Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:53
6 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

136

И поэтому, когда интеллектуал из задачки едет мимо остановки, то он видит там стоящую одиноко красивую девушку своей мечты и непогода ему только на руку, ибо дает достойный повод, как осуществить столь желанное для него знакомство.

и 

умный естественно окажет помощь старушке и без вопросов..

и это текст одного человека ))


10:56
6 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

137

Сканира тест на внимательность не прошла ))) 

Написал ведь в каком виде привести решение - выполнила с точностью до наоборот, поставив очередной знак в вопросе “у кого какой интеллект”, не дав другим ответить ))

Вместо этого продолжатся споры чья бабушка здоровее, чей друг глупее и чья девушка мокрее

10:57
6 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

138

Acypa пишет:

Так ведь в задаче речь идет о девушке, о которой всю жизнь мечтали.. так что не катит.. хотя конечно, может “интеллектуал” на белом мерседесе всю жизнь как раз и мечтал, как подкатить к девушке, в непогоду мокнущей на остановке.. только это мечта скорее фраера…


Почему не катит? Мечтал не о том, чтоб подкатить на остановке, а вообще о “мечте”. Подкатил, допустим, к другу, ибо его узнал. Но на месте увидал ситуацию с бабулей и “мечту” из библиотеки
Фраер же никого и не заметил бы, ни друга, ни бабушку)))

10:59
6 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

139

Еще один тест на интеллект. На образную его часть


- простое упражнение: сознательным усилием меняем направление вращения, переключая его между “по часовой” и “против часовой”. У меня это занимает секунду с выбором направления по желанию

- среднее упражнение: вращаем балерину то вправо, то влево. Нога сзади, полкруга влево, полкруга право. У меня это не вызывает трудностей, можно сказать это видно сразу по умолчанию.

- продвинутое упражнение: расфокусируем взгляд, видим две балерины. Вращаем одну из них по часовой, другую против часовой. У меня занимает примерно 10 секунд на выход в такой режим. Состояние мозга похоже на вращение палок асинхронно с разнесением фазы на 180 градусов.

- сложное упражнение: расфокусируем взгляд в обратную сторону (в эту сторону так же можно смотреть объемные картинки). Пытаемся для начала удержать вообще такое состояние, что сложно в движении. Затем опять крутим одну балерину в одну сторону, вторую - в другую. Мне удерживать сложно, но получается. Вращать в разные стороны пока не выходит.

- максимально сложное упражнение: аналогично среднему, только нога вперед (а также в расфокусированном состоянии). 

P.S. бонус - движущаяся 3D стерео картинка http://youryoga.org/med/third_eye/look3.htm - уровень сложности примерно продвинутого упражнения. Также можно пробовать расфокусировку в обе стороны (у меня примерно 3-4 сек до распознавания движущегося объекта)

11:00
6 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

140

Kukulkan пишет:

Сканира тест на внимательность не прошла ))) 

Написал ведь в каком виде привести решение - выполнила с точностью до наоборот, поставив очередной знак в вопросе “у кого какой интеллект”, не дав другим ответить ))

Вместо этого продолжатся споры чья бабушка здоровее, чей друг глупее и чья девушка мокрее


№2 и №4 можно дать ответ без объяснения почему”

Ключевое слово “можно“, которое априори разрешает ответы привести иначе. ну и “достаточно” тоже не ограничивает жёсткими рамками развёрнутый ответ, а даёт минимальное условие на выполнение.

Ладно, не буду мешать))

11:03
6 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

141

В образном тесте как раз можно давать любые ответы - он связан только с развитостью мозжечка и мозолистого тела, а также умением управлять гладкой мускулатурой сосудистой системы мозга.

Тренируя эту часть интеллекта - включится затылочная часть мозга, которая совсем рядом с третьим глазом ))

11:03
6 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

142

Минут пять наверное.

Ну вот Сканира уже все задачки решила.. бывают же женщины в русских селеньях..


11:05
6 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

143

Ну вот Сканира уже все задачки решила.. бывают же женщины в русских селеньях..

В ее интеллекте то сомнений немного, как и в ораторином ))) Задачки вам были все, Асура, пока с нулевым результатом в виде решения

11:08
6 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

144

и это текст одного человека ))

У интеллектуала сразу множество разных вариантов в голове возникает, ибо он не зажат в тиски глупых стандартов, и каждый из вариантов имеет определенный смысл.. поэтому додуматься мерять интеллект надуманными стандартами может только неинтеллектуальный субъект..))

11:09
6 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

145

Интеллектуал такой интеллектуал… Выдает все варианты ответов - ведь среди них есть верный )))

Свои ответы по образному тесту приведите лучше ))

11:14
6 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

146

Kukulkan пишет:

Ну вот Сканира уже все задачки решила.. бывают же женщины в русских селеньях..

В ее интеллекте то сомнений немного, как и в ораторином ))) Задачки вам были все, Асура, пока с нулевым результатом в виде решения

А кто тебе сказал, что я себя считаю интеллектуалом?! ))))

Свои ответы по образному тесту приведите лучше ))

Тебе кто-то что-то здесь пообещал? Вроде нет.. сам придумал, сам и озадачивайся..)))))) мне все равно, кем ты меня в своем мозгу будешь считать.. от меня ровным счетом ничего не убудет, равно как и не прибудет.. мое моим останется, а до чужого я никогда жадным не был.. так что финита ля комедия..  бедный Коал - он так старался, так старался и все зря..

11:16
6 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

147

Ну вот собственно и объективный критерий оценки интеллектуальности в виде отсутствия решения по трем разным критериям: на логику, на абстракцию, на образность ))

Можно продолжать бить себя пяткой в грудь - кто-то обязательно поверит!

11:16
6 Сентябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

148

Alin, нормальный чел, отвезёт бабку, а у девушки возьмёт номер телефона, ну или попытается. 

если бы это было так, то выражение ” чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак” просто не родилось бы


Рекомендовано к прочтению

11:19
6 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

149

Alin, ну не знаю, для меня ответ был однозначным. 

11:33
6 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

150

Kukulkan пишет:

Ну вот собственно и объективный критерий оценки интеллектуальности в виде отсутствия решения по трем разным критериям: на логику, на абстракцию, на образность ))

Можно продолжать бить себя пяткой в грудь - кто-то обязательно поверит!


Коал у тебя все хорошо? Я себя никогда интеллектуалом не считал и об этом никогда не писал, не орал и пяткой в грудь себя поэтому поводу не бил и никому ничего доказывать потому не собираюсь.. это тебе надо меряться, только непонятно почему именно со мной?! Чем я тебя так сильно заинтересовал? )))