Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:41
26 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1471

Удар молнии в Киеве 26.05.2015

8:52
27 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1472

Нардеп Шухевич: Украина должна перенести войну на территорию России

Народный депутат и сын командира УПА Романа Шухевича рассказал Фокусу о параллелях между Второй мировой и войной в Донбассе, своём опыте отсидки в советских лагерях и работе в нынешнем парламенте.

http://focus.ua/country/330369/

9:41
27 Май 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1473

larisa Это Харьков, 1 мая, ток 2014 года.

Ога… увидела теперь…

11:04
27 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1474

Дуда отменил встречу с Порошенко

Избранному президенту Польши Анджею Дуде не удастся встретиться с украинским коллегой Петром Порошенко, сообщаетТАСС со ссылкой на Польское агентство печати.

По информации из окружения Дуды, новый польский лидер слишком занят. Возможен его отъезд в Брюссель на заседание Европарламента, депутатом которого он остается.

Ранее сообщалось, что встреча Дуды с Порошенко станет первым для него международным контактом после избрания. Как выяснилось теперь, Порошенко в ходе визита в Польшу встретится лишь с оставляющим свой пост президентом Брониславом Коморовским.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/05/26/n_72...

12:00
27 Май 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1475

Taras о рожа то, жуть

15:12
27 Май 2015


guest_Alin

Гость

1476

прошу прощения, если было. Бегло вроде не вижу.  Подпись под фотографией : ” глава еврокомиссии тщетно пытается высосать у яйценюка отсутствующий мозг”.

Ну, и сама фотография))

17:19
27 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1477

Lubava пишет:

Taras о рожа то, жуть


Так то бандеровец - депутат Верх.Рады - вся жизнь и смысл её у него борьба))

Украинский политический деятель, советский диссидент и политзаключённый, сын Романа Шухевича. Глава УНА-УНСО.

 


18:39
27 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1478

             Коломойский отправил тысячу бойцов к зданию “Укрнафты”

Около тысячи бойцов охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего группе «Приват» Игоря Коломойского, сегодня утром отправились в Киев для блокирования доступа в компанию «Укрнафта».

Об этом заявил депутат Верховной Рады Виктория Войцицкая, представляющая партию «Самопомич». Около ста бойцов, согласно записи Войцицкой на странице в социальной сети Facebook, уже находятся внутри помещения.

«Укрнафта. Продолжение истории: из источников, которым я полностью доверяю, сегодня в 4 утра около тысячи бойцов, охраняющих Кременчугский НПЗ, выехали на Киев, с единственной целью: обеспечить охрану предприятия - читайте: ограничить доступ государственном владельцу, владеющего более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении предприятия», - сообщила депутат.

Напомним, наблюдательный совет ПАО “Укртранснафта” отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления с 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу, захвату помещения бойцами батальона «Днепр-1» и началу конфликта между Коломойским и властью, который закончился отставкой Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области.

На 29 мая запланировано заседание наблюдательного совета “Укрнафты”.

http://vesti-ukr.com/kiev/101370-kolomojskij-otpra...

7:52
28 Май 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1479

Великая Укропская Стена

7:54
28 Май 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1480
Украина оставила границу с Россией без забора

Украинско-российская граница "Европейский вал", на строительство которой
 понадобится приличная сумма — более 4 млрд грн, пока остается без
ограждения. Как отмечает премьер-министр Арсений Яценюк, строить забор —
 непрактично, ведь его могут украсть. Чтобы такого безобразия не
произошло, придется ставить сразу же пограничников, а это все накладно
для экономики Украины.

Стоит отметить, что украинские министры не говорят об отказе от проекта, по их словам, они всего лишь переформатировали его. Забор никто не отменял, но его придется наблюдать только возле пунктов пропуска. Как отмечает помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, забор, который будет протяженностью около 2-х километров, не даст пройти тем, кого не пропустили пограничники.

Также границу будут защищать инженерные сооружения и системы наблюдения. Проект “Европейский вал” будет реализовываться в три этапа. Для первого, который планируется осуществить в этом году, придется потратить 300 млн грн. Работы предстоят на границе Черниговской, Харьковской, Сумской и части Луганской областей.

К работам по проекту, который будет завершен к концу 2018 года, будут привлечены только украинские производители. Таким образом получится вернуть в бюджет до 40% капиталовложений в виде налоговых сборов.

7:58
28 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1481

8:12
28 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1482

В Запорожье заставляют детей плести маскировочные сети и посылать продукты в “АТО”

В Запорожье во многих школах, как жалуются родители, учителя (говорят, по требованию городских властей) заставляют детей плести маскировочные сетки для карателей АТО. Как утверждают родители, от каждой школы требуют по 3 сетки.

Кроме того, заставляют проводить ярмарки - печь что-нибудь и продавать, а потом деньги посылать в АТО, и это помимо обязательных поборов - посылки одежды, продуктов и рисунков карателям.

http://novorus.info/news/vlast/36446-v-zaporozhe-z...

8:33
28 Май 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1483

Химера украинства

Для дальнейшего исторического существования России ей необходимо в кратчайшие сроки восстановить свою полноценную государственность в форме Союза. Этот союз может полноценно существовать только при объединении в его составе таких осколков России, как Российская федерация, Белоруссия, Казахстан, Украина. Противодействие этому объединению осуществляется как со стороны Запада, так и со стороны постсоветских элит нажившихся на распаде страны, но особое противодействие идея объединения встречает на Украине. Причина этого противодействия состоит в сложившейся уродливой ситуации в области национального вопроса.

До сих пор большинство идеологических штампов коммунистической идеологии в национальной области, как ни странно сохранились практически в первозданном виде. Особенно это касается формулы союза трех братских народов: русских, украинцев и белорусов. Она до сих пор активно применяется даже политиками, которые выступают за воссоздание единого государства. Между тем существование трех братских народов это вовсе не объективное научное исследование, а навязанная идеологическая догма в период существования СССР, которая удобна в первую очередь противникам воссоздания России. В самом деле, если существуют украинцы и белорусы, как нации, то правы националисты поддерживаемые Западом, которые утверждают, что русские покорили и угнетали эти нации в Российской империи, а затем в Советском Союзе. Ведь именно существование общего государства не позволило этим нациям свободно развивать свою культуру и государственность, а болтовня государственников о братских чувствах, которые испытывают эти народы друг к другу, лишь призвана прикрыть имперские амбиции.

Именно поэтому необходимо разрушить лживые догмы в угоду которым ломаются судьбы людей. Наиболее наглядно это проявляется на Украине, где осуществляется попытка построить государство-химеру на основе «националистической» идеологии.

Выявить истинные причины и движущие силы данной попытки возможно, только если проследить весь исторический процесс образования украинцев.

Прежде всего, сразу же возникает вопрос, а когда собственно возникла украинская нация? Многие националистические историки на Украине утверждают, что украинская нация возникла уже в период Киевской Руси. Однако никаких письменных источников существования какой-либо нации помимо русской в этот период времени не существует. Кроме того образование на основе объединения племен в едином государстве нескольких народов прямо противоречит логике исторического процесса. При всяком объединении племен в единое государство всегда образовывался один народ, а не несколько. Поэтому всяческие теоретические построения о возникновении украинской нации в период Киевской Руси являются лишь попыткой подогнать факты под заранее заданный политический постулат.

Еще одной исторической эпохой, когда будто бы образовались украинская и белорусская нации, советская историческая наука называла 15-16 века.

Однако в этот период времени территории Малой и Белой Руси находились в составе государства Речи Посполитой (Белая и Малая Русь в тот период времени использовались только для обозначения территорий Руси подпавших под власть поляков и не более того.). Это произошло в результате распада Киевской Руси на удельные княжества и нашествия монголов, что позволило Литве захватить южную часть Руси. После объединения Литвы и Польши в единое государство часть русских земель оказалась в составе этого нового государства. (Это объединение не принесло пользы ни Литве, которая после этого никогда больше не играла никакой исторической роли, ни южной Руси, которая подпала под польское иго) В этом государстве, где поляки стали играть роль господствующей нации, всем остальным нациям было уготовано уничтожение. Дело в том, что поляки к этому времени окончательно влились в западную цивилизацию, где структура межнациональных отношений предусматривала ассимиляцию побежденных наций, что, в общем, они и попытались осуществить. Сначала было ополячено благородное сословие, а затем процесс ассимиляции попытались распространить на все население русских земель. Собственно для осуществления этого процесса и было изобретено униатство, которое должно было выбить духовную опору русского населения, что затем намного облегчило бы задачу окончательной ассимиляции.

Как в таких условиях могли сформироваться украинская или белорусская нации загадка непостижимая с точки зрения даже обычной логики. Скорее всего, если бы Россия не отвоевала эти земли, то дело действительно закончилось бы полным поглощением поляками русского населения. Таким образом, теория о формировании в условиях жесткой политики ассимиляции украинцев и белорусов является околонаучным вымыслом.

Ну и далее по ссылке http://maloros.org/v-fokuse/rakurs/2460-2013-11-26...

 

Рекомендовано к прочтению

9:50
28 Май 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1484

Почему обьявление на русском?почему не на мове?

10:27
28 Май 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1485

Я тебя породил, я тебя и убью. Новый ролик хунты.

http://www.youtube.com/watch?t=123&v=9Lc4wO-x3...