Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:12
27 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1456

По опыту перехавших за бугор моих друзей и знакомых могу только посоветовать тем, кто туда собрался переезжать не просто так, а найти фирму и заключить с ней контракт на работу по вашей специальности. 

11:58
27 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1457

oratora пишет:

По опыту перехавших за бугор моих друзей и знакомых могу только посоветовать тем, кто туда собрался переезжать не просто так, а найти фирму и заключить с ней контракт на работу по вашей специальности. 


Просто так переезжать это полный тухляк….сто пудов…

12:00
27 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1458

lovely пишет:

Взаимно


Да не обижайся ты…. так-то всё это для тебя…..

14:18
27 Октябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1459

Спасибо всем за понимание и поддержку.

Я пока ещё не чего не решил. Но нужно что-то срочно придумывать. Человек пропадает.

16:45
27 Октябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1460

16:51
27 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1461

Basil, да, непростая задачка…Советовать тут не получится, люди разные - майсы разные. Алин вот, посетовала на отсутствие привычного общения. Проблема, если таковое значимо. Если нет - не проблема. Социальная адаптация там, действительно, …несско отличается от российской. Как-то беседовал с дохтуром-психиатром, аккурат после его возвращения из европов, с конференции. Одним из обсуждаемых вопросов как раз была социальная адаптация в практических схемах и приемах. Русская делегация сидела на попе ровно и не отсвечивала.  Например, по его теме, адаптация страдающих депрессиями. Тут и  сокращенный рабочий день, неделя, отпуск по необходимости, доплата от государства к зарплате и преференции работодателю, и…список еще большой. 

Если всерьез задумались - ищите инфу. Решатся-ли там Ваши проблемы. Хотя…в целом идея здравая. Если есть силы и здоровье.

И еще. Не знаю, что за недуг у Вашего сына и какая специальность. Фриланс ему не подойдет? В определенной мере - решение проблемы без переезда.

18:30
27 Октябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1462

Желание свалить у меня появилось буквально на днях

Счастливого пути 

19:11
27 Октябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1463

Basil пишет:

А вообще-то Oratora права. Пора линять. Лучше поздно чем ни когда. “Злые вы — уеду я от вас” (с) . И к сожалению, это не шутка.  Желание свалить у меня появилось буквально на днях. И не потому, что у власти одни козлы, и не потому, что все богатства страны поделила шайка воров, и не потому, что не найти нормальной работы, и не потому, что жизнь дорожает с каждым днём, и не потому, что нет ни какой перспективы и уверенности в завтрашнем дне, и не потому, что с социалкой полная опа, а потому, что люди у нас злые. Мне то лично пох, я к этому давно привык, и отношусь с определенной долей цинизма. Только живу я не один.


в таком вопросе спешка только вредит
мы с женой тоже решили перезжать, но готовимся к этому основательно
язык, заработок, изучение мест жительства ( приезжаем как туристы, смотрим чего и как, если бы мы тут хотели жить)

 если будешь переезжать семьей - проще. если один - сложнее

есть 100500 моментов, которые стоит учитывать

лично я для себя пожил и к своим годам могу сказать с уверенностью - у меня было почти все что я хотел или желал. теперь настало время пожить для других (семьи)
и у детей тут есть перспективы, но они столь туманные, что мрак

А во многих заграничных странах шансов больше и детям и нам с женой

Сейчас, конечно, потрецы набегут и будут желать скорейшего…
так вот, для потрецов в первую очередь

когда в РФ было все более менее ровно и, главное, прогнозируемо, у меня был хороший белый бизнес ( сколько из вас потрецов налогов платит?)

этот бизнес позволил мне открыть еще один бизнес, такие называют убыточными. но не суть про бизнес модель

Главная суть бизнеса - дать работу самым незащищенным слоям населения ( люди с ограниченными возможностями, безработные), если они хотят заработать денег

Мы даже начали разрабатывать технологии для инвалидов по зрению с потерей зрения до 80% с перспективой дать работу даже тем, кто на 100 потерял зрение 

Знаете, ЗП для человека с любой группой в 35к по стране даже 4-5 лет назад было супер круто.
Мы начали дело, начали обучать и трудоустраивать. Трудоустроили достаточное количество людей, чтобы показать - можем

Про то, как мы ходили по гос органам я рассказыывать не буду. Смысл был в том, что всем пофиг по большей части, хотя были перспективы. 

В общем и целом по нашим планам мы через 2 года работы компании могли дать работу до 50 000 человек

А потом пришел современный лютый кабздец в экономике.
Органам вообще стало на 146% пофиг. Денег стало меньше в принципе. Проект пришлось закрыть

Те, кто прошел обучение, мы устроили на работу. Большая часть работает уже много лет. Жизнь вчерашнего никому не нужного человека изменилась. Стал востребованным спецом

Стартовал бы с таким проектом в другой стране, с другими ценностями. У меня бы все получилось

А от старого бизнеса я сейчас даже ООО не могу нормально закрыть. Оно чистое, без долгов. Потому что наше веселое государство так все устроило  

19:25
27 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1464

ivan135 пишет:


Да не обижайся ты…. так-то всё это для тебя…..


Не обижаюсь ) Просто не совсем поняла смысл наезда . 

Я тут пишу только то , что сама видела и знаю по собственному опыту.

И ничего сверх этого.

19:39
27 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1465

lovely пишет:



Не обижаюсь ) Просто не совсем поняла смысл наезда . 

Я тут пишу только то , что сама видела и знаю по собственному опыту.

И ничего сверх этого.


Вы писали, что живете в Финляндии… http://2012god.ru/forum/forum-16/topic-2924/page-25/  А теперь пишете, что только собираетесь “за бугор свалить”, хотя делов то - перескочить “бугорок” ? )))

20:10
27 Октябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1466

Vorozhey пишет:

Уезжать за бугор или оставаться на Родине, личное дело каждого


У человека Родина - весь Мир. Просто он пока ещё не понял этого.

20:14
27 Октябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1467

Не надо оправдываться за предательство Родины

20:17
27 Октябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1468

Victoria пишет:

Не надо оправдываться за предательство Родины


У человека Родина - весь Мир. 

Рекомендовано к прочтению

20:18
27 Октябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1469

Предательство начинается с малого а в результате заканчивается предательством самого себя что является самым большим предательством ибо я=все=мироздание=бог

20:23
27 Октябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1470

У человека Родина - весь Мир.

Светлена у человека Родиной будет весь Мир тогда когда прекратятся войны когда люди не будут умирать от голода и холода когда сами люди прекратят уничтожать друг друга

Сейчас происходит обратное на большинстве территории нашей Земли