Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:41
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

511

vsevolod пишет:

Мы не видем картину в целом….пока не видем….


Мы всего лишь смотрим в замочную скважину. Или стоим на пороге дворца.

(p.s. Оба определения принадлежат Ошо  ).

20:26
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

512

Irina09 пишет:

Dita предлагает заниматься интегральной йогой, тогда есть шанс не быть распыленным? Мозх выдержит квантовый скачек?   Про проводочки грубо написала, сейчас вполне доступны технологии безпроводные, вышек понастроили достаточное количество, чтобы послать сигнал нужной частоты…. и перейдем


http://2012god.ru/o-sdvige-soznaniya-ili-pochemu-ne-budet-maroderstva-vojn-i-td/

20:56
3 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

513

Svetlena пишет:

vsevolod пишет:

Мы не видем картину в целом….пока не видем….


Мы всего лишь смотрим в замочную скважину. Или стоим на пороге дворца.

(p.s. Оба определения принадлежат Ошо  ).


Скарее в ушко иголки…

21:00
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

514

“Проще всего детям до 3-х лет, они еще не имеют такой жесткой картины мира и не найдут ничего удивительного в том, что видят… вся это расширенная реальность станет для них реальностью обыденной.
На втором месте по адаптации к новой реальности это люди, практикующие расширения сознания осознанно. Способы я уже описывала.
На третьем, люди которые понимают что происходит и к этому готовы.
На четвертом просто сильные духом люди, которые сумеют не заблудится и не испугаться, сохранить себя в коридорах новой реальности. Они медленно адаптируются.
 На пятом люди, кому повезло иметь рядом кого-то из второй, третьей и четвертой групп и кто сможет им помочь”.

http://2012god.ru/o-sdvige-soznaniya-ili-pochemu-ne-budet-maroderstva-vojn-i-td/

21:02
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

515

vsevolod пишет:

Скарее в ушко иголки…


Ну, кто в ушко иголки, кто в замочную скважину, а кто стоит и на пороге дворца… 

21:55
3 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

516

Поиск «ключа снятия блокировок» – довольно опасная тенденция, можно попасть в ловушку разного рода «активаций ДНК», кристаллических решеток и т п.

22:02
3 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

517

Кстати, это тот же самый читтинг опять

22:05
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

518

ЛАРЧИК

Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
________
К кому-то принесли от мастера Ларец.
Отделкой, чистотой Ларец в глаза кидался;
Ну, всякий Ларчиком прекрасным любовался.
Вот входит в комнату механики мудрец.
Взглянув на Ларчик, он сказал: “Ларец с секретом,
Так; он и без замка;
А я берусь открыть; да, да, уверен в этом;
Не смейтесь так исподтишка!
Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:
В механике и я чего-нибудь да стою”.
Вот за Ларец принялся он:
Вертит его со всех сторон
И голову свою ломает;
То гвоздик, то другой, то скобку пожимает.
Тут, глядя на него, иной
Качает головой;
Те шепчутся, а те смеются меж собой.
В ушах лишь только отдается:
“Не тут, не так, не там!” Механик пуще рвется.
Потел, потел; но, наконец, устал,
От Ларчика отстал
И, как открыть его, никак не догадался:
А Ларчик просто открывался.

(И.А. Крылов)

22:17
3 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

519

К сожалению, эта простота дается непросто.

1:56
4 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

520

Для Judaskiss.

Симпл мэн,Умно!Сразу устранить преграды )))))) завоевать доверия,и чтобы не спорили когда я задвигаю речь” тип так :DDD

Вы не угадали :), мне это незачем.  Я просто сжато выдал то, что знаю, без долгих здесь рассуждений. О переходе вообще нигде не читал. Не было надобности :). Когда-то посоветовали Крайона. Начал несколько страниц. Учитель сказал - Нет смысла читать, информацию скорректировали спецслужбы. Я ему возразил - Как же так, вроде начало хорошее. Учитель - Потом убедишься. Дошёл до 10 страниц и убедился :). Я уже говорил, что опыт просветления был у меня много раньше. И это я сказал не для хвастовства, а для того, чтобы вы поняли, я и сам знаю как двигаться дальше. Но с учителем это происходит быстрее и эффективнее. Это не исключает самостоятельности.  Многие читают множество разных книг. А у меня одна, включающая все сразу. Последние пол года практически вообще не вёл бесед о духовности и т.п.. То, что хотел я уже сказал. Мне просто стало интересно, что знают другие. Я хотел сопоставить это с тем, что сказали мне. Тут я исходил лишь из своего любопытства. Я его уже утолил :). Хотел увидеть, что другие тоже есть. Да, они есть, значит я не болен :).   Ещё немного послежу за форумом, вдруг породят во мне какие-нибудь интересные внутренние вопросы, а там и удалюсь. А нести Свет всем и вся я не собираюсь, в прошлом много уделил этому, а сейчас уже нет времени.  Авторитет здесь нужен был бы для продолжения нахождения на этом форуме. А я не хочу данной привязанности. Я сторонник – не сотвори идола себе, чего и вам желаю. А вообще этот форум мне понравился, достаточно позитивный. Если бы я хотел общения, то остался бы тут на долго.

Для Irina09.

А Вы  спрашивали у своего учителя про  секретаря света, кто это, правдива ли его информация или может лжет?

Стараюсь реже спрашивать :). После тысяч вопросов и размышлений я уже знаю что делать, как и куда идти. Чтобы пойти дальше важна самостоятельность. Иначе, когда рука исчезнет мы будем беспомощны. В речи Секретаря Света я сразу увидел сходную с моей информацию в своей основе, но с агрессивной окраской, приводящей к искажениям. Потому мне и стало интересно узнать корни этих отличий. Мне захотелось это исследовать. Учитель позже подтвердил мои предположения.  Собственно, это и послужило поводом для регистрации на форуме.  Я всегда поступал, беря общее из разных источников. Когда-то точно также я преодолел заблуждения разных религий и прошёл дальше, чем они учат. Общее из разных источников и есть та основа, на которую я опираюсь в своём движении. Тогда возрастает шанс, что личностная окраска информации  будет сброшена и обнажится скелет, то, что имеет прочность во времени. Вот на него и нужно опираться первое время. А результаты не заставят себя долго ждать. Обязательно должны быть положительные реальные результаты. Это индикатор, что ты не заблудился, и не витаешь  в облаках. Но потом всё равно упираешься в границу этой системы, этого мира. А далее, чтобы выйти из него,  нужен взгляд на него извне. Короче, простите, если слишком мудрёно :).

Deep_Thought - анализирует, а не подчиняется (как Нарада), и не принимает ответов без анализа (как Вы)…

А с чего вы взяли, что я не анализировал :), просто это в прошлом.  В своё время я наизвращался с перекрёстными вопросами.  И это похлеще, чем при допросах :). Я всего достиг через абсолютное неверие. Критический взгляд всегда ценил.  Раньше был чистым материалистом, скептиком. Только голая информация, статистика и анализ. Не зря был программистом  со всем своим нутром :). Наличие судьбы - первое, что я себе доказал. И только потом последовало всё остальное, о чём говорили великие философы. Это сейчас я вам выдал быстро и сжато. Это потому, что не должен задерживаться здесь на долго.  То, что я хотел  сказать - уже сказал, то, что хотел взять  из форума я уже взял. Если бы  вы меня знали в реальной жизни, то никогда бы не сказали, что я не думаю :).  Иногда  важно воспринимать и чувствовать . Каждому свойству должно соответствовать своё место и время  :), они все ценны. Только вот они не должны мешать друг другу.

2:57
4 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

521

Для Svetlena.

simple_man, специально для вас цитата А.Клюева об интегральной йоге Шри Ауробиндо. Особенно обратите внимание на последний абзац:

но у ищущего другая задача — последовательно продолжать выбранный Путь.

Верно. Мы общаемся мало, потому у вас нет возможности узнать обо мне больше. Продолжить путь - одна из ловушек пройденых мною ранее. Продвинувшись сам, я начал тащить за собой других. Стало уходить очень много времени. Спустя пол года я понял, что таща за собой людей сам стою на месте. Учитель мне давно говорил - Иди дальше. Потом он сказал посмотреть фильм. Я дождался нужного времени и посмотрел его. Этот фильм был об очень хорошем человеке. Однажды, умирающий король( очень ценивший мудрость данного человека) предложил ему свою сестру в жёны и стать ему заменой, стать королём. Но для этого нужно было отдать приказ о казни их общего врага( алчного, амбициозного самодура), а иначе этот враг сам жениться на сестре и станет королём. Но хороший человек отказался - Я немогу убить кого-либо, я ведь хороший человек, верящий в бога, я ведь попачкаю свою душу. И хороший человек отказался от этой казни, от любящей его сестры, от положения короля. Тогда на трон взашёл его враг. От глупой войны армия была разбита. Государство разграблено. Города разрушены. Сестра старого короля вышла замуж за нелюбимого. Да, этот хороший человек остался чист в своих помыслах и деяниях. Но вывод…   Иногда нужно отказаться помочь одному человеку, чтобы в последствии помочь тысячам.  И мудрость Высшего Разума  можно по достоинству оценить и до конца понять только самому приблизившись к нему. Тогда я и понял, что моя остановка - преступление перед Высшим Разумом. Помогая другим, обязательно нужно двигаться и самому. Вот тогда я  понял глубже взаимоотношения учитель-ученик, понял важность и обязательность индивидуального развития каждого. Путь всегда должен продолжаться.

Никакой эйфории! Молитва и медитация. Тишина в уме. Ни в коем случае мысли и желания не должны блокировать канал для нисхождения Энергии, в противном случае вы станете пленниками нирваны”.

Эйфория имеет свои цели :). Вы запомните это состояние на всегда и поймёте, что это нечто особенное, никогда ранее не встречавшееся. Это заставит вас задать нужные вопросы себе. А воспоминание даст толчёк для дальнейшего.

 Тишина в уме… :) Всё нужно в определённое время и в определённом месте. Йоги слишком зацикливаются на этой тишине и это тоже может стать препятствием, при неправильном использовании. Заметил это и при анализе нескольких предыдущих жизней разных людей. Их внутренняя тишина не позволяла им преодолеть некоторые барьеры много жизней. А достаточно было лишь немного поразмышлять :). Пленниками нирваны… Чёрт…вот уж завернули :). Вот потому и должно духовное развитие быть первичным, а энергетическое вторичным. Короче… после духовного очищения быть пленником невозможно :).  Духовное и работа с энергетикой у меня были изначально разделены, мне так было проще. Я ведь никогда до конца не верил учениям, потому нащупал нечто своё.  Духовное было всегда первичным.  Однажды дошёл до некой стены и понял - а теперь энергетика. После этого то, что даёт работа с энергетикой не приводит к негативным влияниям на психику, а продолжает, дополняет и ускоряет развитие. Та же энергетическая работа над чакрами( у йогов) не даёт духовного развития, да хоть с утра до вечера гоняйте энергию, ревность к жене не прогнать  таким образом :).

4:23
4 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

522

Svetlena пишет:

ЛАРЧИК

Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
________
К кому-то принесли от мастера Ларец.
Отделкой, чистотой Ларец в глаза кидался;
Ну, всякий Ларчиком прекрасным любовался.
Вот входит в комнату механики мудрец.
Взглянув на Ларчик, он сказал: “Ларец с секретом,
Так; он и без замка;
А я берусь открыть; да, да, уверен в этом;
Не смейтесь так исподтишка!
Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:
В механике и я чего-нибудь да стою”.
Вот за Ларец принялся он:
Вертит его со всех сторон
И голову свою ломает;
То гвоздик, то другой, то скобку пожимает.
Тут, глядя на него, иной
Качает головой;
Те шепчутся, а те смеются меж собой.
В ушах лишь только отдается:
“Не тут, не так, не там!” Механик пуще рвется.
Потел, потел; но, наконец, устал,
От Ларчика отстал
И, как открыть его, никак не догадался:
А Ларчик просто открывался.

(И.А. Крылов)


хе   и правдо, иногда мы не можем найти того - что на самом деле у нас прям перед носом :D  Начинаем только больше себе накручивать ))

5:51
4 Сентябрь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

523

simple_man

Хотя в мой адрес не было посланий, мне интересно знать как изменятся ваши взгляды,  поскольку, многое из того ,что вы сказали  мне близко и понятно.

В главном с вами согласен : только реальная работа даст результаты, и вся шелуха заблуждений отскочит сама собой.    Но есть опасность:” во многих знаниях-многие беды.”          Острый нож знаний/даже с работой/, без веры - опасное оружие: можно пораниться самому и других невзначай.   Верьте в бога , а не ” контактам” - шептунам, не отрывайтесь от людей - это тупик.  Учителя могут быть только реальными, прожившими земную жизнь.   Духовность из пустоты не приходит, а только из жизни, реальной жизни, но с помощью небес.

     Впрочем вы сами все знаете или узнаете. 

Рекомендовано к прочтению

8:42
4 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

524

Svetlena

Моя 3-х летняя дочка и есть мой учитель)

9:17
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

525

Judaskiss

Я вот хочу развить это чувство дальше,которое - дежавю,мне понравилось ))) Только мне кажеца - если это чувство дальше развить,то можно уже увидеть - что то не по мелочам,а более масштабней. И уже наперед происходящего ))

Правильно кажется. Еще Платон сказал, что люди ничего нового не изобретают, они лишь вспоминают то, что знали раньше. Я думаю, что природа Де жа вю - это воспоминание того, что человек и раньше знал.

Существует мнение, что перед тем, как человеку родиться на земле, его Душе показывают предстоящую жизнь, как фильм прокручивают. Причем, показывают наилучший и наиболее вероятный вариант развития событий. Позднее, на земле, Душа пытается направлять свою Личность по этому наилучшему пути, используя среди прочего и метод Де жа вю. Считается что, чем чаще человек испытывает Де жа вю, тем лучше он чувствует свою Душу.

Совсем недавно от Нарады я услышала другую версию Де жа вю. Согласно этой версии, в 2004 году Творцы нашего мира (Боги) перевели землю в параллельную реальность - вариант Б. Это было сделано потому, что в варианте А нас, как и Атлантов, постиг Конец Света с полной зачисткой поверхности земли. Наши кураторы посчитали, что два Конца Света - многовато для землян и дали второй шанс. Это означает (как бы странно это не звучало), что в прошлом при варианте А, мы все погибли (за небольшим исключением). Это так же означает, что, начиная с 2004 года, мы идем по ВТОРОМУ кругу ОДНО и ТО ЖЕ. Отсюда и явление Де жа вю по мелочам. По этой же причине многие жизненно важные решения (смена работы, смена местожительства, развод и создание новой семьи и т.д.) принимаются нами гораздо быстрее и легче.

Поэтому, Judaskiss, Вы правы, говоря, что “если это чувство дальше развить,то можно уже увидеть - что то не по мелочам,а более масштабней. И уже наперед происходящего ))” Вы просто-напросто активируете память своей Души “по этой жизни” и сможете увидеть “запланированное будущее”.