Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:29
10 Сентябрь 2011


sOteroth

Участник

сообщений 48

646

simple_man пишет:

“А вот в момент просветления резко появляется другое видение…”

Как вариант, во время так называемого вашего “просветления” могло произойти то же, что и в сказке народа Суахили:

“Жил-был один человек, он был слепым от рождения. Но однажды произошло чудо: глаза его вдруг открылись.
И случилось так, что перед ним в ту минуту встал осёл. Слепой успел увидеть только того осла, и больше ничего. Глаза его вновь закрылись.
Однажды проходил мимо человек и сказал, что кто-то построил себе красивый дом. А слепой спросил:
- Такой же красоты, как осёл?
В другой раз кто-то сказал:
- Я видел в море большой корабль.
И слепой снова спросил:
- Большой, как осёл?
И так было всякий раз.
Наконец люди спросили слепого:
- Почему ты сравниваешь все с ослом?
И слепой рассказал, как однажды его глаза вдруг открылись и первое, что он увидел, был осёл; и с тех пор весь мир стал для него заключаться в этом осле: «Красивый, как осёл! Большой, как осёл! Высокий, как осёл!»

15:01
10 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

647

simple_man

Нет, агрессивность Секретаря Света это не выдумка контактера, а реальная черта характера этого существа. Ваши учителя этого никогда не признают потому что боятся возникновения у вас сомнений в навязанном ими сценарии Перехода и в его интерпретации.

А ваше описание просветления очень напоминает описание опыта людей, прошедших процедуру клиринга в центрах дианетики Хаббарда. Но такое «очищение сознания» не есть просветление. Оно не защищает ни от иллюзий, ни от зомбирования. С другой стороны, возможна терминологическая путаница. Сейчас просветлением называют все что угодно. Вот например фраза криминального авторитета Антибиотика из сериала «Бандитский Петербург»:

«Мы, Миша, все ждали когда на тебя просветление снизойдет и ты с братвой делиться начнешь»
:D

15:21
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

648

Если ваше представление о контактерстве верно, то неверно мое.)))

И мое! Вот мне тут тоже хочется понять. 

(((Это не так. Они индивидуальны. На столько же как вы и я. Высшее ваше я всегда с вами. Находится над головой. 

Вопрос: Они индивидуальны, и где они? И еще  Вы пишите про высшее я, которое над головой??? Вам самому не кажется это немного неправильным. Почему наше я вынесено за пределы нашего тела и висит у нас над головой. ???

Это и есть ваше сознание, интегрированное в матрицу тела. Оно не делимо.

Это висящее над головой сознание интегрировано (перевожу - добавлено) в матрицу тела? матрица тела - что это, набор букв для умности, или что? 

Да, частично блокировано. Сняв блокировки получите его целиком.

Сняв блокировки, наверно так понимаю: над вами воздушный шарик и доступ в него по тоненькой трубочке, а я хочу в него полностью головой залесть…

Хотя, если говорить, что всё в мире это Бог, то тогда частью нас является и персик в саду и ёршик в унитазе.

В нас есть все, что снаружи то и внутри, значит персик который я увидела, сьела - это я!


15:29
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

649

А ваше описание просветления очень напоминает описание опыта людей, прошедших процедуру клиринга в центрах дианетики Хаббарда)))

На мой взгляд это обычный экстатический опыт, и такие экстазы (нахлынуло и т. д.) не ведут к очищению сознания…   Призываем Вас подумать, совсем не хотим Вас обидеть

16:19
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

650

Irina09 пишет:

А ваше описание просветления очень напоминает описание опыта людей, прошедших процедуру клиринга в центрах дианетики Хаббарда)))

На мой взгляд это обычный экстатический опыт, и такие экстазы (нахлынуло и т. д.) не ведут к очищению сознания…


Экстазы не ведут, но разве “процедура клиринга” это обычный экстатический опыт и не ведёт к очищению сознания?… 

16:22
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

651

Deep_Thought пишет:

А ваше описание просветления очень напоминает описание опыта людей, прошедших процедуру клиринга в центрах дианетики Хаббарда. Но такое «очищение сознания» не есть просветление. Оно не защищает ни от иллюзий, ни от зомбирования.


Почему?… 

16:29
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

652

Svetlena пишет:

 Т.е., насколько я поняла, вы само просветление и называете очищением сознания (происходит очистка сознания от блоков, ограничений, и т.д.), и считаете, что после просветления сознание становится полностью чистым?…

Верно.

И после этого просветления начинается уже работа с энергетикой и другими вопросами, не связанными с духовной работой над собой, т.е., чем вы сейчас и заняты?… Так?… Правильно я поняла?…


Да, это так. Конечно уйдёт ещё некоторое время, чтобы понять, что вы получили и как это использовать, как жить с этим новым видением. Привыкнуть к этому, что ли. Сначала будете радоваться жизни, всё будет несколько эмоционально. Ведь память о прошлом ещё будет свежа и будет с чем сравнивать. Потом вы успокоитесь и забудете, как было раньше. Разные ситуации научат использованию новых возможностей. Пойдут совсем другие уроки, отличные, чем у обычных людей. Потом всё равно упрёшься в энергетику, и сам захочешь с ней заниматься. Духовная работа будет уже более тонкая. Все обычные людские заморочки вам и так будут понятны, и вам ничего не будет стоить их легко решать. Я лично этих проблемм вообще не замечаю, решаются на автомате как само собой разумеющееся. Но мои уроки могут длиться по пол года. Например один из, какими стимулами пользоваться при непривязанности ко всему, как в этом случае взаимодействовать с окружением, что вообще на это сподвигнет. Ведь сама постановка вопроса противоречит себе же. Короче свои заморочки. Многое порешал. Говорю  - жизнь превратилась в творчество.


16:39
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

653

sOteroth пишет:

Как вариант, во время так называемого вашего “просветления” могло произойти то же, что и в сказке народа Суахили:…

Не нужно сказок . Я практик и ещё раз практик. Если бы я не видел очевидное преимущество моего мировозрения перед окружением, то я бы не принял бы всерьёз мои достижения и просто прошёл бы мимо. Для меня всегда важно иметь практический индикатор. Без наличия результата я ничего не принимаю. Мне часто просто жаль окружающих, борющихся и страдающих. Однако подсказку им не легко принять. Потому давно перестал давать прямые подсказки. Всегда бросаю только зёрна. Нужно чтобы человек сам искал ответы, так надёжнее.

16:57
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

654

Deep_Thought пишет:

Нет, агрессивность Секретаря Света это не выдумка контактера, а реальная черта характера этого существа. Ваши учителя этого никогда не признают потому что боятся возникновения у вас сомнений в навязанном ими сценарии Перехода и в его интерпретации.

Вполне верю. Я ведь тоже многих отсеял со всякими извращениями .

А ваше описание просветления очень напоминает описание опыта людей, прошедших процедуру клиринга в центрах дианетики Хаббарда. Но такое «очищение сознания» не есть просветление. Оно не защищает ни от иллюзий, ни от зомбирования. 

Однако имеет смысл обратить внимание на учение  Хаббарда. Исповедь имеет те же корни. Посещение психолога и регрессивный гипноз имеют те же корни. Медитации на тему( вроде сутры называются в йоге) имеют те же корни. Перевод бессознательного в сознание имеет те же корни. Существует множество учений с подобными практиками. Только вот суть  - одинакова. Так может хватит поисков, а взяться за дело и попробовать.

16:58
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

655

17:23
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

656

Irina09 пишет:

Если ваше представление о контактерстве верно, то неверно мое.)))

И мое! Вот мне тут тоже хочется понять. 

Я рад, что христианин всё же ищет. Многие из них крайне консервативны.

(((Это не так. Они индивидуальны. На столько же как вы и я. Высшее ваше я всегда с вами. Находится над головой. 

Вопрос: Они индивидуальны, и где они? И еще  Вы пишите про высшее я, которое над головой??? Вам самому не кажется это немного неправильным. Почему наше я вынесено за пределы нашего тела и висит у нас над головой. ???

А это так и есть. Вы ограничиваете своё познание о теле только лишь видимым физическим телом . Учёные никогда полностью не познают строение человека по таким данным. Некоторые экстрасенсы могут видеть ауру, уже хорошо. Но идите дальше. Особо продвинутые экстрасенсы видят ещё больше - матрицу, мысле формы, циркуляцию энергетики. Матрица тела занимает много больший объём. Не зря Да Винчи рисовал человека в шаре, правда шар должен быть больше. Он знал больше, чем мы. Сознание находиться в пределах матрицы и управляет её работой. Матрица управляет работой всего тела. Потому проблеммы сознания отражаются на теле. Особенно это хорошо прослеживается у хронических больных. И где вы думаете храняться мысли человека? В мозге? Они летают вокруг верхней части тела и просто связаны с ключевыми точками в мозге. Потому ваши мысли можно реально видеть.

Это и есть ваше сознание, интегрированное в матрицу тела. Оно не делимо.

Это висящее над головой сознание интегрировано (перевожу - добавлено) в матрицу тела? матрица тела - что это, набор букв для умности, или что?

Уже выше пояснил. Потому в йоге важно распускание цветка лотоса над головой. Тогда вы получаете доступ к матрице вне тела. Она управляет всеми процессами в теле на тонком уровне. 

Да, частично блокировано. Сняв блокировки получите его целиком.

Сняв блокировки, наверно так понимаю: над вами воздушный шарик и доступ в него по тоненькой трубочке, а я хочу в него полностью головой залесть…

Примерно .

В нас есть все, что снаружи то и внутри, значит персик который я увидела, сьела - это я!

 по словам и представлениям Deep_Thought это действительно Вы. Вы нагло пожрали саму себя и не поперхнулись, как говориться съели свой хвост. Но по словам того же Deep_Thought незачем есть саму себя надо искать что-то другое. Может в какой-то другой вселенной поискать. Вот потому и инопланетяне не идут на контакт. Боятся быть сожраными .



17:34
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

657

Svetlena пишет:

Экстазы не ведут, но разве “процедура клиринга” это обычный экстатический опыт и не ведёт к очищению сознания?… 


Слов этих не знаю… Но  очистка от инграмм - это часть очистки сознания. Суть очистки примерно такая же. Только здесь вы преводите безсознательный опыт в сознание. Потом размышляете и лишаете его  вредного воздействия на вас. А в моём важно подобный метод применить ко всему беспокоящему вас . Назовём это - осознание своих беспокойств. Это лишит их влияния на вас.  Беспокойства, идущие к вам лично из вне - подсказки от судьбы, что именно вам нужно проработать. В йговских сутрах вы перебираете всё подряд для осознания. Здесь же есть подсказки, вам не нужно перебирать не важное для вас, а только то, на что указали и ткнули носом. Потому важно не прятаться за закрытыми стенами, а открыться миру , чтобы он вам указал на ваши недостатки. А он всегда укажет, ведь он зеркало ваших заблуждений.

17:35
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

658

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

А ваше описание просветления очень напоминает описание опыта людей, прошедших процедуру клиринга в центрах дианетики Хаббарда. Но такое «очищение сознания» не есть просветление. Оно не защищает ни от иллюзий, ни от зомбирования.


Почему?… 

Правильно усомнились в словах Deep_Thought. Оно поможет.


Рекомендовано к прочтению

18:10
10 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

659

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

А ваше описание просветления очень напоминает описание опыта людей, прошедших процедуру клиринга в центрах дианетики Хаббарда. Но такое «очищение сознания» не есть просветление. Оно не защищает ни от иллюзий, ни от зомбирования.


Почему?… 


Потому что просветление – это постижение Истинной.Реальности, а клиринг – просто оптимизация психоэиоциональной сферы с целью обеспечения более комфортного существования. Желание «хорошо жить» у клира все равно остается, а это и есть слабость, которую может использовать противник. В Дзен клирингом не занимаются. Скорее наоборот: все эти блоки и зажимы используются как трамплин для осуществления прорыва сознания в результате которого происходит не оптимизация иллюзий, а устранение самой возможности зарождения иллюзий вообще. Но иллюзия – основа любой реальности. Таким образом, полное устранение иллюзий означает слияние данной индивидуальной осознающей единицы (души) с Абсолютом и, по сути, прекращение ее индивидуального существования. Вот почему просветленный – никто и нигде. Он не строит планов на будущее и не занимается духовными практиками. Не стремится к овладению какими–либо энергетическими или еще какими–то возможностями потому что ему – все равно. Собственно, что значит ему? Его уже больше нет как индивидуальности! И о реинкарнациях просветленного говорить тоже смысла нет. Просветленный становится тенью самого себя.

Вот так я понимаю настоящее просветление. А у Симпл мэна, ИМХО, просветление калибром поменьше ))))

18:16
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

660

Они летают вокруг верхней части тела и просто связаны с ключевыми точками в мозге. Потому ваши мысли можно реально видеть.))))

Надеюсь до этого не дойдет и я свои мысли еще долго не увижу, тем более если они не особо приличные

Ладно я немного поняла Вас, Вы пытаетесь вскрыть консервную банку самостоятельно, изнутри. Консервной банкой я называю подсознание. Да, есть такие технологии, согласна. Да, скачки сознания, квантовые переходы направлены именно на достижение этой цели. Вот Вы пишите:

 Так может хватит поисков, а взяться за дело и попробовать.)))  

Так что советуете вскрывать консервную банку!!! А если был человек как человек, а после просветления - инвалид, Вы же сами пишите, что этот процесс необратим… Какие гарантии даете?