Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:11
25 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

286

Aragon пишет:

 Дык к чему тогда разговоры эти -у кого вина винее? Значит не до конца ешё поимела))

13:14
25 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

287

ИНСТРУКЦИЯ ПО УКРАИНСКОМУ КРИЗИСУ. СЕМЕН УРАЛОВ

http://www.mpsh.ru/964-instrukciya-po-ukrainskomu-...

Больше для яны, если конечно не на тролль-зарплате.

13:24
25 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

288

Johanson пишет: Дык к чему тогда разговоры эти -у кого вина винее? Значит не до конца ешё поимела))


Тема такая. “Совместно-Поисковая”. Винят друг дружку, а деньги(..истину) в кружку 

13:41
25 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

289

DrZhivago, всё дело в том , что вся земля Украины поделена между олигархатом. Но официально не закреплена , так как закон ещё не принят о земле. Просто в Крыму это было более видно, так как осваивать Крым пытались очень многие, но вот разрешения им не давали.

Для примера , в Керчи есть хорошее место для строительства объектов курортного бизнеса, хорошая , большая и жирная песчаная коса.  Ющенко будучи президентом посетил Керчь со своей дочкой. Но вот ведь что интересно. Сам город его не интересовал. А вот этой косой он заинтересовался вплотную. Но свято-то место пусто не бывает. Там давным давно живут люди в частных домах и хорошие куски земли имеют, так как поселились здесь давным давно ещё их деды и прадеды. Ющенко уехал, а людей начали сгонять с их земель. Повод - мол опасно так близко к морю жить. Дали им по квартире в основном из нежилого фонда ( старого и некомфортного). Некоторые в осаде с тех пор в своих домах на косе сидят без электороэнергии и воды ( отключили), а некоторых уже взяли под белы ручки и переселили. Не знаю, может сейчас их оставили в покое, но вряд ли, кусманчик уж больно хорош.

И так по всему Крыму. В самой Керчи всё захватил бывший мэр ( сейчас он под следствием наконец-то). Всё поделили, весь Крым. Только застолбить оставалось, но закон до сих пор буксует. Я думаю, что так по всей Украине. Просто в Крыму заметнее.


ПС.Официально уведомляею сообщество вообще и Арагона в частности - всё, что пишет яна обо мне враньё, она у меня в игноре и более я на её посты и выпады не отвечаю.


13:41
25 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

290

«Трусливые шавки»: 10 фактов, почему на Украине провалилась мобилизация

http://www.mpsh.ru/961-truslivye-shavki-10-faktov-...

13:45
25 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

291

Johanson, а я вот переживаю за наших сосайтовцев в Украине. Особенно за молодца, он в Тернополе живёт и подпадает под новый закон о мобилизации. Кто-нибудь с ним личный контакт имеет? Как он там, давно не появлялся.

14:02
25 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

292

Французский лейтенант, вступивший в ополчение: “мы идем воевать по зову сердца”

http://www.mpsh.ru/960-francuzskiy-leytenant-vstup...

Позиция думающего человека. Опять же больше для яны-пивована.

14:32
25 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

293

В супермаркетах Киева ввели ограничения на продажу продуктов. Об этом сообщает украинское агентство УНН. При этом названия торговых сетей не упоминаются.

Ограничения распространяются на социально значимые товары. В одни руки продается не более двух бутылок подсолнечного масла, двух пачек гречки и, в зависимости от магазина, от 3 до 5 килограммов муки и сахара.

Агентство сообщает, что хлеб, рис, картофель, мясо и молоко продаются свободно, но этих товаров на прилавках стало меньше.

В то же время РИА Новости пишут, что население Украины старается избавиться от обесценивающейся гривны и скупает продукты и бытовую технику. Представитель одной из торговых сетей в Киеве рассказал, что ажиотажным спросом пользуются крупы, подсолнечное масло, мука и бытовая химия. По его словам, запасов на складах достаточно, но ценники переписываются в ежедневном режиме.

Спросом также пользуются смартфоны. Один из покупателей сообщил, что телефон, который он хотел купить на прошлой неделе, стоил 12 тысяч гривен, или 430 долларов по текущему курсу. Теперь его цена взлетела до 20 тысяч гривен (715 долларов). Люди приобретают электронику, чтобы опередить быстрый рост цен и вложить деньги.

Ранее стало известно, что минимальная зарплата на Украине составиламенее 43 долларов (1218 гривен). По этому показателю Украина отстала от Бангладеш, Ганы и Замбии (46,6 доллара).

Официальный курс доллара, установленный Нацбанком на 24 февраля, составляет 28,29 гривны, евро — 31,96. При этом в обменных пунктах американская валюта стоит более 40 гривен, европейская — около 50.

Гривна за последний год обрушилась в три с половиной раза из-за конфликта в Донбассе, а также общего экономического кризиса в стране. Дополнительное давление на украинскую валюту создает недостаток международных резервов, которых хватит только на ближайшие два месяца.

15:01
25 Февраль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

294

Johanson пишет:


Передаю тебе “почетное” право копаться в “мусорниках” и тащить сюда это дерьмо…

15:05
25 Февраль 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

295

Передаю тебе “почетное” право копаться в “мусорниках” и тащить сюда это дерьмо…

А что врут?

15:20
25 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

296

oratora пишет: она у меня в игноре и более я на её посты и выпады не отвечаю.



Игнор это маленький шаг к большому миру или перемирие с целью перегрупировать претензии?  тяжелые обвинения будут отведены от линии соприкосновения на почтительное растояние …


15:24
25 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

297

Pivovan пишет:Передаю тебе “почетное” право копаться в “мусорниках” и тащить сюда это дерьмо…


А сам чего? Устал?

15:33
25 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

298

Aragon пишет:

А сам чего? Устал?


Ну че ты о грустном! Может мобилизация….

Рекомендовано к прочтению

15:49
25 Февраль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

299

Aragon пишет:

Pivovan пишет:Передаю тебе “почетное” право копаться в “мусорниках” и тащить сюда это дерьмо…


А сам чего? Устал?


а смысл ? 

15:51
25 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

300

Pivovan пишет:а смысл ?


понял , что бессмысленно тащить сюда дерьмо с мусорников?