Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:35
7 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1111

“Прошло чуть больше года с тех пор, как Москва захватила Крым и спровоцировала «русскую весну» в попытке отделить от Украины весь восток и юг. Кажется, что сегодня Кремль полностью владеет ситуацией. По любым меркам, российская власть пользуется огромной популярностью в Крыму, за исключением крымских татар, которых очень немного, чтобы как-то повлиять на ситуацию. Россия отрезала большой кусок Донбасса, который является самым промышленно развитым регионом Украины, и у Киева нет ни единого шанса изгнать оттуда русских военными средствами. Запад более или менее един, но общность позиций у него очень и очень слабая. Несмотря на то, что многочисленные российские источники (не говоря уже об украинских и западных) указывают на прямое военное вмешательство России, Запад не может решиться даже на то, чтобы поставить Украине оборонительные системы вооружений. Российская артиллерия безо всяких усилий может с большого расстояния разрывать в клочья украинских солдат, надевших американские бронежилеты и очки ночного видения. Военная техника, способная спасти жизни украинцев, не поставляется, потому что Запад боится вызвать раздражение у России. В ответ на то, что Москва нарушила условия прекращения огня по первому минскому соглашению, Запад наградил Россию еще большими уступками, подписав соглашение Минск-2. Российская экономика, которой все еще грозит неприятная рецессия, немного стабилизировалась. Да и в любом случае, у нее ближайшие перспективы гораздо лучше, чем у украинской экономики. Путин по-прежнему пользуется астрономической популярностью, а уровень поддержки его украинского коллеги начинает падать.

Тем не менее, прошлой весной Россия не сумела нанести нокаутирующий удар, что позволило Киеву оправиться и установить твердый контроль над большей частью страны, причем даже в тех районах, где говорят на русском языке. Москва сохраняет военное превосходство в условиях патовой ситуации на Донбассе, но Кремлю в своей стратегии необходимо учитывать целый ряд факторов, которые в более отдаленной перспективе не сулят России ничего хорошего.

…”

далее: http://inosmi.ru/russia/20150507/227911796.html

21:51
7 Май 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1112

Pivovan, Ох уж эти сказочники.

22:08
7 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1113

PROSTAK пишет:

Pivovan, Ох уж эти сказочники.


Может ты знаешь больше ?

22:18
7 Май 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1114

Пивован да уже на первых словах скучно становится..Москва захватила Крым..бла.бла.дальше даже читается..

22:21
7 Май 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1115

” и у Киева нет ни единого шанса изгнать оттуда русских военными средствами. “

Я те больше скажу, Вов, эти русские там живут не один десяток лет и будут жить, несмотря на попытки украинскорй власти их уничтожить..

23:39
7 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1116

Zmeysa пишет:

” и у Киева нет ни единого шанса изгнать оттуда русских военными средствами. “

Я те больше скажу, Вов, эти русские там живут не один десяток лет и будут жить, несмотря на попытки украинскорй власти их уничтожить..


в этом мире все так зыбко… еще недавно мир в Украине казался незыблемым, СССР казалось будет существовать вечно… Россия была в сотаве “большой восьмерки”…

поживем - увидим

0:01
8 Май 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1117

Pivovan пишет:поживем - увидим


А вот если не кривить душой,а по честному ,ощущая макушкой взгляд самого Творца - какой исход из этого бардака был бы для вас самым приятным? Интересно было бы услышать мнение жертвы Российского произвола и (наверное) лично Путина.

есть какие нибудь обезжиренные(безмаслянные) тезисы?

2:22
8 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1118

Так забавно))) Оказывается, Украина в лице Масломанов уже считает Донбасс промышленно развитым, а не дотационным регионом, как раньше. Ну а то, что там русских якобы не было до прошлого года - это уже вообще салют бредофеерии влажной!

5:34
8 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1119

Вчера вечером у соседей был в гостях.. Хозяйка украинка. Львовская с рождения. Теперь живет в России. Я рассказывал давеча тут о ней: хамы-племяши вроде пивованов (много младше маслововки безусловно, навроде его внуков скорее) еще в начале 2014 на ее робкие попытки поздравить их с днем рождения по телефону орали в трубку, что проклятая Россия “захопывает нэньку” и беседовать с оккупанткой они не хотят и пусть свои поздравления она себе якобы засунет куда поглубже… Потом началась война в Донбассе, мобилизация… Горе-племяннички сдрыснули в Москву к родственничкам. Теперь не стесняясь вполне беседуют с теткой и даже с удовольствием клянчат у нее денюшку, жрать-то ведь охота…

А рассказала мне она вчера о своем деде (прадеде вот этих утырков). Расплакалась…В Севастополе он был, когда пришел приказ сдать город. А он ранен был в плечо. Спешно грузили всех на отходящие суда, раненых эвакуировали. Грузили более менее здоровых, эвакуировать тяжелых не было уже времени…Так и ползли они на причал кто как мог. И он в том числе. Не взяли его в шлюпку, не успел, хотя своими ногами мог идти. И спешно отступали, корабли вышли из Ахтырской бухты, на лодках выгребали в море эвакуировавшиеся. Так с берега в воду кидались отчаявшиеся, цеплялись за весла, за борта лодки…А моряки просто отпихивали их, били по пальцам, чтобы лодки не перевернули с другими ранеными  И он тоже в воде одной здоровой рукой уцепился за лодку, матрос хотел ударить его по руке веслом, но увидел, что на нем тельняшка. Спросил - так ты моряк? И втянул в эту кучу на тонущей лодке..Так он и спасся…

Про оставшихся знаете вы сами… Раненые погибли на берегу. Хотя долго сопротивлялись и не сдавались несколько суток, плыть им было некуда и не на чем…

Умер давно уже тот дед… Дома, в своей постели, среди тех, для кого Родину спас, кровь свою проливал. И слава богу, не увидел этого позора, что случился с Украиной… И во что правнуки превратились, деградировали в масломанов.

6:29
8 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1120

6:32
8 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1121

Pivovan пишет:

Zmeysa пишет:


Я те больше скажу, Вов, эти русские там живут не один десяток лет и будут жить, несмотря на попытки украинскорй власти их уничтожить..


поживем - увидим


Владимир, а вы сами-то кто по национальности будете? И сколько русских живёт на Украине? Всех уничтожить намереваетесь?

8:23
8 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1122

Це Эвропа. Скоро во всех городах незалежной

8:38
8 Май 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1123

Пивован..а что зыбко то?пока все предельно ясно.Украина крепко попала.вот проблема с мигрантами в Европе.что делает каждый мигрант добираясь до Европы? правильно- выбрасывает паспорт.а дальше как?куда его депортировать,если он не колется,откуда он?..а теперь хороший выход-в Украину,и паспорт ему и гражданство.ну и всяко разно там с вас.земли.масло опять же подсолнечное..детей бы вот только всякие негодяи не вывозили.про Крым.когда то Хрущев приписал как холопов,потом Ельцин махнул рукой-ах,отдайте,без проблем.люди провели референдум.самоопределились.и это очень хорошо..люди говорят по русски.думают по русски.россияне))..знакомая переживает-родственники с Украины не общяются.крича-отдайте наш Крым..да не в Крыму дело.а в том что страшно вам.

Рекомендовано к прочтению

8:40
8 Май 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1124

..будем надеятся что все будет хорошо.

9:02
8 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1125

Aragon пишет:

А вот если не кривить душой, а по честному, ощущая макушкой взгляд самого Творца - какой исход из этого бардака был бы для вас самым приятным?


Да в общем то и не много надо, - ощущение единства людей живущих в своем Доме и наполняющих Его своим теплом и любовью (и это не только про Украину).