Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:20
7 Сентябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

286

Алин

Для любого нормального человека это табу на генном уровне.

Уточнить хочется - для любого нормального человека будущего после предполагаемого перехода Земли в пятимерное пространство и изменения молекулярной структуры организма и значит действительно на генном уровне и через это физиологических свойств человека (тех кто выдержит новые природные реалии и останется в живых) и как следствие психологии когда поедание мяса станет восприниматься не иначе как поеданием трупов, а пока мы такие какие есть.

15:20
7 Сентябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

287

blaik пишет:


Это что же, у нас в сёлах ненормальные что ли живут. Они же там бедных свинок, коровок и птиц режут на мясо. А в магазинах мясо - искуственное что ли. Или нашу предки забуждались в течении тысяч лет - употребляя в пищу мясо. Все сплошь были с ненормальной психикой что ли?


 в таком разрезе, как Вы обговариваете вопрос - он должен обсуждаться в теме веганов.

И Вы думаете, что способны легко без содрогания убить? ну-ну…

К убийству человек себя приучает : согнувшийся в рвотных конвульсиях парнишка при  своем “первом” опыте - это не киношный штамп.  И эта реакция как раз и есть “запрет на генном уровне” : человек не должен лишать жизни другое живое существо. Это аксиома. 

Я не говорю, что люди, живущие в деревнях ненормальные. Но они привыкают к виду крови с детства ( не все и не всегда). И  если скажем отрубить петуху голову рядовой отец семейства еще способен, то чтобы заколоть свинью, зовут профессионала. То бишь того, чья психика позволят отточить умение убивать

15:34
7 Сентябрь 2016


tij

Постоялец

сообщений 516

288

… И эта реакция как раз и есть “запрет на генном уровне” : человек не должен лишать жизни другое живое существо. Это аксиома. 

+ 100 

16:01
7 Сентябрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

289

Alin пишет:

К убийству человек себя приучает : согнувшийся в рвотных конвульсиях парнишка при  своем “первом” опыте - это не киношный штамп. 


Не знаю, не знаю. Не разу не было ни рвотых конвульсий, ничего. А скот резать и разделывать начал лет с 13. И у моих знакомых не было ничего такого. Фигня это всё. Эти , как вы сказали рвотные конвульсии - и есть навязанное из-вне. Тоже мне аксиома, …ть. Вот когда пса сбили мотоциклом(не я, просто на моих глазах) тогда поплохело, жалко пса стало. А если резать скот, или дичь - никаких эмоций - всё ровно. Так что аксиома ваша - это извините полнейшая, вами придуманная, чушь.

17:17
7 Сентябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

290

Рвотные конвульсии возникают не во всех но в некоторых случаях при первом убийстве человека от ощущения словно жабу живьем начал пожирать :crazy: поросят убивать не жалко а вот таких домашних животных как кошек и собак — препогано..

17:48
7 Сентябрь 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

291

Да в наших деревнях это как-то еще “культурно” делается. А вот в национальностях, образованных из бывших кочевников - это вообще жуть. Там с малолетсва учаться маленькими ножикаи резать, сдирать шкуру, разделывать баранов, коз, птицу еще тепленьких. Я голову утке-курице отрубаю - отворачиваюсь. А они и голыми руками им головы рвут.  Так что у них к убиванию живого нет никакого пиетета. После таких практик они и людей убивают с легкостью. Вот у Мураками в Хрониках заводной птицы очень характерный есть эпизод, где монгол сдирает кожу с человека. Для бывших кочевников обдирать кожу с человека - почти то же самое что и с баранов.

23:39
7 Сентябрь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

292

Alin пишет:

 то чтобы заколоть свинью, зовут профессионала. То бишь того, чья психика позволят отточить умение убивать


Профессионала зовут по тому, что нужно знать “куда бить”, то есть “из гуманизма”, у меня сосед по даче, сам решил заколоть, короче после четвертого удара (мимо сердца), свинья вырвалась и бегала с “финкой” в груди по огороду, пока не позвали человека который колет, тот заколол свинью с первого удара, даже пискнуть не успела…
Тут не в психике дело, а в “гуманизме” и сохранности “продукта”, так как если колоть не правильно, от кровоизлияния сало становится красным и терят товарный вид.

6:16
8 Сентябрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

293

Vladislav_5, согласен  с вами на все сто. А то против природы, против природы, особая психика. Значит наши далекие предки всю жизнь против природы. И хищники против природы ). Идиотизм полный…

6:59
8 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

294

Vladislav_5 пишет:

с первого удара, даже пискнуть не успела…


Потому что знать надо.

Есть байка про Ломоносова, когда его попросили починить какую-то машину. Он посмотрел на неё, стукнул молотком и машина заработала. Ломоносов запросил 500 рублей.

- За один удар молотком 500 рублей?

- За удар - 5 копеек. Остальное за то, что знал куда.

7:19
8 Сентябрь 2016


tij

Постоялец

сообщений 516

295

Так что аксиома ваша - это извините полнейшая, вами придуманная, чушь.

Идиотизм полный…

Ваши посты, blaik, больше похожи на месть «ущемленки» неугодному оппоненту, нежели на попытку вести разумные диалоги..

8:50
8 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

296

Vladislav_5 пишет:

Профессионала зовут по тому, что нужно знать “куда бить”, то есть “из гуманизма”

Именно! Страшна не сама по себе смерть, а способ умерщвления! Животное не должно мучиться! А легкая смерть - это скорее подарок, чем наказание.. многие старики мечтают умереть во сне - самая легкая смерть.. у меня бабка постоянно об этом говорила, что вот бы так умереть.. и, в конечном итоге, бог видимо услышал ее молитвы, она именно так и умерла.. проснулась утром в хорошем расположении духа и сказала с улыбкой, что бог ее сегодня заберет.. позавтракала, после завтра прилегла отдохнуть, уснула и……….все на этом.

11:22
8 Сентябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

297

Значит наши далекие предки всю жизнь против природы. 

а может так : наши недалекие предки нарушили запрет на убийства, перешли на поедание животных и деградировали? И мы подхватили их этафету и продолжаем деградировать, поедая теперь уже гмо-яблоки с запахом дуста, гмо-арбузы с запахом сырой рыбы ( и консистенцией мякоти, как у сырой рыбы - спасибо, что пока не кусается).

12:02
8 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

298

Alin, предки не могли не нарушить запрет на убийство животных, иначе бы они просто не выжили в Ледниковый период. Правда с того времени  появился ритуал жертвоприношения.  Само убийство ритуально обставлялось как жертвоприношение богу.  Отголоски этого в христианстве и мусульманстве - молитва перед едой, а в индуизме  - ритуал предложения всех блюд богу, а потом их поедание. Наверняка и в других религиях есть что-то аналогичное.

На мой взгляд, у трети человечества другой грех - обжорство. Мы явно все переедаем.  И это наряду с тем, что две трети населения Земли либо недоедают, либо голодают.

А условия жизни, при которых пришлось убивать животных , сделаны искусственно , чтобы полнее “пасть” в 3Д. Но тут заповедь простая - не убивай впрок или ради убийства , а только столько, сколько нужно для выживания.  И время-то отказываться от этой пагубной, но вынужденной привычки. Просто Иисус ещё две тысячи лет назад сказал, что пора отказываться от вынужденной привычки есть мясо , переходя на рыбу. А человечество всё лопает и лопает и гораздо более того, сколько нужно для выживания.

Тут есть ещё один момент. Даже , если чел является веганом, он всё равно принимает участие в ежедневном убийстве , так как является членом общечеловского эгрегора.  И тут остаётся только один выход : каяться и молиться. Помнится Коал предлагал всем постоянно повторять молитву : “Господи, Иисусе, помилуй мя грешного”.  (Игорь, извини, если путаю). Что-то в этом есть. Недаром же во всех религиях мира существуют монастыри , в коих монахи творят несколько раз в день молитвы и службы за всё человечество.

Прав и Миарушка. После перехода в 5Д этого не будет, потребности организма станут другими да и осознанности поболее станет.

Вывод : мы все убийцы в той или иной степени  как ни крути. 

Рекомендовано к прочтению

16:14
8 Сентябрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

299

tij пишет:

Ваши посты, blaik, больше похожи на месть «ущемленки» неугодному оппоненту, нежели на попытку вести разумные диалоги..


О_о, о как. И кому же это я мщу то. И я в отлиичии от вас вырожаю свою точку зрения. А вы начинаете тут бросаться непонятными оскорблениями. Если вы не можете адекватно рассматривать посты, то вам тут нечего делать. И на мой взгляд, мы тут не короли с князьями, что бы угодных или неугодных определять ;)

18:23
8 Сентябрь 2016


tij

Постоялец

сообщений 516

300

Я думаю, вы поняли меня, blaik. Так что.. обойдемся без «запускания дурочки»