Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:57
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

46

bmp, вот представь себе такую ситуацию, что по какой-то причине и кто-то объдинил две страны в одну - Израиль и Палестину. Жили они жили вместе в одной стране , внешне вроде нормально. Но в один прекрасный день либо палестинцы устроили майдан и совершили переворот и поехали к евреям с поездом “дружбы”, либо евреи устроили майдан и переворот и поехали с таким же поездом к палестинцам. Вопрос : ну и чем бы это закончилось? Те, кто устроил переворот в Украине , использовали озлобленную и очень малочисленную часть населения , а именно западенцев , которые и не собирались дружить с русскими, которых они ненавидят и унижтожали, находясь в рядах гитлеровских фашистов.  А затем их ещё и вооружили совершенно официально. Они плохие вояки, зато хорошие мародёры и насильники. Их боится пол-Украины, потому что милиция им потакает, потому, что у населения нет ни оружия для защиты и нет никаких прав против этих беспредельщиков.  И чем всё это закончится - один бог теперь только знает. 

Кстати, и Порошенко тоже их боится. Потому что, этих нациков субсидируют и очень хорошо субсидируют олигархи типа коломойского.

10:14
22 Февраль 2015


makss

Постоялец

сообщений 402

47

Aragon пишет:

Мир должен быть безкомпромисен и окончателен.


        Фашизм и мир - несовместимые понятия!

    Получив ….. фашисты скулят о мире! Оправившись от ….. и получив денежки(оружие) 

 из-за бугра, вновь бросаются в бой. 

 Сколько это будет продолжаться? Вам же ясно сказал их Хозяин - до последнего украинца.

   Мдааа! Хочешь жить? Меняй гражданство!

10:39
22 Февраль 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

48

strange пишет:

У нас в Самарской обл. так же есть компании занимающееся обработкой Земли, где-то  700 млн. га одна из компаний…


сколько миллионов га? очепятка чтоль?

10:44
22 Февраль 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

49

DrZhivago пишет:
….но как полагаете, насколько логично и правильно объявлять некую страну агрессором, при этом продолжать у нее просить кредиты….
…КАК ТАК БЫВАЕТ?


 двойной стандарт

13:40
22 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

50

bmp (2:26, 22 Февраль 2015) пишет :

15 лет назад …….. 


Планетарная катострофа как спасение человечества. И других вариантов пока не видно

14:25
22 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

51

gidrobort,  ronin:
Правила п.4.2.10

Запрещается чрезмерное цитирование сообщений. Если Вы хотите кого-то процитировать - оставляйте только ту часть текста, к которой относится Ваш ответ. Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения.

17:39
22 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

52

scanira пишет:

gidrobort,  ronin:
Правила п.4.2.10

Запрещается 


При выделении части текста и нажатии кнопоки Цитировать - копируется ВЕСЬ текст, а не выделенный фрагмент. А претензии пользователю. . Хорошо, я в ручном режиме буду править. 

18:25
22 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

53

Терракт в Харькове

18:42
22 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

54

oratora пишет:

bmp, вот представь себе такую ситуацию, что по какой-то причине и кто-то объдинил две страны в одну - Израиль и Палестину. Жили они жили вместе в одной стране , внешне вроде нормально. Но в один прекрасный день…


Тык я представляла третью страну, которая рядышком.  У которой намечались неслабые проблемы, рос протест против только что прошедших странных результатов выборов, падал рейтинг лидеров, в общем, того гляди “вишенку” могли попросить  покинуть торт. И тут под руку подвернулся отличный способ - решить все свои внутренние проблемы разом - за счет соседей. И пошли в ход п.1. и п.2.

—————————————————————————–

ronin пишет: Планетарная катострофа как спасение человечества. И других вариантов пока не видно

——————————————————————————-

Все-таки я вспомнила один хороший пример из истории - М.Ганди :-). Он смог перевести внутреннюю потребность своих сограждан изменить свою жизнь в иное, несиловое русло действий. Но найдется ли у нас такой свой Ганди?

А насчет катастрофы - я таки наивно продолжаю чуточку надеяться на что-то типа мирного КС (”кв. скачка”:-). Ну ведь в физике это явление известно сплошь и рядом: когда электрон, изменяя свой энергостатус, тут же  переходит с одной орбиты на другую. Причем он не пересекает видимым образом пространство между орбитами, а именно исчезает со старого своего места и  мгновенно проявляется на новом, более соответствующем его новому энергосостоянию - в квантовой физике это и называют “квантовым скачком”. Прям реальное чудо! Эх..

 

18:54
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

55

Zmeysa пишет:

1. Как ты себе это представляешь? Договор был заключен на уровне глав правительств. Это не созвониться/списаться/смски отослать. Отследи то, что предшествовало заключению договора, а также изучи его.

2. ВС РФ обеспечивали охрану порядка И жители Крыма вполне справедливо опасались за свои жизни.

«…соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов» - подеркнутое было нарушено проведенным в Киеве .

3. Каким образом можно распалить обстановку объясняя, почему же Украина торгует, поддерживает дипломатические и экономические отношения с агрессором, а также не вышла из Содружества?


1. Точно так же) Встретиться лидерам всех стран и подписать новый договор о миротворцах, если это поспособствует миру. Я не понимаю, в чем может быть опасность миротворцев ООН, включая представителей РФ, если там будут представлен  в равной степени контингент каждой заинтересованной стороны  и если это поможет перемирию ? 

2.Вы меня спросили, где РФ использовала военную агрессию. Я свою позицию пояснила: несанкционированное использование ВС на территории чужого государства без согласования использования этих ВС с правительством этого чужого государства. А Вы пытаетесь оправдать и найти причины этому незаконному акту. Причины мы все знаем и уже неоднократно обсуждали.

Если Вам не сложно, объясните, кого конкретно Вы подразумеваете под словосочетанием “народ Крыма” и каким именно образом “народ Крыма” был ущемлен в своих правах по сравнению, скажем, с народом Львова , Донецка или Киева? И какими именно нацистами во власти? Пофамильно, если можно. В моей реальности оставалась легитимная ВР, решения которой как были законными, так и оставались. 

Я выскажу свое видение, с которым Вы не согласитесь, конечно же.  В Крыму в основном проживали русские, украинцы и татары - 3 разных народа. Поэтому из Украины это выглядело скорее как самоопределение территории, охраняемой несанкционированными ВС соседнего государства,  а не самоопределение народа. Венгры Закарапатья, на мой взгляд, и то, имеют больше прав на самоопределение, чем, скажем, Донбасс или Крым. Но это тема прошлая, не думаю, что снова стоит ее поднимать. Давайте каждый останемся при своем мнении. 

3.Не задавайте мне вопросы, на которые я не имею ответа. Я по-прежнему сотрудничаю с Россией в деловых отношениях. Почему Украина в лице ВР объявила Россию агрессию и при этом продолжает клянчить скидку на газ - я не знаю и не понимаю, как и не понимают многие. 

19:06
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

56

oratora пишет:

 по какой-то причине и кто-то объдинил две страны в одну - Израиль и Палестину. Жили они жили вместе в одной стране , внешне вроде нормально. Но в один прекрасный день либо палестинцы устроили майдан и совершили переворот и поехали к евреям с поездом “дружбы”, либо евреи устроили майдан и переворот и поехали с таким же поездом к палестинцам. Вопрос : ну и чем бы это закончилось? 


Так у нас ситуация другая вообще ведь. Киев - самый большой русскоговорящий город, в котором  Майдан  совершили те же русскоязычные , т.е. среди русских Киева и русских Донбасса нет общего видения того, как и что должно быть. То есть раскол произошел не между евреями и палестинцами, а внутри одного из народов. Но не по признаку национальности, а по признаку довольства-недовольства действиями власти в стране. 

Скорее так. Жили они жили вместе в одной стране , внешне вроде нормально, но всегда предпочитали разных президентов и разные векторы политического развития. Но это было связано не с разницей в национальности, а скорее, разницей в ментальности.  Но в один прекрасный день палестинцы устроили майдан и совершили переворот, выгнав президента, который им не нравился. Палестинцы разделились на две группы. Те, кто поддерживали изгнание президента, и те, кто нет. Евреи тоже заняли позицию майдана. 

Ну и дальше по факту. 

Поэтому, мне кажется, пример не совсем подходит. Кстати, такие аналогии понимают лучше понять , как именно другой стороне видится то или иное событие. 

19:29
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

57

bmp, ты просто чисто по-женски цепляешься за детали, не видя всей картинки . Весь этот майдан готовился все 23 года . И цель простая -разбить и расчленить, подмять соседнюю страну, захватив её по частям.  Если бы у нас у власти был слабый президент типа Ельцина, то вся Украина была бы сейчас в огне, а усмиряли её натовцы так же, как когда-то Югославию. До сих пор помню эти ковровые  бомбёжки на Пасху ради мира и дерьмократии. Наш народ прекрасно чувствует внешнюю угрозу , поэтому и поддерживает сейчас руководство страны. 

ПС. все дерьмократические выборы любой страны более, чем странны и определяются количеством  вложенных в них тугриков. Кстати, ты же историк и прекрасно должна знать, что в Афинах и в Римской республике времён братьев Гракхов было тоже самое .  В СШП вообще слизали с тех времён систему выборов и рабов (”свободный” народ ) к прямым выборам не допускают, заменяя их мнение выборщиками. А уж когда Бушу не хватило голосов и “нашёлся” мешок по-нужному заполненных бюллетеней на почте, то ржал весь мир.На мой взгляд - порочна сама демократическая система. Надо искать другую.

19:29
22 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

58

Yana_Ukrainian пишет:

…Почему Украина в лице ВР объявила Россию агрессию и при этом продолжает клянчить скидку на газ - я не знаю и не понимаю, как и не понимают многие. 


Правители знают немножко больше, чем мы с вами. Насколько я вижу, их действия подчиняются изотерическим законам в частности.

Это для нас в Украине братоубийственная война, для “Высших Мира сего” идет целенаправленый процесс разделения её на два самостоятельных государства, при котором потери неизбежны, но минимизируются.

Рекомендовано к прочтению

19:40
22 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

59

Yana_Ukrainian, это вы думаете , что те 100 человек, которые вышли с дуру на майдан, когда Янык отложил ( а не отказался) подписание соглашения с ЕС и постояв там пару часов  начали “народное” возмущение. Их даже никто не разгонял и не трогал. Ну идиоты, которые не читали самого соглашения и не понимали, во что оно выливается для украинцев. А вот на следующий день со Львова привезли студентов на автобусах и расставили декорации майдана: палатки, биотуалеты и т.д.

Даже если самые неграмотные жители Киева поддерживали майдан, то делали его не они и основные участники майдана были с западной Украины ( бомжи всех областей не в счёт, они пожить на халяву приехали). 

19:52
22 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

60

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, это вы думаете , что те 100 человек, которые вышли с дуру на майдан, когда Янык отложил ( а не отказался) подписание соглашения с ЕС и постояв там пару часов  начали “народное” возмущение. Их даже никто не разгонял и не трогал. Ну идиоты, которые не читали самого соглашения и не понимали, во что оно выливается для украинцев. А вот на следующий день со Львова привезли студентов на автобусах и расставили декорации майдана: палатки, биотуалеты и т.д.

Даже если самые неграмотные жители Киева поддерживали майдан, то делали его не они и основные участники майдана были с западной Украины ( бомжи всех областей не в счёт, они пожить на халяву приехали). 


Про недовольствия действиями Яныка и Майдан  - я имела в виду Майдан после разгона. Та тысяча студентов -то не майдан был,  а так, пшик. Настоящий Майдан начался именно после силового разгона и был спровоцирован действиями Яныка ну или кого-то, кто отдал приказ, с его согласия. Я именно об этом говорю. 

Кроме того, Киев  никогда не поддерживал Яныка, хоть город и русскоязычный. Что ни говорите, раскол произошел не по национальному признаку, а по ментальному и политическому. Русские Киева противоставляют себя русским Москвы и Донецка. Разве это межнациональная рознь?

Я не зря пыталась у россиян спросить - что именно они вкладывают в понятие “русский”. Наверное, самый правильный ответ был бы “русский - это человек с соответствующей ментальностью”. Имеем конфликт ментальностей, а не национальностей, как нам пытаются преподнести. ИМХО.