Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:13
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1336

Почему-то я всю дорогу считал, что “не ссать в парадном” - не социальная справедливость, и уж тем более не некая неведомая духовность, а элементарная культура поведения и воспитание. Вот интересный фактик: рядом со мной есть круглосуточный пивбар. Бывал там, чистенько уютно, туалет имеется. Чистый оборудованный и с бумагой,  и с жидким мылом, вода горячая-холодная, даже освежитель-автомат. Туалет не заперт, захотел - пользуйся. Но почему? Почему, как только стемнеет, приспиченные посетители предпочитают обоссывать соседние подьезды? Они страдальцы от социальной несправедливости? Или, все-таки, быдло?

О субсидиях-льготах, да интересно. Знакомый получает на второго ребенка 50 ре в месяц субсидию. Естественно, они ни в чем себе не отказывают. И еще интересно. Газ продают? Нефть, лес, металлы.. Где деньги, Зин? Между прочим, владельцем этих ресурсов, по Конституции является народ. Даже налоги с Газпрома выцарапать не могут, еще и помогают  им бедным из бюджета. Не, ну я понимаю, что так устаканилось веками. Тогда харе врать с высоких трибун о росте, поднимании с колен, и прочей лабуде. А, нельзя. Норот, ой, простите, электорат, не поймет. “Если сто раз сказать свинья…” глядишь и поверять. 

Сирия, ну а что Сирия… Да, расклад о необходимости своего пацана вполне реальный. Но это означает, с другой стороны, что не планируют создавать российскую экономику. Все по-прежнему, живем как сырьевой цех.

Терпение кончится…Ой, не хотел-бы я жить в это время. Это, если, о стране речь. Ну а терпение правящей ОПГ - другая музыка.


20:24
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1337

я плачу за городскую квартиру как наверное большинство,приходят квитки,берешь,идешь и оплачиваешь,дело в том,что я практически не живу в городе,поэтому вопросом кто и за что мне присылает квитки не интересуюсь,не было в квитках ни разу,что-то такого из вон рук выходящего,астрономического(слово это обязательно,в связи с тематикой сайта)НО например хороший знакомый(он живет в доме,где я прожил всю сознательную молодость,отсюда сохранившиеся отношения) тоже нисколько не жалуется,даже наоборот,они все там рады,дом пятиэтажка,4 подъезда,сделали что-то по типу тсж,прекрасно все себя чувствуют,есть старшая дома,которая всем заведует,не знаю сколько точно лет у них так,но крыша на доме новая,в подъездах везде отремонтированно,цветочки на межэтажных площадках,по наружке тож все покрашено побелено,двери конечно все на кодзамках,трубы все поменены,плюс наверное этат тетека еще и на зарплате за все эти хлопоты,а чуть не забыл,в затопленном подвале(это раньше)теперь какие-то кладовочки сараечки,и чердак(дом кирпичный,с высокой крышей) хоть планетарий открывай,и да,новая асфальтовая площадка под стоянку авто,вообщем полный порядок,а теперь вопрос-что мешает так делать другим?

20:34
21 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1338

вопрос-что мешает так делать другим?…


Ну в первую очередь лень и тупость….у нас таже система…свой председатель ТСЖ и никаких управляющих компаний… зарплата у представителя конечно маленькая, но ничего человек работает…в подъездах цветы и чистые окна…во дворе клумбы…просто всем этим надо заниматься…а народ как правилом решением собрания жильцов продаётся управляющей компании, а потом хнычет, что те их обворовывают….

20:38
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1339

Я думаю,что вы лукавите про 50 руб в месяц на ребенка,этого просто нет,далее про “сыкунов” за пивбаром-о том и пишу,что пока у людей в головах порядок не наступит(а если вы не поняли при чем тут соцсправедливость,я не собираюсь разжевывать) сдвигов ощутимых ждать не приходится,на счет нефти газа и прочих “богатсв” вы считаете,что налогов достаточно для выплаты социалки и разных бюджетных затрат? или вы как хотите,не работать и получать доляну от нефти газа? не смешите,и наконец про терпение,вы чтоли собираетесь прекращать всё это? нет конечно,вы держитесь за место,и боитесть чтоб не вляпаться куда(ни в коем случае не призываю ни к чему,сам против всяких бунтов) а посему писать про это именно вам бессмысленно…

20:42
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1340

ivan135 пишет:

вопрос-что мешает так делать другим?…


Ну в первую очередь лень и тупость….у нас таже система…свой председатель ТСЖ и никаких управляющих компаний… зарплата у представителя конечно маленькая, но ничего человек работает…в подъездах цветы и чистые окна…во дворе клумбы…просто всем этим надо заниматься…а народ как правилом решением собрания жильцов продаётся управляющей компании, а потом хнычет, что те их обворовывают….

вот и так думаю, а кричать и писать ,что везде кругом воры,что может быть легче,при чем нехрена не делая этим ворам и помогают…


20:49
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1341

mogikanin пишет:

а теперь вопрос-что мешает так делать другим?


Хороший вопрос. Замученность мифической социальной несправедливостью? Отсутствие не менее мифической духовности? Или быдлячество, как мировоззрение. Встречал много чистых уютных дворов. Много зелени, самодельные цветники, есть шедевры, просто. А немало таких, что прям иллюстрация к Фаллауту. Так и ждешь, что зомбаки полезут.

Имхо, краеугольный камень - воспитание. Культура общежития с генами не передается. Ну, много чего еще, но это - основное.

Да, насчет неастрономических счетов. Вообще, везде по разному и астрономические бывают, но это уже перебор. Поскольку нужды нет, перебор он от жадности уже. Так, например, в счете от УК есть графа “техобслуживание”. Основная сумма счета. Так мало кто знает что туда вбито. Например, оплата работ согласно графика ППР. В переводе: УК ОБЯЗАНА, в установленные графиком сроки и в обозначенном в графике ППР объеме, проводить техработы по дому. Например, по электрике это: осмотр , малый ремонт, средний ремонт, капитальный ремонт, Причем за год таких мероприятий должно быть много. Естественно, в реальности ничего этого не делается. Но по бумагам все в ажуре, электрики летают как пчелки. Соответсвенно, возникает левая денежка. По сантехнике, вентиляции, отоплению и прочему - так же. 

20:58
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1342

Альф так про то и речь,согласен с вами,жопу отрвать не могут,а писать,что все хреново это пожалуйста,так и разберитесь,почему хреново то? Вы знаете,я уверен,что культура поведения как раз изначаьно с генами и передается,а дальше уже факторы вступающие в её защиту,ну или против,вообщем сами понимаете,это не о двух словах..

21:03
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1343

Про 50 ре - за что купил. Он похихикал над суммой, смысла ему втирать мне не вижу.

Вот правда, разжуйте о социальной справедливости? Что это такое и как это связано со ссыкунами?

Доляну от нефти не жду, ибо бред. Тогда получается, что Конституция РФ - фуфло в красивой обертке. Сказка для хомячков. Поскольку реальности не соответствует. 

Прекращать это - что? Видимо, Вы мои посты не читаете. Я придерживаюсь мнения, что устаканенный миропорядок в обозримом будущем не изменнится, поскольку нет причин. Хоть каждый день революцию устраивай. Кстати, практика показывает, что революция - суть передел власти, не более. Были у руля одни бандюки - пришли другие. Те же яйца, только в профиль.

Кстати, это - не только российские проблемы. Везде так. Во все времена и народы. Тогда возникает вопрос: а может это и есть “норма” для жизни человеков?


21:20
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1344

могиканин, насчет гена культуры - не в курсе. Наши родственники обезьяны таким не заморочены. Они в прямом смысле засирают поляну на которой харчатся, а потом спокойно откочевывают на следующую. 

Вот, насчет оторвать. Тоже, интересно. У дома есть дворник. Ну, худо-бедно справляется. Предыдущего нагнали за лень. Худо-бедно, это так, что с утра он двор убирает. Довольно прилично. К вечеру - та же фигня. Причем, дом не из бюджетных, квартиры в нем недешевые и живут в нем люди небедные. Нет, ну я понимаю, что жильцы оплачивают дворника, но под себя срать это как? 


21:35
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1345

Альф так это и есть далекие задатки (я имею ввиду чистоту,порядок) соцсправедливости,когда эти “пассажиры” поймут,что вокруг тоже люди,не говоря уж про дворника,только тогда начнутся подвижки,отсюда,из мелочей все складывается,меньше работы дворнику,значит возьмет лишний двор,объект,значит больше будет получать,а больше получать,значит минус гастербайтер,плюс наш работник,может и не местный,но наш деревенский,все начинается с низу,капелька к капелька,и это не делается за поколение,лет 50 нужно,десять из них позади,при той скоротечности событий,нам хватит лет тридцать,вместо сорока,но конечно мы предполагаем,а как будет время покажет…

21:40
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1346

Я бы скорее назвал это не ген культуры,а ген порядочности,присутствует порядочность,значит культура в человеке неотъемлима,ну или по крайней мере прибывает в этом вопросе,хотя примеров наооброт не мало,тут уж как есть…

21:41
21 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1347

Alf-Dest

Нет, ну я понимаю, что жильцы оплачивают дворника, но под себя срать это как?

ты сам же и ответил

Наши родственники обезьяны таким не заморочены. Они в прямом смысле засирают поляну на которой харчатся

согласен, тут есть ньанс

а потом спокойно откочевывают на следующую.

Но так ведь, у себя дома то, поди не “гадют” и вопрос стало быть риторический.

21:43
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1348

Кстати на счет обезьян,я не думаю,что мы это итог эволюции по дарвину,именно в этом вопросе,хотя сама эволюция конечно влияет и имеет место быть,так что сравнивать нас с ними думаю не очень правильным,хотя вот очень многие животные порядочней людей…

Рекомендовано к прочтению

21:51
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1349

Могиканин, сорок лет….Вы очень большой оптимист.

21:57
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1350

Альф,мне почему то нравится эта цифра,в озвучке профессора мгу по экономике,давно я читал его,и почему то (подсознательно) все пока вроде так,и предпосылки к началу этого периода(а там про аналогичность ситуации 90х)и про смену курса в начале периода.и про начало самого курса…(хотя можно найти кучу других деятелей,по работам которых мы в попе и скоро будем вообще пипец,но они мне ни только не нравятся,но и много у них притянуто,то чего нет)вообщем,это тоже тема отдельная,под настроение