Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:58
20 Май 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1351

У нас и без них бабок на лавках хватает

12:13
20 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1352

Петр Порошенко: “Идет настоящая война с Россией”

Президент Украины Петр Порошенко в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией.

Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан,бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Президент Порошенко пришел к власти на Украине год назад, и практически сразу же ему пришлось решать проблему сепаратизма на востоке страны, которая очень быстро переросла в вооруженный конфликт.

Москва категорически отрицает какую бы то ни было причастность к вооруженному конфликту на востоке Украины. Накануне российское министерство обороны заявило, что два человека, задержанные в Луганской области украинскими военными, на момент задержания уже не числились в рядах российских вооруженных сил.

Петр Порошенко также считает, что пророссийски настроенные вооруженные формирования на востоке Украины готовят летом очередное наступление.

“Я думаю, мы должны быть готовыми к этому, - заявил Порошенко в интервью Би-би-си. – Однако мы не даем им ни малейшего повода для провокаций. Так что ответственность будет полностью лежать на них”.

Би-би-си: Господин президент, вы только что провели десятиминутный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Что он вам сказал?

Петр Порошенко: Это была моя инициатива. Я хотел поблагодарить Дэвида Кэмерона за поддержку Украины правительством Великобритании и лично премьер-министром. Я также поздравил его с замечательным результатом на парламентских выборах.

Думаю, что это очень хороший пример проведения сильной политики, иногда непопулярной, с проведением реформ и принятием тяжелых экономических решений, которые поддержали люди.

Я использую это как пример для Украины. Для Украины очень важно проводить реформы, бороться с коррупцией, внедрять правила, которые повысят конкурентоспособность Украины и повышать уровень обороноспособности моей страны для защиты от агрессии со стороны России.

Би-би-си: Предложил ли вам Дэвид Кэмерон нечто большее в сфере военной поддержки, чем вы просили?

Петр Порошенко: Мы не обсуждали этот вопрос в телефонном разговоре. Через несколько дней в Риге на саммите Восточного партнерства состоится наша двусторонняя встреча, о которой мы договорились.

Но я полностью доволен уровнем сотрудничества с Великобританией в области экономики и безопасности, гуманитарной и военной сферах.

Могу сказать, что Великобритания - это одна из стран ЕС, которая больше всего поддерживает европейские стремления Украины и работает для прекращения агрессии.

“Это - настоящая война с Россией”

Би-би-си: Вы не получаете летальное оружие, которое могло бы существенно помочь в борьбе вашей армии против сепаратистов, которых поддерживает Россия. Есть ли шансы, что вы его получите?

Петр Порошенко: Давайте говорить напрямую - мы воюем не с сепаратистами, которых поддерживает Россия. Это настоящая война с Россией. Сегодня мы захватили двух российских военных, несколько недель и месяцев назад мы захватили сначала 20, потом 60 российских спецназовцев. Это очередной сильное тому доказательство.

Я прочитал позавчера в одной газете, что выражение “российские солдаты” пишут в кавычках. Приезжайте в Киев и проверьте сами - нет причины писать это в кавычках. Это реальные офицеры российского спецназа, которые приехали сюда воевать. Эти два русских солдата убили одного из моих солдат.

 http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/05/150519_poroshenko_bbc_interview

12:51
20 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1353

Zmeysa пишет:

Пивован, я чот не поняла - а где сама фотография сослуживца, где его инициалы?


Ну прям как в первый раз, Пивован не ответит тебе, ведь здесь думать нужно, что-то искать, проверять, перепроверять. Ему сказали, что так, значит так, зачем ему напрягать мозк?


Alexandra, “На кой чёрт ббс дали лицензию?”  - так у нас же свобода слова))) Это на Украине за свободу слова убивают, а у нас цивилизованная страна. Так что не парься.


13:09
20 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1354

У плененного на Украине «офицера ГРУ» на двух фото забинтованы разные руки

читать http://www.ridus.ru/news/186047

p.s. Как по мне, еще вариант, ему вполне могли что-то сделать со второй рукой, сломать например - а это пытки. Что там на счет пыток говорится  в конвенциях ООН? После такого можно признаться и в том, что он балерин, и даже найти его партнершу по балету, которая скажет, что он сломал руку, когда неудачно подбрасывал её… а еще признаться в том, что он сам Путин, а почему бы и нет?

13:40
20 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1355

Юлия Тимошенко должна возглавить Национальную Комиссию по вопросам регулирования тарифов в энергетики и коммунальной сфере


14:08
20 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1356

“Задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации капитану Ерофееву и сержанту Александрову украинскими следователями было лично объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. “ЛНР”", - Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.”

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3517245-...

14:48
20 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1357

14:49
20 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1358

11 участников «финансового майдана» в Киеве объявили бессрочную голодовку за принятие законопроекта №1558-1 («О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте»). 

16:18
20 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1359

Taras пишет:

Юлия Тимошенко должна возглавить Национальную Комиссию по вопросам регулирования тарифов в энергетики и коммунальной сфере


ну да. Хунте надо же с кем-то ответственность разделить. А то армянка вроде как в оппозиции сейчас ходит, вся такая в белом… Даешь ей пост, вешаешь всё недовольство народное на бабу с косой!

Мало она за прежние тарифы и энергетику посидела? Неужели такая дура и попрется опять в подобное?

16:27
20 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1360

DrZhivago, не сумлевайся, попрёт , конечно, это же её любимая кормушка. Да и сидела она оба раза не просто так, а за дело. Только вот отсидкой это вряд ли можно назвать. Рецидив - он и есть рецидив. Ей ещё сидеть и сидеть.

18:16
20 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1361

Мечта Порошенко 

“У меня есть мечта. Когда я не буду президентом, я мечтаю быть членом парламента - Европейского парламента. Когда Украина будет членом Европейского союза. И я сделаю для этого всё возможное. Может, эта идея и не слишком популярна в Великобритании, но мы сделаем всё возможное. Эта идея очень популярна на Украине. Более 70 процентов украинцев - решительно за Европейский союз, и мы оправдаем эти ожидания”, -цитирует слова Порошенко украинский сайт BBC.

http://rg.ru/2015/05/20/otstuplenie-site.html

19:01
20 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1362

Путин оценил коммерческий долг Украины перед РФ в 25 миллиардов долларов

  Российские банки выдали украинским клиентам 24−25 миллиардов долларов. Такую цифру       озвучил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Путин также сказал, что Россия может потребовать досрочного погашения долга Украины (3 миллиарда долларов, Россия выкупила еврооблигации Украины на эту сумму в 2013 году — прим. «Ленты.ру»), но не делает этого по просьбе Киева и Международного валютного фонда.

Подробнее: https://news.mail.ru/politics/22088685/?frommail=1

8:36
21 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1363

Президент Украины Петр Порошенко издал указ № 274/2015 ”О внесении изменений в ”Положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Вооруженных Сил Украины”.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

 Согласно данного указа, в частности, призывной возраст военных резервистов повышен с 40 до 57 лет. 

 Так, теперь пункт 12-й данного Положения выглядит так:

 ”12. На службу в военном резерве принимаются граждане (кроме не подлежащих призыву на военную службу по мобилизации), которые прошли профессионально-психологический отбор, проверку уровня физической подготовки и признаны годными к службе в военном резерве по состоянию здоровья: 

- граждане, которые не имеют воинских званий, с соответствующим образованием, в возрасте от 18 до 57 лет - на службу в военном резерве на должностях рядового состава; 

- военнообязанные, не имеющие воинских званий офицерского состава, с соответствующим образованием и специальной подготовкой в возрасте от 18 до 57 лет - на службу в военном резерве на должностях рядового состава, сержантского и старшинского состава; 

- офицеры запаса, не достигшие предельного возраста пребывания в запасе второго разряда - на службу в военном резерве на должностях офицерского состава.

http://antikor.com.ua/articles/42431-prezident_pov...

Рекомендовано к прочтению

8:41
21 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1364

Бывший глава информационного отдела «Правый сектор», народный депутат Украины Борислав Берёза выбрал фамилию своей матери - Березы Эмилии Григорьевной, а от фамилии отца - Бляхера Эфима Абрамовича - отказался.

9:02
21 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1365

Taras пишет:

 Согласно данного указа, в частности, призывной возраст военных резервистов повышен с 40 до 57 лет.


“В бой идут одни старики”

Ну вот всё явственнее то, для чего ведется эта так называемая АТО. Просто тупо изживают украинский народ. Делают это те, кто устроил переворот и пришел к власти на Украине 1,5 года назад. А народ с радостью помогает … лишь бы не с Россией.