Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:56
26 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

316

Насчет получения какого-то оружия - бред. Насчет подконтрольности дьявольским силам - рептилойдам, нисколько не сомневаюсь. Давно на крючке. 

13:04
26 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

317

ВВП Украины по регионам в 2013 году

Донбасс - 15,7%
Днепропетровская область - 10,1%, 
Харьковская – 5,6%. 
Киевская – 4,8%,
Одесская – 4,4%.

ВВП всей западной Украины - 259 млрд грн. 
ВВП одного Донбасса - 229 млрд. грн. 
ВВП всей Новороссии - 624 млрд грн.

Это одна из причин падения гривны. Её поддерживал Донбасс. 

Все деньги с областных бюджетов уходят в Киев. А распределяются обратно по областям как попало. 
Отсебятина. А я бы ещё добавила. Вот не поверю, что укровласти на столько не умеют управлять страной, что развалили самую богатую республику СССР при её незалежном старте. Значит у них задумка такая была - развалить.

15:11
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

318

oratora пишет:


Все деньги с областных бюджетов уходят в Киев. А распределяются обратно по областям как попало. 
Отсебятина. А я бы ещё добавила. Вот не поверю, что укровласти на столько не умеют управлять страной, что развалили самую богатую республику СССР при её незалежном старте. Значит у них задумка такая была - развалить.


Oratora, я уже писал о западных принципах распределения налогов в ветке про украины которую закрыли, пытаясь доказать состоятельность крыма как региона. Но два тролля (а подругому я людей, печатающих откровенный бездоказательный бред и не слушают других назвать не могу) не слышают. Впрочем как и всегда. Вы просто уточнили процентную статистику по регионам(за что ксати благодарю вас). А задумка у них была не развалить а разворовать. Каждый новый президент незалежной считает обязательным набитие собственного кармана, а там как пронесёт. Вот и результат - недовольство людей, которым умело воспользовалось нонешнее конкурсное руководство Украины, которое под шумок АТО и борьбы за правое дело по тихому грабит то что осталось за 23 года воровства. Народ затягивает пояса в надежде на светлое будушее. Только вот Украина скоро превратиться, сначала в Краину, а потом в Руину. Как по мне так единственный выход, даже не федерализация. Конечно крамолу скажу, но все же. Нужно просто вернуться к границам до 39 года. Ну была украина поделена м/у Россией и Польшей. Вот так и надо. Как самостоятельная единица - она всегда была не состоятельна. ИМХО.

15:25
26 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

319

oratora пишет:

 Это одна из причин падения гривны. Её поддерживал Донбасс. 

Все деньги с областных бюджетов уходят в Киев. А распределяются обратно по областям как попало. 
Отсебятина. А я бы ещё добавила. Вот не поверю, что укровласти на столько не умеют управлять страной, что развалили самую богатую республику СССР при её незалежном старте. Значит у них задумка такая была - развалить.


ИМХО небыло никакой задумки развалить, была задумка оторвать(разделить), и не укровластями, кои лишь как всегда инструмент.

А вы думаете почему такие отчаянные попытки подавить протест? Без Донбасса сегодняшней власти не удержаться было б. Говорю в прошедшем времени т.к. поздно уже, теперь задача как можно больше насолить. Были б не бездари-даже Крым не ушёл бы. Госдеп не на тех поставил, хотя другого варианта и не могло быть. Рыбак рыбака…

15:54
26 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

320

А тем временем “Нацсовет по ТВ признал российский телеканал “МИР 24″ не соответствующим законодательству Украины и Евроконвенции“…..

16:20
26 Февраль 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

321

Igor-Zah пишет:

Война на Украине началась из-за вмешательства внеземных цивилизаций - западные СМИ

http://rrnews.ru/news/u3327/2015/02/24/108256

Чем дьявол не шутит, пока бог спит.


“Издание Chronicle Live сообщает, что член Лейбористской партии Великобритании Саймон Паркс заявил, что «нордические пришельцы» посоветовали президенту России начать интервенцию на Украину и дали ему «внеземное оружие», способное противостоять США.”

Они и тут все переврали. Это пришельцы стоящие за США (рептилоиды, серые и т д) инициировали захват Украины, и только тогда вмешались нордические. Они оказали помощь в защите, а не в нападении

16:25
26 Февраль 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

322

bmp пишет:

Вот не стала бы я расширять эту идею. Причинно-следственные связи событий мы в личной-то жизни не всегда улавливаем (тем более часто их корни тянутся вообще глубоко в родовое древо ну или там в прошлые жизни).  А уж на уровне целых стран… понять эти связи имхо под силу лишь “общей душе” народа в случае, если бОльшая часть составляющих его индивидуальных душ к этому готовы и хотят этого.  В случае, который ты привел про НАТО… учителем для агрессора является его жертва. Это то, что на поверхности. Почему же именно этот народ стал жертвой - не дано нам понять с нашего уровня. По моему ощущению, это вообще такая тема, которой лучше… не касаться омраченными умом и сердцем (а у нас они у всех таковы).


Если не касаться и если ты не чувствуешь и не понимаешь почему один стал жертвой а другой агрессором и кто прав а кто виноват, то как ты можешь судить о том есть на России часть ответственности или нет за развязанную войну?

21:46
26 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

323

Deep_Thought пишет:


Если не касаться и если ты не чувствуешь и не понимаешь почему один стал жертвой а другой агрессором и кто прав а кто виноват, то как ты можешь судить о том есть на России часть ответственности или нет за развязанную войну?


Уточню, вот смотри - “…понять эти связи имхо под силу лишь “общей душе” народа в случае, если бОльшая часть составляющих его индивидуальных душ к этому готовы и хотят этого” . Вот эти самые “индивидуальные души” имхо не просто могут, а прям-таки обязаны разбираться в роли, действиях своей страны, для которых она родная. Обязаны, потому что должны отдавать себе отчет, что сеем, потому как пожинать-то нашим потомкам. В этом наша перед ними ответственность, если говорить в масштабе народа, в этом - ответственость и каждого индивидуально перед будущим своего рода. По крайней мере потенциально у нас тут самые большие шансы разобраться - мы можем глубже узнавать историю страны и собственных предков, мы чувствуем характер, менталитет, потенциал (а в некоторых случаях  на тонком плане даже ясно почувствовать предназначение) своей страны, нации. Точно также это касается других народов - они должны познавать себя в первую очередь, поскольку несут ответственность за свои родины, свои родовые древа. Почему я против “расширения” идеи таких разборок на другие роды и страны? А мы их хорошо знаем? Хорошо чувствуем? Лучше не стоит, если есть хоть небольшая доля предвзятости или большая доля неведения. Потому как (не смогу объяснить точно) есть ощущение, что в сферу действия чужих родовых сил вмешиваться своим ложным словом (пусть даже, допустим, ложь эта ненамеренная) очень нежелательно. Чревато. Есть, правда, души, для которых нет никаких границ и ограничений. Это те, которые всю планету воспринимают как свою единую родину (не на словах, а реально это глубоко чувствуют). Для них нет наций и стран, нет границ, нет НАТ, БРИКСов, западов и востоков - они всех людей воспринимают как единую семью человечества, и что главное, действительно способны искренне и от души переживать за каждого и за всех, не деля людей на лагеря, на своих и чужих. Много ли таких? Подавляющее меньшинство. если не единицы. Ну вот для меня пример такой души - мать Тереза. Или “мамы Коги” (духовные лидеры индейцев Коги). Но и то у таких - свои уроки, наверное, для обычного чела пока вообще неподъемные.

23:13
26 Февраль 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

324

bmp пишет:

 Почему я против “расширения” идеи таких разборок на другие роды и страны? А мы их хорошо знаем? Хорошо чувствуем? Лучше не стоит, если есть хоть небольшая доля предвзятости или большая доля неведения. Потому как (не смогу объяснить точно) есть ощущение, что в сферу действия чужих родовых сил вмешиваться своим ложным словом (пусть даже, допустим, ложь эта ненамеренная) очень нежелательно.


Надо занять позицию “моя хата с краю”? Если бояться давать свои оценки и оказывать активное влияние по всему миру то нас задавят. Не ошибается только тот, кто не действует. Но тот, кто не действует, рано или поздно становится жертвой того, кто действует. Поэтому не надо бояться активно вмешиваться в чужие родовые силы и даже навязывать свою правду там где это необходимо. Тем более что кто-то должен остановить империалистический источник силы который пытается подмять под себя весь мир а сейчас атакует нас. Это в интересах справедливости

0:47
27 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

325

bmp пишет 1 Верно выбранный вектор ведет к окончанию урока и соответственно, вражины/”учителя” из нашей жизни просто исчезают 2 Все, баста, от нас ожидается окончательное проставление точки над «I» в деле 

 


1 Допустим из нашей жизни исчезнут, а потомки? Будут туже кашу хлебать? Нет, я считаю что 2 пора закрыть дело. А уж кто и куда точки поставит. . 

0:50
27 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

326

Deep_Thought пишет:


Надо занять позицию “моя хата с краю”? Если бояться давать свои оценки и оказывать активное влияние по всему миру то нас задавят. Не ошибается только тот, кто не действует. Но тот, кто не действует, рано или поздно становится жертвой того, кто действует. Поэтому не надо бояться активно вмешиваться в чужие родовые силы и даже навязывать свою правду там где это необходимо. Тем более что кто-то должен остановить империалистический источник силы который пытается подмять под себя весь мир а сейчас атакует нас. Это в интересах справедливости


Не. Это значит, что сначала потрудиться увидеть бардак в собственной хате и начать прибираться в ней. И тогда уж буду (может быть) иметь какое-то моральное право учить убираться в своих хатах соседей. Тогда “нашей правде” поверят и вполне вероятно даже с удовольствием примут в дар нашу метелку вдобавок к собственному уборочному инвентарю. Только такая позиция - по-настоящему действенна, иное - самообман и понты. Никто не будет всерьез относиться, прислушиваться и тем более учиться у умников, которые кричат: “Демонстланты, шильте ляды безлаботных логопедов!” (с). Во имя сплаведливости.

1:06
27 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

327

 ”увидеть бардак в собственной хате и начать прибираться в ней.”  Вот смотри - этож ровно то чем вражины и пользуются всю дорогу, при наведении порядка наступает управляемый хаос.  Есть ли рабочая идея? Ну кроме описанной Богословом

1:49
27 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

328

Дип, забыла - важный момент. Есть одно исключение для неловких “безлаботных логопедов” (в конце концов в мире нет идеальных). Никто не обратит внимание на их “фефекты” речи и будет с удовольствием общаться, учиться, дружить, уважать, хотеть соединить родовые древа в общий замечательный сад, поднимать совместные тосты за справедливость, а потом вместе прибираться в хатах и «останавливать империалистов». Один момент, одно условие - если “логопед”  не тычет злобно другим их “фефекты”, а … ну короче если он нормальный добрый малый с открытым сердцем и без фиги в кармане. Как ни странно, это незаметно но стопроцентно влияет на исправление речи обоих. Доктор Гаряев, наверняка объяснил бы такую штуку с научных позиций, я не умею. Но это вправду работает :-)

——————————————————————————–

1 Допустим из нашей жизни исчезнут, а потомки? Будут туже кашу хлебать? Нет, я считаю что 2 пора закрыть дело. А уж кто и куда точки поставит. .

————

Ронин, а вдруг потомки - это будущие мы? )) Но дело-то и так закроют рано или поздно - все ж религии при всех своих разночтениях на это-то имеют свою странно согласную позицию. Да и ученые туда же - говорят, что любой процесс стремится к завершению. Энтропия, говорят, рулит. И все-таки видимо там Свыше нужно, чтоб точек понаставили как можно большее число народу в правильных местах. Иначе чет нас так долго терпят? ))

 

Рекомендовано к прочтению

2:09
27 Февраль 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

329

bmp пишет:

Не. Это значит, что сначала потрудиться увидеть бардак в собственной хате и начать прибираться в ней. И тогда уж буду (может быть) иметь какое-то моральное право учить убираться в своих хатах соседей. Тогда “нашей правде” поверят и вполне вероятно даже с удовольствием примут в дар нашу метелку вдобавок к собственному уборочному инвентарю. Только такая позиция - по-настоящему действенна, иное - самообман и понты. Никто не будет всерьез относиться, прислушиваться и тем более учиться у умников, которые кричат: “Демонстланты, шильте ляды безлаботных логопедов!” (с). Во имя сплаведливости.


Тихо мирно жить и наводить порядок у себя дома ни во что не вмешиваясь просто не позволят. Так что эти рассуждения хороши для теории, а на практике придется параллельно делать и то и другое. А доброта может повлиять только на тех кто к ней восприимчив, а таких мало. На империалистов она вообще не действует, потому что их цель в том чтоб все перед ними ползали а они на всех плевали. Если ты к ним проявишь доброту, они обернут ее против тебя. Поэтому на них может повлиять только силовое воздействие

2:29
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

330

Иногда истинная доброта заключается в том, что хирург берёт скальпель и удаляет опухоль , мешающую человеку жить и разрастающуюся. Тем более, что любая опухоль может стать злокачественной. А у меня такое чувство, что она уже давно смердит. Некоторые уже и принюхаться успели .