Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:00
3 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

466

donbraun пишет:

Наверное, он имел в виду БОГОчеловека, человека-СО-Творца


все мы частицы Творца.

9:01
3 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

467

donbraun

А в чем заключается ваша духовная подготовка?

Про единение…Я не собираюсь объединяться с эго людей. Единство с брахманом несущим миры я чувствую всегда и мне не надо для этого ждать апокалипсис))) Единство внутри, а не снаружи.

11:58
3 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

468

Подведу некоторый вывод :) из всех известных мне на этом форуме контактёров. Если ошибаюсь, то прошу не обижаться :), простите , если чем-то задену кого, без злого умысла ведь :). Хочу ИСТИНУ… ведь :). 1. Нарада эмоциональна. Она хотела бы нести Свет в каждый дом. Если не обуздать эти эмоции, то принесёт его и в тот дом, где для взрыва не хватает только лучика Света :). Потому ей дали систему иерархий, систему авторитетов, которым нужно бесприкословно подчиняться и слушаться. В силу своих убеждений ( а они весьма сильны ) необходимость авторитета говорящего просто обязательна. Иначе , не будет слушать, и не примет информацию достаточно глубоко. А ведь времени на длинные разъяснения нет. 2. Deep_Thought. Несколько воинственен, несколько агрессивен. Аватарка соответствует внутреннему содержанию :). Контакт принёс ему те же черты, что есть и у него . Они созвучны с его представлениями и верованиями. Пока сам ещё этого может до конца и не выявить в себе, однако сторонние наблюдатели это видят. Поведение Секретаря Света отражает скрытые внутренние страхи, некоторую агрессию и напор. Наши духи-контакты не только дают информацию, но и являются своего рода учителями для нас. Агрессивность Секретаря Света должна показать Deep_Thought его собственные скрытые черты, мешающие ему видеть чистым взором. Негативные черты Секретаря Света специально усиленны, чтобы ярко бросались в глаза, чтобы всётаки пробить брешь в обороне Deep_Thought :). 3. Ну и теперь – я. У меня с детства были сильны размышления. Потому мой учитель разрешил задавать вопросы, но готовых монологов никогда не вёл. Я нашёл вопрос – получи ответ. Нет вопроса – нет ответа. Это заставило меня опереться на то, что было во мне и раньше. Плюс ещё я не имею внутренних ограничений на любые темы. Потому и вопросы могли быть на любые темы. Мне и сказали, что у меня путь одиночки. Потому такая и система взаимодействия с духом-контактёром. Обо мне с вашей стороны видно, наверное, ещё что-то. Потому, с радостью послушаю от желающих сказать :) и без обид. Ведь считаю, что лучше знать истину сразу, как бы фантастически она не выглядит сейчас, чем блуждать в лесу и тратить время.4. Vsevolod. Вроде бы и странно его место здесь, но это не так. Он на подходе к подобным контактам :). Он всё правильно делает, опираясь на своё внутреннее чутьё. Особо часто повторяющиеся мысли и желания заставляют его идти по нашему же пути. Это образец умеющего чувствовать судьбу человека, вопреки навязанным внешним воздействиям хаотичного окружения. Может контакта и не будет никогда, а может это и есть не проявленный контакт. Но у него свой опыт и такой вид взаимодействий значит оптимален и достаточен для него. Всё в мире происходит по пути наименьшего сопротивления :). Обобщающий вывод, к чему, собственно , я и вёл. Мы все получили тех духов-контактёров, к кому так или иначе были близки сами. Эти духи-контактёры явились не только носителями одной и той же информации о переходе, но окрасили этот контакт с целью дать нам те или иные уроки. И эти уроки – индивидуальны для каждого из нас. Эти духи-контактёры – индивидуальные учителя для нас. Учитель и ученик всегда ВЗАИМОдействуют друг с другом, т.е. взаимно что-то дают друг другу. Если этого нет , то нет смысла и в этой связи. Учить ученика это понятно, но НЕ учиться учителю – это грех :) перед Высшим Разумом. Учитель и ученик всегда где-то рядом, но один чуть дальше , другой чуть ближе. Так или иначе учитель и ученик должны быть духовно близки, должны соответствовать друг другу, должны учить друг друга. И на этих примерах у нас есть возможность это наблюдать :). …..Любая критика принимается…… :).

12:36
3 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

469

это ты так типа подмазался?:D Симпл мэн,Умно!Сразу устранить преграды )))))) завоевать доверия,и чтобы не спорили когда я задвигаю речь” тип так :DDD

13:40
3 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

470

Потому, с радостью послушаю от желающих сказать  и без обид.)))

Значит контактер. Имете  контакт с одной сущностью которую называете учителем. Контакт осуществляется способом: вопрос - ответ. Плюс ещё я не имею внутренних ограничений на любые темы. Потому и вопросы могли быть на любые темы.)))  Вопросы на любые темы, и получаете ответы. А Вы  спрашивали у своего учителя про  секретаря света, кто это, правдива ли его информация или может лжет? Вы в своем посте просто секретаря света приписали только Deep_Thought , его собственным скрытым чертам, как порождение только его внутреннего агресивного (боящегося) состояния. Конечно в этом есть доля правды, мы вступаем в контакт с теми кто нам подобен, но, все же информацию которуя получил от секретаря света - Deep_Thought - анализирует, а не подчиняется (как Нарада), и не принимает ответов без анализа (как Вы)… 

Без обид, попробуйте ответить 

14:58
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

471

donbraun пишет:

это он в эйфорическом состоянии глаголил..
какое величие, полуживотный примиитив да и только
Наверное, он имел в виду БОГОчеловека, человека-СО-Творца

одаявеликарядомкакиетосиплыесовсемневеликие      


donbraun, это он говорит об индивидуальности. Читайте внимательней. 

15:01
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

472

Dita пишет:

Про единение…Я не собираюсь объединяться с эго людей.


То же самое. На уровне эго нет никакого объединения и не будет никогда.

15:26
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

473

simple_man, специально для вас цитата А.Клюева об интегральной йоге Шри Ауробиндо. Особенно обратите внимание на последний абзац:

“Насколько человек открыт, насколько он готов, насколько он способен усвоить Энергию — настолько она (эта Творческая Сила) будет выполнять свою трансформирующую работу. Наша роль — быть сотворцами. Любое вмешательство в естественный процесс извне может привести к стойким, а порой, необратимым энергетическим деформациям. Энергосистема человека очень чувствительна, ее очень легко разбалансировать путем любого вмешательства извне.

В своей практике я наблюдал подобные деформации у жертв психо-энергетических тренингов. В результате, у этих людей, даже если они, в дальнейшем, начинали активную работу по реализации Пути Сознательной Эволюции, либо не было никакого продвижения, либо эволюционный процесс протекал очень медленно и крайне болезненно. Прежде чем отдаться в руки психоэнергодельцов, — подумайте о возможных последствиях!

… Как только энергия Кундалини вырвалась в пространство над головой, ищущему, чтобы не затеряться в нирванических просторах и не попасть в лапы враждебных витальных сил, необходимо как можно скорее восстановить связь с нисходящей Эволюционной Энергией. Конечно соблазнительно порхать в нирване, слушать голоса «учителей» и мессианские откровения, мнить себя великим поэтом, ученым, целителем или спасителем человечества, но у ищущего другая задача — последовательно продолжать выбранный Путь. Никаких игр с пространственными голосами! Никаких соблазнов стать кем-то! Никакой эйфории! Молитва и медитация. Тишина в уме. Ни в коем случае мысли и желания не должны блокировать канал для нисхождения Энергии, в противном случае вы станете пленниками нирваны”.

15:28
3 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

474

«Эти духи-контактёры явились не только носителями одной и той же информации о переходе, но окрасили этот контакт с целью дать нам те или иные уроки. И эти уроки – индивидуальны для каждого из нас. Эти духи-контактёры – индивидуальные учителя для нас. »

Я уже писал что другие мои контактанты принадлежащие группе сил анти–КОН, которые, в частности, создают на земле учебные сети где обучают людей умению выживать в экстремальных условиях ( http://www.9355.ru/lessons/author/bel/25b.html ), считают идею перехода в 4 измерение – бредом собачьим. Вот их объяснение: «Уровень сознания человека столь низок, что попав в четырехмерную матрицу он никоим образом не сумеет подстроить под нее свое восприятие и оно уйдет в энтропию, что на практике означает безумие и мгновенную смерть (или даже распад на субатомные частицы)». Таким образом, «квантовый переход в 4 измерение» на деле означает операцию по зачистке человечества и порабощению немногих выживших. Светозарный головорез Секретарь Света был выброшен на форум с тем чтоб приковать внимание именно к такому взгляду на Переход. Хотя и у него есть чему поучиться, этого я не отрицаю )

15:29
3 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

475

Схема взаимодействия, контакта с самим собой, проста….. откажись от какой нибудь физ похоти…в ответ получишь знания.
Измени понимание окружающего мира в своей голове…..в ответ получишь действие в правельном направлении …
..и т.д ….

15:36
3 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

476

Энергосистема человека очень чувствительна, ее очень легко разбалансировать путем любого вмешательства извне.

Во! А тут хотят сразу из 3d в 4d вогнать. Люди, вы головой–то хоть немного соображайте )

15:42
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

477

Deep_Thought пишет:

Я уже писал что другие мои контактанты принадлежащие группе сил анти–КОН, которые, в частности, создают на земле учебные сети где обучают людей умению выживать в экстремальных условиях ( http://www.9355.ru/lessons/author/bel/25b.html ), считают идею перехода в 4 измерение – бредом собачьим.


Идея перехода - это не “бред собачий”. Дело не в переходе, а в низком уровне сознания.

15:48
3 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

478

Deep_Thought пишет:

Энергосистема человека очень чувствительна, ее очень легко разбалансировать путем любого вмешательства извне.

Во! А тут хотят сразу из 3d в 4d вогнать. Люди, вы головой–то хоть немного соображайте )


есть какие нибудь предложения что делать?
Ответ прост и банален…..делай что делал,и все будет ка будет…

Рекомендовано к прочтению

15:49
3 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

479

Svetlena

Имеется в виду переход в 12 году который будет произведен свыше некими космическимт силами. Перейти в 4 измерение мы можем только сами и у всего человечества в целом это займет не один и не два года, а сотни тысяч лет эволюции. Но отдельные личности способны совершить это уже сейчас, в том числе и используя энергетический всплеск 12 года.

15:52
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

480

“июль 1958 AGENDA, v.1, p.167-170. 

(продолжение по поводу Судного Дня)

Одна вещь кажется ясной: человечество достигло такого общего состояния напряжения – напряжения в усилии, напряжения в действии, напряжения даже в повседневной жизни – с такой избыточной гиперактивностью, таким всеобъемлющим беспокойством, что кажется, что человеческий вид в целом достиг той точки, где он должен либо прорваться через сопротивление и подняться до нового сознания, либо провалиться в пучину темноты и инерции.

Это напряжение столь тотально и столь всеобще, что, очевидно, нечто должно сломаться. Так не может продолжаться всегда. Все же все это является верным знаком того, что новый принцип силы, сознания и мощи был вселен в материю, и самим своим давлением произвел это острое состояние. Внешне мы могли бы ожидать увидеть старые обычные средства, используемые Природой всегда, когда она хочет устроить переворот; но здесь новое явление, которое явно видно лишь в немногих избранных, хотя даже эти немногие достаточно широко распространены – это явление не локализовано в одной точке или в одном месте мира, ведь знаки этого можно обнаружить в каждой стране и повсеместно на земле: воля найти новое, высшее, возвышающее решение, усилие подняться в более широкое, более охватывающее совершенство.

Были выработаны определенные представления о более общей, более пространной, более коллективной природе, и они начали работать в мире. И эти два явления сопутствуют друг другу: все бо'льшая и более тотальная возможность разрушения и изобретательность, которая необузданно увеличивает возможность катастрофы, катастрофы, которая будет гораздо более тяжелой, чем когда-либо прежде; и в то же время, рождение или даже манифестация гораздо более высоких и более охватывающих идей и волеизъявлений, которые, будучи услышанными, дадут более широкое, более исчерпывающее, более полное и более совершенное решение, чем прежде.

Эта борьба, этот конфликт между конструктивными силами восходящей эволюции, возрастающе совершенной и божественной реализации и все более деструктивными силами – мощно деструктивными, силами неконтролируемого безумия – становится все более очевидной, безошибочно видимой, и это подобно гонке или сражению, кто первый достигнет цели. Все враждебные, анти-божественные силы, силы витального мира спустились на землю и используют ее в качестве своего поля действия; и в то же время, новая, высшая, более мощная духовная сила также спустилась на землю, чтобы принести на нее новую жизнь. Это делает битву более ожесточенной, яростной и видимой, но и более решительной, также, вот почему мы можем надеяться прийти к скорому решению.

Было время, не так уж давно, когда духовное стремление человека было обращено к молчаливому, бездеятельному покою, отрешенному от всех вещей этого мира, к уклонению жизни от борьбы, более точно, к стремлению подняться над битвой, освободиться от усилия. Это был духовный покой, в котором, наряду с прекращением напряжения, борьбы и усилия, также исчезало страдание во всех его формах, и это считалось настоящим и единственным выражением духовной и божественной жизни. Это считалось божественной милостью, божественной помощью, божественным вмешательством. И даже теперь, в этот век мучений, напряжения и перенапряжения, этот суверенный покой является лучшей помощью, легче воспринимаемой, наиболее желательной, облегчением, которое испрашивается и на которое надеются. Для многих это все еще остается настоящим знаком божественного вмешательства, божественной милости.

В действительности, не зависимо от того, что вы хотите реализовать, вы должны начать с установления этого совершенного и неизменного покоя – это необходимая основа для любой работы; но если вы не помышляете о об исключительном или личном и эгоистическом освобождении, вы не можете остановиться здесь, Существует и другой аспект божественной милости, аспект прогресса, что сметает все препятствия, что продвинет человечество до новой реализации, откроет двери в новый мир, не только позволит некоторым избранным извлечь пользу из божественной реализации, но и через их влияние, их пример и их мощь, принести новые и лучшие условия для остального человечества.

Это открывает перспективы будущей реализации и уже предвиденных возможностей, через которые некоторая часть человечества, которая сознательно или несознательно открыта новым силам, будет поднята к высшей, более гармоничной, более совершенной жизни… и даже если индивидуальные трансформации недопустимы или невозможны во всех случаях, то, по меньшей мере, произойдет некий подъем целого, гармонизация всего, станет возможным установление нового порядка, новой гармонии и исчезновение мук беспорядка и теперешнего раздора, что будет замещено на некий порядок, который позволит гармоничную работу целого.

Будут и другие последствия, которые будут стремиться искоренить всеохватывающее искажение и уродливость, созданные в жизни из-за вмешательства разума, будут стремиться искоренить весь спектр деформаций, которые отягощают страдание, нищету, моральную скудность, искоренить всю зону убогих и отвратительных невзгод, которые делают полную долю человеческой жизни столь ужасной. Это должно исчезнуть. Это то, что во многих отношениях делает человеческую жизнь безмерно низшей по сравнению с животной жизнью, хотя бы и простой и естественно спонтанной, но несмотря ни на что, гармоничной.

Страдание животных никогда не бывает столь печальным и убогим, как в целой части человечества, пропитанной ментальностью, обращенной исключительно к эгоистическим нуждам.

(после небольшого молчания Мать продолжает)

Но те, кто не может подняться, кто отказывается двигаться дальше, автоматически потеряют возможность использовать ментальное сознание и провалятся на инфрачеловеческую стадию.

Я расскажу вам об одном моем переживании, которое поможет вам лучше понять это. Это было сразу же после супраментального переживания 3 февраля, и я все еще находилась в том состоянии, где вещи физического мира кажутся столь далекими, столь абсурдными. Группа посетителей спрашивала разрешения приветствовать меня, и как-то вечером они пришли на плэйграунд. Они были богатыми людьми – то есть, имели больше денег, чем им требовалось для жизни. Среди них была женщина в сари. Она была очень полной, и ее сари было так пошито, чтобы скрыть ее тело. Когда она наклонилась, чтобы принять мое благословение, отошел уголок ее сари, обнажив часть ее тела, голый живот. Чудовищное чрево. Меня как ударило… Есть тучные люди, которые вовсе не отвратительны, но здесь я внезапно увидела извращение, испорченность, которые скрывала брюшная полость. Это было подобно чудовищному асцессу, выражающему жадность, порок, развращенность вкуса, безобразное желание, которое ищет такое удовлетворение, которое не ищет ни одно животное, причем ищет грубо и, превыше всего, извращенно. Я видела порок развращенного разума, призванного на службу низменным аппетитам. Затем, как вспышка, нечто вырвалось из меня, мольба, как Веда: “О, Господи, это то, что должно исчезнуть!”. 

Можно представить себе, что можно было бы исправить физическую бедность или неравное распределение мирового благосостояния. Можно рассуждать об экономических и социальных решениях, которые могли бы разрешить все это, но эта особенная нищета, эта ментальная скудность, это витальное извращение – это не может измениться, это НЕ ХОЧЕТ меняться. И те, кто принадлежит к этой части человечества, заранее обречены на дезинтеграцию.

Смысл первородного греха в точности таков: искажение, которое началось с разума.

Та часть человечества, человеческого сознания, которая способна объединиться со Сверхразумом и освободить себя, будет полностью трансформирована. Она движется к своей будущей реальности, еще не выраженной во внешней форме; часть человечества,очень близкая по простоте к животным, близкая к Природе, вернется в лоно Природы и будет полностью поглощена. Но та испорченная часть человеческого сознания, которая через неправильное использование разума, допустила это извращение, будет уничтожена.

Эта часть человечества относится к бесплодной попытке – и будет устранена, подобно многим другим вымершим видам, которые исчезли в ходе вселенской истории.

Некоторые пророки прошлого имели это апокалипсическое видение, но, как обычно, вещи всегда приходят смешанными, и со своим видением апокалипсиса они не разглядели супраментальный мир, который придет с тем, чтобы поднять согласную часть человечества и трансформировать этот физический мир. Однако, чтобы дать надежду тем, кто был рожден в этой искаженной части человеческого сознания, им было предложено искупление через веру: те, кто верят в жертву Божественного в Материи, будут автоматически спасены, иными словами – только вера, без понимания, без рассуждения. Они никогда не видели супраментальный мир, а также они не видели, что великая Жертва Божественного в Материи заключается в инволюции, которая приведет к тотальному раскрытию Духа в самой Материи”. (Сатпрем “Агенда Матери”)