Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:53
27 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

361

oratora пишет:


хорошо, раз не читаешь, то больше и писать тебе не буду.


вот ить, за что так-то я хотела тебя спросить - а “что взамен”, причем без всякого сарказма. Потому как ранее мне не попадались твои посты на  эту тему. Я, к примеру, скорее тоже против системы “прямой демократии” на данном этапе (по крайней мере у нас). Она действительно, имхо, во многом способствовала тому, что к власти пришли сверхэгоцентристы и манипуляторы. Но меритократия вызывает у меня еще большие опасения, особенно после признаний “на голубом глазу” ее некоторых адептов о том, какие бы биотехнологии они применили “на благо человечества”))

PS Вот только поскольку Идальго ругается, когда “тема не по теме”, то наверное и обсуждать лучше не здесь

17:00
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

362

Johanson пишет:

Aragon пишет:

new-wladimer пишет:

Народ пришел на Майдан скорее слить агрессию, но “умные” “люди” использовали это для достижения своих целей, направив мышление толпы в нужное русло.


не надо уж так унижать людей. Народ пришел излить справедливый гнев. Далее по тексту согласен.Так уже было и не раз, и судя по всему, нет этому конца.


Ну уж прям таки “умные люди” взяли и сразу воспользовались. Это готовилось не один год(вся эта украинизация и не русскость) и “тренировалось” на всех этих майданах(если вспомнить, что ни один укр президент не уходил с поста без каких либо эксцессов).


Это я образно. Само собой, долгие годы готовилось. Она вся Мировая система устроена так, что в один прекрасный момент рухнет. В Украине это просто произошло пораньше. В России людей пока доводят до “белого каления” всякими инфляциями да поднятием цен, на те же коммунальные услуги, без здравого смысла.. Ждут, когда терпение у него лопнет Все само собой, целенаправлено.

17:08
27 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

363

new-wladimer пишет:Она вся Мировая система устроена так, что в один прекрасный момент рухнет. В Украине это просто произошло пораньше.


то,что произошло на Украине ,это не обрушение системы,это скорее часть мирового системоустройства.

17:43
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

364

bmp, меритократия прямое продолжение демократии. В тех же США уже не прямое голосование применяется. Да и начиналась она как меритократия, а не как демократия. Ведь бОльшая часть в тех же Афинах не имела права голоса.  Да и приёмы проведения выборов в Риме, против которых и боролись братья Гракхи, перенесены в нынешнюю систему и достигли просто катастрофического уровня. 

Чем отличается человеческое общество от звериного? В мире  сейчас как в волчьей стае правит самый сильный ( вернее самый богатый), а должен править самый мудрый.  Гарри Гаррисссон предложил мироустройство , в котором реальных денег нет и по наследству их передать нельзя , как нельзя передать по наследству любой собственности. Что-то в этом есть.

18:17
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

365

Украинские нацики показали французам, как сильно хотят в Европу

Драка произошла в Киеве во время матча с французской командой «Генгам». Нацики увидели флаг Франции и набросились на болельщиков. Ну очень хочется в Европу. А не берут…

Действительно, почему бы не пустить в Европу таких культурных цивилизованных украинцев? Видно ведь, что у них европейские ценности и вообще нация вон какая великая


18:31
27 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

366

oratora

имхо латентная меритократия - это следствие всевозможных искажений демократии, которая в чистом своем виде вообще невозможна без кардинального изменения сознания челов. Произвести это изменение способно имхо только просвещение в самом широком смысле. сомневаюсь, что такое возможно хотя бы в ближайшем будущем, напротив, увы. идет мощная тенденция к упрощению, к “черно-белому” мышлению. Вот ему-то меритократия как форма организации общества, как раз очень органично подходит. Может поэтому идея меритократии стала все громче озвучиваться - из своей латентной формы она вполне может стать вполне себе официальной и конституционной (т.е. цензы будут официально распространены не только на сферу выборов, а вообще на всю общественную и личную жизнь. По сути это будет узаконенная сегрегация). А демократия… это удел просвещенного общества, идеал, к которому может и придем когда-нить… может вообще не в этом измерении ))

18:48
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

367

bmp, я вообще не предлагала меритократию. Ахти.  Но я и против демократии в том виде, который сейчас есть. Мироустройство же Гарри Гарриссона я наоборот приветствовала бы, но кое-что утопическое в нём есть , хотя и не многое.

18:51
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

368

Украина получила оружие из-за границы

В СНБО подтверждают получение Украиной летального оружия. Об этом на заявил первый заместитель Александра Турчинова Олег Гладковский:

“Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем”, - заявил Гладковский.

19:05
27 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

369

oratora,

рагулесми написали уже, что профашики полувмэрлой кинулись якобы не на флаг Франции, а на растяжку “Крым - это Россия”, которую вывесили французские болельщики (вот оно им надо думать еще о территориальных претензиях вообще левых для них стран?). Об этом заявила главная жирофашистотварь нынешней ВР в Кукуеве Игорь Мосийчук:

http://podrobnosti.ua/2018606-bolelschiki-dinamo-i...

Болельщики “Динамо” и “Генгама” подрались из-за плаката о Крыме (фото, видео)

В Киеве во время футбольного матча “Динамо” - “Генгам” произошла потасовка между болельщиками. Зачинщиками конфликта были французские болельщики, которые устроили провокацию на стадионе, сообщил депутат Игорь Мосийчук.

“Французские болельщики, поклонники Мари Ле Пен, которая давно находится на содержании российского “Газпрома”, развернули баннер с надписью “Крым - это Россия”. Конечно, динамовские ультрас, многие из которых воевали и воюют с российским оккупантом на востоке страны, не смогли не отреагировать на такое неуважение со стороны российских наемников, которые присутствовали среди французских болельщиков”, - сообщил депутат.

Затем, отметил Мосийчук, и возникла потасовка, “судья даже прервал матч”.

“Французов вывели за пределы стадиона, а трех динамовских ультрас, среди которых - один несовершеннолетний, задержаны милицией. Сейчас нам неизвестно, где находятся задержанные. В связи с этим обращаюсь к министру внутренних дела Арсену Авакову с требованием немедленно освободить украинских патриотов задержанных на стадионе”, - сообщил Мосийчук.


20:21
27 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

370

oratora пишет:

bmp, я вообще не предлагала меритократию…


эт понятно. Вообще отечественные меритократофилы - это нередко бывшие спецы и гбшники. Люди неглупые, но со специфическим мировосприятием

Гаррисона не читала, наверное клевый дядька )). А вот когда читала Войновича “Москва 2041″ лет надцать назад, думала, во прикольщик-фантазер! Теперь сомневаюсь насчет его фантазерства ))

20:31
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

371

bmp, ну наверное всё-таки “Москва-2042″. Ты сейчас наблюдаешь признаки того общества в РФ?  Пародия на СССР является пародией на нынешнюю ситуацию? Странно, по-моему  так ничего общего .

21:14
27 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

372

oratora пишет:

bmp, ну наверное всё-таки “Москва-2042″. Ты сейчас наблюдаешь признаки того общества в РФ?  Пародия на СССР является пародией на нынешнюю ситуацию? Странно, по-моему  так ничего общего .


Да, сорри, “Москва-2042″…ну да, пародия на СССР, которую автор перенес в будущее. В виде фарса. Там столько деталей, которые меня когда-то поражали своей невозможностью, а вот теперь чет все больше они проявляются своей “хитрой рыжей мордой”  Ну там, к примеру Мавзолей, проданный вместе с мумией нефтяному магнату. Или вот: “И Карцев отправился в Москву будущего. На фронтоне аэровокзала он первым делом увидел пять портретов: Христа, Маркса, Энгельса, Ленина… Пятый был почему-то похож на Лешку Букашева” (Лешка Букашев - главный Гениалиссимус, сделавший карьеру по линии КГБ). )) Ну а в конце все закончилось приходом монарха - писателя-почвенника Карнавалова и восстановлением имперомонархии на территории бывшего Советского Союза, “включая Польшу, Болгарию и Румынию в качестве губерний”.))

В реале царя ждут? Многие. Империю хотят? многие. Христос с Марксом и Лениным в одной голове уживаются? Запросто, могу даже фамилью назвать. Про олигархов нефтяных вообще молчу (а ведь в 1986 году, когда Войнович написал книгу, ими в Союзе и не пахло).

21:37
27 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

373

Aragon пишет:

oratora пишет:Там идейных было раз-два и обчёлся.


А когда было не так? Думаете в 1917 миллионы  идейных были? Так же пришли бездельники, попрыгали на решетки Зимнего ,а потом поставили, нахлобученный войной ,народ перед фактом-Все!Теперь вся власть советам! Дальше по сценарию -Распад империи.Гражданская война.и т.д. и т.п.

Все как и сто лет назд,ничего новго, за одним минусом- Не было никогда Империи Украина.


Определенно так. И Малороссия стала вываливаться из прежней Российской империи именно из-за этого переворота. Сшивали путем отваливания рагулям исторически российских земель и украинизации новой территории. Так родилась УССР.

Рекомендовано к прочтению

21:50
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

374

Ну въехал “Карновалов”, вернее прошёлся от Владика ло Питера, хотел триумфаторски, не получилось.  Ну выдал на гора “Как нам обустроить Россию”.  Я её и не читала, не до того было. Ты всё-таки почитай Гарри Гаррисссона “Стальная крыса идёт в армию”. На название не обращай внимания, там именно очень интересное общественное устройство аж целой планеты. И никаких царей. Мне так оченно оно приглянулось. Кстати, всем рекомендую . Интересно узнать ваше мнение.

http://knijky.ru/books/stalnaya-krysa-idet-v-armiy...

21:52
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

375

Aragon пишет:

oratora пишет:Там идейных было раз-два и обчёлся.


А когда было не так? Думаете в 1917 миллионы  идейных были? Так же пришли бездельники, попрыгали на решетки Зимнего ,а потом поставили, нахлобученный войной ,народ перед фактом-Все!Теперь вся власть советам! Дальше по сценарию -Распад империи.Гражданская война.и т.д. и т.п.



Конечно, полностью согласна. Любую смуту кто-то организовывает, нет организаторов - нет смуты.