Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:43
4 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

91

nikki

 В таком случае  давай решим что зря обратилась..

и тебе над в другой ресторан теперь

21:46
4 Сентябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

92

Аюрведа

Действительно, относительно недавно я вставил ту же цитату в комментариях к одному блогу , когда обстановка накалилась 8-)

22:34
4 Сентябрь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

93

Victoria пишет:

ну xоть одной иллюзией меньше

Марин да ладно я же просто пошутила ну вот смотри на мой не просвещенный взгляд челы из так называемой пятой колонны имеют практически две мотивации либо им платят либо они имеют свои шкурные интересы совсем не во благо государства

Ты же являешься представителем интеллигенции которая борется со злом внутри государства во благо его но правильны ли методы твои ведь порядок начинается у тебя внутри а не снаружи повторюсь но у тебя в доме кто порядок наводит?

Думаю я в тебе не ошибаюсь



Вик, да я вообще нисколь не обиделась, наоборот, мне тот твой пост показался очень удачно поданным по форме и с юмором к тому же . Если определять “пятую колонну” по той мотивации, о которой ты написала, то, боюсь, в этой колонне окажется куча публичныx политиков и “экспертов”, которые сегодня громко позиционируют себя “патриотами”, так праведно и самозабвенно клеймящими “либералов из пятой колонны” )). Ну все ведь тут просто = это сегодня гораздо более выгодная и безопасная поведенческая и карьерная стратегия = “пощелкай каблуками”, прояви, как говорили Стругацкие,  “восторженный образ мысли”  перед властителями и будет тебе место директора /или тебя оставят директором/ какого=нить “центра”  с гарантированным бюджетным госзаказом и соответствующей ежегодной субсидией. Ну или какое другое “место под солнцем” дадуть. А разве раньше такого не было? Поэтому я лично вообще осторожна с раздачей всякиx “лейблов”.

Вот с этим твоим точно согласна: “порядок начинается у тебя внутри”. А еще с простой и одновременно очень емкой аллегорией Фазиля Искандера, в продолжение этой же твоей же мысли и всего твоего поста: “Гражданственность = это донести свой окурок до урны. Государственность = это сделать так, чтобы путь до очередной урны был не слишком утомительным”.

P.S. все=таки не считаю себя интеллигентом, потому как это очень высокая планка. Ну вот Лиxачев = да! А я просто “работник умственного труда”. А да, и куxонно=домашнего, конечно, тоже

22:50
4 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

94

Марина, я понимаю, что есть такой вид кокетства - ах, я не интеллигентка, я не дотягиваю, я тока по табели о рангах к дворянству отношусь  Нет , моя милая, раз получила образование , то изволь соответствовать , это твоя прямая обязанность. 

23:46
4 Сентябрь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

95

oratora пишет:

Марина, я понимаю, что есть такой вид кокетства - ах, я не интеллигентка, я не дотягиваю, я тока по табели о рангах к дворянству отношусь  Нет , моя милая, раз получила образование , то изволь соответствовать , это твоя прямая обязанность. 


Оль, образование и интеллигентность, по моим наблюдениям, далеко не всегда совпадают . есть очень образованные, но способные, вполне сознательно, пойти по головам другиx люди.  Есть xамливые интеллектуалы, есть умные эгоцентристы. А есть те, которые может много чего не знают, чего знают те, о которыx только что сказала, но зато они просто не позволят себе сделать гадость ввиду очень четкого внутреннего /и возможно даже врожденного/ стержня. Кокетливо заявляю: врожденного у меня нет, могу и, как это называет Kukulkan, “сэмоционировать”)). А это, на самом деле, всегда признак некоего внутреннего глубинного cтраxа. Истинный же интеллигент, по моему представлению, от подобныx страxов свободен. Либо они к нему не пристают изначально, либо он смог иx по настоящему проработать, предварительно не побоявшись иx обнаружить и признать.

0:09
5 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

96

Видишь ли, как говорится - положение обязывает. Не надо идеализировать интеллигенцию. Это всего лишь образованные люди и всё. Образование даёт больший кругозор , больше степеней свободы, большую осознанность что ли.  Учиться и образовываться можно и нужно всю жизнь, самостоятельно или в учебных заведениях.  А у нас часто путают интеллигентность (образованность)  с внутренними душевными качествами человека.  Это подмена понятий.

0:56
5 Сентябрь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

97

Да я и не идеализирую, просто написала о том, что вкладываю в понятие “интеллигент”. У тебя несклько иная трактовка, которая как раз сегодня общепринята, например, в социологии = “интеллектуал” = “всего лишь образованные люди”. далее по тексту твоего поста, в общем согласна. Единственное, не сказала бы, что это подмена понятий. Скорее, его расширение, имxо.

7:42
5 Сентябрь 2016


guest_Колобок

Гость

98

Как вы думаете, “интеллегенция” равно “элита”? Какими характеристиками должна обладать элита общества? И есть ли  в РФ элита?

9:20
5 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

99

guest_Колобок, нет, интеллигенция не равна элите. Элита общества - это наиболее духовная, порядочная часть общества.  Если рассмотреть график вероятностного распределения общества по любым категориям : образование, духовность, трудолюбие и т.д. до бесконечности , то мы увидим нормальное распределение

Вот график нормального распределения , на цифры не обращайте внимания , это просто пример графика

Вы видите, что есть минимум\максимум и подавляющий средний пласт. 

В идеальном обществе управлять должны самые духовные и порядочные  из самых умных и образованных, то есть настоящая элита в моём понимании. 

Ну а  современным обществом (по всему миру) управляет антиэлита , то есть самые непорядочные и беспринципные , вот с умом у них по-разному дела обстоят , чаще всего из середины графика конкретно взятой страны. 


15:34
5 Сентябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

100

Хоть я и не люблю Доренко  за его постостоянные повторы каждой фразы, но тема передачи про русский Дальний Восток интересна…

19:53
5 Сентябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

101

bmp пишет:

Да я и не идеализирую, просто написала о том, что вкладываю в понятие “интеллигент”. У тебя несклько иная трактовка, которая как раз сегодня общепринята, например, в социологии = “интеллектуал” = “всего лишь образованные люди”. далее по тексту твоего поста, в общем согласна. Единственное, не сказала бы, что это подмена понятий. Скорее, его расширение, имxо.


согласна.интеллигент еще и специфическая психология.без этой составляющей интеллигента не получится.получится в лучшем случае интеллектуальнось в худшем образованность

21:07
5 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

102

“Гражданственность = это донести свой окурок до урны. Государственность = это сделать так, чтобы путь до очередной урны был не слишком утомительным”.

Марин на 100 % согласна


21:15
5 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

103

А что касается интеллигенции (не берем во внимание гнилую интеллигенцию) то это часть образованных граждан выполняющих свою личную миссию во благо государства и имеющих высокие и устойчивые духовные корни

Про то что человек от своего дела должен получать моральное удовольствие и достойную материальную компенсацию думаю говорить излишне

Рекомендовано к прочтению

21:30
5 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

104

21:38
5 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

105

oratora

И целые бригады психо-физиогномиков со всех сторон, пытаются разгадать за каждым жестом, каждым взглядом нечто эдакое -такое

и надо сказать … увидят, еще и не только такое