Кстати, а почему Масломаны, Янки и Минервы тут до сих пор не делятся инфой по предварительному проекту строительства газотранспортного потока Eastring в Европе? Я чуток полистал освещение сего проекта в европейских СМИ, потом заглянул в рагуле-СМИ, поржал…Там оное звучит как “Молитва почута! Перемога”.
Вот спецом не буду комментировать, пока рагули не похвалятся.
10:37 10 Март 2015
oratora
Гуру
сообщений 23146
407
Pivovan, ойойой, батюшки, чё случилось? Пенсию урезали и платить ПН с неё заставили? Неее, мил человек, там таких Сеней рядом с рулём ( потому как рулят-то точно не они) с тысячу наберётся. Ведь писали же вам в декабре 2013 года, уйдите с майдана, откройте договор об ассоциации с ЕС и прочтите его внимательно.
Янык, точно вор, беззастенчивый и наглый, но куда ему до ваших нынешних воров. У Яныка была задача держать страну на плаву и даже развивать, чтобы воровать долго и со вкусом. А у ваших нынешних “правителей” цель одна - забрать всё, что плохо лежит, народ изничтожить, а страну сдать с потрохами, потому что прекрасно понимают, что временщики. Поэтому и имеют паспорта других стран на все случаи жизни.
12:00 10 Март 2015
Aragon
Старожил
сообщений 6160
408
шикарный ролик состряпали украинские правдорубы.
12:24 10 Март 2015
oratora
Гуру
сообщений 23146
409
Арагон, ну хрень же полная. В Прибалтике до СССР никогда не было промышленности, было хуторное сельское хозяйство. Про среднюю Азию вообще не в дугу. В Сибири спаивали местных американцы, постоянно ещё во времена империи их оттуда выкуривали. А Украины и не было до СССР. Пол-киевской области, объявленной Украиной зимой 1919-1920 годов Петлюрой, и близко не лежало по территории. Вот меньше подарков надо делать.
Про поражение под Нарвой даже целая книга написана, однако после Нарвы была Полтава , после которой о Швеции никто не слышал, так, что-то есть в Скандинавии, если бы не Карлсон и не Пеппи Длинныйчулок , то и вообще не вспоминали бы.
Чого ж они про 1939 год и Финляндию не вспомнили? Вот так и переписывается история, а дети её потом в школах учат. Молодые японцы уже на полном серьёзе считают , что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР , а не американцы.
ПС. Особенно порадовало заявление, что СССР вместе с Гитлером напал на Польшу. Преееелестно.
Хотя , конечно, всё это можно втюхивать в головы молодых сельчан с Западной Украины. Они и в школе-то многие не учились. Школы там закрылись вместе с обретением незалежности.
Так называемые «бронированные КРАЗы», с помпой переданные в армию при личном участии Потрошенко-Вальцмана, оказались мифом. Это наглядно доказали ополченцы бригады «Призрак» Алексея Мозгового, продемонстрировав технику, захваченную в Дебальцево.
ПС. Особенно порадовало заявление, что СССР вместе с Гитлером напал на Польшу. Преееелестно.
По поводу польши практически так и было. Только Германия напала 1 сентября, а СССР - 17 сентября. Мы забрали себе западную украину и западную беларуссию (бывшими тогда польскими), Германия - все остальное. Политика млин - дело дюже грязное.
17:36 10 Март 2015
oratora
Гуру
сообщений 23146
412
blaik, забрать - не означает напасть
17:51 10 Март 2015
blaik
Завсегдатай
сообщений 1121
413
oratora пишет:
blaik, забрать - не означает напасть
Вообще то там были настоящие боевые действия. Это не как крым сейчас - там воевали. Боевые потери РККА во время польской кампании 1939 года, по данным российских историков , составили 1173 человека убитыми, 2002 ранеными и 302 пропавшими без вести. В результате боевых действий потеряно 17 танков, 6 самолетов, 6 орудий и минометов и 36 автомашин.Если это называется забрать по-вашему. Вот прибалтику - забрали. Без военных действий - мирным путем. А вот западную украину и западную белоруссию - как сейчас модно говорить аннексировали. Хотя - это все принадлежало Российской империи до 17 года. Но СССР не назначала себя правоприемницей Империи вроде как. Так что по всему - аннексия. Правда правильно приправленная. Мы ведь не объявляли войну Польше официально. Мы вручили ноту послу в Москве. Там говорилось - в связи с тем, что правительство Польши бросило страну на произвол, на приграничные территории будут введены войска РККА для наведения порядка и недопущения расползания хаоса на территории СССР и т.д.. Вообчем как то так.
17:58 10 Март 2015
oratora
Гуру
сообщений 23146
414
blaik, предлагаешь вернуть? Так они и не у нас, часть у Белоруссии, а часть - у Украины. К ним сразу же и присоединили. Сомневаюсь я, что батька вернёт, тем более, что эта часть изначально белорусской была.
В Киевской области застрелился экс-регионал Мельник - СМИ 53-летний Станислав Мельник оставил предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения. Сегодня, 10 марта, в Киевской области покончил с жизнью депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.
В милиции подтвердили информацию о самоубийстве!
Как отметили в ОСО, информация о совершении самоубийства поступила вчера, 9 марта, около 22.00.
В милиции добавили, что тело погибшего нашли в его квартире в населенном пункте Украинка
ПС. не верю
18:08 10 Март 2015
blaik
Завсегдатай
сообщений 1121
416
oratora пишет:
blaik, предлагаешь вернуть?
Не нужно выворачивать. Я не предлагаю вернуть. Я лишь указал на то что нападение на польшу со стороны СССР было. Пусть хорошо продуманное политически - но было. Именно благодоря территориям полученным в 1939-1940 германцы не смогли взять Москву. Если бы СССР остался бы в старых границах, то возможно Москва бы была взята. Как то так. Я лишь указал на исторический факт. Как допустим есть факт того, что передача Крыма в 90-х не была полностью завершена, а Севастополь так и вообще не обсуждался, так как планировалось, что он будет подобен Калининграду. Но после событий октября 1993 это все свернули по-быстренькому и забыли. Так что по сути Крым у Украины был незаконно. Вот как то так.
В Киевской области застрелился экс-регионал Мельник - СМИ
ПС. не верю
Что то как то часто стреляться да выбрасываться начали. Вроде где то в районе 1 марта тоже какой то товарищ выбросился. Подозрительно. Неудобных убирают.
18:36 10 Март 2015
oratora
Гуру
сообщений 23146
418
blaik, 27 февраля “самоубился” Чечетов, очень известный политик вна Украине. Ну не верюююю.
Я понимаю, что перед войной как-то уж больно стрёмно прихватизировали территории. Но я не согласна, что СССР вместе с Гитлером напали на Польшу. Скорее уж воспользовались ситуацией.
Рекомендовано к прочтению
18:55 10 Март 2015
Alto
Старожил
сообщений 7189
419
Всё получилось как обычно. За все битые горшки ответила Польша. Очередной раздел.
Правильно Блейк отметил, что СССР жизненно необходимо было отодвинуть границу. С запада откусили от Польши. С севера отодвинули границу от Питера подальше за Выборг.
То, что Польша падёт от гитлеровского вторжения, было ясно как божий день. Не в силах предотвратить этого, СССР включился в дележку. И история повторилась вновь - СССР в союзе с Германией и Словакией произвели раздел Польши. Также как 167 лет назад был осуществлен Первый раздел Речи Посполитой, когда Австрия и Пруссия, будучи в союзе, собирались откусить от Польши лучшие кусочки. Не в силах одолеть этот двойственный союз и дабы нивелировать усиление позиций в Европе Венской империи и Прусского королевства, Российская империя была вынуждена присоединиться к этому союзу и принять участие в разделе Польши. Так в империю вернулись западные исторические области Руси - Белоруссия и часть Прибалтики.
19:50 10 Март 2015
blaik
Завсегдатай
сообщений 1121
420
oratora пишет:
…что СССР вместе с Гитлером напали на Польшу…
Вот то то и оно, что имела место договоренность между СССР и Германией. Все это было прописано в договоре о территориальных претензиях стран от 19 августа 1939 года(кстати в последствии вошедший в пакт Молотова-Рибентропа). Претензии СССР включали всю восточную половину Польши до линии рек Нарев, Висла и Сан, а также территории Латвии, Эстонии, Финляндии и румынской Бессарабии. Как бы не хотелось верить, но так оно и было. Так как Британия и франция отказались защищать Чехословакию силой оружия(как предлагал Сталин), то СССР ничего другого не оставалось.