Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:11
22 Май 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

211

Бредятина

Креста на вас нет.

20/05/14  тюльпания


22:18
22 Май 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

212

«За преступлением следует наказание». Гораций.

Насчёт повешенного много информации, но как правило это намёк на распятие с определёнными намёками..)

Во первых, как правило изображается повешенный на древе в виде буквы Т.

А это уже само по себе говорит о многом..

Потому что Т, скорее всего это производная Тау..

   

кстати о птичках..)

Если просто брать определение (а как правило даже простые обозначения не случайны, а явно продуманны и связанны) даже так интересно узнать значение..

Итак ταυ, 19-я буква греческого алфавита.. думаю и в этом есть некая заковырка (пока без углублений).. Но в цифровом эквиваленте означает цифру 300.

Причём тут цифра 300? Во всей этой забавной)) истории цифра 300 чаще всего встречается в связи с этими “ребятами”. Так называемый Комитет 300 (семей) Например, версия:

http://www.vselprav.org/library/couleman.htm

Я не буду писать об астрономической подоблёке Тау.. хотя и это интересно..

2 раза Тау используется для обозначения времени..

Первое, так называемое время релаксации.. период времени, за который амплитудное значение возмущения в выведенной из равновесия физической системе уменьшается в e раз. При отклонении физической системы от состояния устойчивого равновесия возникают силы, которые пытаются вернуть систему к равновесному состоянию.

И второе: Характеристическое время. баллистическая характеристика, определяемая как время падения авиабомбы, сброшенной в условиях стандартной атмосферы с горизонтально летящего на высоте 2000 метров и со скоростью 40 м/с летательного аппарата.))) А если взять во внимание, что одно из значений Тау.. это также и химический сдвиг (ядерный магнитный резонанс) как смена магнитных полюсов например))

Ну и естественно Атомная бомба.

Тау обозначение древне шумерского бога Таммуза.. он часто изображался быком, притом весьма похотливым) Кстати, корни выпечки с яйцами, могут идти именно отсюда)

http://wisdomtarot.tforums.org/viewtopic.php?f=110...

Это касалось и фригийского Аттиса кстати тоже.. и связь с Иисусом, как правило, в первую очередь в распятии в виде Т образной перекладины..

крест таммуза, иисуса, гора .. у них много общего..

http://dansic.ru/paralleli-proshlogo-egipetskiy-kr...

комп висит.. чуть позже продолжу))

23:02
22 Май 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

213

Немного вернусь к празднику Пасхи =)

http://schlaraffia.ua/ru/news/133-pasha-v-germaniy...

 

Это история опять же евреев прежде всего и касается (почти исключительно их)

В библии, пасха это праздник-напоминания евреев о сохранённых первенцах их семей и умервщлённых египетских, когда косяки дврей они мазали кровью ягнят.

Песах (еврейская Пасха) у евреев празднуется в память Исхода из Египта[6]. Название праздника Песах — «проходящий мимо» связано с описанным в книге «Исход» событием, когда Бог совершил над Египтом заключительную и самую страшную из десяти египетских казней, после которой смерть постигла всех первенцев, «от человека до скота»:

« А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.Исх. 12:12-30

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F5%E0

 

Согласно повелению, хлеб должен быть не заквашенный, а вино не бродившее..

Но паралельно и до.. в округе был культ быку, вероятно, что как раз этому самому Таммузу, где ели всякие сдобные булочки, ну и занимались..)) направо и налево.

очень надеюсь, что вы тоже есть в контакте и видите отображение сих картинок, потому что ссылки на них беру от туда, дабы не искать долго.. и каждый раз сомневаюсь доступны ли они к просмотру  :)))

Ну дак вот..

Вот и евреи построили себе такого золотого быка и поклонялись ему.. всё же веселее) но много тысяч из них погибли, будучи умерщвлены..)

Моло́х (ивр. מולך‎; лат. Moloch соб. «царь») — упоминаемое в Библии имя семитского божества, которому поклонялись евреи во время исхода (Амос.5:26) и во времена царя Соломона (3Цар.11:7). Поклонение Молоху отличалось принесением детей в жертву через всесожжение. Бог, давая закон Моисею, уже тогда категорически запретил под страхом смерти подобную форму поклонения иным богам (Лев.18:21; Лев.20:2). Помимо евреев Молоху поклонялись аммонитяне (3Цар.11:7) и финикийцы (им он был известен под именем Мелькарта). Похожий культ практиковали и моавитяне. Молох, по-видимому, обозначал верховное божество, также известное под именем Ваала. Человеческие жертвоприношения, свойственные финикийской религии, совершались в честь Молоха через всесожжение. (WIKI)

И кстати, снова о птичках.. иногда изображают шишку в руках, но есть где просто яйцо) которое достали с кошёлки, и которое сталкивают с другим яйцом, того кто напротив

и о ракушках

23:24
22 Май 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

214

midx пишет:

Если бы вы действительно нуждались в Истине, то слушали бы меня внимательно, улавливая каждое слово.


Ууу…уже разочарование в людях покатило…

midx, Почему Вы не цените, что благодаря тем самым компьютерам, (которые позже, как в Вашем фильме про мусор, в изобилии будут гнить на свалке), Вы имеете возможность пообщаться на интересующие темы? Или у Вас изобилие собеседников вокруг? Может быть это соседи по лестничной площадке? Или Ваши домашние? Или однокурсники? Сомневаюсь я что-то…

Почему Вам не хочется просто участвовать в обсуждении, а непременно  нужно исполнять роль учителя или пророка. Или знатного алхимика? 

Хотите что то узнать - задавайте правильные вопросы. Я уже дал очень много информации, оценка ее ценности зависит от духовного развития каждого индивидуума.

Да Вы, midx , просто офигели, вот что я Вам скажу. Или Вы и правда уверовали  в свою миссию???

Ну что это за выпендреж?:

для начала еще раз повторю и подчеркну еще раз ИНЬ-ЯН .ИНЬ - ЭТО ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА,ЯН - ЭТО МУЖСКАЯ.(нет никаких янь)

К чему «повторять и подчеркивать», если есть разные версии произношения: Инь Ян; Инь Янь; Ин Ян. У приверженцев каждой из версий свои аргументы. Это не очень интересно.

А это что за уточнения? Лишь бы повредничать, да?

Феникс - это образ. Инь-Ян - это символ.

… бла-бла-бла… Феникс тоже  символ. Мало того, оба эти символа относятся к человеку (хотя ku-ta-te  хотелось бы, чтобы к Нибиру)

Надо брать пример с природы, она делает свое и ей нет дела до противостояния людей.

…ЕЙ есть дело…. Когда у людей противостояние, она еще и маслица подольет. Все к вашим/нашим услугам! Она очень отзывчивая.

Феникс и пеликан это разные понятия и разные птицы. Автор статьи в этой теме проездом.

Midx, воспользуйтесь советом, который Вы дали ladieskawaii : «не спорьте. Не тратье время на споры, его почти не осталось».

 Igor-Zah дал нормальную ссылку. Все ссылки о сути символа Феникса происходят из одного источника, поэтому ничего нового кроме того что уже известно, там и не может быть написано . (Ну а для  Igor-Zah  эта ссылка каждую неделю будет новой, он просто плохо запоминает).

Ну что там не так написал «автор, который проездом в теме»? Все так:

Феникс является также мифологической персидской птицей Рух  (Дух) … По всей вероятности, феникс был лебедем греков, орлом римлян и павлином Дальнего Востока….Известный нам пеликан Розы и Креста, кормящий кусками своего тела младенца, на самом деле является фениксом… В мистериях было принято называть инициированных фениксами, или людьми, которые родились вновь.

…точно так же, как феникс рождается из мертвых семью семь раз, духовная природа человека вновь и вновь триумфально восстает из своего мертвого физического тела…

Все  верно написано. Поэтому, новоприставленный король, разочарованный в человечестве, не надо ля-ля:

«Феникс и пеликан это разные понятия и разные птицы».

Насколько разные?

Настолько же разные, как два павлина, пьющие из одного источника?

Дальше поехали

Все эти картинки являются ничем иным как схемами древних вечных двигателей, которые пытались построить инженеры прошлого.

Если на рисунках Аль-Джазари нарисованы  фантастические двигатели из прошлого, то зачем там везде алхимические знаки нарисованы? Вы же просили вопросов, отвечайте, господин Алхимик:

Особенно про павлина в вечном двигателе расскажите

Итак, я наконец изучил все 700 с лишним страниц всех частей “Круги на полях как сообщение о….”, дабы иметь представление о том что вы уже знаете, чтобы не повторяться и учитывать ваш уровень знания. Для начала немного дополнительной информации-
Насчет павлина, есть в свите у божества Геры такая птица, про нее есть история. Ключевое слово Аргус. …Есть три основных цвета - Синий,Красный и Зеленый. Это очень важно запомнить.

Ну хорошо, запомнили: синий, красный, зеленый…И?

Кроме Аргуса есть много других ключевых слов. Тавуси-Малак у эзидов, например.

 Символ Павлина  аналогичен  Фениксу и Пеликану. В Ватикане знают.

А так же, ОН ЖЕ, в других религиях представлен как (цитирую):

Санат Кумара индусов

Ал-Хадир, «зеленый человек» у мусульман

Царь Мелхиседек у иудеев

Св. Георгий у тамплиеров

Энки у шумеров (Змей на древе Дилмана)

Дионис у греков

Осирис у египтян

Кецалькоатль у мексиканцев (пернатый Змей)

Массау у индейцев хопи

Планетарный Логос в теософии

Первый сын Софии гностиков,

«которая в процессе сотворения вселенной разделилась на семь лучей или «сыновей». Семь ее сыновей родились одновременно с семью цветами, с семью нотами, семью планетами и пр. и управляют ими. Своим явлением в виде змеи Ангел-Павлин схож с гностическим образом Змея на Древе в райском саду. В противоположность христианским воззрениям, гностики признают райского Змея своим древним наставником и спасителем. Они утверждают, что София специально ниспослала Змея с небес в райский сад, чтобы помочь пробудить божественное естество Адама и Евы. Согласно мировоззрению индийских йогов-гностиков, Змей на Древе - это метафора внутреннего змея (известного на Востоке как Кундалини), который обвивает Древо Жизни, то есть позвоночник человека, и несет ищущему знание о его божественном естестве по мере того, как он взбирается на дерево и пробуждает внутренние центры гностической мудрости, или чакры».

Ваше утверждение, midx,что  «Обычная гексограмма   просто два треугольника», -это снова бла-бла-бла неподумавши.

Что означает, когда из уст продвинутого алхимика, выступившего с некой миссией в теме по  символике и образности, звучит фраза о том, что гексограмма это «просто два треугольника»?

Индивидуальная часть души является памятью, которая стирается монадой после смерти. Чтобы сохраниться необходимо иметь свою собственную монаду.

Это конечно новое слово в эзотерике. А где ее взять, чтобы сохраниться? 

Душа - это замкнутый фотон.

Как Вам будет угодно.

Далее мое основное послание для всех Ищущих.
Природа стремится к экономии, Универсальная Форма позволяет минимизировать затраты

Еще раз о Вашем «Основном послании для Ищущих»:  «Вот фильм, показывающий к чему приводит изобилие»…и об “экономии природы”

Повторю: Природа стремится к изобилию! Недаром один из ее символов - кролик, оставьте кроликов без присмотра и посмотрите тогда на всю эту экономию. 

Или не косите несколько раз за сезон газон во дворе и тоже посмотрите как вам природа будет там экономить. Или поезжайте куда-нибудь в альпийские луга или в лес… 

То изобилие разлагающихся корпусов телевизоров и мобильников,  которые Вы демонстрируете – это не изобилие Природы!!! Это изобилие технических устройств, произведенных человеком, а не природой.

 midx, Вам же в этом вашем фильме про мусор, говорят:

«В Живой Природе НЕТ МУСОРА! В ней вечное возрождение из праха!»

Я обеими руками за мусороперерабатывающие заводы!

Но может Вам, все-таки,рановато пока записываться в пророки? А, midx? Может пока просто пообщаться на равных с такими же сдвинутыми по фазе ( в хорошем смысле этого слова)? Тогда и не будет ощущения что «люди кончились и некуда идти». Может, это Вам кажется так с той вершины, куда Вы себя водрузили?

23:38
22 Май 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

215

вот так обазночали тау..а позднее и Христа… 

Ведь именно иисус в откровении себя называл, первым и последним, альфой и омегой..

а это так.. бонус (лень накатывает )

 

Лишь тот кто умеет задавать правильные вопросы получит исчерпывающие, а главное связанны.. ответы)

хотя можно еще немного про транс добавить))

https://pp.vk.me/c614730/v614730473/57e8/b6Y8UnrBkpk.jpg” alt=”" width=”301″ height=”152″ />

основная направленность транс psychedeli ..экстаз, оцепенение,завороженность))

)))

 


23:50
22 Май 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

216

Ой, Алиса люблю тебя за твою толерантность ..

каля-маля ..

0:51
23 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

217

Alissa,Образ всегда имеет автора. Базовые символы носят анонимный характер, они являются продуктами коллективного бессознательного.Символ это как цифра,никак не представляется,а художественный образ это прежде всего то что можно представить наглядно(в случае с фениском-человек представляет птицу).

С чего вы сделали вывод что я не ценю компьютер?Я не ценю иррациональность.И еще раз призываю всех быть экономныи,это значит нельзя тратить воду зря,надо кушать очень мало и в меру(мясо можно есть).А еще надо не мусорить.Хоть это и звучит банально,это самое важное для природы,она оценит эти действия как проявление благоразумия и обязательно наградит.

Я не нуждаюсь в собеседниках.Хотите верьте,хотите не верьте,мне всеравно,я чуток помогу чем смогу и уйду.Если я здесь пишу,значит этому есть определенная цель.

Пеликан - это образ самопожертвования.Феникс - образ воскрешения.Павлин тоже со своим образом.

Человек должен быть грамотным,ПРАВИЛЬНОЕ обозначение инь-ЯН четко указывает какая часть этого обозначения относится к женской половине,а какая мужская(ИНЬ-ЖЕНЩИНА,ЯН-МУЖЧИНА).Мужчина без мягкого знака.

Алхимическими символами можно обозначить материалы и вообще химические элементы,процессы,чтобы описать из чего сделан и как работает вечный двигатель.

Очень трудно выбрать правильные цвета и они постоянно будут путаться(к примеру синий и желтый при смешении дают зеленый,но зеленый всеравно важнее желтого),поэтому знание о трех основных цветах очень важно.

О том что вы процитировали.Все мифологии перепутали(всё неправильно,в топку).С чего такая уверенность в какой то левой интерпретации?Таких авторов очень много в интернете,миллионы интерпретаций,чтобы определять где правильно нужно иметь набор необходимых знаний на данную тематику(так со всеми загадками).В греческой мифологии действительно дионис это аналог осириса,однако в греческой мифологии уже есть персонаж относящийся к павлину - аргус.А змей в египетской мифологии - это Апоп.Что змей,что павлин,что осирис, это разные образы,и да они могут присутствовать в разных мифологиях.

Еще раз - нет никаких моих утверждений,я руководствуюсь научными фактами и личным опытом.Откройте википедию и прочитайте что означает гексограмма и что означает гексограмма ицзин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BA%D1...

Умелые руки способны творить чудесные вещи.

Образ кролика связан с его плодовитостьюцифровым значением амплитуды распространения этого животного вида(фи),а не с изобилием.

Кролики находились без присмотра задолго и будут после человека,находясь в биологическом балансе природы.Только человек вылазиет из под законов порядка и нарушает баланс.

Вот да,в природе безотходное производство.

Мне сверху прекрасно всех видно.И видно кому куда идти.

1:06
23 Май 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

218

midx пишет:

Для начала немного дополнительной информации-
Пояс Исиды - аналог пояса Венеры.
В шарике скарабея располагаются его дети.
Насчет павлина,есть в свите у божества Геры такая птица,про нее есть история.Ключевое слово Аргус.
Масон и Иллюминат - синонимы.Фримасон - Масон не состоящий в ордене.Они являются Хранителями и Регуляторами.
Есть три основных цвета - Синий,Красный и Зеленый.Это очень важно запомнить.


Корона, как модификация тернового венка

ну про эту “подзорную трубу”, что ведет через терни к звездам уже тоже тыщу раз ..))

 

Терновый венец — главная религиозная достопримечательность Франции.
Он обычно хранится в сейфе и не выставляется. Его выносят для поклонения верующим рыцари Гроба Господня по пятницам в течение Великого поста и в Великую Пятницу.

Но, что еще интересного про терновый куст, в который так “не хочет” наш кролик

Терновые венцы, с острыми, как кинжалы, шипами..

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2596/page-36/

Вене́ц — внешняя часть шестерни с зубьями…

а еще.. камень, ножницы бумага, ящерица spoke

 

spoke — Ⅰ spoke [spəυk] 1. n 1) спи/ца (колеса) 2) ступе/нька, перекла/дина (приставной лестницы) ◊ to put a spoke in smb. s wheel ста/вить кому/ л. па/лки в колёса

Луна-парк уезжает и я хочу вместе с ним… )))

ION


Венец.. Венец творения.. Венеция..

Венеция (латин. Venetia)

ПОЧЕМУ МЫ СЛАВЯНЕ, А НЕ ВЕНЕТЫ? или ИСТОРИЯ ОДНОГО ФЕНОМЕНА

http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=37&t=...

Пояс Исиды - аналог пояса Венеры….

Пояса Богородицы (Cincture of the Virgin Mary), их фрагменты.

Это тот пояс из верблюжьего волоса, к которому притрагивался Христос, когда был младенцем.

+ пояс Орион (жемчужный пояс Фригг)

В шарике скарабея располагаются его дети.

Если в лапках солнце.. то дети солнца? ))))

 

а это не только к разговору о майа, иллюминатах но еще и Кришна и аль БУрак..))

и тут мы плавно переходим к Аргусу ))) и картине Сальвадора Дали

А́ргус (точнее Аргос или Арг др.-греч. Ἄργος), прозванный Паноптес, то есть всевидящий — в древнегреческой мифологии многоглазый великан; в переносном смысле — неусыпный страж..

Далее.. Масон..  а я говорю Самсон )))))

Есть три основных цвета - Синий,Красный и Зеленый.

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2596/page-18/post-365277/ пост 267

а это еще на разминку..

 


1:23
23 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

219

Тикали тихо часики.

ladieskawaii,теперь к вопросу чем скарабей похож на рака?добавлю вам вопрос почему зеленый,а не желтый цвет важнее?ведь чтобы получить зеленый нужно соединить синий и желтый.

8:25
23 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

220

odamei пишет:

Хронос (Кронос, Сатурн - Властелин колец) против Юпитера (”двуполого” Зевса-Гермеса)…

Свяжет Кольцо их, скуёт без цепей,
Три, Семь и Девять свяжет Одно,
Волю их сломит, погасит оно,
В Мордоре мрачном, жилище теней.

четырехпалый против пятипальцевого(ой)

маленький “дракончик” с тремя языками - Офион


Хронос (безначальное время - без начала и

 конца)


У меня есть понятие о 2ух змеях.. Офис и Офиоморфос. 2ой противник первого. Тот что изображён рядом с Меркурием скорее всего Офис, но сомннеия в том что оба они на Земле стоят,  тогда змей Офиоморфос, ибо противник небесного на земле живёт и под землёй, наверное. НО по сути они едины, конечно же. Что тогда представляет собой Сатурн здесь, если змей Офис (не Офион) рядом с Гермесом? Сатурн тогда Офиоморфос, или наоборот Сатурн Офис, а змей Гермеса Офиоморфос. Вот такая игра в переглядки, Одамей… Сатурн уничтожает земного Гермеса, чтобы восстал небесный. Но с др. стороны мы видим, что коса проходит как бы сквозь, не причиняя вреда, что может означать, что время перестаёт властвовать над тем, чья суть Офис.

Кто же тогда этот змей на полях: Офис и или Офиоморфос? Думается что Офис, ибо он объединяет 2 полярности, а значит пребывает в 3тьей точке. Примечательно, что выявляется он из круга, что суть небесный символ.

 

Одамей, а знаешь ли тайну когда трое против 2ух?

ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех


пс.пс. Природа стремиться к изобилию(разнообразию), но для этого достижения творящая энергия использует минимально необходимое.

9:34
23 Май 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

221

Alissa пишет:

(Ну а для  Igor-Zah  эта ссылка каждую неделю будет новой, он просто плохо запоминает).

Старость не радость. Вы же в курсе. А вообще-то  я забываю только то, что хочу забыть.


10:28
23 Май 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

222

к вопросу чем скарабей похож на рака?

Лапками -клещиками?

добавлю вам вопрос почему зеленый,а не желтый цвет важнее?ведь чтобы получить зеленый нужно соединить синий и желтый.

можно узнать поподробнее в чём здесь важность и для чего получать зелёный из соединения синего и жёлтого и как это связано с пиктограммами?

Базовые символы носят анонимный характер, они являются продуктами коллективного бессознательного.Символ это как цифра,никак не представляется,а художественный образ это прежде всего то что можно представить наглядно(в случае с фениском-человек представляет птицу).

что бы немножечко упорядочить наше общение в сторону от обще размытых определений бдьте так любезны расскажите нам пожалуйста на конкретном примере, что означает эта алхимическая грамма:

Спасибо.

11:41
23 Май 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

223

midx пишет:

На все вопросы есть ответ.


Какой ответ на главный вопрос жизни, всленной и вообще?

Почему горшок с фиалкой сказал “ну вот, опять”? 

Рекомендовано к прочтению

12:02
23 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

224

Dlinno,Ответ на главный вопрос.Жизнь - это боль.

solarstone2012,нет,не лапками(как можно было вообще такой вариант придумать?!).

К вопросу о цветах.

не получается загрузить фотографии,какие то неполадки с форумом(козни рэптилоидоф)

12:51
23 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

225

Ребро Адама.