Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:23
25 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

256

Aragon пишет:

Yana_Ukrainian , а что вам мешает вести ваши разборки с Ораторой в личной переписке? вы считаете ,что это важно для всех?


Ну Оратора ведь считает нужным делать это в форуме? Я считаю, что бездоказательные обвинения не должны быть позволены на форуме, т.к. это переход на личности. 

11:27
25 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

257

Яна, как так - ты окелеветала беркутовцев, оклеветала форумчан, исказила рекомендации модераторского состава не провоцировать склоки, а теперь бедная и нИщасная большими постами пытаешься оправдываться и попутно обгадить оппонентов? 

Это так по-свидомому… чо, дешевое тряпье гешефта в карман уже не приносит или ты из любви к искусству пытаешься тут помайданить? ;)

11:29
25 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

258

Yana_Ukrainian пишет:

 Я считаю, что бездоказательные обвинения не должны быть позволены на форуме, т.к. это переход на личности. 


Кто там обвинял беркутовцев в убийствах студентов, непосредственно Оратору - к ненависти ко всему украинскому, ну и по моей скромной персоне попыталась пройтись?… ;)

11:30
25 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

259

blaik пишет:

И кажется мне, что спекулянт и украинская яна - одно и то же лицо.А вообще обоих в бан. Нех…н тут предателей плодить. Если бы тролеводством не занимались то еще ладно, а так в бан.


Вам не правильно кажется, уверяю. Если Вы считаете какой- то конкретный мой пост оскорбительным, пишите модератору ( есть кнока “пожаловаться на пост”), и меня обязательно забанят, за линию, не соответствующую общей линии партии)

11:34
25 Февраль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

260

Ок. Я согласна с тем, что процедура импичмента проведена не была, и должности и.о. президента не существует. Но поскольку Рада является законодательным органом власти, именно она имеет право изменять законы, разве не так? В демократической стране единственным источником реальной власти должен являться народ. Народ имеет право на восстание. Соответственно, Рада выполнила требования восставшего по праву народа, изменив нужным образом Закон. Есть ли здесь провал в логике? Я не вижу, а Вы? 


не, я фигею. Мадам, тогда какие претензии к Луганску и Донецку?…Единственным источником реальной власти должен быть народ,чего тогда вам от них надо? отпустите их..там народ восстал по праву..где ваша логика ?

11:40
25 Февраль 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

261

Yana_Ukrainian, а чейта у вас шрифт разными цветами скачет? Можно подумать, вы копипастные пазлы в кучу собираете)) У вас имеются заготовки ответов? Кто автор? А есть методичка? 

11:42
25 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

262

Yana_Ukrainian пишет:Ну Оратора ведь считает нужным делать это в форуме? Я считаю, что бездоказательные обвинения не должны быть позволены на форуме, т.к. это переход на личности.


Кто то же должен быть мудрее? последуйте вашему совету и нажмите кнопку -сообщить модератору и все. Вы совершенно не рациональны к своим силам. Вместо одного нажатия, клацаете тысячу. Или это часть великого замысла?


11:43
25 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

263

Agape пишет:

не, я фигею. Мадам, тогда какие претензии к Луганску и Донецку?…Единственным источником реальной власти должен быть народ,чего тогда вам от них надо? отпустите их..там народ восстал по праву..где ваша логика ?


Я ж уже неоднократно писала, что была бы  президентом, дала бы им полную автономию, к сожалению, от меня это не зависит. Насильно мил не будешь, и удерживать то, что не хочет оставаться - равносильно самоубийству, что мы сейчас и наблюдаем. Но ни один президент ни одной страны так никогда добровольно не поступит, потому что он является гарантом целостности и нерушимости территориальных границ. Если президент позволит куску территории отделиться, его можно будет судить за государственную измену. Но в данном случае, логика закона, как по мне, уступает логике обечеловеческой морали. 

Моя логика не хромает, потому что я могу применить ее ко всем событиям - неважно, это Донецк, Россия, Америка или еще какая страна. Другой момент, конечно, что в Донецке не только граждане Украины начинали все это дело, поэтому и возникает много вопросов по поводу того,  кто требует отдать ему власть, какой именно “народ”, т.к со слов беженцев, добровольцев из России там уже столько же, сколько и местных, если не больше.

11:44
25 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

264

Wermut пишет:

Yana_Ukrainian, а чейта у вас шрифт разными цветами скачет? Можно подумать, вы копипастные пазлы в кучу собираете)) У вас имеются заготовки ответов? Кто автор? А есть методичка? 


Потому что писала в ворде, и копировала абзац и местами меняла. А что?) Что такое методичка?

11:46
25 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

265

Wermut пишет:

Yana_Ukrainian, а чейта у вас шрифт разными цветами скачет? Можно подумать, вы копипастные пазлы в кучу собираете)) У вас имеются заготовки ответов? Кто автор? А есть методичка? 


У нее не только цвет, но и стиль изложения скачет… будто кто присылает ей ответы. поскольку сама она может накреативить только нытье и лажануться на простейших фактах.

Знаешь, такие вот ответы блоками… как будто есть “рыба” и она туда вставляет копипасту.

=== 

Что такое методичка?” - ЧТД =) Санча, дайпядь! у них это обычный вопросоответ.

11:47
25 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

266

Aragon пишет:

Кто то же должен быть мудрее? последуйте вашему совету и нажмите кнопку -сообщить модератору и все. Вы совершенно не рациональны к своим силам. Вместо одного нажатия, клацаете тысячу. Или это часть великого замысла?


Кнопка “сообщить модератору” плохо работает, уверяю Вас. Я пробовала) Кстати, почему Вы не посоветуете то же самое моим оппонентам, которые переходят на личности? 

Часть великого замысла - попытаься выявить то, что скрыто.

11:54
25 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

267

Ок. Я согласна с тем, что процедура импичмента проведена не была, и должности и.о. президента не существует. Но поскольку Рада является законодательным органом власти, именно она имеет право изменять законы, разве не так? В демократической стране единственным источником реальной власти должен являться народ. Народ имеет право на восстание. Соответственно, Рада выполнила требования восставшего по праву народа, изменив нужным образом Закон. Есть ли здесь провал в логике? Я не вижу, а Вы?

Нет, Верховная Рада не в праве брать и изменять Конституцию просто так. Обратимся к самой Конституции Украины:

Статья 156. Законопроект о внесении изменений в раздел I «Общие принципы», раздела III «Выборы. Референдум» и раздела XIII «Внесение изменений в Конституцию Украины» подается в Верховную Раду Украины Президентом Украины или не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховной Рады Украины и, при условии его принятия не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховной Рады Украины, утверждается всеукраинским референдумом, который назначается Президентом Украины.

Повторное представление законопроекта о внесении изменений в разделы I, III и XIII настоящей Конституции по одному и тому же вопросу возможно только в Верховную Раду Украины следующего созыва.

———————–

Был референдум? Не было. Какого лешего тогда полезли менять Конституцию? Как можно разогнать было вообще Конституционный Суд в феврале 2014, поувольнять высших судей страны, завести на них дела, если они в принципе неподсудны?  Разве это правовое государство? Это переворот, растаптывание Контитуции и самого устройства государства.

11:59
25 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

268

А вы помните?

Рекомендовано к прочтению

12:02
25 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

269

Yana_Ukrainian пишет:Кнопка “сообщить модератору” плохо работает, уверяю Вас. Я пробовала) Кстати, почему Вы не посоветуете то же самое моим оппонентам, которые переходят на личности?

Часть великого замысла - попытаься выявить то, что скрыто.


Зачем же вы советуете то,что не работает?Ай-яй. Почему не советую оппонентам? Так их устраивают правила игры. Они обвиняют  вас, вы их . Вуаля. Каруселька катается и даже вы(наверное с упоением) катаете очередное многословие в стиле - “Люди добре ,что  же деется такое?…”Все условно рады и даже ваше недовольство чуточку показным видится.

Часть великого замысла - попытаься выявить то, что скрыто.

иногда надо просто попытаться перестать излишне пылить (мусорить, нести пургу, молоть чушь и т.п) и тогда скрытое проявится само.   


12:07
25 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

270

Второй момент. Янык самоустранился, когда начали стрелять. И в самое горячее время никто не знал, где он находится. Он просто тупо канул в воду. Рада неоднократно просила его вернуться в страну и продолжить выполнять свои прямые обязанности президента. Вместо этого он сбежал , предпочтя просто закрыть глаза на происходящее и самоустранившись от обязанностей. Скажите, есть ли в украинской Конституции юридически грамотное объяснение, как следует поступать со сбежавшим самоустранившимся президентом, когда на главной площади страны расстреливают митингующих? Как можно решить эту ситуацию с точки зрения права, когда сам факт бегства и самоустранения президента от обязанностей не прописан в Конституции? Я вижу только один способ - через единственный законодательный легитимный орган в стране - ВР Украины, что она, собственно и сделала, учитывая сложившиеся обстоятельства и невозможность юридической оценки действиям сбежавшего президента. 

Давайте посмотрим, что говорит нам об этом сама Конституция Украины:

Статья 105. Президент Украины пользуется правом неприкосновенности на время исполнения полномочий.

За посягательство на честь и достоинство Президента Украины виновные лица привлекаются к ответственности на основании закона.

Звание Президента Украины защищается законом и сохраняется за ним пожизненно, если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента.

Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:

1) отставки;
2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
3) смещения с поста в порядке импичмента;
4) смерти.
————————————————————————
Во-первых, те, кто посягал на неприкосновенность президента, угрожал его жизни и здоровью, должны были быть задержаны и привлечены к ответственностями силами СБУ и МВД Украины. Никто этого не сделал. Спасая свою жизнь, он покинул страну.

Что можно было сделать в таком случае? Произвести его отстранение в порядке импичмента, прописанного же опять от и до в Конституции Украины. Почему этого не сделали? Так в новые кресла рвались в нетерпении?

Верховная Рада, как совершенно правильно вы отметили, являясь законодательным и легитимным органом страны вкупе с Конституционным Судом должны были осуществить процедуру импичмента. А что сделала Верховная Рада? Разогнали Конституционный Суд. Ну и кто вам виноват после этого? Растоптали свое государственное устройство сами.