинкарнации, и эволюции.

Извините, повторю вопрос: В чем тогда смысл вашей жизни-однодневки в масштабах вселенной?  Зачем Вы вселенной и вселенная Вам? Вы же Человек, а не бабочка.

16:55
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

161

Judaskiss

Вы признаете наличие Духа, но при этом наделяете его функциями Души. А понятие Души в вашем мировоззрении присутствует?

17:01
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

162

ser882 пишет:

Judaskiss

если не узнаем,то какой смысл сейчас что-то выяснять…или попробовать стоит?


я про то что ты говоришь “если душа не возращается” “если” - не расматриваю:) можно бессконечно рассуждать по предлогу “если”  а ЕСЛИ вобще нет души ничего нет ? мы как марионетки на ниточках :D

ser882,познай свой Дух и он тебя наведет на то, что тебе по душе )

17:03
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

163

Никакого смысла человеческой жизни нет, увы! Наша жизнь безсмысленна. 

Именно по этой причине люди мучаются и выдумывают себе смысл жизни. Именно по этой причине столько понастроено воздушных замков, теорий, учений… Ограниченный ум человеческий мечется и не находя смысла жизни, выдумывает реинкарнации… это выглядит логически обоснованным продолжением существования человека… именно по этой самой ограниченности и логичности выдумываются и теории эволюции сознания. 

Рекомендовано к прочтению

17:05
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

164

ser882

но вот что непонятно что есть в таком случае Душа если она не возвращается?

Я как раз думаю, что Душа возвращается. Именно она и есть та неповторимая, индивидуальная частица, которую Бог однажды сотворил и выпустил в мир. Душа у человека одна и та же по всем жизням.

 Другое дело - частица Духа Святого. Бог наделяет ею, как мне кажется, только человека, воплощенного на земле. Это, своего рода, путеводитель, чтобы человек не забыл, что он сотворен по образу и подобию Бога. 

17:07
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

165

LOTOS пишет:

Judaskiss

Вы признаете наличие Духа, но при этом наделяете его функциями Души. А понятие Души в вашем мировоззрении присутствует?


я наверно говорил в вашем понимании про ДУШУ,потомучто я не имею знаний как отличается Дух от Души,поведуйте молодомy ))))