Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:48
12 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

376

Aragon пишет:

dosieroj пишет:

Aragon пишет:

Может возникнуть ситуация, что в интересах Человека пожертвуют миллиардами человеков.



В истории такое было?


В истории чего? Глобальные катаклизмы в стиле всемирного потопа и т.п. не являются оффициальной частью истории.


В истории человечества.

11:48
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

377

Aragon, да, согласна. Но в задачи лидера входит и то, чтобы защитники границ государства имели бы оружие , а не встречали врага голыми руками. 

Ещё один немаловажный момент в промахе лидера Сталина. Зачем надо было пилить Польшу в 1939 году, а затем и Прибалтику? Из-за этого , прямо скажем , некрасивого действия, у нас и оказались границы голыми. Поляки правы, утверждая, что в 39-ом на них напал не только Гитлер, но и Сталин. Ну, Прибалтику можно объяснить выходом к морю , а Галичину чем объяснять? Имперскими амбициями?  Очень много лично знакома с людьми оттуда. Есть те, кто был за советскую власть, есть те - кто был против. Но все как один не хотели выходить из состава Польши.

Есть ещё один момент, который не характеризует Сталина с хорошей стороны. Военные Германии , прежде всего лётчики, проходили обучение в наших училищах, так как по условиям мира после Первой мировой, Германия не имела права заниматься этим . Но СССР был под санкциями, у нас было можно всё. Сколько будущих асов Германии было подготовлено в СССР? Это недальновидность политика . 

12:03
12 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

378

oratora пишет:Ещё один немаловажный момент в промахе лидера Сталина. Зачем надо было пилить Польшу в 1939 году, а затем и Прибалтику? Из-за этого , прямо скажем , некрасивого действия, у нас и оказались границы голыми.


Польша до 1917 года входила в состав Российской империи, как и Прибалтика. Почему “Крым НАШ” это успех Лидера, а “ПольшаНаша” это промах?     ТОлько потому что границы оголились?  


12:18
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

379

Алин, при чём тут только расстрел вместе с Роем Медведевым? А сколько людей погибло в лагерях просто от голода, холода, болезни и непосильной работы? 

И ты опять-таки, плохо читаешь то, что я пишу. Я не имела в виду только время СССР.  Я рассматривала весь период , начиная с февраля 1917 по нынешнее время.

Папина мама отсидела в лагерях более 16 лет, в три приёма, все разы просто за то, что она была австрийкой. Да, её реабилтировали, но после смерти уже, очень ранней. 

Тёща брата отсидела 13 лет в лагерях. Реабилитировали, конечно. А за что они сидели???

Но и мамины родители , которые никогда не были в лагерях, ни одного слова хорошего  не сказали о Сталине. Дед как и его братья  прошёл всю войну от звонка до звонка и только матерился, когда в фильмах о войне видел, как бойцы орут “За Родину, за Сталина”. Орать орали, но в основном мат и ура. Дед вообще в штрафбате начинал войну и один после первого боя остался в живых, повезло , зацепило и его в нормальные войска перевели. 

А за что попал в штрафбат? За то, что комиссара послал. И он говорил , что в его роте все безвинно в штрафбат угодили. 

Говоришь - обобщаю? Да, обобщаю. Не знаю , уж кто там плакал на похоронах чёртушки, но я-то с Урала, у нас тут все радовались , по крайней мере по рассказам. В округе-то нашего городка одни ссыльные обитали. Кто со времён раскулачивания, кто с послевойны , война закончилась, а репрессии и ссылки остались до 1953.

Нет уж, если рассматриваете историческую личность, то все аспекты рассматривайте , а не только хорошее вспоминайте. Сталин загубил ни одну-две семьи. Массово губил, с размахом. 

Я не обеляю Ельцина  и всех прочих. Тоже хорошо на костях своего народа поплясали. 

Ну и Медведев, конечно, совсем уже стыд потерял. То, что он начал проговариваться на своих встречах с народом, говорит о том, на сколько цинично правители говорят о народе между собой.

12:21
12 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

380

оратора, Вова не лучше, просто он очень умный. А миллиардные откаты он начал брать еще в начале 2000-х, есть показания тех бизнесменов, что с ним работали. Он разрешал брать госконтракт, но с 30% откатом в зарубежный офшор, говоря - эти деньги выводятся для народа, я распоряжусь ими на благо страны. Мол, независимый фонд.

Эти частные офшоры примерно полгода назад все вскрылись через wikileaks - конкретные счета, конкретные владельцы. Там десятки, если не сотни миллиардов долларов. И распоряжается ими Вова на благо народа конечно. Только отдельно взятого народа, указанного в листовке выше.

Владеет одним из офшоров ближайший друг Вовы

https://meduza.io/feature/2016/04/03/ofshory-druga...

Эта история вызвала большой скандал недавно. Но отпинались, замяли и как-то быстро забылось… Если ты погуглишь - много интересного обнаружишь

12:23
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

381

Aragon, а хотя бы потому, что Крым имеет стратегически важное значение для России, а Галичина , что тогда не имела, что сейчас. И Крым-то  сразу в состав РФ вошёл .

Да, всё это территории бывшей Российской империи. Ну так большевики же сами империю развалили. Финляндия тоже была частью империи. Но там финны по сусалам нашим дали. 

12:31
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

382

Kukulkan, так я его и не защищаю. Путин и Медведев - это одна команда , ещё с 90-х. Просто Медведев последнее время проговариваться часто начал. Но мнеие-то у них общее, не сомневаюсь даже.

К. Маркс ещё сказал, что “все современные капиталы нажиты самым бесчестным путём”. У меня к нашим олигархам и еже с ними только одна претензия : нажили в этой стране - вкладывайте в развитие этой страны, обеспечивайте народ работой и платите так, чтобы народ хоть немного жирком покрывался. 

Всё безобразие состоит в том, что у нас и среднего-то класса почти нет. Есть очень богатые и бедные с нищими. Вот от этого все “революции” и происходят, народ готов, пару миллионов на печеньки - и ву-а-ля, бардак и разруха.

12:32
12 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

383

oratora пишет:

Aragon, а хотя бы потому, что Крым имеет стратегически важное значение для России, а Галичина , что тогда не имела, что сейчас. И Крым-то  сразу в состав РФ вошёл .

Да, всё это территории бывшей Российской империи. Ну так большевики же сами империю развалили. Финляндия тоже была частью империи. Но там финны по сусалам нашим дали. 


Везде пробовали вернуть, не везде получилось. А галичина, что тогда, что сейчас имеет тоже самое стратегическое значение- Отодвигание границ. Просто тогда это отодвигание размещения войск противника от границы, а теперь это отодвигание пусковых установок.

Большевики доразвалили то,что уже было развалено св.великомучеником. По результатам деятельности их последователей, разваленное было возращено и приумножено. Какой ценой? Люди никогда на Руси не ценились. Не ценятся и сейчас.

12:45
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

384

Aragon, да к св.великомученику у меня вообще никакого почтения нет и я его за такового не признаю, он бездарно правил  - бездарно и закончил правление. 

И у меня ко всем правителям за последний период ( возьмём лет сто пятьдесят, по сегодняшний день включительно) претензий выше крыши. 

Да, люди  на Руси никогда не ценились. Вот именно это и надо менять кардинально.  Как ? Не спрашивай, не знаю.  Мне не нравится СССР , но в нём много было и хорошего. Мне не нравится нынешнее время, но в нём тоже есть и хорошее.  А как это хорошее объединить? Не знаю. Некоторые вон всё Китаем восторгаются. А ведь там, люди ещё дешевле, чем в России. Народ-то оооочень хреново живёт.  Япония - сильная страна во всех отношениях, а люди тоже совсем не ценятся. США - та же картина.  А значит , нельзя их за образец-то брать. Свой путь искать, в котором человек как единица социума ценен бы был.

12:52
12 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

385

oratora пишет:

Да, люди  на Руси никогда не ценились. Вот именно это и надо менять кардинально.  Как ? 


Врачи должны не сидеть по кабинетам, а постоянно ездить, собирать анализы у населения, мониторить ситуацию.

12:57
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

386

dosieroj, да уж, именно в анализах всё дело

13:48
12 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

387

Шутки шутками, но всё надо начинать с анализов.

13:50
12 Сентябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

388

dosieroj пишет:

Шутки шутками, но всё надо начинать с анализов.


И допуск в интернет видимо тоже

Рекомендовано к прочтению

14:03
12 Сентябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

389

oratora,

просто по национальному признаку никто не сидел.  Соседи дед с бабкой как раз австрийцы были ( глаза у деда были необычные, красивые, ни у одной нации такого больше не видела)

Жена его всю жизнь в церковном хоре пела. Истово верующие и не скрывали этого. Дед классный добрый был, бабулька повреднее  -  все цеплялась : то хлеб я несу “вниз головой”, то постирала школьный фартук в какой то церковный праздник.

Так вот они ни дня не сидели. Конечно будь это не Узбекистан, а прифронтовые области, их скорее всего, отселили бы во время войны вглубь территории “от греха подальше”, а на юге никто не трогал.

Ограничения при приеме на работу были : национальности, чьи истоки лежат вне территории  СССР, не должны были приниматься на военные специальности и в ГБ (откуда они там потом взялись, ума не приложу). У нас в ВУЗе поступили на “гироскопы” девушка -кореянка и парень-немец, так через полгода, когда спец.отдел проверял, завкафедры по суслам получил, а ребятам предложили перевод на выбор на другие специальности 

14:12
12 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

390

Алин, ну наверное , не всех сажали-то по национальному признаку. А вот работников Третьего и Четвёртого Интернационала - всех. А детей - в общий детдом в Ивановской области , и тех, у кого посажены, и тех, у кого ещё не успели посадить. 

Я ведь совсем о другом говорю. Не о том , что кто-то был из правителей хороший или плохой. Просто особо хороших-то что-то не наблюдалось в последнее время ( лет с 1000). Некого обелять-то. Один царь Горох по слухам хорошим правителем был, да и тот , скорее всего, сказочный персонаж.