Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:54
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

196

ser882

чтобы понять что-то нужно немного времени..

Вы правы - утро вечера мудренее. На сегодня достаточно.

20:57
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

197

LOTOS

согласен

21:04
28 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

198

Насчет человека как образа Бога (или Логоса) уже обсуждали:

Deep_Thought пишет:
На меня в свое время произвела чрезвычайное впечатление вот какая модель возникновения мироздания как многократного копирования самоотражений (которую я сам же и выдумал): замкнутый, зеркальный изнутри многогранник, в котором возникает вспышка света. Грани отражаются друг в друге, отражения граней тоже отражаются и т д, возникают всё более и более сложные фрактальные структуры, а потом они затухают. При каких–то условиях все лучи в итоге вновь вернутся в одну точку.
Христиане, толтеки.
Вы забыли включить в этот список Дзен

scanira пишет:
Тут отвечу… там уже много понаписали.
Аналогично моей( как-то писала), тока вот сферу(размерностью n=3) привела как пример для лучшего понимания. А ваще-то глубжЕе - это гиперсфера с n гораздо больше трёх))) и вспышка не просто света, а энергии, включающей абсолютно ВСЁ… вот поэтому ВСЁ и отобразилось(образ), пересекаясь в потрясающем разнообразии форм…. В принципе, при конечности процесса всё может либо схлопнуться в точку(собравшись), либо лопнуть(исчезнуть при истощении источника). Но если поверхность связать с центром(выворот), то получим закрытый цикл - зацикленную бесконечность.. Да и по поводу всё же многогранной структуры внутренней поверхности - есть вариант сотовая структура, как наиболее энергоэкономная… и потом кратчайший путь от точки к точке прямая не дуга, а при определении минимально близких точек так и есть - многогранник… если существует абсолютный минимум(начальный “кирпичик”, брана, волна, частица бога)… всё логично.
А Дзен, конечно… я ж там, как пример)))

21:12
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

199

Итак, перед Вами лежит картинка (стоит статуэтка), ваш образ. Надо чтобы это все ожило, двигалось, действовало - это называется подобие. Для этого Бог вдохнул Дыхание Жизни! И получился человек живой и двусоставный: душа человека (образ) + дыхание жизни(подобие). Дыхание жизни называют Дух Святой! Как представим: герой компьютерной игры изображен на экране, и вот Вы взяли мышку и начали его двигать по тому виртуальному миру (это ооочень простенькое сравнение, но подходит). Герой компьютерной игры самостоятелен, и просит вас - веди меня туда, или туда, и вы водите, он вас спрашивает - а это что? Вы говорите - это деревья, вот это дерево жизни, а это дерево смерти, с него не ешь, умрешь. Ну примерно так (по простой аналогии) осуществлялось общение Бога с человеком, общение любви! Человек знал Бога, чувствовал, общался на прямую. Синергия - сотрудничество! 

Потом видать герой освоился, кто знает что там точно произошло, но синергия была нарушена. Человек сьев яблоко,  отказался от сотрудничества. Мы сразу не исчезли, но 

смертию умираем. Этот процесс умирания и тления длится ровно человеческую жизнь.

За эту жизнь мы должны снова Бога найти свободно, по своей свободной воли и постараться  восстановить сотрудничество, синергию. Нас по прежнему движет Дух Святый, только от нас это скрыто,  и уже нет общения любви, теперь мы сами наступаем на все грабли, которые находим. Мы не советуемся, не спрашиваем, молитву считаем не нужной. 

21:13
28 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

200

Irina09

всё понятно.. отдыхать не забывайте..

21:24
28 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

201

Каждый из нас – герой компьютерной игры! Если скосить глаза вправо и вниз, можно увидеть датчик здоровья и оружия.

21:55
28 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

202

LOTOS пишет:

Мне нравится идея через пару-тройку вселенных дорасти и стать Богом.

Это невозможно. Он тоже развивается и нам его не догнать, поравняться с ним не получится, мы всегда будем слабее.

Впереди столько интересных событий намечается - только успевай по сторонам глядеть: прилет Нибиру

Сказание есть, а планеты не существует.

,возможные природные катаклизмы,

Это точно. Но будет очень трудно для неподготовленных. Умрёт очень много.

предполагаемый прилет НЛО.

Если вы имеете ввиду пришельцев с другой планеты, то этого не будет, незачем. Все НЛО - земные , созданы и используются рождёнными на Земле.

Жизненного опыта наберемся выше крыши. 

Если перейдёте :).

22:13
28 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

203

Irina09 пишет:

Итак, перед Вами лежит картинка (стоит статуэтка), ваш образ. Надо чтобы это все ожило, двигалось, действовало - это называется подобие. Для этого Бог вдохнул Дыхание Жизни! И получился человек живой и двусоставный: душа человека (образ) + дыхание жизни(подобие). Дыхание жизни называют Дух Святой! Как представим: герой компьютерной игры изображен на экране, и вот Вы взяли мышку и начали его двигать по тому виртуальному миру (это ооочень простенькое сравнение, но подходит). Герой компьютерной игры самостоятелен, и просит вас - веди меня туда, или туда, и вы водите, он вас спрашивает - а это что? Вы говорите - это деревья, вот это дерево жизни, а это дерево смерти, с него не ешь, умрешь. Ну примерно так (по простой аналогии) осуществлялось общение Бога с человеком, общение любви! Человек знал Бога, чувствовал, общался на прямую. Синергия - сотрудничество!

Потом видать герой освоился, кто знает что там точно произошло, но синергия была нарушена. Человек сьев яблоко,  отказался от сотрудничества. Мы сразу не исчезли, но

смертию умираем. Этот процесс умирания и тления длится ровно человеческую жизнь.

За эту жизнь мы должны снова Бога найти свободно, по своей свободной воли и постараться  восстановить сотрудничество, синергию. Нас по прежнему движет Дух Святый, только от нас это скрыто,  и уже нет общения любви, теперь мы сами наступаем на все грабли, которые находим. Мы не советуемся, не спрашиваем, молитву считаем не нужной.


22:22
28 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

204

Мне тоже помогали это понять, и не попы, обычные люди. Поэтому благодарю за внимание, спокойной ночи! Любви!!!

22:44
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

205

simple_man,

добрый вечер. Очень рада, что Вы присоединились к нашей компании.

Это невозможно. Он тоже развивается и нам его не догнать, поравняться с ним не получится, мы всегда будем слабее.

Я в курсе, что когда стану Богом, а точнее Богиней - я буду стоять на самой первой ступени Богов, и мой родитель Бог всегда будет опережать меня. Ничего печального я в этом не нахожу, наоборот, будет с кем посоветоваться, если что.

Сказание есть, а планеты не существует.

Люди назвали Нибиру планетой, хотя на самом деле - это неподвижный Центр  нашей галактики. Не она к нам летит, а мы в составе нашей солнечной системы приближаемся к ней.

Если вы имеете ввиду пришельцев с другой планеты, то этого не будет, незачем. Все НЛО - земные , созданы и используются рождёнными на Земле.

У меня другие сведения.

Если перейдёте :).

Мои обязанности останутся при мне в любом случае, и даже смерть не осводит меня от них.

23:02
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

206

Irina09, пока все, что Вы говорите мне понятно. Спасибо, что находите простые слова для довольно трудных понятий.

23:06
28 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

207

simple_man,

раз уж Вы тут, скажите, а Вы как видите Путь частицы Святого Духа в человеке? Где он находится? Когда и куда уходит после смерти человека?

23:16
28 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

208

«Люди назвали Нибиру планетой, хотя на самом деле - это неподвижный Центр  нашей галактики. Не она к нам летит, а мы в составе нашей солнечной системы приближаемся к ней»

Вы не бредите случайно?

Рекомендовано к прочтению

23:36
28 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

209

LOTOS пишет:

Люди назвали Нибиру планетой, хотя на самом деле - это неподвижный Центр  нашей галактики. Не она к нам летит, а мы в составе нашей солнечной системы приближаемся к ней.

Сказание о Нибиру не просто так возникло. Перед предыдущим потопом к Земле подлетел огромный космический корабль. На меньших спустились пришельцы. Но размеры носителя позволили сказать о нём как о планете. На Землю же влияет множество планет.

Мои обязанности останутся при мне в любом случае, и даже смерть не осводит меня от них.

Я искренне рад, что вы спокойно относитесь к смерти. Этот страх на многое накладывает отпечаток, мешающий двигаться дальше. Мне когда-то это сильно помогло.

23:37
28 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

210