Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:40
21 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

616

Путин заявил о необходимости освободить самозанятых граждан от налогов на два года

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости освободить самозанятых граждан от уплаты налогов на два года. Соответствующее заявление российский лидер сделал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Мы неоднократно говорили о необходимости на определённый период — скажем, года на два — освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов. С тем чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительно», — отметил президент.

Ранее стало известно, что правительство упростит процедуру открытия и закрытия бизнеса.

https://russian.rt.com/article/322070-putin-zayavi...

21:57
21 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

617

oratora

зачем в ГД известные спортсмены, певцы и музыканты? Они великолепны в своей области, но ведь они не юристы и не правоведы, и не экономисты.

Страшно даже представить какие законы нам нарисует ГД состоящее сплошь из юристов, правоведов и экономистов. Всё таки в законотворчестве должны  участвовать все, срез так сказать со всех слоев общества, мне так кажется.

Вот вопрос в другой плоскости, почему в нашей ГД перестали  находится рабочие и крестьяне, да и бомжей парочку бы туда не помешало б подкинуть. А то ведь выходит, что все эти певцы, спортсмены и прочие экономисты- только со своих позиций понимания и интересов - “лепят” законы для всех что не айс, совсем не айс для демократии

21:59
21 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

618

Ayurveda пишет:

в законотворчестве должны  участвовать все, срез так сказать со всех слоев общества, мне так кажется.


22:28
21 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

619

Ayurveda пишет:

Вот вопрос в другой плоскости, почему в нашей ГД перестали  находится рабочие и крестьяне, да и бомжей парочку бы туда не помешало б подкинуть.


Ответ-то на поверхности лежит. Может они и есть в списках какой-либо партии, но то ли партия не прошла, то ли в списках далеко стоят. А по мажоритарке как самовыдвиженцы они не пройдут, потому как у них денег нет на предвыборную компанию . Кстати, от КПРФ в нескольких созывах был в ГД рабочий, но он недавно умер. И не факт вообще, что они сейчас туда не вошли.  Ты все списки читал?

Ну а бомжа нет смысла туда засовывать, так как он тут же получит в Москве квартиру как депутат и перестанет быть бомжом. 

22:35
21 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

620

Ну а бомжа нет смысла туда засовывать, так как он тут же получит в Москве квартиру как депутат и перестанет быть бомжом.

А вот и не надо давать им (всем и не бомжам, тем более) квартир и других льгот, тогда и “собственно шкурных” их интересов станет много меньше, а толку  в законотворчестве больше. То есть, я хочу сказать , что в моем понимании бомж и в ГД - должен остатся бомжом, пусть хоть профсоюз свой открывают, зато у таких членов ГД должно  быть право ночевать допустим в подвале здания ГД или где то в окрестностях…

шутки в сторону, с другой стороны - почему в нашей стране вообще должны быть бомжи?

Наверное это то, самое “лучшее” или одно из, что переняли у запада наши  “певцы -реформаторы”

23:00
21 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

621

Вспомнил, что давеча активно обсуждалась тема о новом министре образования РФ,   вот тут про нее интересно  https://life.ru/t/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D...

23:26
21 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

622

Ayurveda пишет:

 с другой стороны - почему в нашей стране вообще должны быть бомжи?

Наверное это то, самое “лучшее” или одно из, что переняли у запада наши  “певцы -реформаторы”


А как бомжи появляются? Продают свои квартиры. Тогда надо запретить рынок жилья. Просто , есть бомжи , которые на старости лет без жилья остались обманом и вот этим должна прокуратура заниматься.. А есть те, кто не хочет работать или ехать жить туда, где есть жильё, только работай. 

23:35
21 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

623

Ayurveda пишет:

А вот и не надо давать им (всем и не бомжам, тем более) квартир и других льгот, тогда и “собственно шкурных” их интересов станет много меньше, а толку  в законотворчестве больше. 


По закону им дают жильё на время депутатства . Дешевле давать временно квартиру, чем оплачивать гостиницу.  Или ты советуешь всем приезжим депутатам в подвале ГД кантоваться во время сессий? Тогда в ГД без противогаза зайти будет нельзя.

11:53
22 Сентябрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

624
Вице-премьер Ольга Голодец считает, что в России сложилась совершенно особая ситуация с безработицей. По мнению Голодец, в России нет безработицы.

«У нас совершенно особая ситуация. У нас нет безработицы. В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вышли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий, вот оно у нас стабильно держится на уровне миллиона, и оборот по трудоустройству у нас составляет в год около четырёх миллионов человек. То есть люди увольняются и нанимаются», — рассказала Голодец, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое проводил президент России Владимир Путин.

https://russian.rt.com/article/322076-golodec-u-na...

13:14
22 Сентябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

625

14:06
22 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

626

Я восторгов статьи не разделяю, но как прогноз дальнейших событий считаю вполне возможным.

Русский Орден. Конституционное большинство: путь к новой Конституции России

http://ostkraft.ru/ru/articles/1796

18:04
22 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

627

oratora

Или ты советуешь всем приезжим депутатам в подвале ГД кантоваться во время сессий?

Хорошая мысль Оль Думаю они смогут на свою зарплату устроить комфортабельные нумера в подвале ГД,  получают то “немало”

9:21
23 Сентябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

628

oratora пишет:

Я восторгов статьи не разделяю, но как прогноз дальнейших событий считаю вполне возможным.

Русский Орден. Конституционное большинство: путь к новой Конституции России

http://ostkraft.ru/ru/articles/1796


Я вас умоляю, а до этого им кто мешал, лдпр с коммунистами? )))) скорее они просто быстрее развалят, то что еще не успели развалить

Рекомендовано к прочтению

10:23
23 Сентябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

629

Тут меня как-то Арагон в либерализме обвинил

Я там не помню дословно, но смысл был именно в этом.

Но суть не в этом, суть в том что понятие либерализма всяк понимает по своему

10:49
23 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

630

Vorozhey, будет ли прецедент с конституционным большинством использован для изменения Конституции и если да, то каким образом , мы с тобой увидим. А прогнозировать можно всё , что угодно.  Кто там хотел монархию? Ну вот, сейчас у президента не только полно власти, но и конституционное большинство в парламенте. Чем его власть на ближайшие годы отличается от монархической?