Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:21
16 Апрель 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

811

ВЕТЕРАНЫ ВОВ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ВСЕ РАВНО ПРОЙДУТ ПО КРЕЩАТИКУ

10:25
16 Апрель 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

812

Убит журналист украинского оппозиционного СМИ Сергей Сухобок 

В ночь на 13 апреля убит украинский журналист, один из соучредителей интернет-издания «Обком» (Общественная коммуникация) Сергей Сухобок.Об этом рассказала журналист Людмила Чичканева.«Убит Сергей Сухобок. Леша Миронов был на опознании… Земля пухом…», — сообщила Чичканева. .Подробности пока неизвестны, но издание обещает сообщить их позже.Информацию также подтверждает сайт издания. «В ночь с 12-го на 13-ое апреля. Подробнее — позже», — сказано в сообщении.«Обком» среди украинских СМИ известен оппозиционными взглядами редакции и острыми критическими материалами об олигархах и зарвавшихся чиновниках. Особенно доставалось от журналистов «Обкома» олигарху Коломойскому.Так, например, на сайте заявлено, что «перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства “Украинские Новости” или “УНИАН”, в каком-либо виде строго запрещены».

p.s. Запад продолжает не замечаит этих убийств, не замечать похищений людей, пыток…. Хотя, понятное дело, это ж свободная Украина.

Но как ни крути, всё это уже происходило в истории другой страны. Вспомним слова лютернаского пастора Мартина Нимёллера. «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

11:13
16 Апрель 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

813

“КИЕВ. 16 апреля. УНН. У киевских правоохранителей нет информации относительно убийства журналиста Сергея Сухобока в ночь с 12 на 13 апреля. Об этом в комментарии УНН сообщил глава пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

“В Киевской области журналиста не убивали. В общих сводках нет такой фамилии. В газетах пишут, что он был убит на Русановке … В киевской милиции он по сведениям также не проходит”, - сообщил Н.Жукович.

Информацию об убийстве журналиста не подтвердили и в пресс-службе МВД Киева.

“Если бы в Киеве был убит журналист, то мы бы сразу об этом узнали. Это было бы очень резонансное дело. Но никакой информации об убийстве журналиста не поступало. Мы дважды проверили”, - отметила пресс-секретарь Киевского МВД Юлия Мусташ.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1457584-u-mvs-ne-pid...

11:21
16 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

814

Taras пишет:

Белое братство-2. Дончанка Мария Дэви Христос начала в РФ проповеди о захвате Украины рептилоидами


Ну прально, то она обмишуривала людей христианством, а теперь под Изиду косит. Запрещать надо такие секты сразу же. Это нечисть , греющая руки на людском горе.

Пивован, ты ещё не понял, что у вас началась охота на ведьм , от которой никто не застрахован?  Крупные оппозиционеры самоубиваются , а помельче просто не регистрируются, ну труп и труп.

11:26
16 Апрель 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

815

Pivovan пишет:

“КИЕВ. 16 апреля. УНН. У киевских правоохранителей нет информации относительно убийства журналиста Сергея Сухобока


Ну если он жив, это хорошо! Теперь ему всего то лишь нужно показаться на публике, дабы подкрепить новость запощенную тобой. Вряд ли человеку приятно, когда в СМИ его объявляют мертвым, а это не так по данным МВД.

14:12
16 Апрель 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

816

Еще один.

Соцсети: В Киеве застрелили Олеся Бузину

В четверг, 16 апреля, на одной из страниц в социальной сети Facebook разместили новость о гибели известного писателя Олеся Бузины. Как сообщает Анна Демид, заместитель главы киевского “Правого сектора”, приблизительно в 13:30 прямо во дворе возле дома застрелили Олеся Бузину. Напомним, что Олесь бузина - известный журналист, писатель и телеведущий, известный своими антиукраиснкими высказываниями. Автор книг “Вурдалак Тарас Шевченко”, “Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину”. Бывший шеф-редактор газеты “Сегодня”, покинувший идание из-за цензуры.

14:59
16 Апрель 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

817

Не надо говорить такого об Олесе. Это был патриот Украины от и до, любящий свою страну.

Никаких антиукраинских высказываний он никогда не делал. Может быть антихунтовские? Так это не синоним антиукраинских.

15:06
16 Апрель 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

818

Pivovan,

хватит брехать уже. Ты забыл, что тебе вход сюда заказан? Иди свидомых и рагулей-братьев своих развлекай тупыми побасенками.

Уже дату похорон назначили на завтра, 17 апреля, а ты тут нам рассказываешь, что ничего неизвестно об убийстве.

15:22
16 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

819

DrZhivago пишет:

Не надо говорить такого об Олесе. Это был патриот Украины от и до, любящий свою страну.



Да, на всех полит-шоу у Соловьёва он защищал Украину как мог, даже от Жириновского.

15:24
16 Апрель 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

820

DrZhivago пишет:

Не надо говорить такого об Олесе. Это был патриот Украины от и до, любящий свою страну.

Никаких антиукраинских высказываний он никогда не делал. Может быть антихунтовские? Так это не синоним антиукраинских.


Это статья из украиских сми.. ссылка почему-то не вставилась. Поэтому и написано в такой манере.

Я тоже считаю, что он был настоящим патриотом своей страны, радеющим за неё, по крайней мере из того, что слышала в его выступлениях. И реально ужасаюсь тому, как радуются, аппалдируют Украинцы, в т.ч. те, что во власти и наши либералы его смерти и смерти остальных оппозиционеров Украины. Зато Немцову обязательно цветочки и табличку на мосту…

15:26
16 Апрель 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

821

DrZhivago  Там теперь все кто не за единоевроокраину, антиукраисты.  Вот и девихристосмария прямо говорит - Хунта есть Сатана и рептилоиды.  

17:08
16 Апрель 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

822

Ну для Геращенко конечно же виновато ФСБ, без объективного расследования. Ну а кто же еще? Странно, что не лично Путин с “прямой линии” стрелял.

Правда на сайте Миротворец, подконтрольном МВД Украины, можно найти персональную информацию на погибших как Калашникова, так и Бузины, при том, что такая информация должна быть сокрытой по всем международным нормам. Ну и информация о ликвидации.

17:17
16 Апрель 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

823
Хунта, прости! Хунта, прощай!

Если исходить из наличия внутренних ресурсов и эффективности структур режима,современная киевская власть исчерпала все возможности к существованию еще в октябре 2014 года, после чего развал, агония и крах становились не просто неизбежны, но должны были протекать очень быстро. Однако существование режима было продлено. Очевидно, что причин было больше, но две основные лежат на поверхности. 

Во-первых, США пришли к выводу, что при минимальной поддержке Киев способен еще некоторое время оказывать централизованное сопротивление на Востоке, прежде, чем развалится фронт. Это централизованное сопротивление могло быть использовано для усиления давления на Европу с целью ее открытого вступления в конфликт на стороне Украины. Но для этого Украина должна была сохранять хотя бы видимость централизованного управления. 

Во-вторых, Россия, которая также делала ставку на привлечение Европы в этой схватке с США на свою сторону, должна была обеспечить бесперебойный транзит газа в ЕС, а значит не могла остановить поставки на Украину. В конечном итоге и российскую игру, и американскую в значительной степени оплатила Европа, прокредитовавшая Киев в дополнение к деньгам МВФ, а также сама Украина, пустившая на возвращение долгов «Газпрому» и оплату газа свои золотовалютные резервы без остатка, но суть дела от этого не изменилась, киевский режим смог пережить зиму, которую пережить не должен был и вступил в 2015 год. 

Однако примерно с декабря-января большая часть позитивных для Украины внешних факторов прекратила действовать. 

Во-первых, ЕС все же отказался играть на Украине в американскую игру (ведущую, в конечном итоге к деструкции самого ЕС) и ограничил политическую и дипломатическую поддержку Киева, а затем и вовсе стал оказывать на него достаточно жесткое давление, требуя выполнить обязательства по Минску-2 и запустить мирный процесс. 

Во-вторых, США не сумели втравить ЕС в открытое столкновение с Россией из-за Украины, более того позиции Берлина, Парижа и Москвы начали понемногу сближаться именно на базе общего желания как-то завершить конфликт, приносящий всем одни проблемы. При этом откровенные выступления киевских политиков с претензиями к Европе от имени и опираясь на авторитет США вызвали в европейских столицах изрядное раздражение. На Киев там теперь смотрят, как профессор Преображенский на Шарикова – его пригрели, накормили, приодели, а он охамел и приводит Швондера права качать. 

В-третьих, иссякли золотовалютные резервы Киева, а это значит, что кредитов на поддержание необходимых государственных расходов не хватит. Своих денег американцы давать не желают, ЕС тоже не стремится финансировать режим, являющийся по сути банкротом. Россия готова поставить газ, но за деньги. 

В-четвертых, ситуация в Донбассе быстро сползает к возобновлению боевых действий.Третье катастрофическое поражение подряд, к тому же в условиях экономической катастрофы армия Киева, как единое целое, не переживет. Поскольку же ополчение также не сможет наличными силами взять под контроль всю территорию Украины, признак нацистско-бандитской махновщины обретает реальные очертания. 

В-пятых, подвинув, но не добив Коломойского, продемонстрировав, но не доведя до конца намерение зачистить политическое пространство от альтернативных команд, заявив о намерении раскулачить бывших олигархов, но не реализовав его, не разоружив нацистских боевиков и не установив над ними контроль (вопреки собственному ультиматуму) Порошенко получил видимость усиления собственных позиций и стабилизации обстановки, а на деле стал фигурой куда более ненавистной всей политической элите Киева, чем был Янукович в 2013 года. У Виктора Федоровича были если уж не искренние друзья, то хотя бы верные исполнители, у Петра Алексеевича нет и этого. 

Таким образом, проблемы, не добившие украинскую государственность осенью прошлого года, в большинстве своем вновь обострятся уже в мае-июне, а оставшаяся (газовая) гарантированно в сентябре-октябре (возможно, если ЕС не захочет рисковать и ждать осени, и раньше – синхронно с остальными). При этом окончательно исчерпаны не только внутренний, но и внешний ресурс, позволявший добиваться условной временной стабилизации режима. То есть, обвал может произойти внезапно и оказаться крайне глубоким. 

Россия и так уже непозволительно затянула ликвидацию киевского террористического режима. Напомню, что немцы вошли в Киев 19 сентября 1941 года, а выбиты из города к утру 6 ноября 1943 года. Город находился в их руках два года и полтора месяца. Сейчас не 1941 год. И несмотря на то, что геополитическим противником России являются США (противник не менее опасный, чем Германия в 1941 году) у народа не только отсутствует ощущение катастрофы, но присутствует ощущение победы. В этих условиях дальнейшее сохранение киевского режима (уже продержавшегося год и два месяца) становится недопустимым с морально-политической точки зрения. Тем более, что этот режим не просто продолжает геноцид русских в Донбассе, но открыто заявляет о намерениях и ведет подготовку к распространению этой практики на все подконтрольные Киеву территории. Террор окончательно выходит из-под контроля. 

Наконец, процесс самопроизвольного разрушения режима, раз начавшись, должен пойти очень быстро и Россия (как и другие соседи Украины) могут оказаться просто не в состоянии вовремя обеспечить ни свои интересы, ни защиту мирного населения подконтрольных Киеву территорий, ни предотвратить гуманитарную катастрофу. Между тем, как только режим падет, ответственность за все происходящее на Украине (в том числе за каждого погибшего) будет нести мировое сообщество в целом, соседи Украины в частности и Россия в особенности. Это не справедливо, но вряд ли кто-то сомневается, что ответственность будет распределена именно так. 

Именно поэтому уже сегодня у российского руководства должен быть четкий план действий на упреждение, предусматривающий окончательную ликвидацию киевской хунты уже летом, с моментальной (без периода неопределенности) заменой ее новой адекватной властью. 

Почему летом? Потому, что до осени надо не только обеспечить бесперебойный транзит газа в ЕС, но и дать возможность украинским фермерам собрать урожай с минимальными потерями, чтобы не допустить массового голода, в ином случае неизбежного. Да много чего надо успеть сделать до холодов, чтобы на Украине не начался массовый мор населения. 

Поэтому надо постараться летом все успеть, и чем раньше, тем лучше. Задача очень сложная, почти невыполнимая, но решить ее надо. Тем более, что в Киеве уже почувствовали слабость хунты и падающую власть готовятся подхватить «цивилизованные» русофобы, бывшие регионалы, демократическая общественность и т.д. 

Этим группам власть ни за что отдавать нельзя. Они хуже хунты. Именно они, последовательно меняя друг друга у власти последние 20 лет и привели страну к установлению нацистской диктатуры, которой сдали власть на блюдце с голубой каемкой. И вновь сдадут, поскольку ничего не поняли и ничему не научились. Сегодня Украина не имеет адекватной политической силы, способной взять и удержать власть в стране, не допустить ее дробления на уделы и дальнейшей уже даже не гуманитарной, но цивилизационной катастрофы. Все, кто выставлял свои кандидатуры на политический тендер, за 23 года были опробованы и доказали свою несостоятельность. То есть, даже если общие политические условия вынудят организовать марионеточный переходный режим из резидентов Украины, реальные рычаги управления страной должны находится в руках у генерал-губернатора (которого, впрочем, назвать можно и как-то более нейтрально – важна суть, а не название). 

Ну и, наконец, для того, чтобы с Украиной получилось должна быть четко обозначена цель. Россия уже понесла большие жертвы в этом конфликте. Причем эти жертвы не были неизбежны. Они полностью на совести трусливого, ограниченного и вороватого украинского руководства, умудрившегося отдать власть над 45 миллионной страной группе из десятка ничтожеств, поддержанной (в феврале 2014 года) десятком тысяч нацистских боевиков и просто бандитов. Россия еще понесет потери (финансовые и экономические) и они также будут на совести тех, кто отказался выполнить свой долг (президента, премьера, членов правительства, политиков, депутатов от большинства) и подавить «майдан». Ну а большие жертвы в ходе войны могут быть оправданы только большими приобретениями по ее итогам. 

Тем более, что задача восстановления границ (когда получится, где получится и как получится) все равно будет стоять перед любой российской властью, независимо от того осознает она это или нет. Не случайно, линия европейской границы СССР в 1945 году практически совпали с западной границей Руси в XII-XIII веках. 700-летнее стремление народа восстановить разрушенное единство не могло быть случайным и не может быть отменено двумя-тремя десятилетиями потрясений. 

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня» 

Рекомендовано к прочтению

18:32
16 Апрель 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

824

Анатолий Шарий об убийстве Олеся Бузины http://ok.ru/video/63450964759816-1

21:14
16 Апрель 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

825

Думается план США недооценён и куда опасней предпологаемого Ищенко. Украина платцдарм и так его не отдадут. Тем более майдаунов ещё много, будут снабжать, оплачивать, вооружать, обучать, командовать.