Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:45
12 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

391

Vorozhey пишет:

dosieroj пишет:

Шутки шутками, но всё надо начинать с анализов.


И допуск в интернет видимо тоже


Анекдот:

Бабушка говорит внуку:

- Ты только что был в интернете и теперь этими же руками берёшься за хлеб.

15:18
12 Сентябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

392

Я ведь совсем о другом говорю. Не о том , что кто-то был из правителей хороший или плохой

правители хорошими не могут быть по определению. Оценивать их можно только по пользе/вреде для страны.

15:22
12 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

393

oratora пишет:Да, люди  на Руси никогда не ценились. Вот именно это и надо менять кардинально.  Как ? Не спрашивай, не знаю.


есть такое слово ,страшное применимо к людям - Девальвация. Иначе говоря -когда в масштабах массы ценность единицы ничтожно мала, сокращают объем массы, до такой величины при которой ценность единицы становится значима.  Применимо к деньгам вроде и нормально, применимо к живым людям -ужасно.

17:37
12 Сентябрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

394

Oratora, у тебя устаревшие сведения, теперь у нас люди дешевле чем в китае )

21:00
12 Сентябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

395

oratora пишет:

На счёт фундамента скажу так : в плане государственного устройства возможно, что ты прав и то я, лично , не уверена в этом.  Но вот произошла февральская революция в 17-ом, достаточно мирная. Есть парламент, развивай свои идеи в парламенте , зачем же уничтожать-то всё подряд , начиная с людей ? И при царях мы войны выигрывали и успешно защищали Родину. Не Сталин выиграл войну , а народ. Не Сталин Брестскую крепость защищал, до последнего человека. Не Сталин своим мужеством Сталинград отбил , защищая каждый дом. Не он сделал всё, чтобы  под Сталинградом немцев разбить. Не он на Курской дуге по шее им надавал. 

Да , при нём мы ВОВ выиграли, но благодаря личному мужеству наших воинов . Да и в начале войны , сколько наших в плен попало только из-за того, что у них вообще оружия не было? Чьими стараниями-то? Не Сталина ли? (кто не в курсе, читайте книгу “Живые и мёртвые” К. Симонова , ну или фильм посмотрите “Они сражались за Родину”)


про парламент-это супер.такой наивности давно не встречала.по поводу мужества народа-никто не спорит.но войны выигрывают полководцы.по вашему кутузов  например незнамо кто.бой то выиграли солдаты.
и насчет репрессий-Сталин был конечно жесток-но откуда взялись 4 миллиона доносов?их он тоже сам писал?

21:22
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

396

nikki, парламент 1917  всё-таки отличался от нынешнего-то. Конечно , полководец очень важен, но не в Бресткой крепости, когда наперёд знали, что проиграли, но стояли на смерть. Доносы, конечно, не сам Сталин писал, но рыба-то с головы гниёт. И лидеров Октябрьской революции и гражданской войны он сам отдал распоряжение убрать. 

И не забывайте, что рабочий труд был крайне не профессионален, так как бывшие крестьяне в основном работали-то.  А   “вредителей “находили среди инженерного состава, типа рабочий класс не мог брак гнать. 

21:37
12 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

397

оратора, вот представь после революции была уничтожена интеллигенция, элита, вежливые умные люди. Которых ставили к стенке матросы с одним классом образования в лучшем случае… Швондеры, Шариковы пришли к власти. Их понять можно - слишком нагло себя вела та прошлая власть, не ставя их ни во что. Качели перевернулись, опрокинув верх вниз, а низы подняв доверху. Эти низы устроили беспредел почище беспредела 90-х, стреляли без суда и следствия, мародерствовали, “раскулачивали”… Вот такое творилось десяток лет, пока умные люди не задумались - что за ерунда происходит.

Ну и как этих Швондеров на место ставить? Только тиранией, только расстрелами, только жесткой рукой. Это единственное что работает с животными, к сожалению - страх. Сейчас, сегодня, единственный нормальный выход из текущей ситуации в стране был бы как раз показательные расстрелы, как в Китае - когда перед футбольным матчем на стадион выводят взяточника, расстреливают и начинают игру. И Китай за счет этого в том числе достиг своей экономической высоты.

Так что надо было делать Сталину в звериной стае? Он не знал наверняка, что будет война и сама приструнит зверей, очистит народ - поэтому полез поперек природы, которая умнее… Но в целом он все делал то правильно. А щепки летели, было много невиновных - это как круги на воде.

А Великая Отечественная была очистительной, да. Когда последний зверь понял, что только вместе можно быть, а не для себя. И после войны наступил своего рода духовный рассвет на пару-тройку десятков лет, пока новое поколение не заменило старое.

А сейчас в стране происходит то же, что в начале 20 века, с поправкой на модерн. О столетних циклах истории собственно историки знают хорошо…

21:51
12 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

398

Понятно, что если опять качели перевернутся - будет очень плохо десятки лет, много крови и несправедливости. 

Но качели перевернутся рано или поздно - чем позже, тем сильнее будет инерция… А мир, как обычно, спасет война (а не красота, увы). 

Даже если перейти в эзо плоскость - то, что творят люди каждый день, каждый обычный человек… Это просто неописуемо, это мерзко, это невозможно, и это копится… Везде копится - в воздухе, в воде… И отработка этого очень жесткая будет когда-то, а как без отработки…

21:52
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

399

Kukulkan, не получается по твоему, потому , что в лагеря отправляли и расстреливали как раз интеллигенцию. Заметь, не ту богатейшую элиту, которая шустро сбежала из страны, а интеллигенцию :  преподавателей, учёных, инженеров и т.д.  Моя бабушка, например была переводчицей, знала 7 языков.

А шушера , о которой ты написал, в тех лагерях как раз вертухаями была и издевалась над вшивой интеллигенцией.

21:56
12 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

400

Не было лагерей в 10-х и 20-х то… Была пьяная матросня и швондеры с шариковыми после переворота. И эту проблему надо было решать - Сталин ее и решал. То, что потом гнилые люди сдавали тех, кому завидовали - это проблемы гнилых людей (которые есть всегда) и проблема системы правосудия.

Ну вот напиши - какое лично ты видишь решение проблемы сейчас. Давить взяточникам на совесть? Или как? Как придумаешь что делать сейчас - можно и к прошлому применить попробовать.

Заметь, не ту богатейшую элиту, которая шустро сбежала из страны, а интеллигенцию :  преподавателей, учёных, инженеров и т.д.

Интеллигенцией, в частности, тогда были офицеры, которые никуда не сбежали. И которых не посадили, просто расстреляли. Ну потому что не понимает мужик с дубиной кто же до голода его довел - бьет всех подряд. А преподаватели и инженеры - это где-то с 1950-х появляться стали. На волне духовного рассвета послевоенного. Ну и чего с ними Сталин делал? Он умер в 1953м

22:23
12 Сентябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

401

oratora в пост революционное время парламенты всюду по одной схеме.
вы говорите о конкретном случае.Брест-да.я вообще не пытаюсь умалить мужество и героизм народа и это одно из необходимых условий для победы-но Сталин выиграл Войну.и не только с немцами но и с лидерами революции о которых вы вспомнили

чистка была большая но не все одназначно имхо.надо было достать всю пятую коллонну.а это не рабочие

22:24
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

402

В 37-м начали сажать именно инженеров, медиков, преподавателей вузов , служащих, церковнослкжителей,  которые с дореволюционных времён остались , а так же членов их семей высылать. А по сёлам сажали раскулаченных, когда в колхозе неурожай случался или падёж скота. 

Я уже постила предложение из инета. Надо применить  смертную казнь для некоторых нарушителей закона. В частности  , для взяточников . Только ведь кто такой закон-то будет принимать? Коррупционеры что ли?  Если уж честно, то в ЕР тогда  через одного сажать надо, а каждого десятого расстреливать и не ошибёшься.  Ты посмотри, сколько раз в ГД выносили на рассмотрение закон о  налоге на богатство и каждый раз его прокатывают. 

22:27
12 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

403

oratora пишет:  Если уж честно, то в ЕР тогда  через одного сажать надо, а каждого десятого расстреливать и не ошибёшься. 


А если ошибешься,то бывает..и такая работа не без брака и погрешностей .А если дальше копать, то взяточники почти вся страна. Кто гаишнику, кто преподавателю, кто врачу. Ну и…получается, что опять Гулаг спасет отечество? Борец против Сталина предлагает спасать страну сталинскими методами

Рекомендовано к прочтению

22:39
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

404

nikki, я говорила о Февральской революции 17-го, а не об Октябрьской. Царь сам отрёкся. Революция была мирной, безкровной. Власть перешла к Учредительному собранию. Фактически , Временному правительству и времени-то не дали как-то проявить себя, даже над Конституцией только-только начали работать, когда был организован и проведён Октябрьский переворот.  А всё потому, что большевикам полной власти хотелось да и немецкие деньги надо было отрабатывать. Наши-то на фронте немцев изрядно теснить начали , вот и временное правительство лозунг выдвинуло : “Война до победного конца”. А по оценке аналитиков, победили бы наши в той войне, причём довольно скоро.  Ну а Ленин сдал всё.

Царь залез в ту войну, хотя она была не наша и мы могли туда и не лезть. А Ленин сдал всё накануне победы. 

22:43
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

405

Aragon, ты как всегда передёргиваешь. Я имела в виду взятки в особо крупных размерах и конечно, после решения суда.  Да и фраза моя была саркастической и не серьёзной. 

ПС. а вот гаишникам суют напрасно, тем более, что штраф сейчас и по интернету можно оплатить.