Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:56
22 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

106

oratora пишет:

bmp, Перикл был подвергнут остракизму. Остальные примеры ваааще не в дугу. Ну никак они не соответствовали чаяниям народа.


ага, а до этого Перикл избирался стратегом 15 раз :-) и выполнил главное чаяние, что в тот момент волновало афинян - отменил имущественный ценз, короче, уничтожил власть афинского “олигархата” (как сейчас бы сказали). Насчет остальных примеров… что прям так “ваааще не в дугу”? Карл Великий ввел обязательное образование для детей (мальчиков) , независимо от социального происхождения, начал строить библиотеки; Ахемениды принципиально не преследовали никого по религиозному признаку, хотя народов в его империи была тьма; Ольга ввела систему погостов и жестко установленного размера подати (а то князья до этого лютовали и даже ее мужа убили за то, что он пришел взять подать с кривичей (кажется)  еще раз); Безземельный подписал Хартию вольностей, что в будущем избавило Англию в т.ч. от тотального феодального закрепощения крестьян; Софья была намерена отменить крепостное право; Александр хотел подписать конституцию, ограничивающую монархию (если б это случилось, то и история России наверное была бы другой. Но не успел - его взорвали. Но хотя бы он успел отменить крепостное право, на что его отец не решался все предыдущие 20 лет). Рузвельт спас страну от Великой депрессии, не побоявшись принять невиданные доселе экономические меры. Китайская династия внедрила в кодекс служащих конфуцианские принципы. А вот еще - Дэн Сяопин - вытащил страну из ужасающих последствий “культурной революции”, также не побоявшись резко поменять курс страны, как видим - удачно. Ну да, конечно еще Махатма Ганди, сумевшиий деколонизацию страны провести некровавым ненасильственным методом, избавив страну от угрозы бойни… Эт все не в “дугу”? Поэтому многие из приведенных и оставили по себе во многом добрую память - они сделали то, в чем нуждались их страны и народы в тот или иной исторический момент. Естессно, повторяю, идеалов нет и быть не может. Тот же Ганди, например, был к себе весьма суров, предъявляя себе счета по полной программе (в мемуарах он очень искренне пишет, как тяжко давалась ему борьба с личными страстями). Политиков-эгоцентристов в истории тоже полно и наверное гораздо больше, но это не значит, что такими были все.

———————————————

Yana_Ukrainian  пишет:

“Пора остановиться. Мы можем, надо только понять, что за каждую сознательную провокацию мы сами с себя потом будем спрашивать. За каждое обидное слово сами себя накажем. За каждую мысль с пожеланиям “смерти фашистам” будем расплачиваться”.

поддержваю

23:59
22 Февраль 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

107

Aragon пишет:


Поздно слать мудрого правителя народу сподобившемуся до самоубивания,самонасилия и вкусившему кровь родни, теперь ему уже нужен дрессировщик.


Боюсь, что это вполне реальная перспектива ((

0:03
23 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

108

oratora пишет:

Вы мне какие-то странные претензии предъявляете.

ПС. всеми конвенциями в мире запрещено использование фосфорных бомб, однако ВСУ это не останавливает.


Какие претензии? Я просто спросила, задала простой вопрос - готовы ли Вы к миру. Видимо, нет, это чувствуется, жаль!

П.С. Хочу Вас обрадовать - фосфорные бомбы - это тоже фейк! Причем, давно разоблаченный. Жаль, что Вы продолжаете верить в такие очевидные вбросы. Посмотрите, как взрываются фосфорные бомбы https://www.youtube.com/watch?v=u-ggsJv2KeI#t=17

0:39
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

109

Yana_Ukrainian пишет:

Какие претензии? Я просто спросила, задала простой вопрос - готовы ли Вы к миру. Видимо, нет, это чувствуется, жаль!


Ты увствуешь и замечаешь то, что близко тебе самой, то, что цепляет именно тебя и никого другого.

0:56
23 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

110

Yana_Ukrainian пишет:П.С. Хочу Вас обрадовать - фосфорные бомбы - это тоже фейк! Причем, давно разоблаченный. Жаль, что Вы продолжаете верить в такие очевидные вбросы. Посмотрите, как взрываются фосфорные бомбы https://www.youtube.com/watch?v=u-ggsJv2KeI#t=17 .


Вроде на словах хотите Мира ,а сами мстите ютуборазоблачениями.

Смотрите какая “красота”. Наверное феерверк на новый год.

 Представьте взрыв бомбочки по вашей ссылке, только в ночи.Может что то изменится в вашем понимании относительно боеприпасов?

1:04
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

111

Yana_Ukrainian пишет:

1. Ну во-первых, дубинки на Майдане были не резиновые, поэтому было столько переломов и жертв.

2. А во-вторых, то, что правильно в Европе или Америке, или России, не обязательно правильно с точки зрения общечеловеческой морали. 

Насчет дубинок вот, навскидку..

“При этом Москаль добавил, что «Беркут» во время разгона студентов действовал с особой жестокостью: «Я вам хочу доложить еще одно. Для разгона студентов «Беркуту» выдали не резиновые, а пластиковые дубинки, которые намного опаснее и запрещены всеми конвенциями в мире». Источник:http://investigator.org.ua/news/111219/ © Центр журналистских расследований”


1. Да ладно.. И сколько же студентов убили полицейские, разгоняя их дубинками? Ты же говоришь о жертвах

2. “Суров закон, но закон” - не слышала?

С каких это пор пластиковые дубинки запрещены? Те же АКД-48 (тонфу с двумя ручками) делают из сайфлекса, потому что он легок и прочен. Приведи хотя бы парочку конвенций, где есть этот запрет. А Москаль - еще тот “специалист”, нашла на кого ссылаться… 

1:06
23 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

112

Aragon пишет: 

 Представьте взрыв бомбочки по вашей ссылке, только в ночи.Может что то изменится в вашем понимании относительно боеприпасов?


Эти все видео неоднократно были разоблачены как фейки, не будут приводить доказательств, эта ветка не для этого. Погуглите на тему “фосфорные бомбы фейк” , там и это же Ваше видео уже сто раз разоблачено и проанализировано специалистами. И не только это видео, а еще пару других, которые были представлены как бомбы в Славянске ( только из Сирии 2004 г), Донецке, и т.д. 

Никаких ютуборазоблачений, что Вы, я всего лишь ответила Ораторе на ее обвинения по поводу веры в очевидные фейки, с помощью которых накачивались обе стороны. Мне просто удивительно, что даже в такие явные и несусветные фейки кто-то верит!

1:07
23 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

113

Zmeysa пишет:

1. Да ладно.. И сколько же студентов убили полицейские, разгоняя их дубинками? Ты же говоришь о жертвах

2. “Суров закон, но закон” - не слышала?

С каких это пор пластиковые дубинки запрещены? 


пусть будет по-Вашему. А Вы мира хотите? Только честно! Вот так, положа руку на сердце! 

1:12
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

114

Yana_Ukrainian пишет:

Эти все видео неоднократно были разоблачены как фейки, не будут приводить доказательств, эта ветка не для этого. 


А что это? Не осветительные - осветительные будут долго висеть на парашютах. Кстати, ОБСЕшники по этому конкретному случаю сделали заключение “ВСУ были применены запрещенные боеприпасы”.

Ты упрекаешь кого-то в вере в в несусветные фейки, в то время, как сама утверждаешь, что страны ЗЕ и Америка составляют половину мира.

1:14
23 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

115

Yana_Ukrainian пишет:



Какие претензии? Я просто спросила, задала простой вопрос - готовы ли Вы к миру. Видимо, нет, это чувствуется, жаль!

П.С. Хочу Вас обрадовать - фосфорные бомбы - это тоже фейк! Причем, давно разоблаченный. Жаль, что Вы продолжаете верить в такие очевидные вбросы. Посмотрите, как взрываются фосфорные бомбы https://www.youtube.com/watch?v=u-ggsJv2KeI#t=17


Яна, я хочу мира . Но вам этого не понять.  Скачите дальше. А тех, кто стрелял фосфорными  снарядами, обязательно будут судить.

1:14
23 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

116

Яна, все хотят мира, а не перемирия…

Но увы, ни ДНР, ни ЛНР уже в Украину не вернутся… Украина потеряла свой суверенитет, мятежные республики наоборот сейчас его ценой своей жизни отстаивают. На очереди все остальные регионы бывшей Украины. Процесс этот уже необратим.

1:20
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

117

Yana_Ukrainian пишет:

пусть будет по-Вашему. А Вы мира хотите? Только честно! Вот так, положа руку на сердце! 


Яна, не уводи тему разговора.

Итак, ты утверждаешь, что во время разгона полицейскими незаконного несанкционированного митинга среди студентов были жертвы. Сколько жертв было?

Ты слышала фразу “dura lex, sed lex”? Почему ты противопоставляешь соблюдение закона “общееловеческой морали” (что это такое - тоже хотелось бы узнать).

Также ты сослалась на слова Москаля о запрете во всех конвенциях на использование пластиковых дубинок. Какие конвенции это запрещают?

1:23
23 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

118

bmp, даже ни в чём тебя убеждать не буду. Ты выхватываешь по одному хорошему факту из их правления и забываешь об остальных. Уже не говоря о том, что большинство из них не было миротворцами. 

Пс. Путин выполнил давнее чаяние крымчан, но я его не называю идельным правителем.

Рекомендовано к прочтению

1:27
23 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

119

Zmeysa, лучше спроси её, какие конвенции разрешают  те массовые издевательства, которые они творят по отношению к пленным, зафиксированные ОБСЕ.

А вообще, слава богу, что таких ян в Украине всё меньше, прозрение потихоньку , но наступает.

bmp, ни разу не видела в ветке призыва : смерть фашистам. Это только яна об этом постоянно говорит.


1:38
23 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

120

Yana_Ukrainian пишет:

Эти все видео неоднократно были разоблачены как фейки, не будут приводить доказательств, эта ветка не для этого. Погуглите на тему “фосфорные бомбы фейк” , там и это же Ваше видео уже сто раз разоблачено и проанализировано специалистами.


Яна, известно ли тебе, что кроме бомб имеются и другие виды снарядов?

Это могут быть артснаряды, используемые САУ и гаубицами, есть мины, ракеты, реактивные снаряды с РСЗО типа Града, Урагана или Смерча, etc. Они содержат разное количество взрывчатого вещества и, соответственно, наносят разный урон.

Поэтому прежде чем бросаться подобными фразами “Мне просто удивительно, что даже в такие явные и несусветные фейки кто-то верит!” - просто  хотя бы вникни в то, что обсуждалось. Потому что речь шла об артобстреле, а ты приводишь видео взрыва фосфорной авиабомбы. А это какбе не одно и то же.