Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:34
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1306

new-wladimer, в любом самоуправлении есть вертикаль власти.  Там двустороннее движение. Ты власть выбираешь, а она перед тобой отчитывается. Много ты видел колхозов-миллионеров? Раз-два и обчёлся. Процветают ли коммуны-кибуци? Нет. Много ты знаешь стран мира , даже с самой развитой экономикой, в которых все люди живут хорошо? Ни одной. Рост ВВП не означает роста благосостояния граждан. А ты знаешь, что в 80% стран даже государственного пенсионного пособия не существует?  

И да, в любой коммуне есть вертикаль власти, иначе она просто не сможет существовать.   

10:43
21 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1307

LuckyFlea пишет:

по поводу объединения.вы предлагаете сделать города госудраства?села государства?)


И так и не так. Типа городов закрытого типа с самоправлением (не чиновничьим), с большей свободой действий.

В свое время были попытки организовать ТОСы, это тоже самое. при Горбачеве тоже пытались создать народоправление на предприятиях, выборы директоров… Тогда не получилось, но всему свое время.

10:46
21 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1308

oratora пишет:

new-wladimer, в любом самоуправлении есть вертикаль власти.  Там двустороннее движение.  

И да, в любой коммуне есть вертикаль власти, иначе она просто не сможет существовать.   


Система самоуправления пока не совершенна. Как раз отсутствует контроль над властью, поэтому она превращается в вертикаль правления или власть выбранных. вы же не нанимаете себе домой домохозяйку для командования вами, а нанимаете для управления делами по дому и непосредственного подчинения Вам. Тут происутствует механизм контроля, если что. вы разрываете с ней отношения.

так и здесь. Надо не избирать чиновников для командования собой, а нанимать их на работу,  тогда все станет на свои места. Для этого и надо объединится и создать механизм контроля….

10:54
21 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1309

LuckyFlea пишет:

oratora пишет:

ivan135, а может надо провести акцию и  одновременно у всех высокопоставленных чиновников по городам и весям обыск провести и тем самым наполнить бюджет? 


а кто проводить акцию будет?)сами себя обыскивать?)


Вань я отвечу попозже….щас некогда….если не забуду конечно….

Если коротко… хочешь чтобы что-то было сделано иди и делай….но не прыгай…Далай то что нужно тебе и твоим близким…

10:56
21 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1310

LuckyFlea пишет:

ivan135 пишет:


Ну наверное как-то так да….ну а чё… Корнет же для чего это постит? чтобы показать нам тупым как всё плохо……мы то сами не видим ничего ибо зомбированые… 


Не!выступать нельзя!И критиковать нельзя.Цари они Богом помазаны.Сразу скажут ,что ты пособник пиндосов.Такое ток терпеть надо.


На этот комент отвечал…

10:59
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1311

new-wladimer пишет:

…А надо  истиное само правление, когда народ будет контролировать действия чиновников…


Практически, как ты себе это представляешь? Пример приведи?

11:07
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1312

new-wladimer, ты описываешь систему самоуправления , которая именно сейчас и действует по городам и весям. Но вот с контролем не больно-то получается. Не, ну контроль , конечно, есть, рак и ревизионные организации, но видишь, как оно работает. Не тех выбираем. А где взять тех?

ПС. и да, с экономкой, которая у меня в доме убирает - это пять

11:11
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1313

И насчет выборов директора, тоже хотелось-бы узнать. Кто будет выбирать, как, по каким критериям.

12:24
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1314

new-wladimer, мне твои рассуждения напомнили одну телепередачу времён Перестройки. Тогда разрешили кооперативную деятельность , пооткрывалось много мелких кооппредприятий , большинство из которых быстро погорело. Почему? Ну всяческую кустарность типа джинсы шить - оно понятно почему. Потому как импортное барахло хлынуло  в страну и просто они не смогли конкурировать. Но вот в передаче показывают тётку, воющую белугой , которая открыла маленькое кафе. Вернее, они взяли в аренду то, в котором работали. Всё чин чином. Выбрали директора, енту тётку. Первое, что она сделала, уволила “дармоедов” - бухгалтера, экономиста и зав.производством. Последний намекнул, что готов остаться и совмещать все три сокращённые должности, но ему указали на дверь. Деятельность развили бурную. На грузовичке объезжали ближайшие деревни, покупали продукты , готовили и кормили людей. Вроде всё нормально. Маржу делили между собой. Но пришла беда, откуда не ждали. Грузовик сломался , а денег чинить нет. В смете такую ерунду не предусмотрели.  Продукты закупать в городе дорого да и поставщиков не знают. В общем встали на две недели. На ремонт взяли кредит, а запчастей нет. Стояли месяц. А тут налоги надо платить, банку надо платить , а денег нет. Пришлось квартиру продавать. Предприятие прогорело.  А не фиг лезть управлять коли понятия не имеешь , как это делается.

ПС. забыла совсем. Самая-то большая обида в том, что бывший директор, зкономист и зав.производством забрали кафе себе за долги и почему-то начали процветать, хотя по деревням и не ездили. Вывод тётки : кругом одни враги.

12:35
21 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1315

new-wladimer пишет:

Только для себя.


Как это можно, если каждое утро нужно куда-то идти и возвращаться только под вечер. На себя уже просто нет времени.

13:21
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1316

Зубная паста со фтором- грандиознейшая афера XX-го века

http://matveychev-oleg.livejournal.com/4277715.htm...

13:21
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1317

oratora пишет:

new-wladimer, ты описываешь систему самоуправления , которая именно сейчас и действует по городам и весям


Да не действует она. Формально в законах прописано. Фактически - у всех самоуправцев, рекомендательные функции. А, еще есть ТСЖ. Там вроде как, по закону, права у товарищества есть какие-никакие. На деле-же, если и рулит кто, то предсядатель. Как правило в свою пользу. Распространенный случай, когда председатель либо засланец из УК, либо УК с ним договорилась. Теоретически можно сменить УК. На кого, только? Из правой в левую?

Директорские выборы - вообще бред. Ты знаешь какие функции директора? Как ты будешь оценивать кандидатов, не являясь специалистом в теме? Кто больше наобещает? Чтобы человек был хороший?


13:31
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1318

Alf-Dest, так и я о том же. Самоуправление есть, а толку от него нет.  Владимир почему-то считает, что у нас не самоуправление.  Выбор директора вообще бред. Вон мой пост 1314 как раз демонстрирует как избранный директор-повариха ухайдокала предприятие.

Рекомендовано к прочтению

13:44
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1319

oratora, ну…самоуправление вообще-то есть и худо-бедно работает. Пример, Керчь: есть муниципалитет, есть Дума. Это и есть орган местного самоуправления.  Действует на основании ФЗ о самоуправлении. Я так понял, что Владимир другое предлагает. Объединяться в тройкидесятки-сотни-тысячи и гнобить те самые органы местного самоуправления, ну и федералов, до кучи. ))) Объединяться можно, конечно. Закон об общественных объединениях тоже имеется. Но там вовсе грустно. Как уже говорил - рекомендательные права. “Не будет-ли так любезен джинн”(с)  )))

Ну вера-религия такая у человека. Верю - следовательно, истинно!

13:55
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1320

Alf-Dest, так вот именно, он уже несколько лет пишет о коммунах, нет чтобы её создать.  Люди-то в стране создают нечто подобное. Недавно читала об экопоселении, которое организовали молодые ребята , где-то в средней полосе России. Вот у них там коммуна , объединяющая несколько семей. Им нравится. Но пашут они с раннего утра до позднего вечера. Но подчёркивают, что в городе зарабатывали в несколько раз больше и гораздо меньше работали. Просто им нравится жить именно так, как они живут.  И дети у них ещё маленькие. Ещё вопрос, как будут решать со школой и прочим обучением. 

Как отдельные примеры вполне себе. Но ведь государство их защищает. А если всех перевести на такую систему - не известно, сколько времени они просуществуют, вернее им дадут просуществовать.