Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:11
12 Март 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

436

dosieroj пишет:

Зачем мне это собирать? Пришлось к слову.


На чем именно основаны твои слова? На каких фактах?

22:34
12 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

437

Zmeysa пишет:

dosieroj пишет:

Зачем мне это собирать? Пришлось к слову.


На чем именно основаны твои слова? На каких фактах?


На знании (как мне кажется) жизни.

0:01
13 Март 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

438

dosieroj пишет:

На знании (как мне кажется) жизни.


На основании каких фактов ты сделал свои выводы? перечисли их и по возможности с указаниями названий заведений. А также укажи источник, откуджа ты это взял.

5:55
13 Март 2015


guest_Alin

Гость

439

все! войны больше не будет. То, зачем она велась, свершилось. Семья ротшильдов выкупила долг Украины. http://flb.ru/info/59130.html

6:04
13 Март 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

440

Zmeysa пишет:

dosieroj пишет:

На знании (как мне кажется) жизни.


На основании каких фактов ты сделал свои выводы? перечисли их и по возможности с указаниями названий заведений. А также укажи источник, откуджа ты это взял.


Он эти  выводы сделал из своей любимой передачи - Дом-2

12:23
13 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

441

Главы ДНР и ЛНР обратились с открытым письмом к Олланду и Меркель

ДОНЕЦК, 13 мар — РИА Новости. Лидеры самопровозглашенных народных республик ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обратились к президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель, заявив, что Украина саботирует взятые на себя в Минске обязательства.

подробнее РИА Новости http://ria.ru/world/20150313/1052355113.html#ixzz3...

★ Совместное обращение глав ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкого к президенту Франции Олланду и Канцлеру ФРГ Меркель

МАРТ 13, 2015 10:53

Уважаемая госпожа Канцлер, уважаемый господин Президент!

Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению Комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля сего года в Минске при Вашем активном участии.

Украина откровенно саботирует и не выполняет принятые на себя обязательства. Во-первых, украинские силовики срывают график отвода тяжёлых вооружений и не предоставляют информации о новых местах его дислокации, о чём свидетельствуют наблюдатели ОБСЕ.

Во-вторых – и это главное! – Верховная Рада даже не начала процедуру рассмотрения постановления с указанием перечня районов Донецкой и Луганской областей, которые наделяются особыми правами в соответствии с законом Украины «Об особом статусе Донбасса». При этом 30 дней, отведенные для реализации этого решения в соответствии с той «дорожной картой», которая утверждена в Комплексе мер по выполнению минских соглашений, истекают уже завтра, 14 марта.

Со своей стороны подтверждаем приверженность Минским договоренностям и готовность к полному и исчерпывающему политическому урегулированию конфликта.

Кроме того, хотим обратить ваше внимание на то, что, вопреки минским договорённостям, продолжается и даже усиливается экономическая блокада наших Республик со стороны киевского режима.

Германия и Франция обещали оказать содействие в восстановлении банковской инфраструктуры в регионе. Но Киев, с одной стороны, отвергает Вашу помощь, а с другой – сам ничего не делает для того, чтобы банковская система в наших Республиках заработала.

В результате военной агрессии Украины экономика в наших Республиках находится на грани коллапса, пенсии и другие социальные пособия по-прежнему не выплачиваются. Дефицит гривны достиг такой остроты, что граждане и малый бизнес уже производят расчеты в любых имеющихся в наличии валютах — евро, долларах, рублях.

В связи с тем, что Киев не собирается предпринимать никаких действий для исправления экономической ситуации, мы обращаемся к вам как гарантам соблюдения Комплекса мер по  выполнению минских соглашений, с просьбой:

1.           Прислать в Донецк и Луганск специалистов из ваших стран для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса. Мы со своей стороны гарантируем безопасность, как для ваших специалистов, так и для сопровождающих их лиц.

2.           Запретить въезд на территорию Евросоюза за преступления против человечности в отношении нашего народа, за массовые нарушения прав человека, уничтожение мирного населения посредством военного террора и экономической блокады следующим гражданам Украины: Яценюк, Полторак, Турчинов, Аваков, Ложкин, Коломойский.

3.           Приостановить финансовую помощь антинародному правительству Яценюка-Авакова до тех пор, пока оно не обеспечит условия для снятия экономической блокады с Донбасса и политического урегулирования конфликта.

http://dan-news.info/official/sovmestnoe-obrashhen...


16:30
13 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

442

“Адмирал ЧФ рассказал об операции “вежливых людей” в Крыму Корреспондент.net, Сегодня, 14:39 1 0 5 0 240 15173 Адмирал ЧФ рассказал об операции вежливых людей в Крыму Фото: Reuters “Вежливые люди” в Крыму В Крыму разведка НАТО прозевала все что можно и нельзя, сказал бывший командующий ЧФ. Черноморский флот обеспечил в феврале 2014 года скрытную доставку в Крым российских спецподразделений, блокировавших там украинские войска. Об этом в интервью РИА Новости рассказал бывший командующий ЧФ адмирал Игорь Касатонов. “ЧФ подготовил плацдарм, офицеры знали, что творится вокруг, где расположены украинские части, сценарии развития событий прорабатывались на картах. То есть Черноморский флот со своими задачами справился - были доставлены “вежливые люди”, с 27 на 28 февраля взят Верховный совет Крыма”, - заявил Касатонов, пояснив, что “вежливыми людьми” был армейский спецназ, который доставляли в Крым по воздуху и морем. Адмирал особо отметил, что операция была проведена с широким применением мероприятий по маскировке перемещений, в результате чего она прошла абсолютно неожиданно как для украинских военных, так и для западных разведок.”

http://korrespondent.net/world/russia/3490470-admy...

16:35
13 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

443

Pivovan, ага, молодцы ребятки. Так они нас обрадовали. И ты ведь можешь иногда.

16:56
13 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

444

Сегодня в Киеве хлебный майдан - тысячи людей вышли на улицы.

Люди требуют немедленной отставки Кличко, протестуют против подорожания хлеба, тарифов ЖКХ и прочей евроинтеграции 

Геращенко уже назвал, что это не украинцы вышли, а проплаченные за 100 гривен агенты Кремля. Поскольку настоящие украинцы постятся и деньги им не нужны


Сегодня в Харькове под военкоматом прошел пикет против могилизации

Пикетчики задали вопросы военкому:
… Зачем проходит могилизация, если объявлено перемирие?
… сейчас весна, посевная на носу… Будем воевать и голодать или работать и есть?

18:58
13 Март 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

445

Время собирать прах
(Автор: Дмитрий Стешин)

Спецкор «Комсомолки» помог женщине из Львова разыскать мужа — украинского солдата, погибшего в Донбассе. Она узнала медальон своего супруга на фото, снятом Дмитрием Стешиным во время Дебальцевского котла.

«БРАТОК, СНИМИ!»

В феврале спецкоры «КП» работали в самом страшном месте фронтового Донбасса — на «отсечной» позиции, которая наглухо перекрыла выход из Дебальцевского котла многотысячной группировке украинских войск. Крышкой котла стала деревушка Логвиново, стоящая прямо на трассе. Такого еще не было в военной истории — по деревне из 15 дворов, украинская армия 3 раза ударила баллистическими ракетами «Точка У»! Что уж говорить про мины и снаряды…

Мы бродили по этому полю брани, среди дымящейся техники и тел, а вокруг, по периметру «крышки», шли бои. И видеокамера снимала апокалиптические картины со звуком — захлебывающимися пулеметами, дробным перестуком «Града», металлическим звоном танковых выстрелов. Ополченцы, приехавшие вместе с нами на смену своим товарищам, собирали трофейные бронежилеты, аптечки, боеприпасы.

У синего километрового столбика с цифрами 749, лежали четыре убитых украинских бойца. Рядом — перевернутый джип, рассыпаные по снегу яблоки, коробка с надписью «Паштет «Галицийский смак»… Ополченец нагнулся к одному из мертвецов лежащему ничком, и вытащил у него из-за ворота опознавательный жетон на цепочке. 

Положил его на стриженный затылок рассеченный осколками и попросил: «Браток, сними!». Я снял. Со времен «летних котлов» в Донбассе, я снимал все жетоны погибших солдат, снимал бирки с фамилиями на противогазах, бронежилетах, касках и вещмешках. Снимал и думал - «война эта закончится когда-нибудь, и родственникам будет проще искать своих, и чем быстрее всех найдут и похоронят, тем скорее наступит мир». Я не сильно ошибся.

ПИСЬМО С «ЗАПАДЭНЩИНЫ»

Через неделю, в три часа ночи, когда я мял подушку, чтобы провалиться в сон уже в Москве, в моем компьютере звякнул колокольчик. В «Фейсбук» пришло сообщение. Чертыхаясь, полез читать слипающимися глазами… и сон пропал вдруг бесследно:

— Обращаюсь к Вам, как в последней надежде. Дело в том,что Вы снимали видео “Прах войны — дорога смерти”, в этом видео на одном из погибших я увидела на голове лежал жетон моего мужа Г-ХХХХХХХХ, я не могу поверить, что это мой муж. В настоящее время он считается пропавшим без вести. Те, кто подорвался с ним в этой машине опознаны и похоронены. Среди погибших мужа не обнаружили. У меня одна надежда на Вас… Может у Вас сохранились другие кадры этой съемки, может быть Вы видели документы… Я надеюсь,что он жив. Данные моего мужа: О.М.В., 20.06.74 г.р. ПОМОГИТЕ найти моего мужа и отца нашего сына!!! 
С надеждой и благодарностью, Алиса.

К письму прилагалась фотография худощавого парня с темно-русыми, короткими и жесткими волосами. У меня, в тихой, мирной Москве, буквально затряслись руки…

Дмитрий Стешин:
— Алиса, здравствуйте! Съемка была сделана 15.02.2015 в поселке Логвиново, около 15 часов дня. Я 25 лет занимался поиском и перезахоронением погибших в Великой Отечественной, и знаю что это может быть очень важно для родственников. Сейчас я соберу все видеосъемки-оригиналы, которые могут касаться вашего мужа, залью на файлообменник и вышлю вам ссылку. Примите мои соболезнования.

Алиса:
— Я Вам очень благодарна!!! Он не хотел воевать!!! Но наше ублюдочное правительство (извините) не берет в расчет жизни людей!!! Даже не помогает в поиске!!! Он был в медроте, водителем, они ехали забирать раненых (там джип есть этот) и подорвались… 3-х ребят опознали и уже доставили в Ивано-Франковск и похоронили… а мой муж числится без вести пропавшим… и никто ничего не знает… или не хочет знать! Он толком и по-украински не говорил… но его забрали… А те, кто кричит: “Смерть москалям”, сидят и греют свои, извините, зады в тихом Киеве!!! У них во всем русские виноваты!!! Я украинка, но русскоязычная, так мне месяцев 5 назад машину ночью покрасили в русский флаг!!! …что в Украине ппц творится — убиваем друг друга, а русские виноваты!!! Они посходили с ума!!! …все виноваты, только не Украина! Сил больше нет!

Дмитрий Стешин:
— Вот архив с файлами. Когда снимал место с погибшими очень точно привязался к километровому столбику на шоссе. Если опознаете, попробую выяснить, как вам проехать туда, на место. И кто может вам помочь забрать мужа.

Алиса:
— Дмитрий, я молиться за Вас буду!!! Спасибо!
Это мой муж…

АЛГОРИТМ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

Спать я уже не ложился в эту ночь, не мог. Полез искать концы у этой истории, кинул клич. Меня в соцсетях читают около 80 тысяч человек, и я надеялся, что кто-то мне подскажет алгоритм действий. Первые комментарии я получил от неспящих в ночи «диванных воинов», непримиримых бойцов из плюшевых окопов с обоих сторон. Они били по клавишам: «Москаль, что ты брешешь! Выдаешь трупы террористов за человеческие!», «Зачем ковыряться в этом, пусть валяется»… 

Я просто стирал подобные комментарии. Объяснять им, что «русские с мертвыми не воюют» было бессмысленно. К восьми утра начали просыпаться нормальные люди. 

Украинские журналисты работающие в Донбассе подсказали дельное: «Дима, надо искать украинских волонтеров, работавших в Дебальцевском «котле». Они вывозили погибших в морги Днепропетровска и Артемовска. Жетон, наверное, потеряли или не учли, или не нашли. Сейчас скинем телефоны их «горячей линии», передай вдове». 

Луганский писатель Глеб Бобров, еще в 2006 году предсказавший весь этот ад в своем пророческом романе «Эпоха мертворожденных» написал:
— Лови телефон. Сергей Шонин — глава Афганцев ЛНР — официальный переговорщик от ЛНР (обменял несколько сот пленных).

Он же спустя два часа:
— Вдова Сереге позвонила, он их проконсультировал и взял дело на контроль. У вдовы вечером будет телефон товарища, который вывозил из Логвиново на укр. сторону…

В тот же самый час, мне написали из-за линии фронта, из украинской волонтерской организации «Народна Память» Ярослав Жилкин:
— Дмитрий, меня попросили с вами связаться, по 200-му…

Я объяснил подробно ситуацию, меня поняли с полуслова.

Ярослав Жилкин:
— Всех которых оттуда привозили (эвакуировали), направляли в Днепропетровский морг, скорее всего он тоже там, просто не опознанный. Вот телефоны… И спасибо вам!

МЕЖДУ МИРОМ ЖИВЫХ И МЕРТВЫХ

Вечером мне еще раз написала Алиса. Отец погибшего сдал кровь на анализ ДНК, и в ближайшие дни они поедут на опознание в Днепропетровск. Еще Алиса прислала мне несколько сообщений — благодарила. Почему-то, мне было очень больно и тяжело их читать. И опять мне стало непонятно: на чьей стороне Бог в этой войне? Судя по ходу боев — он на стороне ополченцев, но какие плоды принесет Победа в этой войне? Сберегут ли меня молитвы вдовы «врага»?

Вспомнил четко, как в начале боев под Дебальцево, мы, спецкоры «КП», чудом не заехали на украинскую сторону, а потом наткнулись на непонятный блок-пост. Без флагов и опознавательных знаков, с серыми людьми, слившимися с серым небом. Они сразу же вскинули оружие в сторону нашей машины. И появилось вот это щемящее чувство внутри, когда ты балансируешь на грани жизни и смерти и любишь в эти секунды весь мир и все сущее. И какое страшное облегчение, полный катарсис, мы испытали, когда поняли, что это ополченцы. Потому что будь это чужие, из той армии, чьего солдата я помогал хоронить… мне даже не хочется думать, что было бы со мной и спецкором «Комсомолки» Сашей Коцем — «террористами под номерами 75 и 76» из розыскного списка Службы безопасности Украины.

Одно можно сказать — я нашел, нащупал эту «линию злобы»: она проходит точно между миром живых и мертвых. Делаешь всего один шаг туда, где нет ни печалей, ни страданий, и люди перестают быть врагами, они способны договориться, чтобы хотя бы не множить злобу и горе. А значит, у нас есть еще какая-то надежда на мир.

* Имя вдовы, номер жетона и некоторые подробности этой истории сознательно изменены автором.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Помощник Петра Порошенко назвал украинских солдат наркоманами и идиотами. Можно только удивляться тому, как образно украинские политики отзываются о своей стране, народе и армии. Упоминая в своих речах самое дорогое, они не стесняют себя в выражениях и все чаще используют нецензурную лексику. В среду на социальной странице помощника президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова появился очередной образчик традиционного злопыхания (подробности)

КСТАТИ
Порошенко признал потери в Донбассе. Но не все:
— По состоянию на сегодняшний день в общем погибло 1549 военных. Из них 1232 — это вооруженные силы Украины, 99 — министерство внутренних дел, 132 — национальная гвардия, 63 — государственная пограничная служба, семь — сотрудники СБУ и 16 — государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

4:34
14 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

446

9:26
14 Март 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

447

Agape пишет:

Он эти  выводы сделал из своей любимой передачи - Дом-2


Вотоночё, Михалыч…  А то мне как-то у друзей из Новороссии стремно про такое спрашивать..

11:42
14 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

448

Вышел второй доклад Фонда Исследования Проблем Демократии Максима Григорьева посвящённый военным преступлениям укрохунты “Военные преступления украинских силовиков: пытки и БЕСчеловечное отношение” Доклад 2   https://yadi.sk/i/jPWPSdqTfERRC       От себя добавлю -  это и есть разчеловечивание и руководят такими процессами ВСЕГДА демонические личности.  Соответственно и борьба идёт света и тьмы, даж если это неосознанно. Опять же, любой принимающий сторону бесов\хунты, автоматом встаёт на сторону тьмы. Так шта, вещать потом об Абсолюте, Боге, Любви и т.п. . .     

Рекомендовано к прочтению

12:29
14 Март 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

449

Краснодарские проститутки обвинили «ночных бабочек» из Украины в нечестности. По их словам, в последнее время в город приехало очень много конкуренток из Незалежной, которые ведут себя очень нагло.
- Раньше мы себя чувствовали комфортно. Средняя цена за услугу достигала 2-2,5 тысячи рублей за час. Потолок - 5-7 тысяч. Но недавно в городе высадился целый десант «хохлотелок» и теперь кризис начался у нас, - рассказала «Блокноту» краснодарская проститутка Марийка.По ее словам, приехавшие в Краснодар украинские проститутки вышли на трассы, где продают себя по 500 рублей за час.
- Это же реально край. Наши девочки давно работают по вызову, никаких трасс, все цивилизованно, - жалуется «ночная бабочка», - а украинские «куртизанки» приехали на нашу территорию и ведут себя очень нагло. Занижают тарифы, забирают клиентов и заставляют нас работать за копейки. Так не делается!

19:13
14 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

450

Вот и прокуроры пошли..

Прокурор Малиновского района Одессы утром в субботу самоубился (по версии следствия) при падении с девятого этажа, сообщили в пресс-службе управления МВД хунты в регионе.

Согласно информации пресс-службы, тело 32-летнего прокурора нашли не по месту его проживания, он выбросился из окна квартиры на девятом этаже. По данному факту ведется расследование.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=31850