Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:38
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

346

bmp, вот ты меня в кастовом подходе обвиняешь. А подумать, как всегда , не надо, да? Я не зря написала о нормальном распределении социума в духовном плане и то, кто нами правит. Кто является нынешней элитой? Кто занимает все ключевые посты в мире? Самые беспринципные и богатые люди в мире.  И привела к этому демократия. Кстати, а с чего ты взяла, что демократия не кастова? Она как с самого начала вводилась по кастовому принципу , что на родине в Афинах, что в Риме потом, так и продолжает таковой быть. Нет бабла, даже в местные советы не изберёшься. То-то певцы и певички всех мастей так любят предвыборный чёс.  Да и журналисты от них не остают.Это раньше на Руси хлеб всему голова был. Сейчас тока бабло, а уж пердвыборное бабло и до следующих выборов прокормить может.

Вот мне удалось в сознательном возрасте пожить и в СССР и в нью-капитализме. Поэтому я имею право их сравнивать. Я вот никогда не скажу - давайте обратно в СССР. Потому что для меня очень важно свободно говорить то, что я думаю.  Но почему же наш молоднык-то всё активнее вспоминает СССР и даже идеи выдвигает, именно созвучные тому устройству, которое при СССР было? А потому, что не смотря на все его недостатки, люди в стране были социально защищены.  Все имели работу, все были одеты, обуты и никто не голодал. Дети могли спокойно играть на улице и родители знали, что с ними ничего не случиться. А если до получки оставалась неделя и десятка, то пятёрку смело можно было отложить на отпуск.

Я вот о чём говорю. Хорошая для жизни страна , это не значит, что она самая крутая в мире. Это значит , что в ней комфортно живётся населению и она обеспечивает мощную социальную защиту. Именно для этого, государство и создавалось, чтобы защищать интересы, образующих его людей. Только почему-то самой дерьмократовой стране в мире СШП это совсем не по -вкусу. Не надо брать для примера СССР. Возьми Сирию. 

Я писала о том, что нужна другая система общественного строя.А не та же самая , только с урезанным правом участия в выборах. 

14:59
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

347

oratora пишет: Потому что для меня очень важно свободно говорить то, что я думаю. 


Сложный это вопрос. Мы своих детей, новое поколение воспитывали по принципу “все можно”, вот и получили результат.  сейчас плоды пожинаем.

15:09
27 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

348

bmp пишет:имхо они все-таки в рамках темы, заявленной в названии ветки  - “…ищем мир (и не только). Можно обсуждать конкретную картину, а можно прнципы смешения цветов, использованных в этой картине. Ну вот про второе и были посты.


тогда с таким же успехом в рамках темы будет и “обсуждение приципов правильности справления нужды сидя вместо стоя”. ведь “Ищем мир и не только “ 


15:18
27 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

349

paradoxius пишет:Другими словами, нет заказа - нет майдана. А кто-то продолжает думать, что ‪#‎Евромайдан‬ был исключительно народной волей. (с)


С вашего позволения -цитатка из фильма “Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе.

А теперь вопрос -много ли на свете людей , способных признать ,что они изначально лохонулись и их жестко поимели,и поимели их же светлыи порывами?  Я думаю ,что не много.Желающих признаться публично -еще меньще. Спроецируем ситуацию на конкретную страну и (учитывая псевдовеликодержавность) получим вообще мизерное число, которое поняв накроется толстым слоем ветоши.

Проще и удобнее самозабвенно продолжать следовать мнимым идеалам и винить Путина,ватников,колорадов и прочих сепратюг. НО… по сути-это кусание своего хвоста.И чем сильнее кусать, тем больнее.

“Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности.” (с) Револьвер

15:37
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

350

Народ пришел на Майдан скорее слить агрессию, но “умные” “люди” использовали это для достижения своих целей, направив мышление толпы в нужное русло. Какая там воля народа. Там воля организаторов. Да и войну с новоросией считаю затеяли, что бы перенаправить агрессию народа “от себя”, якобы “русские и Путин виноваты”, довели Украину до такого состояния.

15:39
27 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

351

new-wladimer пишет:

Народ пришел на Майдан скорее слить агрессию, но “умные” “люди” использовали это для достижения своих целей, направив мышление толпы в нужное русло.


не надо уж так унижать людей. Народ пришел излить справедливый гнев. Далее по тексту согласен.Так уже было и не раз, и судя по всему, нет этому конца.

15:56
27 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

352

Aragon пишет:

тогда с таким же успехом в рамках темы будет и “обсуждение приципов правильности справления нужды сидя вместо стоя”. ведь “Ищем мир и не только “ 



Тема способности саморефлексии и взятия ответственности на себя впрямую касается темы РФ-Украина (если пораскинуть мозгами). А уж в каком положении  тебе удобнее эту тему воспринять (или категорически не воспринять) - это уж твое сугубо личное дело, сорри.

———————————————————————————————————————-

bmp, вот ты меня в кастовом подходе обвиняешь.

—————————

Оля, да где обвиняю-то, ну в каком месте?)) я написала о все чаще звучащих предложениях о меритократии, и часто такие предложения основываются на том посыле, что и у тебя: демократия - фигня. Вот этот посыл я у тебя услышала. А что ты предлагаешь взамен, какая “другая система общественного строя” нужна - не читала, так что и поводов “обвинять” тебя “в кастовых подходах”у меня нет.

16:06
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

353

Aragon пишет:

new-wladimer пишет:

Народ пришел на Майдан скорее слить агрессию, но “умные” “люди” использовали это для достижения своих целей, направив мышление толпы в нужное русло.


не надо уж так унижать людей. Народ пришел излить справедливый гнев. Далее по тексту согласен.Так уже было и не раз, и судя по всему, нет этому конца.


То есть народ вышел на Майдан с заранее придуманным им бизнес - планом,  что бы предложить его властям, так получается? Нет, скорее народ вышел из за негативного чувства плохого устройства их жизни, а их гнев направлен в нужное русло.

16:14
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

354

bmp пишет:

что ты предлагаешь взамен, какая “другая система общественного строя” нужна - не читала, так что и поводов “обвинять” тебя “в кастовых подходах”у меня нет.


хорошо, раз не читаешь, то больше и писать тебе не буду.

16:18
27 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

355

Где майдан, рабы?

Сегодня ночью произошло очередное «звыряче побыття». Милиция жёстко разогнала палаточный городок «Финансового майдана» в центре Киева. Активно применяя силу, в том числе и против женщин. Особый цинизм ситуации придаёт тот факт, что во время разгона протестующие пели гимн Украины. «Слава Украине!», кричали протестующие. «Героям слава!», молча отвечали дубинки хунтохранителей. И что? И тишина! В украинских «самых честных и незалежных» СМИ нет ни одного сообщения об этом, словно ничего и не произошло. Нет ни стримов с места событий от «Хробацького Елебачення» и «Капучино.ТВ», ни возмущённых воплей правозащитников, ни комментариев от всяких «Гамнести Интернешионал», ни призывов «Все на майдан!». «Шестнадцатый гумконвой въехал на Донбасс» – это уже не новость. В прошлый раз «Укр.Нет» специально закреплял сообщения об евромайдане вверху страницы с пометкой «Важно». Теперь я вообще не смог найти новости о событии в ленте. Что, без денег не майданится? Мустафа Найем, где ты? Где заявление Обамы «Порошенко должен уйти»? Где обеспокоенность Госдепа и Конгресса «утысками» демократии? Где хотя бы вшивая Нуланд с пиченьками?! А что случилось с «европейскими друзьями Украины»? Где этот гномик из Польши? Не слышно возмущённого кудахтанья Грибыкусайте. Да и Квасневский свежий кокс не везёт. Что случилось? Впрочем, чёрт с ними, с западными обманщиками, они все меркантильные лицемеры. А где все украинские активисты и общественники? Они же год назад горой встали на защиту «онижедетей». А теперь и женщин побили, чего год назад не было, но ни возмущённых воплей, ни призывов к свержению кровавого тирана (что в этот раз абсолютная правда) Порошенко! Что, майданутенькие, не майданится без олигархических СМИ и миллиардов Госдепа? «Народное волеизъявление», говорите? «США не при чём», говорите? Ничего вы сами не можете. Вас вели на майдан, как послушных овец. Вели, вывели и развели. Теперь кушайте последствия, не обляпайтесь. Александр Роджерс

16:27
27 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

356

Aragon пишет:

new-wladimer пишет:

Народ пришел на Майдан скорее слить агрессию, но “умные” “люди” использовали это для достижения своих целей, направив мышление толпы в нужное русло.


не надо уж так унижать людей. Народ пришел излить справедливый гнев. Далее по тексту согласен.Так уже было и не раз, и судя по всему, нет этому конца.


Ну уж прям таки “умные люди” взяли и сразу воспользовались. Это готовилось не один год(вся эта украинизация и не русскость) и “тренировалось” на всех этих майданах(если вспомнить, что ни один укр президент не уходил с поста без каких либо эксцессов).

16:28
27 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

357

Сегодня ночью произошло очередное «звыряче побыття». Милиция жёстко разогнала палаточный городок «Финансового майдана» в центре Киева. Активно применяя силу, в том числе и против женщин.

Ну что, позавчера “марш правды правосеков” с  “героем Украины” Сашко Белым на плакатах,  никто не тронул, а  обычных жителей - пожалуйста. Никак  два менталитета в одной голове не  подружатся…

16:35
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

358

Какой народ и на какой майдан вышел? Народ подтянулся уже на подготовленный и привезённый майдан. И то, так, кто на экскурсию сходить, кто подзаработать, а кто на халяву пожить. Там идейных было раз-два и обчёлся. 

Рекомендовано к прочтению

16:37
27 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

359

new-wladimer пишет: Нет, скорее народ вышел из за негативного чувства плохого устройства их жизни, а их гнев направлен в нужное русло.


Гнев(вне зависимости) всегда направлен  на разрушение. Как и все революции впрочем. Когда Революционеры сделали свое дело ,они должны уйти, уступив место созидателям. Пока же разрушители пытаются вкусить плоды своих стараний и рулит “Кто был ничем тот станет всем” и гей-уголовник становится надеждой народа и мерилом справедливости,а педофил блюстителем порядка.

И еще, раз революция это- априори разрушение, то совершенно непонятны стенания о территориальной целостности. Чем быстрее это будет понятно, тем выше шанс на приход мало мальских созидателей на то,что останется от … В противном случае на территории экс-Украины самыми востребованными будут могильщики и ассенизаторы.

16:52
27 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

360

oratora пишет:Там идейных было раз-два и обчёлся.


А когда было не так? Думаете в 1917 миллионы  идейных были? Так же пришли бездельники, попрыгали на решетки Зимнего ,а потом поставили, нахлобученный войной ,народ перед фактом-Все!Теперь вся власть советам! Дальше по сценарию -Распад империи.Гражданская война.и т.д. и т.п.

Все как и сто лет назд,ничего новго, за одним минусом- Не было никогда Империи Украина.