Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:53
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

196

Yana_Ukrainian пишет:

 На самом деле мне было сказано модератором следующее “Вы вываливаете простыни с вопросами к пользователям сайта, ответы на которые зачастую приводят к взаимооскорблениям и переходам на личности.”


Ну вот видишь, было сказано совершеннно иное. Ты даже ответ модератора переврала в выгодной тебе форме.

16:55
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

197

Yana_Ukrainian пишет:

Я обзательно продолжу с Вами общаться сразу после того, как Вы ответите на мои вопросы к Вам  Общение, в котором только один задает вопросы , считаю не конструктивным и не участвую в подобном.


Я тебе ответила более чем достаточно, посоветовав для начала изучить Минский договор и механизмы, которые позволяют щзаключать подобного рода договоры на высгшем уровне. Ты это очень удобно не заметила. 

Зачем ты оклеветала беркутовцев, приписав им убийства студентов?

17:08
23 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

198

Zmeysa пишет:

Я тебе ответила более чем достаточно, посоветовав для начала изучить Минский договор и механизмы, которые позволяют щзаключать подобного рода договоры на высгшем уровне. Ты это очень удобно не заметила. 

Зачем ты оклеветала беркутовцев, приписав им убийства студентов?


Нет, мои вопросы следующие.

1. Кого конкретно при власти после “переворота” Вы назвали “нацистами во власти” ( по фамилиям желательно)  и по каким признакам Вы их определили к нацистам. Считаете ли Вы, что ВР Украины - легиитимный орган власти, решения которого имеют юридическую силу?

2. Вы писали, что РФ охраняла порядок в Крыму, т.к. Киевом были нарушены «…принцип равноправия и самоопределения народов». Принцип равноправия и самоопределения какого именно народа в Крыму ( украинцев , россиян или крымских татар) были нарушены в Киеве и каким именно образом? В чем именно был нарушен принцип самоопределения этого народа? и самое главное - когда именно это произошло ( я так понимаю, в ту неделю, когда Янукович испарился вплоть до начала марта?) Я торжественно обещаю больше не поднимать тему Крыма, если Вы мне объясните, в чем конкретно было нарушение прав в период с 21.02.2014 по 06.03.2014. Сможете? Я правда очень хочу понять. 

Оратора писала про усталость от Украины и ненависть ко всему украинскому, но что такого с точки зрения самоопределения и равноправия произошло в те дни, когда бежал Янык, я никак понять не могу. Поможете понять?

Как только ответите на эти вопросы, я сразу отвечу про беркутовцев, обещаю!))

17:26
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

199

Yana_Ukrainian пишет:

Нет, мои вопросы следующие.

Как только ответите на эти вопросы, я сразу отвечу про беркутовцев, обещаю!))


Ты слишком много соврала, чтобы тебе верить.

Знаешь в чем правда? на самом деле ты не хочешь ничего понимать. Это все красивая оболочка над той ложью, которую ты вываливаешь.

Ответы.. Мы тебе это все перемалывали много раз в предыдущих ветках смежной темы. Но ты только врешь, перекручиваешь, пытаешься устроить склоки, притворяешься оскорбленной, добиваешься закрытия ветки.

Заметь - пока ты не пришла с очередной порцией провокации и вранья, здесь было вполне доброжелательно. 

Я тебе повторяю - это форум, где общаются заинтересованные лица, а не магазин дешевого некачественного тряпья, которое надо всучить под любыми предлогами.

17:27
23 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

200

Яна,прекратите уже приписывать мне то, что я не говорила.  Оратора никогда не писала о ненависти ко всему украинскому. Опять врёте. Вы врёте постоянно и целеноправленно, пытаясь занять позицию оскорблённой невинности.  Есть общность крымчан, которая включает в себя 155 представителей разных национальностей.  И хватит слезливого тона. Вы и вам подобные и не хотят мира. Вам по душе только полное уничтожение дончан. Вот тогда вы заживёте в мире. Но этого не будет. Ваши замечательные ненацистские правители открывали памятники Бандере , конкретно Яценюк. Он же заявил, что СССР окупировал Украину и Германию.  Распрекрасный Ющенко уравнял ветеранов ВОВ с фашистами УПА УНСО. 

А Порошенко так хочет мира, что сегодня в твиттере написал, что Украина обязательно восстановит контроль над Крымом.


17:31
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

201

Яна, думаю ты будешь непротив, если тот мир, за который ты ратуешь, прийдет в твой дом? неважно какой стороной, но прийдет к тебе, твоей семье - все по словам твоим.. м?

Здесь форум эзотерический, маги-эестрасенсы всякие есть… ну там молитвы совместные и прочие “возьмемсязарукидрузья”…

17:35
23 Февраль 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

202

https://www.youtube.com/watch?v=n0ThIyJpKqY   знаки  везде  знаки

17:37
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

203

kilikiya пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=n0ThIyJpKqY   знаки  везде  знаки


Обычное жертвоприношение…

Вот так красившее

17:42
23 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

204

Yana_Ukrainian пишет: Логика Украины мне понятна, логика России - пока не до конца. …Но какие еще могут быть методы в информационной войне, кроме как информационных?


раз на Украине идет гражданская война(или вы все еще думаете что её нет?)  , значит понятных логик должно быть как миниму две. Вам понятна только одна. Разве нет?  И вы ,судя по всему,  решили немножко информационно повоевать…  оружие у вас только немного устаревшее. Все тот же Крым и все тот  же Майдан. А все миротворчество заканчивается на желании признания правоты взглядов,нечто в стиле- “Хотите Мира признайте, что Яна права.” (Впрочем это каждому присуще.Это нормально.Но не всегда про мир.)


17:48
23 Февраль 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

205

да уж…. не смешно все это

вот характеристики цвета флага Украины

Все цвета делятся по типу движения:

  • Эксцентрические (желтый)
  • Концентрические (синий квадрат вызывает тревогу).

Голубой цвет

Если голубого цвета слишком много, это может вызвать лень, апатию.

  Голубой цвет для китайцев - один из траурных цветов; С помощью голубого можно отрешиться от внешнего мира 

Желтый

Желтый цвет распространяется во все стороны, олицетворяет ум, влияние доминанта. Он самый гибкий, везде проникает, помогает преодолеть трудности, способствует концентрации внимания Для русского человека желтый цвет - это знак разлуки и измены.


17:55
23 Февраль 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

206

Фантомные боли

В годовщину начала севастопольского восстания, на фоне проходящих сегодня в Севастополе торжеств по случаю 23 февраля, Порошенко не упустил возможности напомнить о себе и Украине, с которой крымчане с радостью распрощались год назад.

В обращении к народу Украины президент Петр Порошенко в очередной раз пообещал вернуть Крым в состав Украины, уповая на поддержку мирового сообщества. Порошенко вновь обещает вернуть Крым: не быстро, но обязательно. Президент Украины Петр Порошенко заявил о планах властей в Киеве вернуть контроль над Крымом, пишет «Интерфакс».

“Украинское государство вернет контроль над временно оккупированной территорией. Не буду сегодня говорить, что это будет происходить быстро и просто. Но это произойдет обязательно, мы вместе построим новый Крым, в котором будут обеспечены права и интересы коренного народа Крыма и всех жителей полуострова независимо от их этнического, языкового и религиозного происхождения”, - заявил Порошенко в обращении к украинскому народу.

События 23 февраля 2014 года и референдум о присоединении полуострова к России президент Украины назвал “циничными действиями, направленными на насильственный захват Крыма - неотъемлемой части украинского государства”.

“Украинское государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины, - заявил Порошенко. - Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать… права людей, которые там живут. В этом вопросе существует полный консенсус между украинской властью, политиками и гражданским обществом. В этом мы имеем абсолютную поддержку государств мира и всех международных организаций”.

В начале февраля Порошенко заявил, что успешное экономическое развитие страны, благоприятный бизнес-климат решат вопрос Крыма и Донбасса. «У нас есть серьезные изменения в инвестиционном климате, думаю, может, через год мы попадем в первую пятидесятку мира относительно бизнес-климата. И думаю, за год мы сможжем это продемонстрировать. И только таким образом мы можем выиграть самую главную борьбу - борьбу за умы людей, которые будут с нами. А таким образом мы вернем Донбасс и Крым», - сказал украинский президент.

PS. Особенно позабавили рассказы про инвестиционный климат на фоне продолжающей пикировать гривны, которая перевалила отметку 30 гривен за доллар (при Януковиче было 8 за доллар). Понятное дело, что в Крыму навалом проблем, как системных, так и локальных (их не так давно предметно расписывалhttp://colonelcassad.livejournal.com/2023758.html Алексей Чалый), но когда захлебывающаяся кровью соседняя страна с рассыпающейся экономикой живущей на периодических дозах кредитного героина вещает в своих наркотических иллюзиях про возврат Крыма путем “инвестиционного климата”, становится смешно. Проблема хунты в том, что люди в Крыму прекрасно видят, что у хунты лучше всего получается не создавать инвестиционный климат и не поднимать производство, а разрушать города и убивать людей. Так что главную битву за умы людей хунта уже проиграла, сложно на что-то рассчитывать, перемазавшись в крови и не добившись сколь-нибудь позитивных результатов.

Хунта приложила в прошлом году все силы, чтобы лишиться Крыма и теперь она испытывает по этому поводу фантомные боли, так как Крым и раньше то, был весьма ограничено украинским, а сейчас и подавно. Украину там не любили, что признавали даже чиновники украинских правительств. Но в силу известной линии поведения “не зъим, но понадкусываю”, Украина продолжает тянуть свои окровавленные ручки к уплывшему полуострову, который к ней уже никогда не вернется.

18:31
23 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

207

Вот я читал, читал - буков много, аж устал. И кажется мне, что спекулянт и украинская яна - одно и то же лицо. Так как спекулянт еще прошлой весной начал выдавать различные новости и речевки, явно экстримистского толка - его вполне могли забанить(насколько помню в мае несколько раз поднимался вопрос о его бане). И тут появляется украинская яна. И как то уж очень в тему перекликается со спекулянтом. Только от спекулянта на ветку новости от различного сброда из сми, а яна якобы общается с народом. Это лично мое мнение. А вообще обоих в бан. Нех…н тут предателей плодить. Если бы тролеводством не занимались то еще ладно, а так в бан.

18:51
23 Февраль 2015


issa

Участник

сообщений 244

208

Рекомендовано к прочтению

20:21
23 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

209

Министерство информационной политики Украины запустило сайт под названием “Информационные войска Украины” для сбора заявок от желающих помочь стране одержать победу в “информационной войне”. 
“Против нас открыто много фронтов, и один из особенно важных – информационный”, — говорится на сайте создаваемых информационных войск Украины, которые должны “дать отпор российским оккупантам”.

Для вступления в информационные войска многого не требуется. “Каждый украинец с доступом к интернету может внести свой вклад в информационную борьбу”, — говорится в заявлении. Желающим предлагается зарегистрироваться, отправив заявку на “секретный электронный ящик командующего войсками”, и каждый день уделять время информационной борьбе. 
РИА Новости  новостят.


20:30
23 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

210

oratora пишет:


Не знаю, где ты там ползаешь и по какой зоне .ру  Я знаю одно - Донбассу нужен реальный мир и мне нужен реальный мир, а не перемирие, при котором второй день обстреливают Горловку, а к Донецку с трёх сторон стягиваются укровойска.  А в Днепропетровске вообще организован альтернативный генштаб. А в Харькове опять провокационный взрыв, в котором уже обвинили русских диверсантов.  Виноваты, конечно, во всём русские. Браво, Марина.


Напишу в этой ветке два длинных поста, заранее сорри.

:-) Оля, во-первых, употребленный тобою термин «ползаешь»- типичный психологический (часто срабатывающий на автомате) прием унизить оппонента. Ранее, до всех этих событий, я за тобою никогда не замечала использование таких приемов. Но это ладно, как говорится “хозяин-барин”. Во-вторых, никогда б не стала постить сюда подобное, но ты наверное и вправду не видишь (или не хочешь видеть - объяснимая защитная реакция), что  мы являемся активными участниками раскачивания этой ситуации. Ну тогда можешь сюда тоже заглянуть :-) http://forum-antikvariat.ru/topic/211943-zapad-vs-...; и почитать Вот отрывок обсуждений из зоны ру. Вчерашнее:

“…не надо “стесняться” признать наконец очевидное - противник не только в украинском Правительстве,СБУ и НацГвардии.
Противник в изобилии и в обывательской массе.
Поносимое и презираемое всеми несогласными украинское правительство,силовики и Президент не с Марса взялись,а есмь плод общества (его большей части),им же поднятый на этот верх в роли проводника своего мировоззрения для реализации своего мироустремления.
Эти укромутанты неизлечимо и заразно больны. Более того,являются отнюдь не пассивными наблюдателями происходящего,а активно участвуют в насаждении “своей правды” вокруг себя,активно поддерживают истребление Донбасса (морально и материально),и являются,по сути, идеологической, моральной,физической и материальной опорой видимой части политического,военного и гражданского общественного укроайсберга,в основном и единственно на которую почему-то (по умыслу,по слепоте или по явному нежеланию признавать очевидное) и направлен праведный гнев.
Соответственно,разбираться с этой реакционной до мозга костей частью общества необходимо теми же методами,что и с военными преступниками,к которым пощады быть не должно…Отталкиваясь от такого положения вещей (реального,а не надуманного “розового”),атакующей чуждое зло стороне изначально необходимо иметь установку на неизбежные в таком случае потери среди “мирного” населения на освобождаемых территориях.
Соответственно,гражданских морально максимально подготовить,параллельно предложив окончательно определиться и,либо заранее покинуть свои пмж,находящиеся в сфере интересов освободительного движения,либо отнестись к возможным негативным последствиям,как к необходимости и данности. Пусть выбирают.
Нужно не побояться произнести эту “крамолу” вслух,и полулегально (не надо официально) озвучить через местные ЛДНР-сми (как-будто для “внутреннего” республиканского потребителя) крайне вероятный именно такой сюжет развития событий при генеральном масштабном освободительном наступлении…”

Сайт между прочим не какой-то подпольный и маргинальный, а очень раскрученный, имеющий прямые связи с ополченцами. Заодно можешь почитать там же реакцию на взрыв в Харькове и откровенную радость на действия “русских диверсантов”, которых естессно называют “партизанами”. Этот сайт - лишь малая толика, и, повторю, странно, что ты не видишь этот довольно существенный тренд в умонастроениях соотечественников, которые составляют “партию войны”.

Чем сильнее эта партия у нас, пусть даже в инфопространстве, тем больше будет радикализироваться и “обывательская масса” на Украине, тем больше она будет склоняться в сторону своих “альтернативных штабов” - это же очевидно!

Насчет Горловки и Донецка - ну выйди на сайт Донецка, там есть ветка, где жители в режиме реального времени делятся инфой, откуда палят. Оля, в обстрелах участвуют обе стороны - это факт. Факт и то, что существует некая “третья сторона”, которая при затишье начинает умело “раскочегаривать” ситуацию - разные версии о том, кто это может быть, ходят уже и среди рядовых ополченцев (и в этих версиях фигурируют вовсе не “укродиверсанты”).

Насчет “виноваты во всем русские” - я нигде этого не утверждала. Но то, что мы активная сторона конфликта - это же очевидно. По-моему, схема была такова: после Крыма была надежда (скажем так мягко - у одной из “башен Кремля”), что “зеленых человечков” активно поддержит и большинство Донбасса и операцию по созданию Новороссии удасться провернуть также относительно быстро и бескровно. Такой поддержки не получилось, на что неоднократно сетовал Стрелков еще в Славянске. Одновременно произошел раскол в среде околовластных “патриотических” креатур - этот раскол четко проявился во время приезда в Донецк Кургиняна летом 2014 года. Там во время своего буйного спича на встрече с руководителями ДНР он сказал фразу, которая слышна в самом конце видеозаписи. Суть ее в том, что неужели “стрелковцы” не понимают, что “военторг” перестанет им помогать в случае их явных амбиций на власть в России (то, что популярность Стрелкова у нас росла, наверное, сами помните - ее пик как раз пришелся на лето). Это лишь то, что вылезло на поверхность информационного доступного нам поля. Но по всей видимости, с тех пор этот раскол продолжался - совсем недавний обыск в компании Малофеева (прокремлевского “православного бизнесмена”, которого называли “кошельком” стрелковцев - через Бородая) может служить подтверждением, что властные игры “бульдогов под ковром” шли все это время. Сам Стрелков - сторонник “войны до победного”, т.е. смещения киевской “хунты” военным способом. Он твердо уверен, что мешает этому сценарию та “кремлевская башня”, которую олицетворяет Сурков – он типа и пытается “слить Новороссию”, поскольку после первоначального провала “крымского варианта” эта территория может стать скорее обузой, чем приобретением. В общем, “овчинка выделки не стоит” - потому этой “башне” так выгодны минские соглашения, - так рассуждает наша “партия войны”. Поэтому эта партия считает минские соглашения предательством и “сливом”. И она не готова принять и не хочет такого мира. (Ну на этот случай для таких “активистов” придуман “Антимайдан” - хороший канал нереализованной энергии. Оч. умно поступает “вишенка”, надо признать)

К чему эт я? Нам-то что до этих подковерных разборок? да к тому, что какие бы там “башни Кремля” не играли в свои “геополитические игры” -  неважны различия в их тактике. Потому что в любом случае и при любом сценарии для начала им необходимо было так стимулировать общественное мнение в России, чтобы оно поддержало вот эти их игры в любом случае и даже не вздумало подумать “встать спиной друг к другу” и послать куда подальше подстрекателей (надо сказать - получилось: внушение идей о засилье “киевской хунты” и прочих “нато” стимулировало нашу и без того активированную “рептильную” зону мозга на отлично+удалось развернуть  нарастающую энергию протеста внутри страны вовне, на сторону).

Я утверждаю, что без  участия  этих “башен” конфликт на Востоке Украины не разросся бы до таких кровавых размеров. Да, истоки этой войны - на Украине, и украинскому обществу еще долго с этими истоками по-честному разбираться. Но  масштаб этой войны - на совести России. И нам все равно придется взять на себя эту долю ответственности, какими бы “белыми и пушистыми” мы себя сейчас не считали. Чем раньше мы взглянем правде в глаза, тем лучше для нас же, - только так возможно освободиться от влияния очень мощных и продуманных технологий манипулирования - что в этом случае, что в любых других. Посмотреть честно правде в глаза, на самих себя - это лучшее лекарство, уж на эзотерическом-то сайте это все знают как “дважды два”. И хватит кивать на украинцев - у них должна быть и надеюсь будет происходить своя рефлексия.

PS Среди военных, в военных городках, в околовоенной среде - в семьях и их знакомых уже почти вслух поговаривают, что поставки оружия - не бред и не вранье, что там гибнут российские военные и это тоже не бред и не вранье. И  рано или поздно эта инфа все равно станет известна всем, как в свое время про Афганскую войну…