Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:47
20 Февраль 2015


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

16

Attendant пишет


Мирному населению в период информационной войны.

Инструкция по эксплуатации.

Распечатать и читать как “Отче Наш”

19:24
20 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

17

makss пишет:

 На вьезде/выезде из Дебальцева стоит знак с названием населенного пункта.

  Первую букву срезало осколком снаряда…


Понимаю.Не расстраивайтесь так сильно. Зато у России была Цусима,и с Бородино не все так однозначно, и в Первой Мировой особо нечем похвастаться.Вобщем есть моменты.

Сейчас туда вроде как гуманитарный конвой направляется. Починят знак .Непременно починят. В одном из камазов точно есть рем.комплект знака “Дебальцево”. 

0:54
21 Февраль 2015


compalex

Участник

сообщений 161

18

Aragon пишет:….


Вы бы еще напомнили что маврийский дуб засох

2:54
21 Февраль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

19

Дебальцево это что-то. Вначале было 8 тысяч в окружении, потом 5, затем 3

Сдаются пачками - цельных 300 человек .

Врут, как обычно, все.

Остаётся только предполагать

1. Жёсткая зачистка - мочат всех подряд.

2. Через дыры окружения бегут все подряд.

3. Была информация о минировании всех важных узлов. Рванёт?

3:00
21 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

20

Kornet,

а вышли якобы 2 с чем-то тыщи из котла украинских войск…. Что ясен перец завысили уже с той стороны цифру.

Ну и сколько их там было на самом деле? Или все остальные погибли?

И как это “вышли” в количестве нескольких тысяч, если утверждали, что и мышь не прошмыгнет? Лафа…

Надоело это беспрестанное вранье с обеих сторон, тошнит уже.. Всех с разных сторон пихают озверином просто из ящика и новостных сайтов. 

15:06
21 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

21

Дмитрий Соколов-Митрич – заместитель главного редактора журнала «Русский репортер»,

Безответственное мирное зверье 

Про войну на Украине лет через десять будут говорить, что это все политики виноваты. Политики плохие, люди хорошие. Но я в это не верю. Это ваша война! Вы ее зачали, выносили, родили, вскормили и воспитали. «Вы» – это безответственное мирное зверье по обе стороны фронта.

Ну что, корежит, да? Ломает? Второй день уже не свистят пули, не рвутся снаряды. Некого называть «ватой», некого называть фашистами.
А нервная система требует ежедневной дозы благородной ярости, нервной системе вынь да положь привычный цифровой завтрак с серыми трупами и детской кровью. Решительно не понятно, что же теперь делать, как же теперь жить.

– Самые страшные люди на войне – это мирные жители, – сказал мне однажды Стоян Ракич, серб из города Сараево.
– В смысле?!
– Все войны развязывают мирные жители, все гуманитарные катастрофы из-за них, все преступления против человечности совершают эти сволочи.
– Разве не люди с оружием в руках на войне стреляют друг в друга?
– Вот-вот, они самые – мирные жители с оружием в руках. Солдат солдата всегда поймет. Профессиональные военные не умеют ненавидеть. Они приходят уже для того, чтобы потушить пожар. А разжигают его эти проклятые мирные жители.
Со Стояном Ракичем трудно спорить. За твоими словами всего лишь слова, а за его – собственная поломанная жизнь и кровь близких. Когда Стояну было 20 лет, мирные жители под предводительством философа Алии Изетбегович, публициста Франьо Туджмана, психиатра Радована Караджича и прочих гражданских лиц разбили вдребезги Югославию.

Помните, прошлой весной по Сети гулял анекдот: «что нужно делать, если русских и украинцев пошлют воевать друг с другом?» – «встать спиной к спине и стрелять в тех, кто послал».

Мы все хихикали и говорили, что так оно и будет. И так оно и было. Когда первые колонны украинской бронетехники достигали Донбасса, военные не смели стрелять в людей, командиры брали на себя ответственность и давали приказ сложить оружие.

Это не было аномалией, это была закономерность. Сильные, профессиональные, военные люди открывают огонь ради приближения мира, а не ради начала войны. Поэтому бойня в Донбассе никак не хотела начинаться, солдат и кадровых офицеров тянули в эту мясорубку, как умную бомбу из бомболюка (вспоминаем еще один анекдот).

Дело сдвинулось с мертвой точки лишь благодаря добровольческим батальонам, сформированным из мирных отморозков, порожденных Майданом. И понеслось. Мариуполь, Луганск, Донецк, далее везде.

Но даже когда засвистели пули и стали рваться снаряды, новоявленные враги еще долго звонили друг другу на сотовые: «Кум, ты меня слышишь?! Через час тикайте куда-нибудь из этого квадрата, мы по нему стрелять будем… Да, звони, конечно, когда соберетесь нас убивать».

Такая тактика, кстати, очень распространена на бессмысленных войнах. В истории боевых действий она получила название «живи сам и дай жить другим» (live and let live). В эти поддавки играли еще солдаты Первой мировой.

Вот цитата из воспоминаний немецкого пехотинца Эрнста Юнгера: «…В некоторых местах неприятельские посты были расположены не далее чем в тридцати метрах друг от друга. Иногда здесь завязываются личные знакомства; Фрица, Вильгельма или Томми узнаешь по его манере кашлять, свистеть или петь.

То и дело слышатся короткие оклики, не лишенные грубоватого юмора: «Эй, Томми, ты еще здесь?» – «Да». – «Спрячь голову, приятель, стреляю!»

Но чем дальше от линии фронта, тем меньше места человеческим чувствам. Вот и сейчас – когда перемирие каким-то чудом держится, когда сотни тысяч по-настоящему мирных жителей Донбасса слышат тишину и не верят своим ушам, когда навоевались и поумнели даже добровольцы – в тылу по обе стороны фронта гремит гул разочарования.

Полчища белобилетников готовы продолжать взаимное уничтожение до последней капли своего интернет-трафика. «Порошенко предатель!», «Путин сливает Новороссию!», «Давить до конца!», «Да мы ведь только-только начали их теснить!», «Дойдем до Киева!», «Проведем парад победы в Крыму!», «Нам все равно больше не жить с этой ватой!», «Ради чего столько крови пролито?!»

Ни одна капля не считает себя виновной в потопе. В бывшей Югославии люди теперь говорят, что это все политики виноваты. Это они их поссорили, а так-то войны никто не хотел. Про войну на Украине лет через десять после ее завершения будут говорить то же самое. Политики плохие, люди хорошие.

Но я в это не верю. Я хочу, чтоб вы знали, что это была ваша война! Вы ее зачали, выносили, родили, вскормили и воспитали. «Вы» – это безответственное мирное зверье по обе стороны фронта. Что – корежит? Ну ничего – потерпите немного, скоро бойня продолжится. Я уверен, вы добьетесь своего.

Полная версия

18:33
21 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

22

            В конце января депутаты Бундестага от партии левых адресовали Правительству Германии запрос, согласно которому в настоящее время имеет место массовый захват сельскохозяйственных площадей на Украине западными концернами. Происходит это полулегально, в результате сговора между украинскими олигархами и международными аграрными транснациональными компаниями. Первые среди равных, угадайте кто, - само собой, американцы. Но в последнее время от них не отстают и немцы. Ставка делается на использование уникального аграрного потенциала Украины для массового и дешевого производства сельскохозяйственных культур с ГМО и биотоплива.

19:48
21 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

23

strange , а в каких областях Украины происходит захват с-х угодий можно узнать  ?

20:29
21 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

24

zor-russ,

Точных данных нет, где дешевле, там и покупают.

У нас в Самарской обл. так же есть компании занимающееся обработкой Земли, где-то  700 млн. га одна из компаний, сеят всё, подсолнечник, рож, пшеницу, гречку и т.д. Но эти фирмы не имеют областных границ. Обрабатывают земли от Орембургской, Самарской, Саратовской областях. Собирают и сдают урожай, полностью обрабатывают Земли.

21:12
21 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

25

Хорошая ветка)) Чувствуется, что  многие действительно хотят компромисса и мира! Ура, товарищи!))

21:21
21 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

26

Aragon пишет:

Это ваша война! Вы ее зачали, выносили, родили, вскормили и воспитали. «Вы» – это безответственное мирное зверье по обе стороны фронта.


Согласна на все 100. Война - она прежде всего, в головах, в раскачиваемой с обоих сторон маятника ненависти. 

Не знаю, как в России, но я лично безмерно рада, что нет поводов для обвинений ни с одной стороны! Нет больше криков “вата”, “укропы”, “фашисты” и “зомби”. Стало меньше страха в воздухе, и это очень чувствуется.

Порох хочет призвать миротворцев ООН на Донбасс, это могло бы предотвратить дальнейшее разгорание конфликта и провокации с обоих сторон. Но Россия, как я понимаю, против такой развязки т.к. это не соответствует минским соглашениям.

21:46
21 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

27

Yana_Ukrainian пишет:

Порох хочет призвать миротворцев ООН на Донбасс, это могло бы предотвратить дальнейшее разгорание конфликта и провокации с обоих сторон. Но Россия, как я понимаю, против такой развязки т.к. это не соответствует минским соглашениям.


Россия не против, просто Порох не хочет, чтобы там были миротворцы из России, а вот это уже не есть гуд. Есть ещё один момент. Действительные подвижки к миру начнутся только тогда, когда Порошенко начнёт договариваться непосредственно с руководителями Новороссии. Да и о вводе миротворцев тоже нужно их согласие. 

Дай бог , чтобы все стороны наконец-то сели за настоящий стол переговоров, в котором не будет посредников, а будет Украина и Новороссия.

22:29
21 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

28

oratora пишет:

Россия не против, просто Порох не хочет, чтобы там были миротворцы из России, а вот это уже не есть гуд. Есть ещё один момент. Действительные подвижки к миру начнутся только тогда, когда Порошенко начнёт договариваться непосредственно с руководителями Новороссии. Да и о вводе миротворцев тоже нужно их согласие. 

Дай бог , чтобы все стороны наконец-то сели за настоящий стол переговоров, в котором не будет посредников, а будет Украина и Новороссия.


Я считаю, что миротворцы должны быть с обоих сторон - пускай и из России, и обязательно из ООН, представленных многими странами. Подвижки к миру есть! Очень хлипкие, но они реально есть! тьфу-тьфу, конечно. “Руководителей Новороссии” - никто не признал, как и их выборы, как, впрочем , и Новороссию, поэтому вряд ли Порох будет спрашивать их согласие. Ведь это даст им признание, а он этого не хочет делать ни при каких условиях. 

В Минских соглашениях нет Новороссии, а есть Донецкие и Луганские области Украины, исходя из этого и будет действовать Порох.

Рекомендовано к прочтению

23:39
21 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

29

Yana_Ukrainian, мир будет, если будут переговоры с 

Новороссией, иначе это затянется очень надолго. Потому что посредники на Донбассе решают очень мало.

0:03
22 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

30

Yana_Ukrainian пишет:

Порох хочет призвать миротворцев ООН на Донбасс, это могло бы предотвратить дальнейшее разгорание конфликта и провокации с обоих сторон. 


Жители Белграда, я полагаю, тебя не поддержат, поскольку несмотря на введенный контингент миротворческих сил под эгидой ООН, в составе которого не было представителей России (а этого же добивается и Порошенко), Белград бомбили силы НАТО. Эта бомбежка не вызвала осуждений ООН - против нее выступили только три страны, в том числе и Россия. Миротворцы не прилагали никаких усилий для прекращения насилия.

По минским соглашениям введение миротворческих войск противоречит этим самым соглашением в пункте  о выводе всех иностранных войск. Миротворческие войска попадают под эту классификацию.

Именно Россия первой предложила ввести миротворческий контингет, на что Порошенко ответил, что не видит необходимости в присутствии миротворцев. Порошенко озаботился предложением введения иностранных военных формирований исключительно через несколько дней после подписания минских договоренностей.