Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:00
27 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

91

Они ушли уже в послезавтрашний день, на супраментальную землю, обретя золотые тела. Во времени она к нам движется, а мы к ней. Это  чудо, в голове не помещалось(мозги еще мешают)! Причем меняется сейчас вся земная материя изнутри, сколько всего сейчас происходит - звуки странные, изменения климата, человеческий кризис всех его систем, люди начинают видеть свечение от земли и много всего. Это здорово! И смешно когда  народ собирает сумки, строит бункеры, едет на Алтай. С планеты не  убежишь, а  от себя тем более.

10:18
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

92

Irina09, а признает ли Вас эволюция сознания?)))

Без моего волевого решения, без моего разрешения - эволюция сознания будет стоять рядом и облизываться. Свобода воли человека, на которую не посягает даже сам Бог!  

Бог выглядел бы совсем  уж несчастным, если бы советовался с каждым теоретиком и пытался, опутанный правилами маленьких мозгов человека, куда-то  вместе с ним двигаться)) 

Бог в моем и вашем понимании - это разные категории. Мой Бог личность, которая уважает и любит человека, даже законченного наркомана. Мой Бог нырнет за человеком на дно океана, чтобы спасти его. Мой Бог воплотится, уничижится и взойдет на крест, чтобы спасти даже одного человека. Мой Бог самому глупому, простому, опутанному правилами маленьких мозгов человеку, пошлет Святого Духа, чтобы отвечать умнику.

 Вы забыли, Кто  здесь главный?))) 

Есть такой грех, забывать, кто главный. Но это точно не тетушка эволюция!

Он будет идти к своей цели, независимо от наших рассуждений.

У Бога есть только одна цель - любовь. И все направлено к этой цели. А любовь не требует, и не насилует, не делает кого то умным или развитым против его желания, невозможно никого сделать счастливым насильно. 

Божественное свободно от наших конструкций мозга.

С этим согласна.

Гусеница сколько угодно может отрицать бабочку, но придет время и она ею  станет.

Этот процес немного не таков. Прийдет время и из кокона либо вылетит бабочка, либо ничего. Кокон останется пустым с засохшим трупиком внутри.  

10:36
27 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

93

10:36
27 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

94

По словам Ш.Ауробиндо, главным условием для этого будет не личная готовность,а готовность “критической массы” людей, что мы сейчас и наблюдаем.

Безусловно, наблюдается человеческая пассионарность, ускорение эволюции сознания, по крайней мере пространство и время требуют от нас этого неотложно и непреложно.. К тому же в этом ? Ш.Ауробиндо мог поодержать и ЛИМ с необходимостью создания коллективной творящей ментальной энергии через духовное единение людей.  Т.е. утверждение о том, что все события, предметы и вещи имеют свою отпечаток на эфирном плане и если энергия мысли достаточна, то в эфире можно создать проекцию такой мощи, что по вселенскому закону магнетизма начнётся притяжение к полярности этой мыслеформы схожих светлых энергий и в дальнейшем схождение в наш физический мир новой реальности..

 Dita вы полагаете что переход произойдёт лишь через сознание, т.е. спадание завесы, прозревание человеком в высокочастотных энергиях, 4ое измерение время - сформирует в нашем с сознании  спираль, а не хронологическую линию..Т.е. грубо, если человек смотрит через инфракрасный спектр, то он как бы обретает видение новой реальности, соответственно будет изменение в поведении и т.п. при постоянно пребывании в этом спектре.  Далее вы говорите об изменении самой материи, вместе с человеческим телом, конечно же. Однозначно это не может быть мгновенным прцессом..НО ведь есть много инфы и о порталах. Сам я о порталах инфу также получал, только не уяснил куда они ведут.. Вот хотелось бы узнать ваше мнение по поводу порталов.. Т.е., может такое быть, что Земля являясь полигоном испытаний, началом пути человека как духовного существа, проходя через цикл изменений открывает порталы в свои высшие мерности, а на физическом плане происходит чистка: кто сможет уходит в др. пространство, а кто нет - переживает смерть в катаклизмах и на новый круг…

10:43
27 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

95

Ирина,
В самой по себе идее накопления ничего плохого нет, вопрос лишь в том, что накапливать (можно, например, копить добродетели). Жизнь сама по себе – уже накопление. Чего? Жизненного опыта. А учеба – это накопление знаний.

10:43
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

96

Слава Богу, я не войду в эту критическую массу!  

10:49
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

97

Deep_Though  

Накапливай знания, опыт, добродетели - никто  не против… Только если ты считаешь, что только благодаря этому богатству ты заслужишь рай, или там 5, 6, 27 измерение … Вот прийдешь и гордо вывалишь свои знания, свой бесценный опыт и добрые дела пред Богом, вот мол я трудился, старался, медитировал, бабушку через дорогу переводил - давай награду!!!  Так что-ли? 

10:50
27 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

98

donbraun, почитайте Сатпрема”Путешествие сознания”, “На пути к сверхчеловечеству”, “Агенда  Матери”, “Божественный материализм”, Новый вид, Мутация смерти. Зачем я буду Вам пересказывать, если есть возможность почитать источник. Но есть четкий ориентир - опыт, переживание. То есть не вычитанное, а пережитое. На определеннном уровне открытия сознания приходят всякие существа и пытаются делать внушение о неких знаниях будущего, видениях, но я их вижу и не подчиняюсь. Понимаете, человек может стать игрушкой  любых сущностей, существ - их много, миров всяких. Человек ведь глух, слеп, лишен памяти прошлого и им легко управлять, единственная ценность, которая у него есть -  это огонь души в сердце-там все знания и ответы. Просто надо открыть в себе этот источник и не пытаться мозгами анализировать какую-то инфу, которую вы не можете проверить сами. А в этих книгах есть ключ к этому источнику, Вы сможете проверить сказанное там на собственном опыте.

10:57
27 Август 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

99

Dita пишет:

…… С планеты не  убежишь, а  от себя тем более.


11:05
27 Август 2011


guest_Например

Гость

100

Тооочно,на Земле все 10,100 тыщ.лет было спокойно,ни Вулканов,ни землятресучек,всё было тихо и гладко,а тут началось.И у людей глюков никогда раньше не было,а если и были то это видения тонкого мира и никак иначе.И кризиса не было,все жили дружно в мире и согласии,буз рабов,без бедности,без голода,а щас блин началось на Земле.И бункеров не было никогда.А в последние 10 лет вдруг придумали их строить…..

11:14
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

101

Dita пишет:

Вы сможете проверить сказанное там на собственном опыте.


И только так. Действительно, если этого не делать, то любой может увести вас в сторону. Для примера, множество религий.  Такой же подход должен быть и к сущностям, с которыми вы имеете контакт. Всегда нужно брать несколько независимых источников. Я и сам опираюсь лишь на то общее, что есть в разных источниках. Но иногда я принимаю некоторые концепции на веру только лишь на время, допустим на пол года. Как выяснилось это может привести к качественному скачку выше, к прорыву. Потом наблюдаю к чему  привело использование этого. Индикатором того, что эта концепция имеет место быть, является практический результат. Есть огромная разница между воображением и реальными ощущениями. Лучше определиться с этим зарание, научиться это различать. Если такую цель перед собой сформулировать, то это не составит труда сделать. Про тех же сущностей в контакте. Друг познаётся со временем. Так и с ними. Беспрекословно верить - это глупо. Мне довелось многое поиспользовать практически, прежде чем степень моего доверия возросла.

12:27
27 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

102

simple_man: “… Индикатором того, что эта концепция имеет место быть, является практический результат…” ——-То же так считаю. Взял это за правило лет так 5-7 назад и ни разу не ошибался ни в религиях, ни в друзьях, а всякая словесная шелуха однозначно рассеиваится такой проверкой. Но самое главное, отсекаешь множество ложных путей, которые могут привести к серьезным ошибкам. _______________________________________________

Irina 09: “Слава Богу, я не войду в эту критическую массу”. ——-Лукавите Ирина. Куде же вы тогда собираетесь войти? И в чем здесь слава? А, ну да, есть еще сообщество “должников”, которые надеются не влезть в большие долги. Помните притчу про таланты?

12:39
27 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

103

Мой личный опыт и переживания проявились спонтанно.. Просто я по духовному пути не шёл, вернее имелись определённый качества уже с рождения, некоторые осознания, ранняя детская встреча с нло, которые сопровождали меня всю жизнь. Многое, из прошлых жизней в нас, ибо качества отрабатываются и совершенствуются нами здесь..но в общем представлял собой обычного биоробота, подвергающегося зомбированию, психологическому прессингу, невежественному взаимодействию с момента прихода в этот мир..А точка сборки, думаю, начала сдвигаться когда физическое тело пережило существенные страдания. Вобщем быыла картина полного господства низшего я и материальные цели - привязанности, втянутость в иллюзию.. А потом было энерго-информационное воздействие на тело и разум: гдето в первой половине 10года немножко прозревал. Но существенным тормозом становится страх, если его не преодолеть, то продвижения не будет. Были попытки преодолеть, понять, но этот страх - он оч. сильный. Я назвал его страхом перед духовным миром. Не зря в Откровениях сказано, что в нас чуть ли не ген страха сидит.. Тогда меня просто подвели к двери, показали, что может ждать за ней, предложили открыть, НО как только моя рука тянется к дверной ручке - начинает голосить моё  эго с жесточайшим страхом, страхом своей смерти. Знаю, что степень этого страха у каждого буит разной и зависит от чистоты низших энерготел человека, т.е. когда мы сгармонизированы, в ауре не присутствуют деструктивные энергии, которые могут привлекать к себе деструктивные силы из астрала.. Поэтому этическое совершенство как условие безопасности пребывания в духовном мире требуется в начале пути. А можно и преодолеть в сознании астрал, тогда все опасности порабощения, одержания и тп. будут убраны. В первую очередь всегда Вера, Надежда, Любовь..мудрость - мужское, женское, любовь и знание.

Dita, благодарю, ознакомлюс - Шри Ауробиндо читал совсем чуть-чуть, знакомился с мыслями  Вивекананды, Кришнамурти, Блаватской, Йогананды, смотрел некоторые садханы.. Но это только начальные ступени - теория - которая должна подтверждаться практикой, умертвляющей низшее эгоистическое сознание.

Рекомендовано к прочтению

12:49
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

104

odiniz раскусил,  род лукавый !!! Читаю Вас и думаю, лет так 5-7 назад и ни разу не ошибался - и как тогда понимать слова обращенные ко мне?  Которые надеются не влезть в большие долги… Вы не ошибаетесь уже 7 лет, и соответственно знаете как отсечь ложные пути. А я считаю все пути, которые призывают к расширению сознания, закономерным эволюциям, квантовым переходам в другие измерения, вознесениям на супраментальную землю в золотых телах - ЛОЖНЫМИ!  И не хочу входить в число обманутых, в эту критическую массу.   Что скажете? Лукавлю?

13:31
27 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

105

Irina09 пишет:

 А я считаю все пути, которые призывают к расширению сознания, закономерным эволюциям, квантовым переходам в другие измерения, вознесениям на супраментальную землю в золотых телах - ЛОЖНЫМИ!  И не хочу входить в число обманутых, в эту критическую массу.   Что скажете? Лукавлю?


Нет, не лукавишь. Честно говоришь - не хочу, чтобы сознание развивалось, хочу, чтобы сознание осталось узким, в число избранных входить не желаю!