Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:16
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

76

Как майдановцы могли пострадать от наших беркутовцев на Грушевского, если они там стояли без оружия , а их забрасывала толпа камнями и коктейлями молотова? Хватит уже врать-то. На веб-камерах всё прекрасно было видно, кто и как себя там вёл. 

Весь Киев не умеет читать? Или вы документов, которые отложили не читаете , а сразу скакать выходите? 

Да, первый разгон полностью соответствовал европейским ценностям и соответствовал манере поведения полиции в Европе. Более того, он не был таким жёстким, как обычно проходит в Европе. Там полиция и стреляет по протестующим. Не верите, погуглите и увидите, что это так.

21:19
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

77

Aragon, не хочешь верить, не верь. Я сама участвовала в похоронах керченских беркутовцев, сожжённых под Корсунью. Всего в автобусе погибло 25 человек.

21:23
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

78

oratora пишет:

Как майдановцы могли пострадать от наших беркутовцев на Грушевского, если они там стояли без оружия , а их забрасывала толпа камнями и коктейлями молотова? Хватит уже врать-то. На веб-камерах всё прекрасно было видно, кто и как себя там вёл. 

Весь Киев не умеет читать? Или вы документов, которые отложили не читаете , а сразу скакать выходите? 

Да, первый разгон полностью соответствовал европейским ценностям и соответствовал манере поведения полиции в Европе. Более того, он не был таким жёстким, как обычно проходит в Европе. Там полиция и стреляет по протестующим. Не верите, погуглите и увидите, что это так.


Я говорю про разгон дубинками, 30 ноября. А Вы о чем? Разгон майдана 30 ноября, не хочу кидать сюда провоцирующие видео, т.к. они в большинстве  с нецензурными словами. Дубинки - это не оружие? Не путайте последовательность событий. Сначала разгон - потом противостояние с коктейлями. 

Но зачем мы снова об этом говорим? Сотый раз по кругу. Лучше скажите, Вы лично готовы сегодня сказать ” я против войны”? Вы лично готовы простить? Или Вы все же ждете мести?


21:33
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

79

Yana_Ukrainian, разгон 30 ноября ничем не отличается от любого другого разгона , который проводит полиция в Европе.  Вы же Европа, так чего возмущаетесь? В том разгоне никто не погиб. В том разгоне не участвовали крымчане. За что их сожгли, когда они не представляли никакой опасности и просто ехали домой?

Конечно идём по кругу. Вся страна , причём бОльшая её часть, ваш майдан не поддерживала. Но вы его признаёте. А почему вы не признаёте наше возмущение и наш протест? Надоело. Вы скакали и доскакались, с чем вас и поздравляю. И честное слово, меня больше волнует война на Донбассе, чем ваши скачки.

21:35
22 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

80

oratora пишет:

Aragon, не хочешь верить, не верь. Я сама участвовала в похоронах керченских беркутовцев, сожжённых под Корсунью. Всего в автобусе погибло 25 человек.


как же такая новость прошла мимо СМИ нацеленных  на атимайданные настроения? Это были какие то секретные похороны? Такие жертвы бойцов Беркут решили сохранить в тайне от общественности?

21:38
22 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

81

Yana_Ukrainian пишет:

Я говорю про разгон дубинками, 30 ноября. А Вы о чем? Разгон майдана 30 ноября, не хочу кидать сюда провоцирующие видео, т.к. они в большинстве  с нецензурными словами. Дубинки - это не оружие? Не путайте последовательность событий. Сначала разгон - потом противостояние с коктейлями. 


Эм.. ты в курсе, что в демократической Западной Европе и не менее демократической Америке разгон несанкционированных митингов осуществляется именно резиновыми дубинками, резиновыми пулями, брандсбойтами (в том числе и зимой) и это полностью соответсвует нормативной базе? Само проведение несанкционированных митингов также запрещено и может повлечь за собой очень болезненное наказание.

Также все жители демократических стран Западной Европы и всех штатов США знают, что покушение на жизнь и здоровье представителей правоохранительных органов сурово каратеся законом. И никто из представителей органов охраны правопорядка не будет миндальничать при покушении на его жизнь, а нападающий получит вполне неилюзорный срок и заплатит немаленькие штрафы.

От такой сюрприз ;)

21:39
22 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

82

oratora пишет:

 ПС. все дерьмократические выборы любой страны более, чем странны и определяются количеством  вложенных в них тугриков. Кстати, ты же историк и прекрасно должна знать, что в Афинах и в Римской республике времён братьев Гракхов было тоже самое .  В СШП вообще слизали с тех времён систему выборов и рабов (”свободный” народ ) к прямым выборам не допускают, заменяя их мнение выборщиками. А уж когда Бушу не хватило голосов и “нашёлся” мешок по-нужному заполненных бюллетеней на почте, то ржал весь мир.На мой взгляд - порочна сама демократическая система. Надо искать другую.


А на мой взгляд-любая система порочна, пока люди не могут осознать, что помимо людей с совестью, есть “индивиды” без наличия таковой. Лжец всегда будет в выигрыше,против говорящего правду, потому как лжец может говорить всё что угодно. Психопаты-мастера лжи, эт я вам как”специалист” говорю. Изучайте и РАСПРОСТРАНЯЙТЕ, иначе планетарная катастрофа-единственный выход. 

21:43
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

83

И все же. Кто-нибудь здесь, на этой ветке , готов к реальному миру? Прежде всего, в сознании? Ведь точно так же, как мы нагнетаем обстановку провоцирующими видео, мы обладаем такой же силой все это остановить! Если каждый скажет себе “хватит, я больше не играю в игру под названием “война братских народов”, все может закончиться очень быстро. 

Вопрос в том, готовы ли? Или приятней разжигать вражду, питаться негативом и смаковать распятых мальчиков? десяток человек, которые присутствуют на этом форуме, и которые скажут себе “хватит”, подтянут за собой сотни. А те - подтянут за собой тысячи. Кто, как не те, кто ищет истину? Кто, как не мы?

21:45
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

84

Aragon, почему секретные? Я писала об этом и о том митинге, который прошёл в память о погибших в ветке по Украине того времени. Искать не буду, можешь сам посмотреть. И по керченским новостям он проходил. И в Крыму об этом писали. Про укросми не помню, не буду врать.

21:51
22 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

85

Yana_Ukrainian пишет:


Я говорю про разгон дубинками, 30 ноября. А Вы о чем? Разгон майдана 30 ноября, не хочу кидать сюда провоцирующие видео, т.к. они в большинстве  с нецензурными словами. Дубинки - это не оружие? Не путайте последовательность событий. Сначала разгон - потом противостояние с коктейлями. 



А в европах не только дубинками и водометами разгоняют, там и оружие для разгона используют. Вот и п…те в свои европы. Вас там заждались уж все. Коврик красный и гвоздички готовы. Сказал же батрак обамыч - “до последнего украинца” за дерьмократию стоять будет. Вот и стоит. А по поводу нециональностей и ментальностей я так скажу. Ну не было украинской нации. Были малоросы и поляки, заехавшие на територрию малороссии во времена Речи Посполитой. Ну и конечно куча таатр, евреев и т.д. и т.п. Поляки и прочие немножко обрусели, даже язык подзабыли. Только вот пан Грушевский под австро-венгерскую дудочку сплясал. Историй навыдумывал. Да и суржик помог продвинуть. Вот и понеслась самостийна украйна и т.д. и.т.п. Вот и получилось кто то ополячился, кто то к малороссии ближе стал. Так что один черт с одной стороны малороссы, а с другой недополяки-самоукраинцы(как то так). Причем при речи посполитой та часть малоросов, что под польшей ходили поначалу тоже думали - европа нам поможет, а потом долго орала как их польские паны в рабсто загоняли. И теперь так же. Долго вам еще это г…о разгребать предётся. Токмо “похмелье всегда тяжелее пьянки” и намного. Никого обидеть не хотел. Это лишь мои скромные рассуждения.

21:51
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

86

Yana_Ukrainian, ну что за бред о мальчиках-то? Тем более , что этот фейк сразу же был здесь и разоблачён. Да поймите же, никого не волнует ваш майдан. Майданьте себе на здоровье. Всех заботит , будет ли мир или хрупкое наметившееся перемирие опять будет нарушено. 

21:53
22 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

87

oratora пишет:

 Всех заботит , будет ли мир или хрупкое наметившееся перемирие опять будет нарушено. 


Украинский министр обороны вроде как заявлял, что к войне с РФ будут готовиться. Не помню правда где прочёл, но было такое то ли 21, то ли 20 февраля.

21:56
22 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

88

oratora , мне думается что вы , по какой то  случайности, преувеличиваете факты. Пока не знаю зачем, но пользы и конструктива такая ложь точно не привносит.

По Корсунем действительно был беспредел, но что бы убили 25 спецназовцев это явная подтасовка .


Рекомендовано к прочтению

21:57
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

89

blaik, ну правильно, ещё не совсем полностью народ ободрали, теперь новую версию для своей  кормушки продвигать будут.

21:57
22 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

90

Яна, чо тя клинит на “распятом мальчике” и в каждом посте “провоцирующее видео”? Зачла бы европейские и американские законы касательно нападений на представителей органов охраны правопорядка - пользы больше будет. Заодно поняла бы, что осталось бы от этожедетей после первого же их выступления. Европа, чо.. у нас тут демократия.. своборда слова и все прочее, но строго в рамках закона.