Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:05
23 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

556

Соцопрос http://xn--d1ahnhhx.su/?p=32243

Соответствующие данные на пресс-конференции в Киеве привел Евгений Копатько, учредитель украинской социологической компании Research & Branding Group.

20:53
23 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

557

Официальный Киев выдвинул ультиматум силовикам Игоря Коломойского, взявшим в осаду офис «Укрнафты» — крупнейшей на Украине нефте- и газодобывающей компании. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что у них есть сутки, чтобы сдать оружие, в противном случае последуют жесткие меры.


Поддерживающие Коломойского  депутаты созывают в Днепропетровске народное вече

ДНЕПР, ВСТАВАЙ! — народное вече жителей Днепропетровска по вынесению вотума недоверия преступному режиму Порошенко состоится на центральной площади города 25 марта в 18:00

Об этом заявил на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА Андрей Денисенко. «Увидимся на баррикадах!» — такими словами закончил свою пламенную речь соратник восставшего губернатора.


21:21
23 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

558

ДНР 2? Вообще интересный поворот сюжета, из Госдепа прислали разнарядку на уменьшение нецелевых расходов (воровство) Коломойский просёк фишку, что если копнут, то . . неотмыться. И сделал свой ход(а он реальный игрок, а не наёмный актёришко типа Порошенко или Тимошенко) Интересно, Яйценюк предпримет ли что нибудь или яйца у него ток в фамилье?

21:54
23 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

559

Хирурга били с криками: «Убирайся вон, жидовская морда!»


Один из лучший медиков страны Александр Духовский был до полусмерти избит группой боевиков в масках-балаклавах возле своего дома в Харькове.

- Целенаправленно били, чтобы покалечить мне руки, - такие показания дал доктор Духовский вечером 22 марта, когда очнулся после бандитского нападения. - На очень долгий срок вывели из строя. А у меня же план операций — что теперь делать бедным детям?

Руки 52-летнего главного детского нейрохирурга страны закатаны в гипс как минимум на месяц. Есть угроза ампутации пальцев. Велика вероятность общей потери трудоспособности

Почетный гражданин города, руководитель харьковского Центра детской нейрохирурги А.Духовский возглавлял профильное отделение 4-й городской больницы. Коллеги-врачи в шоке от происшедшего. Однако боятся давать комментарии - «первая столица» Украины живет в гнетущей атмосфере бандеровского террора.

- Меня избивали и кричали: «Жидовская морда, убирайся из города и из страны!» - утверждает Александр Эрикович. — Это уже не бытовой антисемитизм, а натуральная, неприкрытая ксенофобия. Я все рассказал местным журналистам, но никто не захотел упоминать об этом аспекте нападения.

4-я горбольница – единственная на Украине, где действовала аппаратура для уникальных нейрохирургических операции. Эту аппаратуру подарил медицинскому коллективу Фонд Александра Фельдмана.

- Я написал запросы в Генеральную прокуратуру и в СБУ с требованием обратить внимание на антисемитские мотивы нападения, но ответов пока не получил, - подчеркивает депутат Верховной Рады и главы парламентской группы «Украина-Израиль» депутат Александр Фельдман.

На самом деле, украинские «правоохранители» просто послали известного парламентария куда подальше. Уголовное дело возбуждено только по статье о хулиганстве.

На Духовского напали рядом с многоэтажкой в спальном районе Алексеевка. Вот характерные подробности избиения:

– Набросились трое в масках, били руками и ногами. Я был чемпионом института по дзюдо, играл в регби, в разведке служил, потому повалили на землю не сразу. Но если бы не выбежали люди, меня бы убили… Мне потом сказали, что был еще и четвертый. Он ожидал в арке на тот случай, если я буду убегать. То есть к делу подошли очень профессионально.

Обследование травматологического больного выявило открытые переломы обеих кистей, перелом ребер, перелом основания черепа, ушиб легких, сердца и почек. Сам доктор уверяет, что все его проблемы начались 29 мая 2014 года, сразу после назначения главным детским нейрохирургом Украины.

http://antifashist.com/item/vedushhemu-detskomu-ne...

10:33
24 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

560

11:05
24 Март 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

561

Мудрая женщина 

11:45
24 Март 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

562

И тогда удивился Господь…
Украина имеет самые богатые в мире чернозёмы. Украину не трясёт, как Японию. 
На её территории нет пустынь, как в Монголии. 
Её не палит солнце, как Африку. 
Её не засыпает снег, как Россию. 
На её территории нет вулканов, как в Исландии. 
Она имеет выход к морю, в отличие от Белоруссии. 
Она имеет запасы питьевой воды, в отличие от Израиля. 
Она имеет залежи полезных ископаемых в отличие от Германии, Японии, Сингапура, Гонконга. 
Она имеет выгодное географическое положение, в отличие от Норвегии или Монголии. 
Она имеет хороший умеренный климат, в отличие от Финляндии, Нигерии или России. 
Она имеет огромную (в сравнении с европейскими странами) территорию. 
Она имеет терпеливый и трудолюбивый народ. 
Я расположил её рядом с дружественными, братскими народами, один из которых имеет мировое влияние. 
Что же я ещё не дал этой стране? 
Почему она всем завидует? 
Почему всегда ищет виновных в своих проблемах? 
Почему умудрилась рассориться с родными братьями? 
Почему она так настойчиво лезет в лапы к дьяволу? 
НЕ ПОНИМАЮ, РАЗВЁЛ РУКАМИ ВСЕВЫШНИЙ. а потом, подумав, добавил: 
Видимо НЕ додал МОЗГОВ..

12:13
24 Март 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

563

12:34
24 Март 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

564

15:08
24 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

565

Приднестровье отреагировало на заявление Порошенко об присоединении их к Молдове согласием, но при соблюдении определенных условий.

“Мы, жители Приднестровья, весьма удивлены были проявленной заботой по восстановлению исторических границ держав от Петра Порошенко и в свою очередь намерены выразить согласие, но при условии, что Украина вернется на историческую родину, то есть в Россию, чтобы восстановить целостную территорию русских земель. Что собственно и требуют уже больше года все Ваши граждане Украины.

Уважаемый Пётр Порошенко, мы удивлены, что Вы начали с интегрирования чужих держав, не начав со своей. Дабы нам показать пример, как надо примириться со своей исторической родиной, теперь Вы просто таки обязаны продемонстрировать на собственном поступке и восстановить историческую несправедливость развала великого Союза, сверх-ядерной державы.

В случае же если Вы откажите России возвращать по праву им принадлежащие русские земли, то мы вынуждены будем тоже Вам отказать, так как если Вы не находите сил вернуться домой, то какое Вы право имеете нас куда-то возвращать?

Искренне и с надеждой надеемся, что Вы возьметесь за ум и вернетесь в состав Российской Федерации, где люди начнут нормально жить, а не как сейчас лишь существуют и бедствуют.

Жители Приднестровья.”

20:49
24 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

566

Коломойский выводит активы ПриватБанка за границу и грабит сотни тысяч вкладчиков

Интересную информацию прислал один из читателей с Украины:

День добрый.

Я один из бывших работников «ПриматБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного меня. В настоящее время я нахожусь далеко за границами украины и могу поделиться кое-какой информацией.
С начала года в адрес ПАО КБ «ПриматБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.

При этом внутри украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов СШП за рубеж.

Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.

Достаточно посмотреть квартальный отчет Примата за 4 квартал 2014 года.
Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% — валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % — валютные. Что из этого следует:

- жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах;
- огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.

В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриматБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.

Мой вам совет – забирайте все, что успеете.

По той же ссылке человек выложил базы банка Примат.

В принципе, все закономерно. И про базы ПриматБанка выложенные в сеть речь шла еще аж в июле 2014 (хотя, по ссылке лежат свежие), а моральные качества Бени Квломойского (вернее, их патологическое отсутствие) и вовсе не нуждаются в пояснениях.

Мое мнение — Каломойский готовится рвать когти и вывозит все, включая мебель. Он кинет всё и всех, а сам скроется. Отсюда и истерика у Потрошенко-Вальцмана, поскольку миллиарды государственных средств Укрнафты именно на счетах Примата (были).

21:06
24 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

567

Хотят ли американцы сохранять жизнь мирных жителей? Чтобы никаких иллюзий у некоторых не оставалось - всем нам напоминание, а японцам царствия небесного.

Чтоб не забывали — как американские фашисты сожгли Токио
Каждый бомбардировщик сжег тысячу домов и почти тысячу человек, а самолетовбыло 334.

70 лет назад, в ночь с 9 на 10 марта 1945 года США осуществили операцию «Молитвенный дом» — авианалёт на Токио, в котором на жилые кварталы, на мирных гражданских жителей были сброшены кассетные напалмовые бомбы. Столица Японии была практически выжжена. Заживо сгорели порядка 100 тысяч человек (по стыдливым американским подсчётам), в основном это были старики, женщины, дети. Японцы называют цифру в 300 тысяч погибших. Ещё полтора миллиона человек остались без крыши над головой.

Налет на Токио вошёл в историю как крупнейший по числу истребленного гражданского населения.

Командовавший этой варварской операцией американский генерал Кёртис Лемэй позже заявил: «Думаю, если бы мы проиграли войну, то меня судили бы как военного преступника». Именно генерал Кёртис Лемей придумал тактику выжигания: самолёты летели тремя линиями и аккуратно сбрасывали зажигательные бомбы через каждые 15 метров. Расчёт был прост – город плотно застроен старыми деревянными зданиями. И эффект действительно получился ужасающим.

В налёте принимали участие 334 бомбардировщика В-29, вылетевших с Марианских островов. После двухчасовой бомбардировки в городе образовался огненный смерч, подобный тому, что был во время бомбардировки Дрездена. В огне сгорело 330 тысяч домов, было разрушено 40 % всего жилого фонда. Температура была настолько высокой, что на людях загоралась одежда.

Против мирных жителей американцы применили зажигательные кассетные бомбы с напалмом. Напалм – это вязкая жидкость, почти студень, смесь нафтеновой и пальмитиновой кислоты, которая добавляется к бензину в качестве загустителя. Это даёт эффект медленного воспламенения и длительного горения. При горении выделяется едкий чёрный дым, вызывающий удушье. Напалм практически невозможно тушить водой.

В ту ночь была отличная видимость. Протекавшая через город река Сумида серебрилась в лунном свете, служа ориентиром. Американцы шли низко, всего в двух тысячах метров над землей, и лётчики различали каждый дом. Жилые кварталы города не были защищены ни зенитками, ни истребителями, японцы просто не ожидали удара по гражданскому населению.

Деревянные и фанерные дома в городе стояли плотно, напалм горел жарко. Оттого огненные русла, оставляемые бомбовыми потоками, быстро слились в единое море огня. Воздушная турбулентность подстегнула стихию, создав огромный огненный смерч. Те, кому повезло выжить, рассказывали, что вода в Сумиде кипела, а стальной мост, перекинутый через нее, плавился, роняя в воду капли металла.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=32279

21:51
24 Март 2015


guest_Гость

Гость

568

Какое отношение имеет предыдущий пост об Америке и Японии к событиям ветки “ События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)”?  

Рекомендовано к прочтению

21:55
24 Март 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

569

12:30
25 Март 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

570

Мобилизованные десантники готовятся к АТО

Фоторепортаж:

http://sprotyv.info/ru/news/15150-mobilizovannye-d...