Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:14
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

166

Irina09 пишет:

Никакого смысла человеческой жизни нет, увы! Наша жизнь безсмысленна.

Именно по этой причине люди мучаются и выдумывают себе смысл жизни. Именно по этой причине столько понастроено воздушных замков, теорий, учений… Ограниченный ум человеческий мечется и не находя смысла жизни, выдумывает реинкарнации… это выглядит логически обоснованным продолжением существования человека… именно по этой самой ограниченности и логичности выдумываются и теории эволюции сознания.


вы так думаете думали и продолжайте думать :) я стал думать про все это только к бриближению 2012 слишком много паникиды,вот и начал задумываться,если в 2012 ничего не изменится наглядно,я забью на все это  и буду продолжать жить и наслаждаться :) но при этом  буду верить и не забывать что есть Всевышний,придерживаться Его законами,продолжать жить верив своему внутренниму Я,и прожить эту жизнь в любви и гармонии,дабы после насладиться полностью неисчерпаемым вкусом чувств любви :D вот так вот все просто )))))

17:19
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

167

Judaskiss

Богом стать невозможно,лишь ангелом

У меня другие сведения, согласно моему жизненному опыту. Но я прекрасно понимаю, что здесь мы с Вами не придем к единому мнению. И причина здесь - как раз в разном жизненном опыте. Но, отчаиваться не стоит! Впереди столько интересных событий намечается - только успевай по сторонам глядеть: прилет Нибиру (или кометы Еленина),возможные природные катаклизмы, предполагаемый прилет НЛО. Жизненного опыта наберемся выше крыши.

17:26
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

168

Judaskiss вот в чем и проблемма, думаете Вы один такой, люди ищут смысл и не находят. Это на самом деле страшно, от этого впадают в депрессии, даже заканчивают жизнь самоубийством. Многие ждут конца света, квантовых переходов и верят в это, а что будет с ними, когда эти надежды не оправдаются… Начнут вести себя как Вы описали, будут жить наслаждениями, эгоизмом, хапануть до смерти побольше удовольствий…  


17:33
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

169

Irina09

Никакого смысла человеческой жизни нет, увы! Наша жизнь безсмысленна.

 Irina09, как может человек с таким хорошим чувством юмора, как у Вас, придерживаться таких пессиместических взглядов на жизнь? Немедленно плюньте на чистые ботинки того, кто Вас в этом убеждает. У него явно корыстные намерения по отношению к Вам.

Вы же писали, что стараетесь придерживаться Православия, где уныние считается тяжким грехом. Я ждала, что Вы приведете мне, для начала, пару жизнеописаний Святых людей, которые всего за одну жизнь смогли преодолеть все грехи в себе, стяжали Духа Святого и заслужили Царствие Небесное… Я разочарована… Уж и не знаю как дальше пальцами по клавиатуре стучать…

17:44
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

170

Irina09 так это заблудшие Души… Те кто суицид,они не приняли ту реальность в которой живут,им лишь подавай то,что они искали,отнюдь,они просто сами не знали чего они ищут. Все может быть уже и было,или направляло их,но они не хотели к этому прислушиваться. Поэтому суицид,и ещё одна заблудшая душа :(

А Насчет что многие ждут,наверно не конца света,а именно перехода :)  Конец света как сказал один мой друг - “если умерать,то сразу все,чтобы без обид и  справедливей” :D вы наверно не так поняли меня под словом “наслаждаться” =) Ну а что горевать чтоли? Лучше продолжать двигаться вперед, наслаждаться при возможности,горевать при горе и т.д и только от Души. Помойму жизнь это не поиски в своих жизненных целях. Живи как тебе по Душе,как веришь ты своей Душе. А там уже Душа найдет свое то призвания в этом мире, которое предначертовалось Душе. Это и будет твоя цель. Только нам не дано знать в материальном мире та ли это жизненная цель,которая предначертана Душе. Потомучто Душа уйдет при завершении :) А Цель Души в этом мире может быть любая. Так что не удивляйтесь если кто то раньше уходит,а кто-то позже.

17:47
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

171

LOTOS не спеши разочаровываться,  поменьше эмоций. То что написала - это правда мною выстраданная. Есть во всем этом только один плюс, только один - это БОГ!!! Вот так в жизни бывает, что в своих поисках приходишь к такому шокирующему выводу.  Лотос, сложно понять, но можно…дальше была иррациональность, нелогичность, просто молитва… 

и теперь я православная, в которой сочетается несочетаемое… простите пожалуйста…

Наша сила в немощи совершается, я сильна только Богом, а не сама собой… я ничто без Бога, увы - это так! 


17:51
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

172

Judaskiss

я наверно говорил в вашем понимании про ДУШУ,потомучто я не имею знаний как отличается Дух от Души,поведуйте молодомy

Присоединяйтесь - мы как раз пытаемся это выяснить.

 Judaskiss, а Вы как считаете, что остается с человеком после смерти, а что уходит от него и куда? Буду благодарна, если при ответе Вы будете использовать знакомые всем понятия Души и Духа.

18:14
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

173

Irina09

 Есть во всем этом только один плюс, только один - это БОГ!!! Вот так в жизни бывает, что в своих поисках приходишь к такому шокирующему выводу.

Irina09, извините, не знала, что Вы сейчас проходите такой мучительный этап в жизни. Я читала о подобном. Людей ставят в такие ситуации, что им “кажется”, что они никому не нужны, даже самым близким. И все это только затем, чтобы человек разглядел присутствие Бога в своей жизни.


18:22
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

174

LOTOS пишет:

Judaskiss

я наверно говорил в вашем понимании про ДУШУ,потомучто я не имею знаний как отличается Дух от Души,поведуйте молодомy

Присоединяйтесь - мы как раз пытаемся это выяснить.

 Judaskiss, а Вы как считаете, что остается с человеком после смерти, а что уходит от него и куда? Буду благодарна, если при ответе Вы будете использовать знакомые всем понятия Души и Духа.


Кстати насчет Духа,Дух это же, то что не внутри так? А то,что с наружи,значит это наша аура.Дух - это человеческая защита Души. Только понять от чего,может быть от зла? Якобы зло пробивает человеческий Дух и подбирается к душе. :D ну это уже моя чистая фантазия не судите строго :)

а насчет Души,я считаю что после смерти,Душа открепляется от человека,и ещё три дня с человеком приссутсвтует Дух, я думаю цель Духа была оберегать Душу и вот,когда цель завершилась,Дух постепенно начал угосать,наверно не сразу,в течение несколько дней, иначе зачем существовать Духу когда нет Души.

А и насчет куда уходит Душа- ну я думаю обычно, Душа в зависимости от того как ты проживаешь жизнь в материальном мире, уходит либо в рай, либо в ад.

18:35
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

175

Judaskiss

,познай свой Дух и он тебя наведет на то, что тебе по душе )

могу узнать чьи эти словай…конечно понятно что из Источникак,кто их принёс?

18:44
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

176

ser882 пишет:

Judaskiss

,познай свой Дух и он тебя наведет на то, что тебе по душе )

могу узнать чьи эти словай…конечно понятно что из Источникак,кто их принёс?


А и правда это фраза откуда то,непомню. Но теперь я перефразирую эту фразу как я думаю -  -” Доверяй своей Душе,она наведет тебя на истину”. Потомучто я считаю Дух нечто другое )

18:47
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

177

Спасибо! Спасибо! Человек на самом деле ничто, но в каждом есть Бог. Вы спрашивали про Дух Святый. Сейчас напишу как понимаю. Хотя можете прочитать и догматическое учение, на православных сайтах.

Наш Бог - Троица: Отец, Сын И Дух Святый - нараздельно неслиянно неразлучно.  Акт творения - от Отца, чрез Сына, Духом Святым. Единая воля (Отец), премудрость, разумное начало, ум, логос (Сын), и творческая сила, источник жизни - Дух Святый. Но все это едино. Как понимать неслиянность и нераздельность. Самый простой способ - это аналогия с человеком: ум, тело один без другого не существуют, но и в человеке несливаются. Идем дальше. Итак человек творение божье, но не Бог.  Согласны? Если интересно, то продолжу…


18:50
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

178

Judaskiss

Кстати насчет Духа,Дух это же, то что не внутри так? А то,что с наружи,значит это наша аура.Дух - это человеческая защита Души.

Точных знаний у меня нет, но Душа противится таким выводам. И Душа, и Дух - это частицы Бога в человеке. По общепринятому мнению, Душа находится в теле человека. Чем Дух Святой провинился, что не может войти в тело человека - храм Бога на земле? Почему он должен быть охранником при теле?

  я думаю цель Духа была оберегать Душу и вот,когда цель завершилась,Дух постепенно начал угосать,наверно не сразу,в течение несколько дней, иначе зачем существовать Духу когда нет Души.

Judaskiss, какой смысл Вы вкладываете в слова “Дух постепенно начал угосать”?

О приходе и уходе Духа слышала, про угасание сознания - тоже, а “угасание Духа” для меня что-то новенькое.


Рекомендовано к прочтению

18:56
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

179

Judaskiss

первое не исключает второе… но лучше начинать с первого..

19:04
28 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

180

LOTOS,  ну я не так глубоко подумал насчет Духа :) Дух внутри человека,хотя точно мы незнаем. Но мы знаем одно - что эти энергии - это творения Бога,так вот,почему Дух не может быть Ангелом защищающим Душу? противоречит ли это чему то ? не справедливо?:) ну незнаю, я думаю Дух это как бы щит для Души и в одном это энергия,аура человека.

Угосает Дух? ну тоесть Аура,Щит,я соотношу это к духу. можно так сказать ) Почему мы не расматриваем то,что не в материальном мире не может быть таких вещей ))  Это наверно всего как рыбы на земле,так вот и там это Дух не связан напрямую с  Душой,а считается только обереганием Души :)