Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:20
14 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1261

ierihon33 пишет:

zor-russ пишет:

Вы бы согласились умереть за правду? я вот не знаю за себя..,

Не знаю…сбежала бы из этого мира, скорее всего…


самоубийство грех.   (и в плену просьбу убить могут долго не выполнять..),

а если вы про заграницу.. ,это да.  правильно.

Но вот , если задуматься, почему мы сейчас из РФ не бежим туда где лучше?

правильно: потому что полагаем что лучше нигде и нету. Или: нет возможности куда то бежать.

Вот если у окраинцев нет возможности уехать, но есть желание, то такие - “выродки” правдивые.

А у кого нет желания, и им кажется что там у них уже хорошо , а  скоро будет и совсем хорошо..

- тех конкретно обработали. (я про простых граждан, а не олигархов, совестливых, и честных( )

п.с. да,ополченцы, и все те кто и не пытается уехать.., но пытается изменить, коренным образом, -тоже НЕ выродки.



Не не…про самоубийство даже намёка не было…

И да…поймала себя на мысли, что это сейчас так думаю. По молодости думала (и делала) иначе: не сбежала. Только детей в безопасное место вывезла …

Старею, наверное )))

13:08
14 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1262

Министру Авакову «плетут лапти»: казначей МВД подал в отставку

Министру МВД Арсену Авакову «плетут лапти»: группа народных депутатов Верховной рады намерена зарегистрировать проект постановления касательно увольнения министра МВД Арсена Авакова. Такую информацию сообщил председатель комитета по противодействию коррупции Егор Соболев на своем Facebook.

Соболев отметил, господин “Аваков провалил задание очистки МВД от коррупционеров и оборотней, история с Чеботарем стала последней каплей”. Сигналом того, что Авакову пора на выход, стала «добровольно-принудительная» отставка казначея МВД - первого зама Авакова Сергея Чеботаря. Он написал заявление, где попросил уволить его из органов внутренних дел – после того, как журналисты «проведали» дачу заместителя главмента, роскошью и размерами соперничающую с «Межигорьем». Причем, для ее строительства представитель новой постмайданной власти приказал вырубить заповедный лес… Когда «нычку» раскрыли журналисты, которых на объект навели люди Порошенко, то охрана «домика» жестоко избила работников СМИ и посоветовала больше не рыскать вокруг зоны отдыха замминистра с камерами. Это к Януковичу необходимо было лазить на забор в поисках золотого унитаза, а хунта без всяких церемоний пинает слишком любопытных медийщиков. Правда, в этот раз их «травмы» использовали для сведения счетов между Порошенко и Аваковым и ослабления команды Яценюка, к которой принадлежит глава МВД. Кстати, сам Арсен уже срывается: на брифинге по поводу ухода зама, он приказал журналистке «заткнуть пасть и прекратить истерику». А верный советник и «пупсик» министра, нардеп Антон Геращенко уже принялся отмывать шефа.

По словам депутата, свое решение об уходе в отставку Чеботарь принял якобы еще вчера и о нем было известно в узком кругу. “Каждый кто считал и считает, что подавший в отставку заместитель министра МВД, причастен к каким либо правонарушениям и в том числе к инциденту с журналистами одного из известных телеканалов, имеет полную возможность защитить свое право на справедливость и правосудие, а задача народных депутатов и правоохранительных органов помочь им в этом”. “А подавший в отставку заместитель Министра МВД может продолжить защищать свою честь и достоинство, используя предусмотренные законом способы”, - подытожил Геращенко. Судя по сдержанному стилю помощника и нервным выпадам его шефа, все очень плохо. Пока «разменивают мелочь», вроде Чеботаря и Шкиряка, но очевидно, что скоро доберутся и до крупной рыбы.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ministru-avakovu-pletu...

15:30
14 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1263

16:06
14 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1264

Виктория Нуланд едет в Киев готовить капитуляцию хунты

Виктория Нуланд едет в Киев  готовить  капитуляцию хунты

Виктория Нуланд спешно летит в Украину. Только в этот раз она привезет майдаунам не печенек, как полтора года назад, а смачных люлей. По сути, Нуланд уполномочена подготовить хунту к капитуляции. Булки и ватрушки от Госдепа внезапно превращаются в тяжелые кирпичи, которыми вот-вот придется испражнятся активистам революции достоинства.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд приедет в Украину на два дня, чтобы обсудить реализацию минских соглашений . А накануне, перед началом саммита глав МИД стран НАТО в Анталье госсекретарь США Джон Керри встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, которому постарался в дипломатических выражениях объяснить, что «Америкаслила». В ответ обиженный министр внешней политики Украины пригрозил, что больше Украина не станет просить у США кредиты, а также намекнул, что «никогда мы не будем братьями».

Вполне очевидно, что после визита Керри госсекретаря США Керри в Россию означает, что в отношениях между двумя странами произошла перезагрузка.

Если коротко, то США и Россия настаивают на полном и безоговорочном выполнении минских соглашений, то есть на полной капитуляции киевского режима. Можно сколько угодно кривляться и заламывать руки, но провальное для Киева содержание Минска-2 слишком очевидно (обратите внимание на то, на каком языке Лавров описывает настойчивые требования к Киеву выполнить Минск-2 – «бить в одну точку», то есть речь идет о неклассической войне против врага) и потому киевский режим и делает все возможное, для его срыва (вчерашние агонизирующие обстрелы по приказу Турчинова тому подтверждение).

США, настаивая на полной реализации Минска-2, де-факто настаивают на демонтаже Евромайдана. То есть на собственном поражении. Проиграть США не могут по ряду причин, поэтому размен Украины на уступки на Большом Ближнем Востоке – очевидны. Так что Вике Нуланд придется лично разгребать покрышки, которые в свое время она «поджигала» на Майдане, спонсируя и поддерживая госпереворот. Такое «поручение» ей было дано после переговоров госсекретаря США с президентом Владимиром Путиным. Америке придется убирать за собой на Украине…

«Они убедились: украинская армия неспособна решить конфликт силовым путем. А разгрома Украины вследствие войны с РФ никто не хочет — остается договариваться. Пока этого хочет Москва»- считают киевские эксперты. Добивает хунту и президент Франции: Франсуа Олланд потребовал от Порошенко скорейшей реализации Минска-2. В частности, проведения конституционной реформы и закрепления автономного статуса за Донбассом. А ДНР и ЛНР оперативно передали Киеву подготовленные в республиках проекты изменений в украинскую Конституцию и специального закона о местных выборах на Донбассе. О том, что единой неделимой целостной унитарной Украины не будет уже через полгода, ясно всем. Об этом уже открыто говорят в парламенте: «Последние встречи Владира Путина с представителями США и ЕС свидетельствуют о победе российской стороны — всего скорее, Москва договорится об условиях разрешения кризиса с Западом, а мнения Украины никто и не спросит».

Такой прогноз на своей страничке в фейсбуке обнародовал депутат Верховной Рады Виктор Балога, чей клан считается «хозяевами Закарпатья».

Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что Москва добилась своего – Европа и США — Меркель и Керри сели с ними за стол переговоров на их территории и по их правилам. А все потому, что украинская власть представляла себе это как игру в шахматы и думала, что у нас полно времени. Но и в Москве, и в Брюсселе нам поставили мат. В результате принято решение, которое устраивает Россию, США, Евросоюз, но которое абсолютно не подходит Украине. С нами обошлись как с объектом международной политики, а не как с ее субъектом. Нас поставят перед фактом, не поинтересовавшись даже нашим мнением.

Как будет воплощен этот сценарий? При помощи проекта новой Конституции. Очевидно, сейчас готовится всё для того, чтобы он прошел максимально гладко и безболезненно. А именно – через Верховную Раду, где всегда можно договориться, кому-то что-то пообещать, и получить 300 голосов. Думаю, это будет иметь такие же последствия, как и знаменитая ратификация Харьковских соглашений в апреле 2010 года», — написал Балога. По его мнению, Москва и Вашингтон, всего скорее, договорятся о превращении Украину в конфедерацию. Собственно говоря, именно с этого и начинался «развод» Донбасса с Украиной. Но понадобился год гражданской войны и гибель почти 30.000 жителей восточной Украины, чтобы прийти к выводу о несовместимости Донбасса с бенднровской частью «единой краины».

 http://antifashist.com/item/viktoriya-nuland-edet-....

16:57
14 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1265

+18. Страшные кадры “пыток” солдата ВСУ, попавшего в операции АТО в плен к жестоким ополченцам, из армии ЛНР и ДНР.
Внимание детям и женщинам не смотреть! Особенно на 2й минуте)))

23:02
14 Май 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1266

Опять я что-то пропустил. Крым - это Россия или Украина?

23:06
14 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1267

dosieroj, Крым - Россия, это ВР развлекаются, им делать больше нечего

0:47
15 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1268

Верховная Рада переименовала Москву в Бердичев, а Жигулевск в Пивовановск.

Все вопросы политики и экономики Верховная Рада Хохлифата уже успешно решила и теперь может позволить себе расслабиться и заняться топонимикой на территории других стран.

PS^ хосподи, какой стыд, как стыдно быть украинцем… Я не знаю даже, как сами граждане выносят такой позор на мировой арене за свою страну…Но за что голосовали называется, то и получили.

1:39
15 Май 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

1269

2:23
15 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1270

14:45
15 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1271

15:35
15 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1272

0:05
16 Май 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1273

когда вам надоест сыпать друг на друга ролики с ютуба?

Рекомендовано к прочтению

1:21
16 Май 2015


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1274

Эх, Пивован, когда же до вас наконец дойдет, что правду всегда говорят если на свободе, а в плену, можно сказать все что угодно… Вот такие как вы например и мать продадут… за печеньки, или просто чтоб не били..

8:48
16 Май 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1275
По ситуации с Тарасенковым
http://colonelcassad.livejournal.com/2188167.html#...
Еще по ситуации с Тарасенковым. Удалось пообщаться с нашими источниками в силовых структурах ЛНР.

1. Ситуация действительно имеет место быть, Тарасенков был передан хунте примерно так как было описано.
2. Решение на передачу Тарасенкова было частным решением конкретного офицера погранслужбы, так что крики про очередной слив ЛНР мимо кассы.
3. По этому поводу уже идет внутреннее разбирательство, так как с медийной точки зрения данная история бросила тень на погранслужбу и эту ситуацию будут купировать.
4. Вопрос с включением Тарасенкова в список на обмен в процессе решения. Сразу его не отдадут, хунта будет использовать этот эпизод для пропаганды направленной на дискредитацию МГБ ЛНР и российской погранслужбы.
5. Крайне важно общественное внимание к судьбе Тарасенкова, чтобы его не забыли в плену и в среднесрочной перспективе он был освобожден. Поэтому надо поддерживать общественный интерес к его судьбе, чтобы делом доказать, что русские своих не бросают.