Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:21
18 Май 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1291

Pivovan пишет:

“Нардеп Борис Филатов опубликовал на своей странице в Facebook видео допроса российского военного, захваченного на Донбассе украинскими военными.”

http://korrespondent.net/ukraine/events/3516131-po...


“Луганский врач Григорий Максимец сообщил имена россиян, захваченных накануне бойцами батальйона Айдар и рассказал, как они попали в плен.

“Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье. По словам двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа с Тольяти, расквартированных в Луганске), доставленных в медслужбу батальйона Айдар и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, которое сообщило, что Айдар выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это”, - написал Максимец в Facebook.

По его словам, одного из россиян зовут Александр Александров, ему наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

“Второго диверсанта, кстати, зовут Евгений Еровеев (офицер российского спецназа)”, - добавил он.”

http://korrespondent.net/ukraine/events/3516107-st...


Народная милиция ЛНР заявила о захвате в плен силовиками двух своих бойцов

Киевские силовики захватили в плен двух военнослужащих народной милиции Луганской народной республики, заявил первый заместитель командующего народной милицией ЛНР Сергей Козлов.

«Вчера (16 мая) около 13.00, перейдя линию разграничения, реку Северский Донец, в районе восточнее населенного пункта Счастье диверсионно-разведывательная группа противника совершила нападение на наблюдательный пост отдельного разведывательного батальона Народной милиции», – приводит его слова «Луганский информационный центр».

http://vz.ru/news/2015/5/17/745710.html

11:16
18 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1292

“В Госдуме РФ считают необходимым проверить заявления Киева о том, что на Донбассе задержаны двое российских военных. Такое мнение в интервью Эхо Москвы высказал глава комитета по обороне Владимир Комоедов.

При этом он подчеркнул, что не верит в то, что попавшие в плен люди имеют отношение к российским войскам.

Первоначально о задержании двух российских военных сообщили представители батальона “Айдар”. Позже данную информацию подтвердили в штабе АТО. Как сообщил Лысенко, задержаны двое российских офицеров главного разведуправления Минобороны РФ, с ними работают оперативники.

Позже в СМИ появилась информация, что один из задержанных - командир развегруппы, капитан Ерофеев Евгений (1985 г.р., уроженец г. Куйбышев, позывной “Дельфин”), а второй - старший разведчик, сержант службы по контракту Александров Александр (1987 г.р., уроженец г.Южно-Сахалинск, позывной “Алекс”).

В Минобороны России и МИД пока никаких комментариев не дают.”

http://korrespondent.net/world/russia/3516243-v-rf...

11:49
18 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1293

А в это время в России заканчивается сало и молоко..

11:54
18 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1294

Pivovan пишет:

paradoxius пишет:

Пивован, ты ведь так и не ответил на вопрос, как там тебе живется??? Хватает ли твоей пенсии на оплату коммунальных услуг??


Живу хорошо всего хватает…


Хах! Ну тогда ладно, спасибо, что ответил.

12:04
18 Май 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1295

Техногенная катастрофа в Сумах — разлив опасного вещества. Киев - замалчивает 

Источник: http://nvrus.org/19456-tehnogennaya-katastrofa-v-s...

12:21
18 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1296

Taras, чтоб у всех на планете так заканчивалась еда, как у нас. Правда есть опасность переедания, но фитнес в помощь.

Артистам Львовской оперы пришло 35 повесток

«Во Львовскую оперу пришло 35 повесток в Вооруженные силы Украины. Большая часть из которых — артистическому составу театра. Среди приглашенных на службу есть артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета, также есть заслуженные артисты, Народный артист Украины», — говорится в обращении.

подробнее https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22052...

13:09
18 Май 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1297

Задержанный на Украине спецназовец ГРУ Евгений Ерофеев передает привет из Тольятти.



https://twitter.com/Mayskolpino/status/59999731024...

14:02
18 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1298

Arur пишет:

Задержанный на Украине спецназовец ГРУ Евгений Ерофеев передает привет из Тольятти.



https://twitter.com/Mayskolpino/status/59999731024...;


полна земля Русская однофамильцами:

“Ерофеев Евгений Семёнович – командир взвода 225-го гвардейского стрелкового полка 78-й гвардейской стрелковой дивизии 7-й гвардейской армии Степного фронта, гвардии младший лейтенант.

Родился 18 августа 1924 года в городе Тверь в семье служащего. Русский. С 1924 года жил в Москве. Окончил неполную среднюю школу.”

Евгений Семёнович Ерофеев.jpg

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8097

Ерофеев Евгений Владимирович
Врач отделения, нейрохирургии”

21:22
18 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1299

О пленных тольяттинских спецназовцах

Со вчерашнего дня украинские «диванные дивизии» бурлят: перемога! Двое пленных спецназовцев из Тольятти, Александр Александров и Евгений Ерофеев. Ничего не подозревающим людям с такими именами в личные сообщения обрушили тонны ненависти, отчего им пришлось даже фотографироваться, чтобы показать: они не в плену (см. фото). Все потому, что в плен действительно попали двое бойцов Луганской народной милиции.

«Диванные воины» массово набежали на крупнейшие vk-сообщества Тольятти и Самары, появлялись и на tltpravda.ru. В ответ на такое щенячье счастье и желание со всеми им поделиться можно лишь недоуменно пожать плечами.

Совершенно очевидно, что даже если захваченные пленные когда-то и имели отношение к 3-й бригаде спецназа ГРУ, расквартированной в Тольятти, в Донбассе они действуют без какой-либо формальной связи с российской армией. И, в любом случае, радость по поводу двух пленных очень забавна: в интернете полно роликов с десятками, а то и сотнями сдавшихся украинцев. Казалось бы, чем гордиться, случайно захватив двоих?

Видимо, наконец-то украинцами овладело ощущение перемоги. Такой глобальной, что дальше некуда. Во влажных украинских мриях пленные уже дают показания против Путина в Гааге, а потом садятся на 15 лет как военные преступники и наемники. Почему все это именно «мрии»? Потому что на Украине спокойно сесть и разобраться с юридическими нормами, в том числе международными, некому. В Европу уже вступили, кружевные трусики получили, теперь вот только «русских наемников» осталось подвести под Гаагский трибунал.

Впрочем, все-таки спасибо украинцам за выложенные фото и видео. Теперь можно надеяться, что, по крайней мере, «засвеченных» пленных не убьют и даже не станут забивать в них гвозди. Вероятно, через какое-то время пленные вернутся в Луганск по обмену, и «перемога» тут же сменится «зрадой».

http://tltpravda.ru/blog/main/10657.html

21:51
18 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1300

“КИЕВ. 18 мая. УНН. Военнослужащие, входящие в состав 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации срочно покидают город Брянка, что в Луганской области, где в течение длительного времени квартировались и выполняли диверсионно-разведывательные задания на оккупированной территории востока Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

“Личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1466077-genshtab-zsu...

22:01
18 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1301

Pivovan, ага, на Киев пошли вместе с “Чебурашками”

0:30
19 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1302

Не моё, но поддерживаю:

Каждый день идет война с российскими войсками. Русских солдат убивают сотнями. Но стоит найтись паре непонятных мужиков, которые говорят, что они из ГРУ, и тема становится топ темой всех СМИ и ее несут высшие лица государства.

Так если каждый день бои с российской армией, то почему за этих двух схватились так?

Второй нюанс. Я не могу себе представить сотрудника ГРУ, который бы заявил, имея возможность заявить все, что хочешь, что он сотрудник ГРУ. Он мог быть пограничником, ополченцем, наемником. Но самому себя сдать - смысл??? Я охотно верю в спецуру на Донбассе, но я никогда не поверю в спецуру, которая так тупо и необязательно себя сдает.

Третий нюанс из серии “палево”. Сегодня ВВС сообщила об акции протеста в Тольятти у военной базы 3-й бригады ГРУ. Началась акция в 10 утра, закончилась через 20 минут. Кто ее проводил - неизвестно. Журналистам митингующие не представились. Журналистам… Журналистам?! А откуда журналисты ВВС знали о том, что акция будет проведена?!

Пока что я слышу заявления Лубкивского о том, что скоро будет публикация видео и фото (он, помнится, Пореченкова уже полгода публикует), читаю бред о том, что “Винторез” - это оружие исключительно российского спецназа (стоит на вооружении Украины) и прочее.

Очень интересно, на каком этапе кролик выскочит из цилиндра. А выскочит однозначно. На каком этапе будет провал у этой операции.

 Впрочем, полагаю, что основная ее задача - пошуметь. Чтобы остался осадок. Где все те пленные русские солдаты, которых показывали летом? Испарились? Рассосались? В любом случае, занимательно последить за развитием ситуации.

7:38
19 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1303

В сети ходят интересные снимки:

Вот такая штука найдена в лесу под Киевом. Что бы это могло быть?

p.s. Как по мне это нечто рыбное, но что именно?


Рекомендовано к прочтению

9:04
19 Май 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1304

paradoxius пишет:

p.s. Как по мне это нечто рыбное, но что именно?



Чупо кабра?

 Как то в детстве мы нашли на берегу реки - глина отвалилась… Челюсть доисторической акулы. Таскали ее по всей школе, пока учителя не отобрали и отдали в местный музей…

Чем то похоже, но размер больше полуметра.

9:50
19 Май 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1305

Руководство Украины в очередной раз удивило и позабавило мировое сообщество. Верховная рада направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

До тех пор, пока требование украинской стороны не удовлетворено, Монголию признали страной-агрессором. Об этом говорится в постановлении украинского парламента «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи».

«В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора», — говорится в документе.

Руководство Монголии уже отреагировало на удивительные требрования Украины, назвав их, правда, «смехотворными».

«Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов», — заявил председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд.

Также Монголия готова возместить ущерб пострадавшим или членам их семей. Если таковые, конечно, найдутся.

«Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!», — подчеркнул Зандаахуугийн Энхболд.

с сайта “Наша Планета”