Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:01
22 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

91

Aragon пишет:

По Корсунем действительно был беспредел, но что бы убили 25 спецназовцев это явная подтасовка .



Вроде нигде в прессе нет о 25 беркутовцах. Людей они там да убивали. Потом вроде как на свалке какой то нашли. Но вот про убитых бекрутовцев нигде не читал.

22:01
22 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

92

Yana_Ukrainian пишет:

И все же. Кто-нибудь здесь, на этой ветке , готов к реальному миру? Прежде всего, в сознании?


Лично я не чувствую ненависти к Украинцам. только боль душевную за происходящее. у нас много украинских беженцев, и не только с Донбаса. В мою фирму устроился один, ребята над ним подшучивают, он не обижается…

22:12
22 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

93

oratora пишет:

bmp, любой правитель манипулирует сознанием народа, иначе просто у власти не удержится. Это ты считаешь, что народ дурак и не понимает всю эту манипуляцию. Но если вызванный резонанс не совпадает с внутренним убеждением , то и продержится он крайне недолго. 


Мудрый правитель не манипулирует, а ищет тот самый резонанс. Это еще называется “соответствовать чаяниям народа”. А вот манипулятор чувствует и уважает только собственные чаяния - под них и “ломает” народ с помощью различных манипуляций. Народ дураком я не считаю, с чего такой вывод :)) недаром же есть выражение “народная мудрость”. А вот выражение “мудрость толпы” я никогда не слышала. Потому что толпа слепа - это следствие снижения порога критического мышления. Каково главное качество толпы, чем она отличается от народа? Толпа не видит, не слышит, не воспринимает никакие аргументы, которые не соответствуют ее “психоустановкам” и “картине мира”; толпа не принимает никакой критики в свой адрес; толпа горда собой и уверена, что она и есть носитель истины в последней инстанции; толпа ненавидит или презирает тех, кто в нее не входит. Толпа обожает своего вожака. Толпа - яркое психологическое порождение во внешний мир той самой древней области человеческого мозга, которая называется “рептильным мозгом”, ответственным за выживание. У этой зоны нет функции “договариваться”, она заточена на функцию либо “прятаться”, либо “уничтожить”. В определенные моменты, когда большой группе людей (социуму) грозит действительная смертельная опасность, это полезно и необходимо. Самое интересное, что имхо нам действительно грозит опасность как социуму (например, о демографическом “русском кресте”, наверное все знают). Возможно, поэтому у нас и активизировалась эта зона мозга - т.е. по вполне объективным реальным причинам. И именно поэтому, возможно, манипуляции и легли так легко уже на готовую психологическую почву - на подсознательное ощущение вполне реальной угрозы. Но в том-то и дело, что манипуляторы направляют этот потенциал не в ту степь и указывают не на тех “врагов”. Потому что осознание социумом реальной для себя опасности неизбежно приведет к вопросам в адрес этой самой “вишенки”, и “вишенка” это прекрасно понимает. Возможно, она даже понимает, что много чего сделала для приближения той черты, за которой - самоликвидация социума (я не шучу, все действительно очень серьезно и в полный рост эта проблема встанет перед нами где-то к 2050 году, если ничего не делать). Возможно, она даже думает, что сделать что-либо уже все равно не сможет - типа, поздно… Но сорри, это тема не для данной ветки.

22:15
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

94

Арагон, там убили семерых, но вместе с трупами с Грушевского - 25 человек. Но под Корсунью ещё и пропало без вести 30 человек. Хотя я погуглила, сведения о погибших самые разнообразные , но на сколько им можно верить - не знаю. Завтра съезжу к вечному огню , там вроде до сих пор есть список именно керчан и сообщу.

http://pravdanews.info/god-nazad-20-02-2014-g-pod-...

22:17
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

95

bmp пишет:

Мудрый правитель не манипулирует, а ищет тот самый резонанс. Это еще называется “соответствовать чаяниям народа”. 


Я знаю только одного такого - король из “Маленького принца”. Приведи пример, пожалуйста.

22:26
22 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

96

“Возможно, она даже думает, что сделать что-либо уже все равно не сможет - типа, поздно…” - добавлю, что а как иначе объяснить то, что даже самые громогласные “патриоты” во власти перевозят (вопреки страху испортить свой имидж) своих потомков в другие страны, как бы “пересаживают” на иную почву?

22:42
22 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

97

oratora пишет:

bmp пишет:

Мудрый правитель не манипулирует, а ищет тот самый резонанс. Это еще называется “соответствовать чаяниям народа”. 


Я знаю только одного такого - король из “Маленького принца”. Приведи пример, пожалуйста.


Очень хороший пример про Маленького принца. Конечно, стопроцентного идеала в реальной истории нет. Тут важен вектор, стремление, которое вряд ли вообще может воплотиться в нашей реальности полностью. Могу привести лишь относительные примеры: первые Ахемениды древней Персии, Перикл, Карл Великий, первые династии древнего Китая. Иоанн Безземельный в Англии (тут интересный случай - он просто не стал “перечить” чаяниям, хотя очень хотел).  Княгиня Ольга в конце своего правления. Как ни странно - несостоявшаяся царица Софья (правда, можно судить только по ее планам). Александр II в середине-конце правления. Рузвельт. Все имхо навскидку и примерно. Если покопаться, то найти таких правителей можно в истории каждой страны.

22:53
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

98

bmp, Перикл был подвергнут остракизму. Остальные примеры ваааще не в дугу. Ну никак они не соответствовали чаяниям народа.

23:03
22 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

99

Johanson пишет:

ronin пишет:

 Планетарная катострофа как спасение человечества. И других вариантов пока не видно


 Есть ещё вариант- ИЗУЧЕНИЕ и РАСПРОСТРАНЕНИЕ знаний о феномене психопатии.


и не только об этом. Еще Пушкин говорил, что человеков спасет только самое широкое Просвещение. И не только он говорил. А и Ломоносов, и Лихачев, и много кто еще и из наших, и из “гейропецев с пиндосами” :-))

23:12
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

100

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, ну что за бред о мальчиках-то? Тем более , что этот фейк сразу же был здесь и разоблачён. Да поймите же, никого не волнует ваш майдан. Майданьте себе на здоровье. Всех заботит , будет ли мир или хрупкое наметившееся перемирие опять будет нарушено. 


Надо было “мальчиков” в кавычки взять. Конечно же, имеется в виду смакование зверств “бандеровцев”, “карателей”, “хунты”, и репост тех новостей, которые вызывают ненависть, агрессию, гнев. 

Вот скажите, как считаете - возможно ли восстановить мир на Донбассе, если в один момент все перестанут постить и обсуждать негативные новости? Лично Вы можете что-то сделать для мира? Готовы? Будет ли мир или перемирие - зависит только от нас. Всех нас. 

Каждый раз, когда мы постим информацию, которая разжигает эмоции, мы подпитываем войну. Каждый, кто вспоминает прошлое и на этом строит свои обвинения в настоящем, не прощая и желая отомстить - подпитывает войну. Каждый, кто не готов пустить мир к себе в сознание - подпитывает войну. Я не права? Не было бы войны в головах - не было бы войны на Донбассе. Пора остановиться. Мы можем, надо только понять, что за каждую сознательную провокацию мы сами с себя потом будем спрашивать. За каждое обидное слово сами себя накажем. За каждую мысль с пожеланиям “смерти фашистам” будем расплачиваться. 

Вы лично, Оратора, готовы простить и призывать всех к миру? или считаете, что от Вас лично ничего не зависит? Ответьте, если не сложно! 

23:16
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

101

new-wladimer пишет:

Лично я не чувствую ненависти к Украинцам. только боль душевную за происходящее. у нас много украинских беженцев, и не только с Донбаса. В мою фирму устроился один, ребята над ним подшучивают, он не обижается…


Спасибо Вам за это! Правда, от всего сердца! Каждый, кто не ненавидит “укропов” и Украину, уже останавливает эту бессмысленную раскачку. Мы по разные стороны реальности, но где-то выше, мы все едины. 

23:26
22 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

102

Харьков

Прощёное воскресенье  выглдит так!

23:28
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

103

Zmeysa пишет:

Эм.. ты в курсе, что в демократической Западной Европе и не менее демократической Америке разгон несанкционированных митингов осуществляется именно резиновыми дубинками, резиновыми пулями, брандсбойтами (в том числе и зимой) и это полностью соответсвует нормативной базе?

От такой сюрприз ;)


Ну во-первых, дубинки на Майдане были не резиновые, поэтому было столько переломов и жертв. А во-вторых, то, что правильно в Европе или Америке, или России, не обязательно правильно с точки зрения общечеловеческой морали. К примеру, право на восстание ( в т.ч. народа) является естесственным и не требует законодательного подтверждения. Но “революции” как таковые, не могут быть законными. Вступает в противодействие естесственный закон и писаный. И таких примеров много. 

Лично я не равняюсь на писаные законы. Законы человеческие намного важнее. Человеческая жизнь, здоровье и свобода выражения  собственного мнения неприкосновенны. Мне кажется, что Вам сложно понять, ЧТО это на самом деле было и какой реальный эффект это действие возымело на все последующие события. Это был спусковой крючок, который обнажил то накопившееся, что было спрятано и подавлено на время правления Яныка. Поэтому Вам может быть сложно понять и оценить цепочку событий, которая для нас логична и понятна, где одно событие четко следует за другим и проистекает из него.

И я всегда считала, что для того, чтобы понять причины и следствия, нужно понимать психологическую подоплеку событий. За 23 года в стране выросло поколение, которое не знало дубинок, разгонов, войн  и терактов. Мы жили в мирной стране, у нас была мирная революция, у нас вечно кто-то где-то мирно стоял с плакатами, требуя что-то принять или что-то отменить, кого-то выгнать или кого-то призвать, и это было в норме. Мы привыкли свободно говорить и свободно думать. Поэтому данный разгон имел очень сильное влияние, именно учитывая психологическую неготовность митингующих и вообще граждан Украины к силовому принуждению “закрыть рты”. 

Насчет дубинок вот, навскидку..

“При этом Москаль добавил, что «Беркут» во время разгона студентов действовал с особой жестокостью: «Я вам хочу доложить еще одно. Для разгона студентов «Беркуту» выдали не резиновые, а пластиковые дубинки, которые намного опаснее и запрещены всеми конвенциями в мире». Источник:http://investigator.org.ua/news/111219/ © Центр журналистских расследований”

Рекомендовано к прочтению

23:46
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

104

Yana_Ukrainian, так в этой теме никто и не постит инфу, кроме спекулянта и его фейков. Простить кого? Кто у меня прощения просит? Вас? Да мне по фигу, говорите , что хотите, я и не обижаюсь.  Преступников будут в конце концов судить и это дело суда выносить им приговор. Народ Украины ни в чём не виноват. Да и вас я ни в чём не обвиняла.  И мои друзья на Украине ни в чём не виноваты. Вы мне какие-то странные претензии предъявляете.

ПС. всеми конвенциями в мире запрещено использование фосфорных бомб, однако ВСУ это не останавливает.

23:49
22 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

105

Мудрый правитель не манипулирует, а ищет тот самый резонанс. Это еще называется “соответствовать чаяниям народа”.


Поздно слать мудрого правителя народу сподобившемуся до самоубивания,самонасилия и вкусившему кровь родни, теперь ему уже нужен дрессировщик.