Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:41
23 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

121

oratora пишет:

bmp, даже ни в чём тебя убеждать не буду. Ты выхватываешь по одному хорошему факту из их правления и забываешь об остальных. Уже не говоря о том, что большинство из них не было миротворцами. 

Пс. Путин выполнил давнее чаяние крымчан, но я его не называю идельным правителем.


Я ведь уже дважды повторяла в тех постах, что идеальных правителей нет в истории. Есть те, кто захотел и смог уловить и хотя бы отчасти воплотить в жизнь то, что было насущно и необходимо для своего народа и страны. Это особого рода политическая интуиция, которая невозможна без этики, проще говоря, аморальный эгоцентриный политик такой интуицией не обладает вообще, спит она у него глубоким сном. На мой взгляд, те, которых я привела в пример, такой интуицией все-таки обладали. Кстати, эгоцентристы в политике могут быть неплохими или даже отличными тактиками, но никогда они не бывают хорошими стратегами, и именно потому, что лишены вот этой этической интуиции. Лично для меня это важный критерий. Что это за зверь такой :-)) - “этическая интуиция” политика?  В целом и кратко - это ощущение грани,которую переступать нельзя ни при каких обстоятельствах. Мне кажется, это можно увидеть, если внимательно наблюдать за публичным челом - это  в глазах написано. Хотя чистое имхо…

А насчет призывов “смерть фашистам” - так я и не эту ветку имела ввиду. Однако градус злобствования и  истерики в зоне ру. откровенно обескураживает - многие ожидают, хотят или даже требуют “продолжения банкета” и наф им никакой мир не нужен. Реальный морок на людей напал.


4:49
23 Февраль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

122

В Днепропетровске создан военный штаб националистических организаций и 13 добровольческих батальонов. Возглавлять аналог Генштаба Украины будут семь командиров, в том числе Дмитрий Ярош и Семен Семенченко.

Националистические организации Украины совместно с 13-ю добровольческими батальонами создали в Днепропетровске свой собственный военный штаб. По замыслу радикалов, он должен стать аналогом Генштабу Украины. Его возглавят семь командиров, в том числе Дмитрий Ярош - глава “Правого сектора”, внесенного Минюстом России в список запрещенных организаций, а также депутат Рады и руководитель батальона “Донбасс” Семен Семенченко. По его словам, их цель - защита национальных интересов. ТВ Центр

Ну то что альтернативный генштаб националистических формирований был создан именно в Днепропетровске, удивления особого не вызывает, поскольку данный регион является вотчиной «теневого верховного главнокомандующего вся Украины» Игоря Коломойского.

И комментировать тут нечего, всё похерено в семнадцатом году. Повстанческие армии мы уже проходили, вот только история ничему не учит.

8:45
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

123

Корнет, я те больше скажу - в качестве альтернативы всем известному запрещенному празднику, датируемому 23 февраля вна Украине теперь чествуется день образования УПА - 14 октября.

Мне кажется, или всякая нечисть, загнанная в ад в 1945-м, опять выползла? Все как по писаному - черная месса, массовые жертвоприношения (в том числе и соратников)…

8:58
23 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

124

Ес ть эзотерические правила, которые объясняют все эти запреты. По ним любые события в нашем Мире существуют в противоположностях или одновременно или попеременно. То есть или одни запрещают, другие заставляют, или сперва заставляют потом запрещают. Можно наоборот.

Что бы понять как это работает4 в мире все машины катятся с горы, но есть места, где машины скатываются в гору.

10:21
23 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

125

Zmeysa пишет:

Яна, не уводи тему разговора.

Итак, ты утверждаешь, что во время разгона полицейскими незаконного несанкционированного митинга среди студентов были жертвы. Сколько жертв было?

Ты слышала фразу “dura lex, sed lex”? Почему ты противопоставляешь соблюдение закона “общееловеческой морали” (что это такое - тоже хотелось бы узнать).

Также ты сослалась на слова Москаля о запрете во всех конвенциях на использование пластиковых дубинок. Какие конвенции это запрещают?


Я обязательно отвечу на все Ваши вопросы, после того, как Вы ответите на мои в посте 55. 

Если Вам не сложно, объясните, кого конкретно Вы подразумеваете под словосочетанием “народ Крыма” (какие национальности, если это имеет отношение к определению) и каким именно образом “народ Крыма” был ущемлен в своих правах по сравнению, скажем, с народом Львова , Донецка или Киева? И какими именно нацистами во власти? Пофамильно, если можно. И почему Вы считаете решения легитимной ВР такими, которые совершили госудаственный переворот? Ответы на эти вопросы помогут разобраться в том, как Вы это видите.  

10:26
23 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

126

 прежде чем бросаться подобными фразами “Мне просто удивительно, что даже в такие явные и несусветные фейки кто-то верит!” - просто  хотя бы вникни в то, что обсуждалось. Потому что речь шла об артобстреле, а ты приводишь видео взрыва фосфорной авиабомбы. А это какбе не одно и то же. 


Нет, это Вы вникните внимательно в суть разговора. Оратора упрекнула укроармию в использовании фосфорных бомб ( их даже по вашему рос тв показывали!). Я ответила, что это фейк несусветный, и давно разоблаченный, и как в него можно верить, и тем более, не наго ссылаться, я  искренне не понимаю! про артобстрел не было и речи, не надо перекручивать)

Вот на таких фейках и строится вся эмоциональная подоплека пропаганды, чем страшнее - тем больше в нее верят, жесть((

11:06
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

127

Яна, я стролю свои вопросы исключительно на твоих комментариях.

1. Ты обвиняешь бойцов Беркута в том, что они дубинками убивали студентов.

2. Ты противопоставляешь закону несуществующие общецеловеческие ценности.

3. Ты приводишь в качестве агрументов фразу Москаля о том, что использование дубинок из палстика запрещено всеми конвенциями.

4. Ты, “разоблачая фейк” об обстреле фосфорными снарядами приводишь в качестве примера видео взрыва авиабомбы, хотя речь шла об артобстреле.Ты понимаешь, что это вообще разные виды вооружения, в них разное количество взрывчатого вещества и взрываются они по-разному? Ты не видишь разницу между авиабомбой, реактивным снарядом, артснарядом? В чем фейковость, ты можешь конкретно сказать?

Все только ТВОИ слова. При чем тут “пост 55″, если ты не понимашь механизма принятия решения на высшем государственном уровне? Это тебе не в магазине шмотки с подружками выбирать. ты даже не удосужилась прочитать заключенный в Минске договор, иначе бы поняла, какие действия он ограничивает.

11:11
23 Февраль 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

128

Yana_Ukrainian пишет:

…За каждое обидное слово сами себя накажем. За каждую мысль с пожеланиям “смерти фашистам” будем расплачиваться.


Пусть сдохнут твари… без права на реабилитацию! Как собак-людоедов отстреливают, так и их надо.

11:48
23 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

129

Yana_Ukrainian,

Я не хочу спорить, но, во-первых, Омон не стрелял в людей на майдане, наоборот, стреляли в Омон. Скорее всего люди организаторов митинга. Во-вторых, во время проведения референдума в Крыму, там не было русской армии. Крым защищался от “майданутых” своими силами. Вот видео. Представители зарубежных ТВ провели расследование, вчера по Первому российскому показывали. Не было у Омоновцев снайперских винтовок! Наоброт все было.

11:56
23 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

130

Yana_Ukrainian пишет:


Нет, это Вы вникните внимательно в суть разговора. Оратора упрекнула укроармию в использовании фосфорных бомб


Оратора писала об артобстрелах фосфорними снарядами. Опять врёте. И на ТВ я не ссылалась. Что ни слово, то враньё. А вот ракету с фосфорной начинкой , пзапущенную из Точки-У и зафиксированную ОБСЕ  можно и бомбёжкой назвать. Учите русский, может пригодиться.

12:14
23 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

131

bmp пишет:


А насчет призывов “смерть фашистам” - так я и не эту ветку имела ввиду. Однако градус злобствования и  истерики в зоне ру. откровенно обескураживает - многие ожидают, хотят или даже требуют “продолжения банкета” и наф им никакой мир не нужен. Реальный морок на людей напал.



Не знаю, где ты там ползаешь и по какой зоне .ру  Я знаю одно - Донбассу нужен реальный мир и мне нужен реальный мир, а не перемирие, при котором второй день обстреливают Горловку, а к Донецку с трёх сторон стягиваются укровойска.  А в Днепропетровске вообще организован альтернативный генштаб. А в Харькове опять провокационный взрыв, в котором уже обвинили русских диверсантов.  Виноваты, конечно, во всём русские. Браво, Марина.

PROSTAK, снайперы на майдане стреляли с крыши дома, в котором располагалась комендатура майдана. И пропуск на ту самую крышу мог выдать только комендант Парубий.

12:20
23 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

132

Zmeysa, так Турчинов через минуту после взрыва заявил, что это русские диверсанты сделали и начал их ловить.

12:25
23 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

133

Yana_Ukrainian, Вы такой провокатор! Вы думаете, если 50 раз зададите вопрос «Вы хотите мира?» то покажете всем, что никто кроме Вас его не хочет?

При этом «между строк» постоянно делаете провоцирующие вбросы:

“Хорошая ветка)) Чувствуется, что  многие действительно хотят компромисса и мира!

я лично безмерно рада…Но Россия, как я понимаю, против такой развязки

Подвижки к миру есть! “Руководителей Новороссии” - никто не признал, как и их выборы, как, впрочем , и Новороссию.

РФ незаконно использовала свои ВС на территории чужого на тот момент государства для обеспечения референдума. Все остальное не комментирую, ибо не хочу распалять обстановку”

 

Yana_Ukrainian, Вы точно не хотите распалять обстановку?

 

” я всегда считала, что для того, чтобы понять причины и следствия, нужно понимать психологическую подоплеку событий. За 23 года в стране выросло поколение, которое не знало дубинок, разгонов, войн  и терактов“.

 Т.е. до этих 23 лет были сплошные дубинки, войны и теракты?

Как легко из Вас вылетают красивые лозунги:

 “пора бы подняться над всем этим и сказать : “сегодня лично я не буду разжигать лишний раз своими эмоциями этот маятник”. Мне кажется, что для того, чтобы это суметь сделать, надо четко понимать, что война - у нас в головах, и нигде больше. Если каждый скажет себе “я против войны”, война сегодня же закончится. Вот Вы лично готовы сказать такое?”

 Яна, Вы может быть чувствуете себя национальным героем, но Вы раскачиваете маятникна сайте «Триосфера», он только помотает нервы тем, кто здесь общается  и ВСЕ.   И даже если Вы из каждого здесь выжмете лозунг  «Я против войны», ваша война не закончится.

Причину Вы сами озвучили:

“Я не зря пыталась у россиян спросить - что именно они вкладывают в понятие “русский”. Наверное, самый правильный ответ был бы “русский - это человек с соответствующей ментальностью”. Имеем конфликт ментальностей, а не национальностей

 Поэтому я думаю, что не стоит поддаваться на провокации и постить новости о фашистах в Киеве

 “ страну сложили искусственно из двух , смотрящих в разные стороны частей” - согласна, но не по национальности, а  по ментальности. И это очень важно понимать выборы показывали всегда (!), что Украина разделена как раз ровно пополам.

 надо только понять, что за каждую сознательную провокацию мы сами с себя потом будем спрашивать.

 

 Yana_Ukrainian , если Вы хотите мира,  последуйте своим советам, которые Вы тут раздаете:

 ”Любой раскол и противостояние ( как я это вижу) - это возможность для всех нас подняться чуть выше уровня событий, чтобы понять, насколько мы способны обратиться внутрь себя”.

Так обратитесь! Поймите, почему Украина  «разделена ровно пополам и смотрит в  две разные стороны». Почему не по национальности она разделена, а по ментальности! И что это за ментальность такая – русский!  Трудно поверить в то, что человек с ментальностью русский, когда-нибудь станет толерантно относиться к бандеровцам, правому сектору, …к Фарион вашей,… Ярошу, Тягнибоку, Яйценику, Коломойскому и т.д. и т.п. Неужели не понятно?

При этом да! Мы все хотим мира. Но судя по вашим постам, его у вас не будет.

 Особенно вот это впечатлило:

 Я понимаю, что вы не прЮзидент, но как полагаете, насколько логично и правильно объявлять некую страну агрессором, при этом продолжать у нее просить кредиты

Yana_Ukrainian : дык бабло никто не хочет терять))

 

Ну вот и думайте сами, к какой ментальности Вы относитесь и настанет ли мир в “поделенной ровно пополам по ментальности”  Украине…



“Какие претензии? Я просто спросила, задала простой вопрос - готовы ли Вы к миру. Видимо, нет, это чувствуется, жаль!”

Рекомендовано к прочтению

12:29
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

134

oratora пишет:

Оратора писала об артобстрелах фосфорними снарядами. Опять врёте. И на ТВ я не ссылалась. Что ни слово, то враньё. А вот ракету с фосфорной начинкой , пзапущенную из Точки-У и зафиксированную ОБСЕ  можно и бомбёжкой назвать. Учите русский, может пригодиться.


Ты чему-то удивлена после этого “За каждую мысль с пожеланиям “смерти фашистам” будем расплачиваться.”?..

12:31
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

135

oratora пишет:

Zmeysa, так Турчинов через минуту после взрыва заявил, что это русские диверсанты сделали и начал их ловить.


Они даже провокации делают топорно..