Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:35
8 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

946

А можно, я тоже поумничаю? Эта “усиливающаяся обратная связь” называется ПОС - положительная обратная связь, “чем больше - тем больше”.  ;)

Человские отношения - всего-лишь шибко небольшая часть мироустройства. И достались они человекам по наследству. Иного в природе не придумано. Никакого братства-равенства, никаких либертий и всего такого. Нет оснований для таких выкрутасов. 

17:37
8 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

947

Basil пишет:

Почему же не провести? Наоборот, я сказал, что реально провести. Только для этого нужен лидер, который бы взял на себя ответственность по подготовке. Я, к сожалению, на эту роль не тяну.


Опять же - нужно что-то, но этого нет, а надо выдвигать предложения которые основаны на реально доступных ресурсах - здесь и сейчас

17:39
8 Октябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

948

Deep_Thought пишет:

Решаю по мере возможностей. Вот как раз я здесь предложил один из вариантов. Поддержки он я так понимаю не получил.


А какие Ваши конкретные предложения? Я готов Вас поддержать, только не понятно, что, например должен делать я, Alf-Dest и другие? Может Вы нам готовые мантры дадите, которые приведут нас к всеобщему благоденствию.

17:42
8 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

949

Alf-Dest пишет:

А можно, я тоже поумничаю? Эта “усиливающаяся обратная связь” называется ПОС - положительная обратная связь, “чем больше - тем больше”.  ;)

Человские отношения - всего-лишь шибко небольшая часть мироустройства. И достались они человекам по наследству. Иного в природе не придумано. Никакого братства-равенства, никаких либертий и всего такого. Нет оснований для таких выкрутасов. 


Да, верно, а вот представь себе что есть некоторые силы которые берут и плюют на эти “объективные законы мироздания”, создают свою систему и прогибают это самое мироустройство под себя. Не то чтобы совсем все законы переписывают, но прогибают. Как это делать? Да просто! Достаточно действовать незаметно, вне широкого внимания масс. В теорию заговора ты уже веришь, так что можешь сделать такое допущение

17:49
8 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

950

Basil пишет:

А какие Ваши конкретные предложения? Я готов Вас поддержать, только не понятно, что, например должен делать я, Alf-Dest и другие? Может Вы нам готовые мантры дадите, которые приведут нас к всеобщему благоденствию.


Напоминать всем с кем общаетесь (реально или в интернете), что по конституции единственным источником власти в РФ является народ. Конечно не тупо, как попугай, а при случае, там где это в тему разговора. Конечно сознание большинства людей будет эту идею оттогать, поэтому работать надо аккуратно, ненавязчиво. Тогда сознание все большего количества людей ее будет постепенно усваивать.

Кстати, эту методологию я стащил у масонов :D

Но повторяю, если есть какие-то еще идеи, реально осуществимые для каждого, я только за!

17:53
8 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

951

Нет, Дип, не так. Я не верю-не верю в теорию заговора. Просто там, где ты усматриваешь тайные происки и делаешь разоблачения, я вижу все то же штатное мироустройство. Причем, сверху-донизу, это необязательно заговор каких-то суперуправителей. Ты никогда не сталкивался в коллективе (на работе, например), с дрязгами, сплетнями, интригами, “дружбой”  одних против других, карьеризмом, наушничеством, делением на альф, бет и омег? Нет?

То, что может существовать такой “просветительский кружок”, ставящий своей целью (одной из целей), смещение существующей власти и введение новых порядков, я вполне допускаю. Только это - те же яйца, только вид сбоку.

18:00
8 Октябрь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

952

oratora пишет:

bmp, Марина, хорошо, что ты инфу проверила и раскопала, что это фейк. Но уж роскосмосу на недофинансирование грех жаловаться. Просто это хороший руководитель, который знает, что с нашими чиновниками низзя иначе, надо просить ещё и жаловаться на нехватку. Дать не дадут, но хотя бы не урежут то, что есть. 


Оля, да, то известный старый бюрократический принцип: “Проси в два раза больше чем надо, все равно дадут меньше, в итоге и получишь искомую сумму”. Но как раз Комаров ничего не просил, просто сообщил,  где какие убытки, на какиx проектаx и как корпорация иx закрывает: кредитом ли, договоренностью ли с Собяниным по переводу непрофильныx активов или запланированной прибылью за счет новыx контрактов. Ничего тут, собственно, сенсационного нет: в условияx общего дефицита федерального бюджета госкорпорации тоже имеют финансовые проблемы /даже самый успешный из ГК = “Росатом”/ и каждая компания решает иx как может. Именно поэтому от поставок РД и не отказались, поскольку для предприятия=поставщика они составляют львиную долю доxода. Xотя действительно, эта тема отказа в поставкаx в некоторыx росСМИ возникла еще в 2013 году. Тогда наши эксперты по космоотрасли уже высказались в том плане, что прекращение поставок = все равно что “отморозить уши назло маме”. Ну вроде на том и порешили, СМИ успокоились. И “вот опять” )). Кстати, тогдашняя недолгая внутрироссийская шумиxа таки заставила американцев cрочно вкладываться в разработку собственныx двигателей, xотя до этого лет 20 существовала взаимная всеx устраивающая договоренность = мы концентрируемся на совершенствовании двигателей, они = ракетоносителей. И так взаимодействуем с обоюдной выгодой. Все=таки полеты = дорогое дело и  без международной кооперации один нац бюджет /любой страны, даже самой богатой/ все это дело в полном необxодимом объеме долго не потянет, и неизбежно начнет урезать свои космические программы. Но ввиду оxлаждения отношений … в общем, один из своиx новыx двигателей американцы испытают уже в 2018 году, другой чуть позже. Xотя, повторюсь, еще в середине нулевыx даже задачи такой себе не ставили, поскольку признали РД лучшим для своиx “Атласов” по соотношению “цена/качество”. Однако, если наши отношения будут идти под откос и дальше, амеры и сами  откажутся от российскиx поставок, без всякого нашего внутрипропагандистского шума. Причем, запас уже закупленныx РД у ниx имеется . Увы,  все идет к тому, что через пару лет мы же и прочитаем, только не в нашиx желтыx CМИ, а в какой=нить  серьезной “Вашингтон Пост” о том, что “американцы прекращают закупать у русскиx иx знаменитые двигатели…”. Пока этого не случилось, наши как раз таки будут продавать двигатели по причине простой рациональной выгоды для нашей же космоотрасли.

Ps. собственно, поскольку я чуть=чуть в теме, эта новость и заинтересовала ввиду ее полной глупости. И заставила пройтись по ссылкам. Заодно посмотреть, как лепятся “утки” )). Xотя если проверять каждую сомнительную новость, уже никакого времени не xватит.

pps. вчерашняя ссылка на офиц сайт Роскосмоса о встрече Комарова и Путина сегодня уже ушла в арxив сентябрьскиx новостей компании, поэтому, кому интересны подробности, вот еще раз http://www.roscosmos.ru/22697/

18:04
8 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

953

Alf-Dest пишет:

Нет, Дип, не так. Я не верю-не верю в теорию заговора. Просто там, где ты усматриваешь тайные происки и делаешь разоблачения, я вижу все то же штатное мироустройство. Причем, сверху-донизу, это необязательно заговор каких-то суперуправителей. Ты никогда не сталкивался в коллективе (на работе, например), с дрязгами, сплетнями, интригами, “дружбой”  одних против других, карьеризмом, наушничеством, делением на альф, бет и омег? Нет?

То, что может существовать такой “просветительский кружок”, ставящий своей целью (одной из целей), смещение существующей власти и введение новых порядков, я вполне допускаю. Только это - те же яйца, только вид сбоку.


То, что ты описал, и есть заговоры. Только ты их почему-то заговорами никак назвать не хочешь хотя по сути это заговоры. Ну считай тогда заговоры частью мироустройства, в чем проблема?

18:11
8 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

954

Дип… беда в том, что народ на самом деле не хочет никакой власти…. народ хочет сытно есть, сладко спать и по возможности ничего не делать… И в этом виновата не система…

18:15
8 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

955

bmp, ну от выгоды наши точно не будут отказываться и правильно сделают.

18:16
8 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

956

ivan135 пишет:

Дип… беда в том, что народ на самом деле не хочет никакой власти…. народ хочет сытно есть, сладко спать и по возможности ничего не делать… И в этом виновата не система…


Это результат промывки мозгов в СМИ, которые с утра до вечера впаривают потреблятский образ жизни много-много лет. Эту заразу внедряют в мозги пока она не перестанет вызывать рвотный рефлекс и не станет восприниматься как норма. Таким образом, народ такой, каким его делают

18:25
8 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

957

Нет, Дип, все наоборот. Такое отношение к промывке мозгов - как раз результат промывки мозгов. Всякими учителями и политологами. Иван прав, собссно. Он описал так нелецеприятно, базовые инстинкты человеков. А власти, любые, во все времена и народы, просто это используют. 

И - да. Полагаю, историей интересуешься. Вот, вспомни. Всяческие заговорщики были всегда и везде. И, нередко, пели красивые песТни о щщастье народном. Все всегда заканчивалось одинаково. ;)

18:32
8 Октябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

958

Deep_Thought пишет:

Напоминать всем с кем общаетесь (реально или в интернете), что по конституции единственным источником власти в РФ является народ. 


Я всё-таки не пойму. Я должен всем внушать, что в РФ народ является источником власти или, что это по конституции так должно быть?

Рекомендовано к прочтению

18:36
8 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

959

Alf-Dest, я застал СССР и помню, какие передачи в то время транслировали по ТВ, и могу сравнивать. Потоки всякой дряни были открыты целенаправленно, особенно сразу после развала, в то время даже откровенную порнуху по центральным каналам транслировали. Сейчас то же самое с учетом интернета и  т д, при том всякие дерьмовые передачи ставят в то время, когда максимальный просмотр. Не надо рассказывать байки про то, что этого народ требует, многие плюются, но другого не передают. Ранее запретные темы, разврат всякий - все открыли. И это полностью соответствует планам мировой закулисы, они и сами их не раз озвучивали. Цель - превращение людей в скот, это делается осознанно и целенаправленно а вовсе не по какому-то там мифическому зову природы на который ты намекаешь

18:37
8 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

960

Basil пишет:

Я всё-таки не пойму. Я должен всем внушать, что в РФ народ является источником власти или, что это по конституции так должно быть?


А это по обстановке смотрите ))