Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:11
10 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

406

Кстати, а почему Масломаны, Янки и Минервы тут до сих пор не делятся инфой по предварительному проекту строительства газотранспортного потока Eastring в Европе? Я чуток полистал освещение сего проекта в европейских СМИ, потом заглянул в рагуле-СМИ, поржал…Там оное звучит как “Молитва почута! Перемога”.

Вот спецом не буду комментировать, пока рагули не похвалятся.

10:37
10 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

407

Pivovan, ойойой, батюшки, чё случилось? Пенсию урезали и платить ПН с неё заставили? Неее, мил человек, там таких Сеней рядом с рулём ( потому как рулят-то точно не они) с тысячу наберётся. Ведь писали же вам в декабре 2013 года, уйдите с майдана, откройте договор об ассоциации с ЕС и прочтите его внимательно.

Янык, точно вор, беззастенчивый и наглый, но куда ему до ваших нынешних воров. У Яныка была задача держать страну на плаву и даже развивать, чтобы воровать долго и со вкусом. А у ваших нынешних “правителей” цель одна - забрать всё, что плохо лежит, народ изничтожить, а страну сдать с потрохами, потому что прекрасно понимают, что временщики. Поэтому и имеют паспорта других стран на все случаи жизни.  

12:00
10 Март 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

408

шикарный ролик состряпали украинские правдорубы.

12:24
10 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

409

Арагон, ну хрень же полная.  В Прибалтике до СССР никогда не было промышленности, было хуторное сельское хозяйство. Про среднюю Азию вообще не в дугу.  В Сибири спаивали местных американцы, постоянно ещё во времена империи их оттуда выкуривали. А Украины и не было до СССР. Пол-киевской области, объявленной Украиной зимой  1919-1920 годов Петлюрой, и близко не лежало по территории. Вот меньше подарков надо делать. 

Про поражение под Нарвой даже целая книга написана, однако после Нарвы была Полтава , после которой о Швеции никто не слышал, так, что-то есть в Скандинавии, если бы не Карлсон и не Пеппи Длинныйчулок , то и вообще не вспоминали бы. 

Чого ж они про 1939 год и Финляндию не вспомнили? Вот так и переписывается история, а дети её потом в школах учат. Молодые японцы уже на полном серьёзе считают , что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР , а не американцы. 

ПС. Особенно порадовало заявление, что СССР вместе с Гитлером напал на Польшу. Преееелестно. 

Хотя , конечно, всё это можно втюхивать в головы молодых сельчан с Западной Украины. Они и в школе-то многие не учились. Школы там закрылись вместе с обретением незалежности.

14:34
10 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

410

Распил и нажива на АТО продолжается

«Бронированные КРАЗы от Потрошенко-Вальцмана» оказались мифом

Так называемые «бронированные КРАЗы», с помпой переданные в армию при личном участии Потрошенко-Вальцмана, оказались мифом. Это наглядно доказали ополченцы бригады «Призрак» Алексея Мозгового, продемонстрировав технику, захваченную в Дебальцево.

http://xn--d1ahnhhx.su/

17:24
10 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

411

oratora пишет:

ПС. Особенно порадовало заявление, что СССР вместе с Гитлером напал на Польшу. Преееелестно. 


По поводу польши практически так и было. Только Германия напала 1 сентября, а СССР - 17 сентября. Мы забрали себе западную украину и западную беларуссию (бывшими тогда польскими), Германия - все остальное. Политика млин - дело дюже грязное.

17:36
10 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

412

blaik, забрать - не означает напасть

17:51
10 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

413

oratora пишет:

blaik, забрать - не означает напасть


Вообще то там были настоящие боевые действия. Это не как крым сейчас - там воевали. Боевые потери РККА во время польской кампании 1939 года, по данным российских историков , составили 1173 человека убитыми, 2002 ранеными и 302 пропавшими без вести. В результате боевых действий потеряно 17 танков, 6 самолетов, 6 орудий и минометов и 36 автомашин.Если это называется забрать по-вашему. Вот прибалтику - забрали. Без военных действий - мирным путем. А вот западную украину и западную белоруссию - как сейчас модно говорить аннексировали. Хотя - это все принадлежало Российской империи до 17 года. Но СССР не назначала себя правоприемницей Империи вроде как. Так что по всему - аннексия. Правда правильно приправленная. Мы ведь не объявляли войну Польше официально. Мы вручили ноту послу в Москве. Там говорилось -  в связи с тем, что правительство Польши бросило страну на произвол, на приграничные территории будут введены войска РККА для наведения порядка и недопущения расползания хаоса на территории СССР и  т.д.. Вообчем как то так.

17:58
10 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

414

blaik, предлагаешь вернуть? Так они и не у нас, часть у Белоруссии, а часть - у Украины. К ним сразу же и присоединили.  Сомневаюсь я, что батька вернёт, тем более, что эта часть изначально белорусской была.

18:01
10 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

415

В Киевской области застрелился экс-регионал Мельник - СМИ
53-летний Станислав Мельник оставил предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения.
Сегодня, 10 марта, в Киевской области покончил с жизнью депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.

В милиции подтвердили информацию о самоубийстве!

Как отметили в ОСО, информация о совершении самоубийства поступила вчера, 9 марта, около 22.00.

В милиции добавили, что тело погибшего нашли в его квартире в населенном пункте Украинка

ПС. не верю

18:08
10 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

416

oratora пишет:

blaik, предлагаешь вернуть?


Не нужно выворачивать. Я не предлагаю вернуть. Я лишь указал на то что нападение на польшу со стороны СССР было. Пусть хорошо продуманное политически - но было. Именно благодоря территориям полученным в 1939-1940 германцы не смогли взять Москву. Если бы СССР остался бы в старых границах, то возможно Москва бы была взята. Как то так. Я лишь указал на исторический факт. Как допустим есть факт того, что передача Крыма в 90-х не была полностью завершена, а Севастополь так и вообще не обсуждался, так как планировалось, что он будет подобен Калининграду. Но после событий октября 1993 это все свернули по-быстренькому и забыли. Так что по сути Крым у Украины был незаконно. Вот как то так.

18:10
10 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

417

oratora пишет:


В Киевской области застрелился экс-регионал Мельник - СМИ
ПС. не верю


Что то как то часто стреляться да выбрасываться начали. Вроде где то в районе 1 марта тоже какой то товарищ выбросился. Подозрительно. Неудобных убирают.

18:36
10 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

418

blaik,  27 февраля  “самоубился” Чечетов, очень известный политик вна Украине. Ну не верюююю.

Я понимаю, что перед войной как-то уж больно стрёмно прихватизировали территории. Но я не согласна, что СССР вместе с Гитлером напали на Польшу. Скорее уж воспользовались ситуацией.

Рекомендовано к прочтению

18:55
10 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

419

Всё получилось как обычно. За все битые горшки ответила Польша. Очередной раздел.

Правильно Блейк отметил, что СССР жизненно необходимо было отодвинуть границу. С запада откусили от Польши. С севера отодвинули границу от Питера подальше за Выборг.

То, что Польша падёт от гитлеровского вторжения, было ясно как божий день. Не в силах предотвратить этого, СССР включился в дележку. И история повторилась вновь - СССР в союзе с Германией и Словакией произвели раздел Польши. Также как 167 лет назад был осуществлен Первый раздел Речи Посполитой, когда Австрия и Пруссия, будучи в союзе, собирались откусить от Польши лучшие кусочки. Не в силах одолеть этот двойственный союз и дабы нивелировать усиление позиций в Европе Венской империи и Прусского королевства, Российская империя была вынуждена присоединиться к этому союзу и принять участие в разделе Польши. Так в империю вернулись западные исторические области Руси - Белоруссия и часть Прибалтики.

19:50
10 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

420

oratora пишет:

…что СССР вместе с Гитлером напали на Польшу…


Вот то то и оно, что имела место договоренность между СССР и Германией. Все это было прописано в договоре о территориальных претензиях стран от 19 августа 1939 года(кстати в последствии вошедший в пакт Молотова-Рибентропа). Претензии СССР включали всю восточную половину Польши до линии рек Нарев, Висла и Сан, а также территории Латвии, Эстонии, Финляндии и румынской Бессарабии. Как бы не хотелось верить, но так оно и было. Так как Британия и франция отказались защищать Чехословакию силой оружия(как предлагал Сталин), то СССР ничего другого не оставалось.