Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:12
27 Октябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1441

2:45
27 Октябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1442

Deep_Thought пишет:

Basil, да нет, вы не просто сообщаете факты. Вы им даете вполне определенную эмоциональную окраску. А это уже попытка внушения и создания определенного умонастроения у читателя. Как и во всем остальном что вы пишите. И вообще, любая эмоционально окрашенная инфа является внушением. И как-то воздействует на обстановку вокруг вас и на вас самих. Независимо от того понимаете вы это или нет



Я выполняю специальную миссию госдепа по  зомбированию  участников этого форума.

2:50
27 Октябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1443

oratora пишет:

Deep_Thought, я вааааще не понимаю, чел столько лет уже ноет как там хорошо, а до сих пор ещё здесь. Давно пора было слинять туда, где рай земной и истинная цивилизация.


А вообще-то Oratora права. Пора линять. Лучше поздно чем ни когда. “Злые вы — уеду я от вас” (с) . И к сожалению, это не шутка.  Желание свалить у меня появилось буквально на днях. И не потому, что у власти одни козлы, и не потому, что все богатства страны поделила шайка воров, и не потому, что не найти нормальной работы, и не потому, что жизнь дорожает с каждым днём, и не потому, что нет ни какой перспективы и уверенности в завтрашнем дне, и не потому, что с социалкой полная опа, а потому, что люди у нас злые. Мне то лично пох, я к этому давно привык, и отношусь с определенной долей цинизма. Только живу я не один.

Есть такое слово — толерантность. Хорошее по сути слово (по русски терпимость значит). Но у нас оно превратилось в какой-то жупел. Даже ругательство такое появилось — толерасты. Я не приветствую перегибы на западе, относительно сексуальных меньшинств, но нетерпимость ко всем, кто не такой как я, по моему, гораздо хуже. А у нас нетерпимость превратилась уже в какую-то национальную идею. Нетерпимость к инородцам, нетерпимость к иноверцам, нетерпимость к инакомыслящим. На форуме это, как в зеркале хорошо отражается: он имеет отличное от других мнение, да ещё имеет наглость здесь его высказывать — вот урод! Особая нетерпимость к людям, которые как-то не так выглядят (исключение, наверное, инвалиды калясочники и не имеющие какой-то конечности). Какое вы испытываете чувство, когда вы встречаете на улице лилипута, карлика, человека, имеющего физические уродства, дауна, больного паркинсоном или дцп? Некоторые испытывают жалость, но у большинства возникает смех. Кто-то смеётся про себя, кто-то в открытую, а наиболее отмороженные (быдло) показывают пальцем, да ещё позволяют себе какую-нибудь реплику. На западе (да и на востоке тоже) на таких людей не обращают ни какого особого внимания, к ним там относятся как к обычным нормальным членам общества.

Так получилось, что сын у меня с детства серьёзно болен. В детстве он был весёлым, общительным и любознательным мальчиком. Но когда он пошел в школу, он всё чаще стал слышать, что он не такой как все. Он слышал это от одноклассников, от учителей и даже от директора. Он больше не был таким весёлым, как прежде, стал замкнутым. Мальчик рос, с ним росли его комплексы. Потом универ. И снова: ты не такой как все, твердили ему сокурсники, преподы и даже ректор. Потом поиск работы. Ты не такой как все, говорили работодатели, нам не нужны такие. Год на бирже труда, пособие 800 рублей. Всё, человек выброшен за борт жизни, нашему государству такие люди не нужны! Пособие по инвалидности 3й группы и живи как хочешь. Позавчера я ходил с ним на приём к очередному доктору. Пожилой, опытный специалист, он практически без слов определил все, что его беспокоит, а в конце приёма сказал: тебе «повезло» родиться в этой стране, за границей тебя бы уже давно социализировали и ты бы избавился от большинства своих проблем. И я подумал: а ведь он прав. И почему я, удак не свалил из России лет 15 назад (патриот хренов). И что меня сейчас здесь удерживает? И для чего я здесь сейчас живу? Может ради будущего сына, так ведь нет в этой стране у него ни какого будущего.

Извините за очередной пессимистический пост, переполненный негативом.  Просто наболело.


Удачи Вам всем, позитивные Вы мои.

5:44
27 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

1444

Basil,

я не думаю, что Вам стоит уезжать. По крайней мере до тех пор, пока Вы не решите для себя один вопрос : будет ли Вам там комфортно так сказать ментально

Попробую развернуть мысль и быть правильно понятой.

У “наших”, уехавших “туда”, есть ровно две реакции на западную действительность : восторг и абсолютное неприятие. И зависит это от степени “быдловости” мышления

Мещанин (по мозгам) реагирует на блеск обертки и довольствуется им ( п-р, та юная леди с наследуемыми миллионами с ее нашумевшим высказыванием) . И вообще таких примеров достаточно, иначе не было бы и эмиграции

Человеку с интеллектом выше среднего будет там плохо. Не из-за того, что он дипломированный спец работает мойщиком машин - если ты едешь в другую страну, то готов к этому. Не из-за того, что в реальности ему будет туго с “манями”. Из-за недостатка общения. Они правда другие. Совсем другие. Никаких общих точек для соприкосновения нет.

На примере человека, мнению которой я доверяю, потому что общалась и видела, что она из себя представляет.

Девушка-казашка (теперь уже взрослая женщина, это было лет 10 назад). С отличием зокончила физико-математический лицей и по программе “Болашак” уехала учиться в престижный штатовский ВУЗ. 

Через полгода она просто ненавидела Америку, килограммовые стейки из сои, необходимость летать домой, чтобы залечить зуб,потому что это дешевле. Но все это было второстепенно и возникло на фоне полного неприятия американцев. Как говорит Задорнов ” ну, реально тупые” То, что студентам престижного вуза невозможно объяснить, где находится Казахстан - это дело десятое. География у них вообще не вчести : есть Америка и весь остальной мир. Но они вообще производили впечатление людей недалеких и инфантильных. Это оборотная сторона сытой жизни. 

В ВУЗе, где она училась, существовала система : всякий вновь поступивший студент должен был пройти собеседование с психологом. Психологом был этнический поляк, эмигрировавший в свое время еще из социалистической Польши. Он побеседовал с ней раз, потом пригласил снова, и снова и снова. Наконец она спросила в лоб : ” у меня проблемы?”, на что он весьма эмоционально ответил : “нет! это у меня проблемы. Вы единственный человек здесь, с которым я могу поговорить. Я уже 23 года живу среди этих идиотов”


6:36
27 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1445

Basil плюньте на всех и живите дальше. Злых людей хватает везде.Уехать можно,но хорошо там где нас нет.Главное ,что ваш сын с вами,он ходит и более менее здоров. Найдите ему занятие на дому,я так поняла мальчик получил образование, и всё наладится.Удачи вам 

А те кто смеётся,огреют по полной. Ничто в этой жизни не проходит просто так.

8:49
27 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1446

Basil пишет:

 Может ради будущего сына, так ведь нет в этой стране у него ни какого будущего.


Понимаю как никого . Я как бы тоже не о себе пекусь , собираясь за бугор свалить))

А по поводу того что там общаться будет не с кем , так там русских навалом , скучать точно не придётся . 

8:59
27 Октябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1447

Уезжать за бугор или оставаться на Родине, личное дело каждого, никто не советчик и не укажет верное решение. Стоит только сказать, что простой люд, как мы с вами одинаково не нужен ни тут ни там, разница только в том, и это видимо наша “загадочность русской души”, мы не можем жить в сытости, она нас развращает и делает слабее 

9:26
27 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

1448

Уезжать за бугор или оставаться на Родине, личное дело каждого

все верно, только лучше бы не забывать, что жизнь человеческая слишком короткая, а обязательствами мы обрастаем очень быстро. Принять подобное решение можно лишь один раз

А по поводу того что там общаться будет не с кем , так там русских навалом , скучать точно не придётся

это вообще не выход.  Если закапсулируешься в своей среде, то не адаптируешься в местное общество. И дети, ради которых выезжаешь, лет через пять станут тебе чужими. 

Если уж уезжать, то как в скит)) Типа ” я принимаю условия и ко всему готов”

10:28
27 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1449

Alin пишет:

навалом , скучать точно не придётся

это вообще не выход.  Если закапсулируешься в своей среде, то не адаптируешься в местное общество.


Адаптировалась давно , много лет езжу ) Все плюсы и минусы взвешены. К тому же - что такое переехать на пмж в Финляндию из Петербурга ? Это по сути и не переезжать , мы ж соседи , 5 часов на авто в одну сторону и ты снова в Питере . Так что у меня даже не бугор будет , а бугорок ) 


10:29
27 Октябрь 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

1450

какого будущего.

Извините за очередной пессимистический пост, переполненный негативом.  Просто наболело.


Удачи Вам всем, позитивные Вы мои.


К сожалению, быдлость российская зашкаливает. Не помню, здесь, или в другом месте была ссылка на писателя фронтовика по поводу того, кто выжил после войны. Почитал полностью его рассказы о войне и там была очень правильная мысль. Лучшие погибали первыми. А всякая сволочь посылала этих лучших на бойню, отсиживаясь и отъедаясь в теплом месте. Упаси бог считать всех оставшихся в живых ветеранов, среди которых был и мой отец, таковыми.

Но процент “быдлости” после войны сильно вырос. А если учесть сколько интеллигенции вырезали-уехало после октябрьского путча 17-го, сколько сгноили в лагерях, то понятно, почему у нас столько “злых”. Восстановление до уровня “13-го года” займет не один десяток лет. Так что, увы, повод для пессимизма есть. Но все равно, нет на свете красивее, умнее, богаче страны, чем Русь. И если уезжать, так по мне, куда-нибудь “в глушь в Саратов….”, чтобы свести к минимуму общение с хамство-быдлом. Которое, в основном, как и всякая криминальная шушера, стремится в крупные мегаполисы.

10:44
27 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1451

lovely пишет:

Alin пишет:

навалом , скучать точно не придётся

это вообще не выход.  Если закапсулируешься в своей среде, то не адаптируешься в местное общество.


Адаптировалась давно , много лет езжу ) Все плюсы и минусы взвешены. К тому же - что такое переехать на пмж в Финляндию из Петербурга ? Это по сути и не переезжать , мы ж соседи , 5 часов на авто в одну сторону и ты снова в Питере . Так что у меня даже не бугор будет , а бугорок ) 




Ну так езжайте…смысл трепаться на сайтах…если собираетесь уезжать то у вас должно быть куча дел….

А суть в том что вы никуда не собираетесь….просто трепетесь и фантазирует…

10:53
27 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1452

Basil …

Грустно всё это и печально….и тем более печально потому что отражает реальность…не возьмусь ничего советовать…но всёж… Если вас где-нибудь ждут с распрастертыми объятиями и готовы вас взять на обеспечение и помогать с адаптацией то конечно сваливайте…если всего этого нет то боюсь вас ждёт только ещё больший удар судьбы…

Но вообще ….ну моё мнение…если есть бабло чтоб свалить то лучше поискать место на карте в пределах Раши…. всё гораздо проще….сейчас много городов которые реально развивают….ну это я так думаю….

11:10
27 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1453

Забавно ))

Рекомендовано к прочтению

11:10
27 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1454

lovely пишет:

Забавно ))


Счастливого пути….

11:11
27 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1455

Взаимно